Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Nationale 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 




Matches joués 42
Gagné à domicile 29 69.04%
Nuls 1 2.38%
Gagné à l'extérieur 12 28.57%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 166 3.95 101 2.4 65 1.54
Transformation 120 2.85 73 1.73 47 1.11
Pénalités 217 5.16 114 2.71 103 2.45
Drops 4 0.09 2 0.04 2 0.04

Club - Pts
Attaque Défense
1    Chambery 181
2    Valence Romans Drome Rugby 174
3    Massy 162
4    Soyaux 138
5    Albi 135
6    Cognac/Saint Jean d'Angély 124
7    Dijon 117
8    Blagnac 114
9    Tarbes 106
10    Aubenas 102
11    Nice 98
12    Suresnes 98
13    Dax 94
14    Bourgoin 68
1    Valence Romans Drome Rugby 84
2    Nice 89
3    Massy 95
4    Albi 114
5    Tarbes 114
6    Chambery 116
7    Dax 117
8    Soyaux 121
9    Blagnac 124
10    Bourgoin 133
11    Suresnes 134
12    Dijon 134
13    Aubenas 145
14    Cognac/Saint Jean d'Angély 191

Club - Essai
Attaque Défense
1    Valence Romans Drome Rugby 25
2    Massy 18
3    Chambery 18
4    Albi 16
5    Soyaux 12
6    Dijon 11
7    Nice 9
8    Dax 9
9    Cognac/Saint Jean d'Angély 9
10    Blagnac 8
11    Tarbes 8
12    Suresnes 8
13    Aubenas 8
14    Bourgoin 7
1    Massy 5
2    Valence Romans Drome Rugby 8
3    Nice 8
4    Albi 9
5    Chambery 10
6    Dax 10
7    Dijon 12
8    Bourgoin 12
9    Blagnac 13
10    Soyaux 13
11    Tarbes 13
12    Suresnes 15
13    Aubenas 16
14    Cognac/Saint Jean d'Angély 22

Joueurs
Points Essais
1    Lalarme Quentin  (Cognac/Saint Jean d'Angély) 75
2    Gerber Danré  (Chambery) 71
3    Renaud Antoine  (Blagnac) 56
4    Ugalde Matthieu  (Soyaux-Angouleme) 54
5    Cachet Nicolas  (Bourgoin) 51
6    Queheille Gilen  (Albi) 50
7    Berbizier Mathieu  (Tarbes) 44
8    Conduche Alban  (Dijon) 40
9    Porcher Jules  (Aubenas) 33
10    Clouté Romain  (Massy) 32
11    Vasuinubu Avenisi  (Albi) 30
12    Lhusero Thomas  (Tarbes) 26
13    Kotze Juan  (Massy) 25
14    Fuertes Anthony   (Dijon) 23
15    Price Luke  (Valence Romans Drome Rugby) 23
1    Vasuinubu Avenisi  (Albi) 6
2    Dit Robaglia Yanis  (Massy) 4
3    Pilati Alexandre  (Dax) 4
4    Emerson Mason  (Valence Romans Drome Rugby) 4
5    Mawalu Mosese  (Chambery) 3
6    Tagotago Laitia  (Albi) 3
7    Phillips Justin David  (Chambery) 3
8    Coignat Thomas  (Chambery) 3
9    Odiete David  (Dijon) 3
10    Ravier Paul  (Blagnac) 3
11    Avei Ole  (Soyaux-Angouleme) 2
12    Uys François  (Valence Romans Drome Rugby) 2
13    Jauzion Thibault  (Suresnes) 2
14    Antunes Dany  (Massy) 2
15    Lafitte Pierre  (Soyaux-Angouleme) 2
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY