Application Itsrugby iPhone

Detail Application





Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 389
Gagné à domicile 268 68.89%
Nuls 13 3.34%
Gagné à l'extérieur 108 27.76%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 1838 4.72 1126 2.89 712 1.83
Transformation 1385 3.56 850 2.18 535 1.37
Pénalités 1666 4.28 888 2.28 778 2
Drops 39 0.1 25 0.06 14 0.03

Club - Pts
Attaque Défense
1    Roval Drome XV 626
2    Rouen 605
3    Albi 545
4    Cognac/Saint Jean d'Angély 479
5    Dijon 477
6    Nantes 460
7    Blagnac 457
8    Trélissac 457
9    Carqueiranne 451
10    Dax 441
11    Tarbes 422
12    Bourgoin 418
13    Nice 411
14    Saint Jean de Luz 402
15    Chambery 400
16    Mâcon 395
17    Niort 394
18    Narbonne 392
19    Bergerac 380
20    Anglet 368
21    Aubenas 367
22    Tyrosse 365
23    Suresnes 363
24    Nimes 363
25    Beaune 363
26    Lavaur 361
27    Rennes 355
28    Rodez 346
29    Valence d'Agen 345
30    Oloron 344
31    Bédarrides 339
32    Céret 330
33    Vienne 317
34    Lannemezan 306
35    Marmande 304
36    Villeurbanne 297
37    La Seyne 287
38    Nafarroa 283
39    Bassin d'Arcachon 275
40    Castanet 275
41    Bagneres 268
42    Grasse 257
43    St 248
44    Langon 244
45    Saint 226
46    Fleurance 196
47    Graulhet 189
1    Roval Drome XV 132
2    Rouen 191
3    Blagnac 210
4    Albi 223
5    Aubenas 250
6    Bourgoin 253
7    Nice 254
8    Lavaur 287
9    St 288
10    Nimes 295
11    Tarbes 301
12    Saint Jean de Luz 302
13    Cognac/Saint Jean d'Angély 304
14    Anglet 309
15    Bassin d'Arcachon 325
16    Dax 326
17    Lannemezan 329
18    Dijon 331
19    Narbonne 333
20    Rennes 333
21    Nantes 339
22    Carqueiranne 350
23    Chambery 351
24    Villeurbanne 373
25    Tyrosse 386
26    Vienne 388
27    Mâcon 388
28    Trélissac 388
29    Valence d'Agen 392
30    Grasse 410
31    Bagneres 412
32    Marmande 413
33    Rodez 419
34    Oloron 420
35    Niort 423
36    Castanet 426
37    Céret 428
38    La Seyne 431
39    Beaune 433
40    Bergerac 444
41    Langon 448
42    Bédarrides 450
43    Suresnes 473
44    Fleurance 476
45    Graulhet 532
46    Nafarroa 539
47    Saint 685

Club - Essai
Attaque Défense
1    Roval Drome XV 89
2    Rouen 78
3    Albi 77
4    Cognac/Saint Jean d'Angély 60
5    Dax 59
6    Blagnac 55
7    Nantes 52
8    Carqueiranne 52
9    Aubenas 48
10    Nice 48
11    Dijon 47
12    Chambery 47
13    Trélissac 47
14    Narbonne 46
15    Céret 43
16    Tarbes 43
17    Rodez 42
18    Bergerac 40
19    Niort 40
20    Nimes 40
21    Bédarrides 39
22    Bourgoin 39
23    Valence d'Agen 38
24    Lavaur 36
25    Suresnes 35
26    Mâcon 35
27    Saint Jean de Luz 35
28    Rennes 34
29    Beaune 33
30    Oloron 33
31    Tyrosse 32
32    Vienne 31
33    Villeurbanne 30
34    Anglet 30
35    Saint 29
36    Marmande 27
37    Castanet 27
38    La Seyne 26
39    Lannemezan 25
40    St 25
41    Grasse 24
42    Langon 24
43    Nafarroa 23
44    Bagneres 21
45    Bassin d'Arcachon 20
46    Fleurance 17
47    Graulhet 17
1    Roval Drome XV 13
2    Rouen 15
3    Albi 18
4    Bourgoin 21
5    Blagnac 22
6    Lavaur 22
7    Nice 23
8    Tarbes 25
9    Anglet 25
10    Aubenas 26
11    Saint Jean de Luz 26
12    Dijon 29
13    St 31
14    Nantes 32
15    Nimes 32
16    Cognac/Saint Jean d'Angély 32
17    Lannemezan 32
18    Dax 33
19    Carqueiranne 34
20    Bassin d'Arcachon 35
21    Narbonne 35
22    Rennes 36
23    Mâcon 38
24    Valence d'Agen 38
25    Tyrosse 38
26    Chambery 39
27    Trélissac 40
28    Villeurbanne 41
29    Bagneres 41
30    Grasse 42
31    Vienne 42
32    Marmande 43
33    La Seyne 45
34    Oloron 45
35    Beaune 46
36    Bergerac 48
37    Rodez 49
38    Niort 50
39    Langon 51
40    Bédarrides 51
41    Céret 51
42    Castanet 54
43    Suresnes 57
44    Fleurance 63
45    Nafarroa 67
46    Graulhet 73
47    Saint 89

Joueurs
Points Essais
1    Iturriria Xabi  (Saint Jean de Luz) 237
2    Cachet Nicolas  (Bourgoin) 233
3    Soulan Jules  (Dijon) 220
4    Tallet Joffrey  (Trélissac) 219
5    Kotze Juan  (Beaune) 209
6    Fauqué Sébastien  (Anglet) 202
7    Bouillon Sylvain  (Nantes) 190
8    Dasque Christophe  (Lannemezan) 189
9    Descazeaux Guillaume  (Tyrosse) 188
10    Claverie Jean-Baptiste  (Tarbes) 183
11    Barboutie Remy  (Bergerac) 176
12    Guénin Stéphane  (Niort) 173
13    Le Huby Pierre  (Mâcon) 162
14    Clouté Romain  (Oloron) 148
15    James Matty  (Rouen) 142
1    Tuatagaloa Belgium  (Roval Drome XV) 11
2    Ramoka Kolinio  (Cognac/Saint Jean d'Angély) 11
3    Lacelle Thomas  (Albi) 11
4    Vailea Selu  (Nantes) 10
5    Radevokula Sanaila  (Carqueiranne-Hyères) 10
6    Bouchon Josselyn  (Niort) 9
7    Belleteste Pierrick  (Nantes) 9
8    Darmon Romain  (Nimes) 8
9    Pageneau Vincent  (Cognac/Saint Jean d'Angély) 8
10    Tripier Killian  (Carqueiranne-Hyères) 8
11    Dechavanne Julien  (Dax) 8
12    Mollard Pierre  (Vienne) 7
13    Dessoudeix Maxence  (Trélissac) 7
14    Pagatele Philippe  (Saint-Médard) 7
15    Fritz Julien  (Nice) 7


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr