Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Premiership Rugby Cup 2019/2020

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Matches joués 24
Gagné à domicile 13 54.16%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 11 45.83%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 180 7.5 96 4 84 3.5
Transformation 130 5.41 74 3.08 56 2.33
Pénalités 52 2.16 22 0.91 30 1.25
Drops 1 0.04 0 1 0.04

Club - Pts
Attaque Défense
1    Saracens 149
2    Sale 126
3    Wasps 123
4    London Irish 116
5    Exeter 111
6    Worcester 110
7    Northampton 109
8    Harlequins 106
9    Gloucester 101
10    Bristol 95
11    Leicester 90
12    Bath 83
1    Sale 77
2    Exeter 79
3    Harlequins 89
4    Bath 98
5    Leicester 102
6    Bristol 110
7    Wasps 112
8    Saracens 113
9    London Irish 121
10    Worcester 132
11    Gloucester 135
12    Northampton 151

Club - Essai
Attaque Défense
1    Saracens 18
2    Sale 18
3    Wasps 17
4    London Irish 16
5    Gloucester 16
6    Northampton 15
7    Exeter 15
8    Worcester 15
9    Harlequins 14
10    Bath 12
11    Bristol 12
12    Leicester 12
1    Sale 9
2    Harlequins 12
3    Exeter 12
4    Bath 14
5    Wasps 14
6    Leicester 14
7    Saracens 15
8    Worcester 16
9    Bristol 16
10    London Irish 16
11    Gloucester 19
12    Northampton 23

Joueurs
Points Essais
1    Smith Marcus  (Harlequins) 54
2    du Preez Robert James  (Sale) 43
3    Whiteley Tom  (Saracens) 41
4    Grayson James  (Northampton) 30
5    Segun Rotimi  (Saracens) 30
6    Spencer Ben  (Saracens) 28
7    Umaga Jacob  (Wasps) 25
8    Simmonds Joe  (Exeter) 24
9    Hardwick Tom  (Leicester) 23
10    Evans Lloyd  (Gloucester) 23
11    Eden Tiff  (Bristol) 21
12    Tompkins Nick  (Saracens) 20
13    Ashton Chris  (Sale) 20
14    Ibitoye Gabriel  (Harlequins) 20
15    Jackson Paddy  (London Irish) 20
1    Segun Rotimi  (Saracens) 6
2    Ashton Chris  (Sale) 4
3    Tompkins Nick  (Saracens) 4
4    Ibitoye Gabriel  (Harlequins) 4
5    Solomona Denny  (Sale) 3
6    Loader Ben  (London Irish) 3
7    Dombrandt Alex  (Harlequins) 3
8    Hammersley Simon  (Sale) 3
9    Holmes Jonah  (Leicester) 3
10    Spencer Ben  (Saracens) 3
11    van der Merwe Armand Hendrik Petrus (Akker)  (Sale) 3
12    Steele Scott  (London Irish) 3
13    Protheroe Matt  (Bristol) 3
14    Pincus Tom  (Bristol) 3
15    Watson Marcus  (Wasps) 3
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY