Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  JO Rugby 7  :  Stat  
Vue rapide Classement Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 18
Gagné à domicile 12 66.66%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 6 33.33%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 95 5.27 61 3.38 34 1.88
Transformation 68 3.77 45 2.5 23 1.27
Pénalités 1 0.05 0 1 0.05
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Fidji 85
2    Grande-Bretagne 73
3    Japon 64
4    Argentine 62
5    Etats-Unis 59
6    Nouvelle-Zelande 59
7    57
8    Afrique du Sud 55
9    Australie 52
10    Kenya 19
11    Espagne 17
12    Bresil 12
1    Afrique du Sud 12
2    Argentine 35
3    Nouvelle-Zelande 40
4    Japon 40
5    Etats-Unis 41
6    Grande-Bretagne 45
7    45
8    Fidji 45
9    Australie 48
10    Espagne 76
11    Kenya 90
12    Bresil 97

Club - Essai
Attaque Défense
1    Fidji 13
2    Grande-Bretagne 11
3    Argentine 10
4    Japon 10
5    Nouvelle-Zelande 9
6    Etats-Unis 9
7    Afrique du Sud 9
8    8
9    Australie 8
10    Espagne 3
11    Kenya 3
12    Bresil 2
1    Afrique du Sud 2
2    Argentine 5
3    Japon 6
4    Nouvelle-Zelande 6
5    Grande-Bretagne 7
6    Australie 7
7    7
8    Etats-Unis 7
9    Fidji 7
10    Espagne 12
11    Kenya 14
12    Bresil 15

Joueurs
Points Essais
1    Afrika Cecil Sabastian  (Afrique du Sud) 46
2    Bouhraoua Terry  (France) 43
3    Kolinisau Osea  (Fidji) 36
4    Revol Gaston  (Argentine) 35
5    Ravouvou Vatemo  (Fidji) 32
6    Isles Carlin  (Etats-Unis) 30
7    Odhiambo Billy  (Kenya) 25
8    Ioane Akira  (Nouvelle-Zelande) 25
9    Tuisova Josaia  (Fidji) 25
10    Goya Kazuhiro  (Japon) 22
11    Lemeki Lomano  (Japon) 22
12    Senatla Seabelo  (Afrique du Sud) 20
13    Mitchell Tom  (Grande-Bretagne) 20
14    Cusack Thomas  (Australie) 20
15    Barrett Danny  (Etats-Unis) 20
1    Isles Carlin  (Etats-Unis) 6
2    Tuisova Josaia  (Fidji) 5
3    Odhiambo Billy  (Kenya) 5
4    Ioane Akira  (Nouvelle-Zelande) 5
5    Bouhraoua Terry  (France) 4
6    Senatla Seabelo  (Afrique du Sud) 4
7    Ravouvou Vatemo  (Fidji) 4
8    Afrika Cecil Sabastian  (Afrique du Sud) 4
9    Lemeki Lomano  (Japon) 4
10    Kolinisau Osea  (Fidji) 4
11    Speckman Rosco Shane  (Afrique du Sud) 4
12    Barrett Danny  (Etats-Unis) 4
13    Moroni Matías  (Argentine) 4
14    Norton Dan  (Grande-Bretagne) 4
15    Cusack Thomas  (Australie) 4


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr