Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Nationale 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Matches joués 33
Gagné à domicile 21 63.63%
Nuls 4 12.12%
Gagné à l'extérieur 8 24.24%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 105 3.18 61 1.84 44 1.33
Transformation 77 2.33 44 1.33 33 1
Pénalités 168 5.09 87 2.63 81 2.45
Drops 2 0.06 0 2 0.06

Club - Pts
Attaque Défense
1    Nice 119
2    Suresnes 119
3    US Bressane 101
4    Bourgoin 93
5    Chambery 91
6    Massy 89
7    Tarbes 82
8    Blagnac 82
9    Narbonne 80
10    Dijon 74
11    Cognac/Saint Jean d'Angély 72
12    Aubenas 72
13    Dax 65
14    Albi 50
1    Albi 41
2    Bourgoin 45
3    Dax 61
4    Nice 66
5    Massy 76
6    Cognac/Saint Jean d'Angély 80
7    Narbonne 82
8    US Bressane 83
9    Dijon 102
10    Chambery 104
11    Suresnes 105
12    Blagnac 110
13    Tarbes 114
14    Aubenas 120

Club - Essai
Attaque Défense
1    Nice 12
2    Suresnes 11
3    Narbonne 10
4    Blagnac 10
5    Bourgoin 10
6    Tarbes 8
7    Massy 8
8    US Bressane 8
9    Aubenas 7
10    Albi 5
11    Cognac/Saint Jean d'Angély 5
12    Dijon 4
13    Dax 4
14    Chambery 3
1    Albi 2
2    Bourgoin 2
3    Nice 5
4    Cognac/Saint Jean d'Angély 6
5    Massy 6
6    Narbonne 6
7    Dax 6
8    US Bressane 7
9    Dijon 8
10    Chambery 8
11    Blagnac 12
12    Tarbes 12
13    Suresnes 12
14    Aubenas 13

Joueurs
Points Essais
1    Ford Matthew  (Suresnes) 72
2    James Matty  (Nice) 63
3    Clouté Romain  (Massy) 56
4    Gerber Danré  (Chambery) 53
5    Fuertes Anthony   (Dijon) 51
6    Berbizier Mathieu  (Tarbes) 47
7    Dunlop Wesley Roy  (Bourgoin) 40
8    Campeggia Florent  (US Bressane) 36
9    Debladis Vincent  (Cognac/Saint Jean d'Angély) 32
10    Berchesi Felipe  (Dax) 26
11    Augustin Gérald  (Blagnac) 25
12    Caillat Yann  (Chambery) 23
13    Chastaing Pierre  (Aubenas) 21
14    Maiquez Grégory  (US Bressane) 20
15    Prat Martin  (Dax) 19
1    Namy Guillaume  (Narbonne) 3
2    Fritz Julien  (Nice) 3
3    Cailleaud Émile  (US Bressane) 3
4    Lefort Quentin  (Cognac/Saint Jean d'Angély) 3
5    Pretorius Ulrich de Beer  (Tarbes) 2
6    Oltmann Maxime  (Tarbes) 2
7    Gaignard Maxime  (Blagnac) 2
8    Gougeon Pacôme  (Nice) 2
9    Bajart Anthony  (Suresnes) 2
10    James Matty  (Nice) 2
11    Barbarit Enzo  (Suresnes) 2
12    Blanc Mickael  (Aubenas) 2
13    Clouté Romain  (Massy) 2
14    Ford Matthew  (Suresnes) 2
15    Dias Luigi  (Dax) 1
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY