It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Espagne

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 

Statistiques
Matches joués 72
Gagné à domicile 40 55.55%
Nuls 5 6.94%
Gagné à l'extérieur 27 37.5%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 460 6.38 272 3.77 188 2.61
Transformation 323 4.48 196 2.72 127 1.76
Pénalités 228 3.16 106 1.47 122 1.69
Drops 3 0.04 0 3 0.04

Club - Pts
Attaque Défense
1    Ampo Ordizia RE 409
2    VRAC Quesos Entrepinares 378
3    Sanitas Alcobendas Rugby 371
4    UE Santboiana 356
5    Silverstorm El Salvador 348
6    Senor Independiente Rugby 308
7    FC Barcelona 299
8    Bathco Rugby Club 263
9    Ciencias Cajasol Olavide 256
10    Aparejadores Burgos 248
11    Complutense Cisneros 210
12    Hernani CRE 193
1    VRAC Quesos Entrepinares 224
2    Ampo Ordizia RE 225
3    Silverstorm El Salvador 229
4    Sanitas Alcobendas Rugby 261
5    UE Santboiana 287
6    Bathco Rugby Club 292
7    FC Barcelona 313
8    Senor Independiente Rugby 317
9    Ciencias Cajasol Olavide 327
10    Aparejadores Burgos 338
11    Complutense Cisneros 343
12    Hernani CRE 483

Club - Essai
Attaque Défense
1    VRAC Quesos Entrepinares 50
2    UE Santboiana 49
3    Silverstorm El Salvador 49
4    Ampo Ordizia RE 48
5    Sanitas Alcobendas Rugby 47
6    FC Barcelona 41
7    Senor Independiente Rugby 36
8    Ciencias Cajasol Olavide 34
9    Aparejadores Burgos 33
10    Bathco Rugby Club 28
11    Hernani CRE 25
12    Complutense Cisneros 20
1    VRAC Quesos Entrepinares 25
2    Silverstorm El Salvador 26
3    Sanitas Alcobendas Rugby 29
4    Ampo Ordizia RE 29
5    UE Santboiana 34
6    Bathco Rugby Club 37
7    Senor Independiente Rugby 40
8    Ciencias Cajasol Olavide 42
9    FC Barcelona 42
10    Aparejadores Burgos 42
11    Complutense Cisneros 43
12    Hernani CRE 71

Joueurs
Points Essais
1    Cruz Valentin  (Ampo Ordizia RE) 175
2    Linklater Bradley  (Sanitas Alcobendas Rugby) 126
3    Poet Belmonte Ignacio  (Bathco Rugby Club) 115
4    Bentley Jonny  (UE Santboiana) 111
5    Roldan Gabriel  (Senor Independiente Rugby) 111
6    Rodriguez Pedro Ignacio  (Complutense Cisneros) 93
7    Valetini Kemu  (VRAC Quesos Entrepinares) 87
8    Guemes Bautista  (FC Barcelona) 83
9    Rust Hendri Christian  (Silverstorm El Salvador) 75
10    Fifita Sione  (Ciencias Cajasol Olavide) 61
11    Elosegi Anartz  (Hernani CRE) 55
12    Hanham Thomas  (Ciencias Cajasol Olavide) 53
13    Weersma David  (Aparejadores Burgos) 52
14    Paila Nathan  (VRAC Quesos Entrepinares) 50
15    Bell John Wessel  (VRAC Quesos Entrepinares) 43
1    Paila Nathan  (VRAC Quesos Entrepinares) 10
2    Cronje Gert  (Aparejadores Burgos) 8
3    Bell John Wessel  (VRAC Quesos Entrepinares) 8
4    Fifita Sione  (Ciencias Cajasol Olavide) 7
5    Via Gaston Alejandro  (Bathco Rugby Club) 7
6    Garcia Veiga Martin  (FC Barcelona) 7
7    Velarde Franco  (FC Barcelona) 7
8    Perotti Mauro  (Bathco Rugby Club) 7
9    Palmieri Taiel  (Senor Independiente Rugby) 6
10    Walker-Fitton Mike  (Silverstorm El Salvador) 6
11    Tauli Lionel Afaese  (UE Santboiana) 6
12    Schab Agustin  (Sanitas Alcobendas Rugby) 6
13    Ramiro Ivan  (UE Santboiana) 6
14    Vuanivono Joseph  (Aparejadores Burgos) 6
15    Dominguez Guillermo  (Sanitas Alcobendas Rugby) 6
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY