Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 147
Gagné à domicile 96 65.3%
Nuls 4 2.72%
Gagné à l'extérieur 47 31.97%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 859 5.84 513 3.48 346 2.35
Transformation 621 4.22 375 2.55 246 1.67
Pénalités 434 2.95 231 1.57 203 1.38
Drops 5 0.03 2 0.01 3 0.02

Club - Pts
Attaque Défense
1    Glasgow Warriors 614
2    Cheetahs 609
3    Leinster 601
4    Munster 568
5    Ulster 538
6    Scarlets 528
7    Cardiff Blues 502
8    Edinburgh Rugby 494
9    Connacht 445
10    Benetton Rugby Treviso 415
11    Zebre 408
12    Ospreys 390
13    Southern Kings 378
14    Newport Gwent Dragons 378
1    Munster 361
2    Scarlets 365
3    Glasgow Warriors 366
4    Leinster 374
5    Edinburgh Rugby 375
6    Benetton Rugby Treviso 451
7    Connacht 477
8    Ulster 482
9    Cardiff Blues 482
10    Ospreys 487
11    Cheetahs 554
12    Zebre 593
13    Newport Gwent Dragons 672
14    Southern Kings 829

Club - Essai
Attaque Défense
1    Leinster 83
2    Glasgow Warriors 81
3    Munster 78
4    Cheetahs 75
5    Scarlets 69
6    Ulster 68
7    Edinburgh Rugby 62
8    Cardiff Blues 56
9    Connacht 53
10    Benetton Rugby Treviso 51
11    Zebre 49
12    Southern Kings 48
13    Newport Gwent Dragons 43
14    Ospreys 43
1    Glasgow Warriors 38
2    Munster 42
3    Scarlets 43
4    Edinburgh Rugby 44
5    Leinster 46
6    Connacht 54
7    Benetton Rugby Treviso 55
8    Cardiff Blues 59
9    Ospreys 59
10    Ulster 61
11    Cheetahs 68
12    Zebre 77
13    Newport Gwent Dragons 94
14    Southern Kings 119

Joueurs
Points Essais
1    Cooney John  (Ulster) 160
2    Carty Jack  (Connacht) 131
3    Evans Jarrod  (Cardiff Blues) 127
4    Canna Carlo  (Zebre) 125
5    Byrne Ross  (Leinster) 119
6    Biggar Daniel  (Ospreys) 107
7    Keatley Ian  (Munster) 100
8    Jones Dan  (Scarlets) 93
9    Halfpenny Leigh  (Scarlets) 91
10    Hidalgo-Clyne Sam  (Edinburgh Rugby) 88
11    Zeilinga Frederik Johannes  (Cheetahs) 86
12    Patchell Rhys  (Scarlets) 85
13    Banks Marty  (Benetton Rugby Treviso) 83
14    Russell Finn  (Glasgow Warriors) 81
15    Weir Duncan  (Edinburgh Rugby) 79
1    Daly Barry  (Leinster) 12
2    Mapimpi Makazole  (Cheetahs) 10
3    Horne George  (Glasgow Warriors) 9
4    Bellini Mattia  (Zebre) 8
5    Wootton Alex  (Munster) 8
6    Gilroy Craig  (Ulster) 8
7    van der Merwe Duhan  (Edinburgh Rugby) 8
8    Evans Steffan  (Scarlets) 8
9    Rosser Jared Lee  (Newport Gwent Dragons) 7
10    Hidalgo-Clyne Sam  (Edinburgh Rugby) 7
11    Larmour Jordan  (Leinster) 7
12    Jones Lee  (Glasgow Warriors) 7
13    Patchell Rhys  (Scarlets) 7
14    Esposito Angelo  (Benetton Rugby Treviso) 7
15    Lowe James  (Leinster) 7


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr