Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Japon  :  Stat  2010/2011
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 91
Gagné à domicile 48 52.74%
Nuls 1 1.09%
Gagné à l'extérieur 42 46.15%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 668 7.34 349 3.83 319 3.5
Transformation 487 5.35 255 2.8 232 2.54
Pénalités 222 2.43 118 1.29 104 1.14
Drops 3 0.03 2 0.02 1 0.01

Club - Pts
Attaque Défense
1    Sanyo Wildknights 545
2    Suntory Sungoliath 543
3    Toshiba Fuchu Brave Lupus 483
4    Toyota Verblitz 446
5    Kobelco Steelers 395
6    Ricoh Black Rams 364
7    Fukuoka Sanix Blues 357
8    Yamaha Jubilo 329
9    Kintetsu Liners 277
10    NEC Green Rockets 276
11    NTT Shining Arcs 271
12    Coca 250
13    Toyota Shokki Shuttle 229
14    Kubota Spears 224
1    Sanyo Wildknights 163
2    Toshiba Fuchu Brave Lupus 210
3    Suntory Sungoliath 251
4    Toyota Verblitz 261
5    Kobelco Steelers 279
6    NEC Green Rockets 334
7    NTT Shining Arcs 343
8    Kintetsu Liners 344
9    Ricoh Black Rams 389
10    Coca 438
11    Kubota Spears 443
12    Fukuoka Sanix Blues 472
13    Yamaha Jubilo 504
14    Toyota Shokki Shuttle 558

Club - Essai
Attaque Défense
1    Suntory Sungoliath 96
2    Sanyo Wildknights 78
3    Toshiba Fuchu Brave Lupus 72
4    Toyota Verblitz 62
5    Kubota Spears 61
6    Kobelco Steelers 55
7    Fukuoka Sanix Blues 51
8    Coca 49
9    Ricoh Black Rams 48
10    Yamaha Jubilo 43
11    NEC Green Rockets 41
12    Kintetsu Liners 41
13    Toyota Shokki Shuttle 30
14    NTT Shining Arcs 30
1    Toshiba Fuchu Brave Lupus 25
2    Sanyo Wildknights 34
3    Toyota Verblitz 39
4    Suntory Sungoliath 41
5    NTT Shining Arcs 46
6    Kobelco Steelers 49
7    NEC Green Rockets 50
8    Ricoh Black Rams 59
9    Kintetsu Liners 64
10    Coca 69
11    Kubota Spears 71
12    Yamaha Jubilo 76
13    Fukuoka Sanix Blues 77
14    Toyota Shokki Shuttle 86

Joueurs
Points Essais
1    Ai'i Orene  (Toyota Verblitz) 188
2    Tanabe Atsushi  (Panasonic Wildknights) 182
3    Hill David  (Toshiba Fuchu Brave Lupus) 162
4    Grant Peter John   (Kobelco Steelers) 157
5    Kawano Yoshimitsu  (Ricoh Black Rams) 151
6    Goromaru Ayumu  (Yamaha Jubilo) 140
7    Kimishima Yoshio  (NTT Shining Arcs) 127
8    Nicholas Ryan  (Suntory Sungoliath) 126
9    Robins Bryce  (NEC Green Rockets) 103
10    Williams Murray  (Toyota Shokki Shuttle) 99
11    Yamada Akihito  (Panasonic Wildknights) 75
12    Onozawa Hirotoki  (Suntory Sungoliath) 75
13    Tadanobu Ko  (Kintetsu Liners) 71
14    Kanagawa Sadaomi  (Fukuoka Sanix Blues) 71
15    Drahm Shane  (Kubota Spears) 58
1    Yamada Akihito  (Panasonic Wildknights) 15
2    Onozawa Hirotoki  (Suntory Sungoliath) 15
3    Latu Nili  (NEC Green Rockets) 11
4    Ai'i Orene  (Toyota Verblitz) 10
5    Bates Steven  (Toshiba Fuchu Brave Lupus) 10
6    Taira Koji  (Suntory Sungoliath) 9
7    Heenan Daniel  (Panasonic Wildknights) 9
8    Mizuno Hiroki  (Toyota Verblitz) 9
9    Hill David  (Toshiba Fuchu Brave Lupus) 9
10    Ellison Tamati  (Ricoh Black Rams) 9
11    Ioasa Tafai  (Fukuoka Sanix Blues) 8
12    Grant Peter John   (Kobelco Steelers) 8
13    Yu Yougnam  (Panasonic Wildknights) 8
14    Brew Neil  (Toshiba Fuchu Brave Lupus) 8
15    Nagatomo Yasunori  (Suntory Sungoliath) 8


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr