Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 147
Gagné à domicile 100 68.02%
Nuls 4 2.72%
Gagné à l'extérieur 43 29.25%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 880 5.98 522 3.55 358 2.43
Transformation 661 4.49 403 2.74 258 1.75
Pénalités 322 2.19 169 1.14 153 1.04
Drops 5 0.03 3 0.02 2 0.01

Club - Pts
Attaque Défense
1    Leinster 672
2    Glasgow Warriors 621
3    Munster 612
4    Cheetahs 541
5    Scarlets 510
6    Cardiff Blues 497
7    Connacht 475
8    Benetton Rugby Treviso 474
9    Ospreys 445
10    Ulster 441
11    Edinburgh Rugby 431
12    Southern Kings 385
13    Newport Gwent Dragons 339
14    Zebre 260
1    Munster 348
2    Glasgow Warriors 380
3    Leinster 385
4    Connacht 394
5    Ospreys 404
6    Ulster 424
7    Benetton Rugby Treviso 431
8    Edinburgh Rugby 436
9    Cardiff Blues 451
10    Scarlets 470
11    Newport Gwent Dragons 599
12    Cheetahs 606
13    Zebre 640
14    Southern Kings 735

Club - Essai
Attaque Défense
1    Leinster 95
2    Glasgow Warriors 83
3    Munster 82
4    Cheetahs 80
5    Scarlets 68
6    Benetton Rugby Treviso 63
7    Connacht 60
8    Cardiff Blues 60
9    Ulster 58
10    Southern Kings 54
11    Ospreys 53
12    Edinburgh Rugby 52
13    Newport Gwent Dragons 37
14    Zebre 35
1    Munster 44
2    Ospreys 47
3    Glasgow Warriors 48
4    Leinster 49
5    Scarlets 54
6    Ulster 54
7    Connacht 55
8    Benetton Rugby Treviso 55
9    Cardiff Blues 58
10    Edinburgh Rugby 59
11    Cheetahs 80
12    Newport Gwent Dragons 84
13    Zebre 86
14    Southern Kings 107

Joueurs
Points Essais
1    Carty Jack  (Connacht) 157
2    Davies Sam  (Ospreys) 147
3    Anscombe Gareth  (Cardiff Blues) 143
4    Schoeman Christian (Tian) François  (Cheetahs) 134
5    Hastings Adam  (Glasgow Warriors) 131
6    Banda Masixole  (Southern Kings) 115
7    Byrne Ross  (Leinster) 105
8    Allan Tommaso  (Benetton Rugby Treviso) 103
9    Cooney John  (Ulster) 101
10    Lewis Josh  (Newport Gwent Dragons) 99
11    Carbery Joey  (Munster) 84
12    Van der Walt Jaco  (Edinburgh Rugby) 83
13    Canna Carlo  (Zebre) 83
14    Hickey Simon  (Edinburgh Rugby) 82
15    Halfpenny Leigh  (Scarlets) 78
1    Maxwane Sibahle Ndiphiwe  (Cheetahs) 14
2    McNicholl Johnny  (Scarlets) 11
3    Evans Daniel  (Ospreys) 10
4    van der Merwe Duhan  (Edinburgh Rugby) 9
5    Horne George  (Glasgow Warriors) 9
6    Venter Shaun  (Cheetahs) 9
7    Lee-Lo Rey  (Cardiff Blues) 8
8    Herring Robert  (Ulster) 8
9    Penxe Yaw Osei  (Southern Kings) 8
10    Basson Bjorn Alberic  (Southern Kings) 8
11    Seymour Tommy  (Glasgow Warriors) 8
12    Lane Owen  (Cardiff Blues) 8
13    Lowe James  (Leinster) 7
14    Morgan Luke  (Ospreys) 7
15    Nicholas Ioan  (Scarlets) 7


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr