Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 483
Gagné à domicile 337 69.77%
Nuls 16 3.31%
Gagné à l'extérieur 130 26.91%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 2380 4.92 1476 3.05 904 1.87
Transformation 1784 3.69 1109 2.29 675 1.39
Pénalités 2028 4.19 1086 2.24 942 1.95
Drops 46 0.09 27 0.05 19 0.03

Club - Pts
Attaque Défense
1    Rouen 775
2    Roval Drome XV 769
3    Albi 732
4    Cognac/Saint Jean d'Angély 589
5    Nantes 574
6    Dijon 572
7    Dax 567
8    Trélissac 548
9    Blagnac 546
10    Carqueiranne 543
11    Narbonne 543
12    Chambery 537
13    Tarbes 524
14    Saint Jean de Luz 521
15    Mâcon 515
16    Nice 514
17    Bourgoin 504
18    Beaune 481
19    Bergerac 476
20    Rennes 469
21    Niort 468
22    Aubenas 463
23    Suresnes 450
24    Valence d'Agen 449
25    Lavaur 443
26    Tyrosse 442
27    Bédarrides 435
28    Anglet 426
29    Vienne 425
30    Rodez 413
31    Nimes 407
32    Oloron 406
33    Marmande 401
34    Lannemezan 401
35    Céret 377
36    Bassin d'Arcachon 369
37    Villeurbanne 364
38    Nafarroa 353
39    Grasse 348
40    La Seyne 345
41    Bagneres 336
42    St 332
43    Langon 324
44    Fleurance 323
45    Castanet 300
46    Saint 266
47    Graulhet 250
1    Roval Drome XV 158
2    Rouen 251
3    Albi 253
4    Blagnac 257
5    Bourgoin 283
6    Aubenas 316
7    Nimes 348
8    Cognac/Saint Jean d'Angély 353
9    Saint Jean de Luz 363
10    Nice 368
11    Dax 369
12    Tarbes 370
13    St 379
14    Narbonne 393
15    Lavaur 394
16    Carqueiranne 404
17    Lannemezan 406
18    Nantes 412
19    Rennes 413
20    Dijon 418
21    Bassin d'Arcachon 434
22    Anglet 448
23    Chambery 449
24    Mâcon 464
25    Tyrosse 470
26    Villeurbanne 479
27    Bagneres 483
28    Rodez 486
29    La Seyne 492
30    Vienne 500
31    Valence d'Agen 501
32    Trélissac 509
33    Castanet 511
34    Oloron 512
35    Beaune 521
36    Niort 545
37    Bergerac 565
38    Marmande 565
39    Grasse 575
40    Suresnes 578
41    Langon 580
42    Céret 587
43    Fleurance 621
44    Bédarrides 630
45    Graulhet 667
46    Nafarroa 669
47    Saint 866

Club - Essai
Attaque Défense
1    Roval Drome XV 108
2    Rouen 105
3    Albi 104
4    Cognac/Saint Jean d'Angély 83
5    Dax 76
6    Nantes 66
7    Blagnac 66
8    Narbonne 65
9    Chambery 64
10    Nice 63
11    Dijon 63
12    Carqueiranne 62
13    Aubenas 59
14    Mâcon 56
15    Trélissac 55
16    Tarbes 53
17    Bergerac 51
18    Valence d'Agen 51
19    Bédarrides 51
20    Rodez 48
21    Beaune 48
22    Saint Jean de Luz 47
23    Rennes 47
24    Céret 47
25    Vienne 47
26    Nimes 46
27    Bourgoin 45
28    Niort 44
29    Lavaur 44
30    Suresnes 43
31    Tyrosse 40
32    Oloron 38
33    Marmande 38
34    Anglet 36
35    Grasse 36
36    Saint 35
37    Villeurbanne 35
38    Fleurance 35
39    Lannemezan 34
40    La Seyne 33
41    Nafarroa 33
42    Bassin d'Arcachon 33
43    Langon 33
44    St 32
45    Castanet 31
46    Bagneres 26
47    Graulhet 25
1    Roval Drome XV 16
2    Rouen 21
3    Albi 21
4    Bourgoin 23
5    Blagnac 28
6    Tarbes 30
7    Aubenas 31
8    Saint Jean de Luz 32
9    Lavaur 37
10    Nice 37
11    Dax 37
12    Carqueiranne 38
13    Nimes 38
14    Dijon 39
15    Narbonne 40
16    Cognac/Saint Jean d'Angély 40
17    St 40
18    Anglet 41
19    Nantes 41
20    Lannemezan 41
21    Rennes 42
22    Bagneres 45
23    Tyrosse 47
24    Mâcon 47
25    Valence d'Agen 49
26    Bassin d'Arcachon 50
27    Chambery 52
28    Trélissac 53
29    La Seyne 54
30    Villeurbanne 54
31    Oloron 56
32    Rodez 56
33    Beaune 58
34    Vienne 58
35    Marmande 63
36    Niort 66
37    Grasse 66
38    Castanet 66
39    Langon 67
40    Bergerac 70
41    Suresnes 71
42    Céret 74
43    Bédarrides 77
44    Nafarroa 82
45    Fleurance 82
46    Graulhet 91
47    Saint 113

Joueurs
Points Essais
1    Iturriria Xabi  (Saint Jean de Luz) 289
2    Soulan Jules  (Dijon) 273
3    Kotze Juan  (Beaune) 272
4    Cachet Nicolas  (Bourgoin) 268
5    Bouillon Sylvain  (Nantes) 234
6    Dasque Christophe  (Lannemezan) 231
7    Fauqué Sébastien  (Anglet) 228
8    Barboutie Remy  (Bergerac) 226
9    Guénin Stéphane  (Niort) 225
10    Tallet Joffrey  (Trélissac) 219
11    Descazeaux Guillaume  (Tyrosse) 215
12    Le Huby Pierre  (Mâcon) 204
13    Claverie Jean-Baptiste  (Tarbes) 183
14    Clouté Romain  (Oloron) 178
15    Queheille Gilen  (Lavaur) 168
1    Belleteste Pierrick  (Nantes) 14
2    Lacelle Thomas  (Albi) 13
3    Tuatagaloa Belgium  (Roval Drome XV) 12
4    Malyon Hugo  (Mâcon) 12
5    Ramoka Kolinio  (Cognac/Saint Jean d'Angély) 11
6    Vailea Selu  (Nantes) 10
7    Radevokula Sanaila  (Carqueiranne-Hyères) 10
8    Dechavanne Julien  (Dax) 10
9    Ducom Pierre-Hugo  (Tyrosse) 9
10    Ratuvou Mosese  (Rouen) 9
11    Bouchon Josselyn  (Niort) 9
12    Guigon Thomas  (Dijon) 9
13    Vaccaro Lucas  (Albi) 9
14    Mollard Pierre  (Vienne) 8
15    Dessoudeix Maxence  (Trélissac) 8


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr