Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 69
Gagné à domicile 38 55.07%
Nuls 2 2.89%
Gagné à l'extérieur 29 42.02%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 324 4.69 174 2.52 150 2.17
Transformation 250 3.62 131 1.89 119 1.72
Pénalités 336 4.86 164 2.37 172 2.49
Drops 12 0.17 11 0.15 1 0.01

Club - Pts
Attaque Défense
1    Rouen 151
2    Trélissac 112
3    Albi 111
4    Nantes 105
5    Blagnac 100
6    Nimes 94
7    Cognac/Saint Jean d'Angély 92
8    Bourgoin 90
9    Narbonne 88
10    Dijon 86
11    Dax 85
12    La Seyne 84
13    Castanet 79
14    Rodez 79
15    Carqueiranne 77
16    Bagneres 75
17    Saint Jean de Luz 75
18    Anglet 74
19    Oloron 73
20    Nice 71
21    Chambery 67
22    Valence d'Agen 65
23    Beaune 65
24    Roval Drome XV 63
25    Bergerac 61
26    Lannemezan 60
27    Niort 58
28    Suresnes 57
29    Bassin d'Arcachon 56
30    Rennes 56
31    Aubenas 54
32    Tyrosse 53
33    Saint 49
34    Bédarrides 48
35    Graulhet 47
36    Villeurbanne 46
37    Tarbes 46
38    Mâcon 46
39    Lavaur 44
40    Langon 44
41    Marmande 44
42    Fleurance 43
43    Grasse 40
44    Nafarroa 40
45    St 38
46    Céret 37
47    Vienne 36
1    Roval Drome XV 15
2    Rouen 24
3    Bourgoin 31
4    Tarbes 34
5    Saint Jean de Luz 35
6    St 37
7    Marmande 39
8    Aubenas 49
9    Castanet 51
10    Narbonne 52
11    Albi 52
12    Nice 54
13    Oloron 54
14    Nantes 54
15    Lannemezan 55
16    Grasse 55
17    Cognac/Saint Jean d'Angély 56
18    Villeurbanne 58
19    Vienne 60
20    La Seyne 60
21    Dax 62
22    Dijon 64
23    Tyrosse 64
24    Lavaur 64
25    Blagnac 66
26    Anglet 67
27    Bédarrides 67
28    Carqueiranne 67
29    Chambery 70
30    Beaune 73
31    Trélissac 75
32    Céret 79
33    Nimes 80
34    Langon 81
35    Bagneres 81
36    Suresnes 83
37    Rodez 83
38    Rennes 84
39    Niort 89
40    Bergerac 90
41    Valence d'Agen 92
42    Mâcon 97
43    Graulhet 101
44    Bassin d'Arcachon 106
45    Fleurance 109
46    Saint 122
47    Nafarroa 123

Club - Essai
Attaque Défense
1    Rouen 23
2    Albi 16
3    Nantes 13
4    Narbonne 12
5    Dax 12
6    Cognac/Saint Jean d'Angély 12
7    Trélissac 12
8    Nimes 11
9    Blagnac 11
10    Dijon 10
11    Bourgoin 9
12    Nice 9
13    Roval Drome XV 8
14    Carqueiranne 7
15    Valence d'Agen 7
16    Chambery 7
17    Castanet 7
18    Saint 7
19    La Seyne 7
20    Rodez 7
21    Aubenas 6
22    Oloron 6
23    Saint Jean de Luz 6
24    Bergerac 6
25    Bédarrides 6
26    Céret 6
27    Beaune 6
28    Bagneres 6
29    Villeurbanne 5
30    Grasse 5
31    Bassin d'Arcachon 5
32    Suresnes 5
33    Mâcon 5
34    Anglet 5
35    Niort 4
36    Rennes 4
37    Langon 4
38    Fleurance 4
39    Marmande 4
40    Lavaur 4
41    Nafarroa 3
42    Lannemezan 3
43    Vienne 2
44    Tyrosse 2
45    Graulhet 2
46    St 2
47    Tarbes 1
1    Roval Drome XV 0
2    Rouen 2
3    Marmande 2
4    Saint Jean de Luz 2
5    Tarbes 2
6    Bourgoin 2
7    Lavaur 3
8    Oloron 3
9    Castanet 3
10    Narbonne 3
11    Anglet 4
12    St 4
13    Carqueiranne 4
14    Vienne 5
15    La Seyne 5
16    Albi 5
17    Dijon 6
18    Blagnac 6
19    Aubenas 6
20    Nice 6
21    Lannemezan 6
22    Tyrosse 6
23    Cognac/Saint Jean d'Angély 6
24    Villeurbanne 6
25    Bagneres 6
26    Nantes 6
27    Suresnes 7
28    Bédarrides 7
29    Trélissac 8
30    Dax 8
31    Rodez 8
32    Beaune 8
33    Langon 8
34    Nimes 8
35    Grasse 8
36    Chambery 9
37    Valence d'Agen 9
38    Rennes 10
39    Céret 11
40    Niort 11
41    Bergerac 12
42    Mâcon 12
43    Graulhet 13
44    Fleurance 14
45    Bassin d'Arcachon 14
46    Nafarroa 15
47    Saint 15

Joueurs
Points Essais
1    Tallet Joffrey  (Trélissac) 52
2    Dasque Christophe  (Lannemezan) 50
3    Cachet Nicolas  (Bourgoin) 50
4    Fauqué Sébastien  (Anglet) 47
5    Soulan Jules  (Dijon) 46
6    Iturriria Xabi  (Saint Jean de Luz) 45
7    Clouté Romain  (Oloron) 45
8    Bouillon Sylvain  (Nantes) 45
9    Descazeaux Guillaume  (Tyrosse) 43
10    Baldy-Martin Clément  (Rodez) 41
11    Guénin Stéphane  (Niort) 40
12    Aleyrangues Roman  (Nimes) 40
13    Lassalle Maxime  (Bagneres) 40
14    Claverie Jean-Baptiste  (Tarbes) 39
15    Kotze Juan  (Beaune) 38
1    Vailea Selu  (Nantes) 6
2    Galletti Samuel  (Trélissac) 3
3    Dessoudeix Maxence  (Trélissac) 3
4    Ford Matthew  (Rouen) 3
5    Darmon Romain  (Nimes) 3
6    Caramel Julien  (Narbonne) 3
7    Ramoka Kolinio  (Cognac/Saint Jean d'Angély) 3
8    Garlat Hugo  (Bagneres) 3
9    Pisano Victor  (Dax) 3
10    Pilet Quentin  (Dijon) 3
11    Saulekaleka Jona  (La Seyne) 3
12    Lacelle Thomas  (Albi) 3
13    Lochet Kevin  (Villeurbanne) 2
14    Muagututia Richard  (Fleurance) 2
15    Dulay Guillaume  (Valence d'Agen) 2


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr