Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Pro 14 Rainbow Cup 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 




Matches joués 30
Gagné à domicile 16 53.33%
Nuls 3 10%
Gagné à l'extérieur 11 36.66%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 185 6.16 95 3.16 90 3
Transformation 138 4.59 70 2.33 68 2.26
Pénalités 66 2.2 40 1.33 26 0.86
Drops 1 0.03 1 0.03 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Munster 170
2    Edinburgh Rugby 126
3    Benetton Rugby Treviso 125
4    Leinster 124
5    Cardiff Blues 124
6    Glasgow Warriors 121
7    Newport Gwent Dragons 117
8    Scarlets 110
9    Connacht 109
10    Ospreys 103
11    Zebre 88
12    Ulster 85
1    Munster 75
2    Benetton Rugby Treviso 78
3    Leinster 87
4    Ospreys 88
5    Scarlets 115
6    Ulster 116
7    Glasgow Warriors 117
8    Cardiff Blues 123
9    Connacht 133
10    Edinburgh Rugby 140
11    Newport Gwent Dragons 156
12    Zebre 174

Club - Essai
Attaque Défense
1    Munster 23
2    Leinster 19
3    Edinburgh Rugby 18
4    Glasgow Warriors 17
5    Cardiff Blues 16
6    Connacht 15
7    Benetton Rugby Treviso 14
8    Ospreys 14
9    Newport Gwent Dragons 14
10    Scarlets 13
11    Ulster 12
12    Zebre 10
1    Munster 8
2    Benetton Rugby Treviso 10
3    Leinster 10
4    Ospreys 11
5    Glasgow Warriors 15
6    Scarlets 15
7    Cardiff Blues 16
8    Connacht 18
9    Ulster 18
10    Edinburgh Rugby 19
11    Newport Gwent Dragons 22
12    Zebre 23

Joueurs
Points Essais
1    Garbisi Paolo  (Benetton Rugby Treviso) 60
2    Davies Sam  (Newport Gwent Dragons) 52
3    Evans Jarrod  (Cardiff Blues) 38
4    Canna Carlo  (Zebre) 38
5    Thompson Ross  (Glasgow Warriors) 37
6    Carbery Joey  (Munster) 36
7    Halfpenny Leigh  (Scarlets) 26
8    Fitzgerald Conor  (Connacht) 25
9    Kinghorn Blair  (Edinburgh Rugby) 24
10    Price Luke  (Ospreys) 23
11    Coombes Gavin  (Munster) 20
12    Holmes Jonah  (Newport Gwent Dragons) 20
13    Byrne Ross  (Leinster) 20
14    Padovani Edoardo  (Benetton Rugby Treviso) 18
15    Chamberlain Nathan  (Edinburgh Rugby) 17
1    Coombes Gavin  (Munster) 4
2    Holmes Jonah  (Newport Gwent Dragons) 4
3    Steyn Kyle (Steyno)  (Glasgow Warriors) 3
4    Keenan Hugo  (Leinster) 3
5    Blacker Dan  (Scarlets) 3
6    Blade Caolin  (Connacht) 3
7    Parry Sam  (Ospreys) 3
8    Murray Conor  (Munster) 3
9    Ioane Monty  (Benetton Rugby Treviso) 3
10    Scannell Niall  (Munster) 3
11    Padovani Edoardo  (Benetton Rugby Treviso) 3
12    Halafihi Toa  (Benetton Rugby Treviso) 3
13    Kelleher Cian  (Leinster) 2
14    Dyer Rio  (Newport Gwent Dragons) 2
15    Morris Morgan  (Ospreys) 2
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY