Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

JO Rugby 7 2021/2022

Vue rapide Classement Stat Phases finales Palmarès 




Matches joués 18
Gagné à domicile 16 88.88%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 2 11.11%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 109 6.05 78 4.33 31 1.72
Transformation 75 4.16 57 3.16 18 1
Pénalités 0 0 0 0
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Nouvelle-Zelande 99
2    Argentine 99
3    Fidji 85
4    Australie 73
5    Grande-Bretagne 65
6    Afrique du Sud 64
7    Canada 50
8    Etats-Unis 50
9    Irlande 43
10    Japon 31
11    Kenya 26
12    Corée du Sud 10
1    Afrique du Sud 31
2    Nouvelle-Zelande 31
3    Grande-Bretagne 33
4    Fidji 40
5    Kenya 45
6    Australie 48
7    Etats-Unis 48
8    Argentine 54
9    Irlande 59
10    Canada 64
11    Japon 94
12    Corée du Sud 148

Club - Essai
Attaque Défense
1    Nouvelle-Zelande 15
2    Argentine 15
3    Fidji 13
4    Australie 11
5    Grande-Bretagne 11
6    Afrique du Sud 10
7    Canada 8
8    Etats-Unis 8
9    Irlande 7
10    Japon 5
11    Kenya 4
12    Corée du Sud 2
1    Nouvelle-Zelande 5
2    Grande-Bretagne 5
3    Afrique du Sud 5
4    Fidji 6
5    Kenya 7
6    Argentine 8
7    Australie 8
8    Etats-Unis 8
9    Irlande 9
10    Canada 10
11    Japon 16
12    Corée du Sud 22

Joueurs
Points Essais
1    Knewstubb Andrew  (Nouvelle-Zelande) 37
2    Mare Santiago  (Argentine) 33
3    Hughes Madison  (Etats-Unis) 32
4    Davids Selvyn  (Afrique du Sud) 30
5    Moneta Marcos  (Argentine) 30
6    Longbottam Maurice  (Australie) 28
7    Curry Scott  (Nouvelle-Zelande) 27
8    Wainiqolo Jiuta  (Fidji) 25
9    Ratu Bolaca Napolioni  (Fidji) 25
10    Miller Lachlan  (Australie) 24
11    Nacuqu Waisea  (Fidji) 21
12    Matsui Chihito  (Japon) 20
13    Norton Dan  (Grande-Bretagne) 20
14    Bibby Dan  (Grande-Bretagne) 20
15    Braid Connor  (Canada) 20
1    Moneta Marcos  (Argentine) 6
2    Curry Scott  (Nouvelle-Zelande) 5
3    Wainiqolo Jiuta  (Fidji) 5
4    Miller Lachlan  (Australie) 4
5    Braid Connor  (Canada) 4
6    Harris Ben  (Grande-Bretagne) 4
7    Tuivuaka Asaeli  (Fidji) 4
8    Norton Dan  (Grande-Bretagne) 4
9    Davids Selvyn  (Afrique du Sud) 4
10    Matsui Chihito  (Japon) 4
11    Mendy Ignacio  (Argentine) 4
12    Isles Carlin  (Etats-Unis) 3
13    Hano Kazushi  (Japon) 3
14    Maqala Sireli  (Fidji) 3
15    Douglas Justin  (Canada) 3
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY