Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

PRO 14 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

2020/2021  Joueurs  Equipes
Matches joués 19
Gagné à domicile 11 57.89%
Nuls 1 5.26%
Gagné à l'extérieur 7 36.84%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 94 4.94 53 2.78 41 2.15
Transformation 78 4.1 44 2.31 34 1.78
Pénalités 64 3.36 37 1.94 27 1.42
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Leinster 135
2    Ulster 99
3    Munster 93
4    Connacht 72
5    Cardiff Blues 72
6    Ospreys 60
7    Edinburgh Rugby 59
8    Glasgow Warriors 59
9    Benetton Rugby Treviso 52
10    Newport Gwent Dragons 48
11    Scarlets 44
12    Zebre 32
1    Leinster 38
2    Ospreys 49
3    Cardiff Blues 51
4    Ulster 53
5    Scarlets 53
6    Glasgow Warriors 58
7    Munster 77
8    Connacht 79
9    Benetton Rugby Treviso 82
10    Edinburgh Rugby 87
11    Newport Gwent Dragons 93
12    Zebre 105

Club - Essai
Attaque Défense
1    Leinster 18
2    Ulster 14
3    Munster 9
4    Connacht 9
5    Cardiff Blues 8
6    Newport Gwent Dragons 7
7    Edinburgh Rugby 7
8    Glasgow Warriors 7
9    Benetton Rugby Treviso 5
10    Ospreys 5
11    Zebre 3
12    Scarlets 2
1    Leinster 4
2    Ulster 5
3    Munster 5
4    Scarlets 5
5    Glasgow Warriors 6
6    Ospreys 6
7    Cardiff Blues 6
8    Edinburgh Rugby 9
9    Benetton Rugby Treviso 10
10    Connacht 11
11    Newport Gwent Dragons 13
12    Zebre 14

Joueurs
Points Essais
1    Healy Ben  (Munster) 43
2    Myler Stephen  (Ospreys) 35
3    Halfpenny Leigh  (Scarlets) 29
4    Cooney John  (Ulster) 28
5    Evans Jarrod  (Cardiff Blues) 25
6    Garbisi Paolo  (Benetton Rugby Treviso) 22
7    Byrne Ross  (Leinster) 21
8    Hastings Adam  (Glasgow Warriors) 19
9    van der Walt Jaco  (Edinburgh Rugby) 19
10    Byrne Harry  (Leinster) 18
11    Lowe James  (Leinster) 15
12    Coetzee Marcell  (Ulster) 15
13    Carty Jack  (Connacht) 15
14    Canna Carlo  (Zebre) 14
15    Davies Sam  (Newport Gwent Dragons) 13
1    Coetzee Marcell  (Ulster) 3
2    Lowe James  (Leinster) 3
3    Coombes Gavin  (Munster) 2
4    Hewitt Ashton  (Newport Gwent Dragons) 2
5    Sheehan Dan  (Leinster) 2
6    O'Donoghue Jack  (Munster) 2
7    Wootton Alex  (Connacht) 2
8    O'Brien Tommy  (Leinster) 2
9    Willemse Michael  (Edinburgh Rugby) 2
10    Protheroe Matt  (Ospreys) 2
11    O'Byrne Kevin  (Munster) 2
12    Roberts Jamie  (Newport Gwent Dragons) 2
13    Aki Bundee  (Connacht) 2
14    Amos Hallam  (Cardiff Blues) 2
15    Ludik Louis  (Ulster) 2
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY