Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Pro D2  :  Stat  2010/2011
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 240
Gagné à domicile 160 66.66%
Nuls 13 5.41%
Gagné à l'extérieur 67 27.91%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 753 3.13 481 2 272 1.13
Transformation 556 2.31 350 1.45 206 0.85
Pénalités 1508 6.28 835 3.47 673 2.8
Drops 127 0.52 56 0.23 71 0.29

Club - Pts
Attaque Défense
1    Grenoble 767
2    Union Bordeaux Bègles 727
3    LOU 705
4    Albi 674
5    Mont de Marsan 665
6    Pau 630
7    Carcassonne 612
8    Aurillac 603
9    Dax 591
10    Aix 584
11    Tarbes 581
12    Oyonnax 579
13    Narbonne 576
14    Auch 566
15    Colomiers 488
16    Saint 434
1    LOU 448
2    Mont de Marsan 467
3    Grenoble 505
4    Albi 524
5    Oyonnax 537
6    Auch 559
7    Union Bordeaux Bègles 578
8    Aurillac 585
9    Carcassonne 608
10    Pau 628
11    Aix 650
12    Dax 652
13    Tarbes 674
14    Colomiers 676
15    Narbonne 769
16    Saint 922

Club - Essai
Attaque Défense
1    Grenoble 80
2    Union Bordeaux Bègles 62
3    Mont de Marsan 59
4    LOU 54
5    Albi 54
6    Carcassonne 53
7    Pau 53
8    Dax 50
9    Oyonnax 47
10    Narbonne 44
11    Auch 40
12    Aurillac 40
13    Colomiers 39
14    Tarbes 38
15    Aix 36
16    Saint 34
1    LOU 23
2    Albi 31
3    Grenoble 32
4    Auch 32
5    Oyonnax 36
6    Mont de Marsan 39
7    Union Bordeaux Bègles 40
8    Pau 44
9    Aurillac 45
10    Dax 53
11    Carcassonne 54
12    Aix 55
13    Tarbes 62
14    Narbonne 63
15    Colomiers 67
16    Saint 108

Joueurs
Points Essais
1    Frazer Gerard  (Union Bordeaux Bègles) 392
2    Manca Frédéric  (Albi) 384
3    Lescalmel Antoine  (Aix-en-Provence) 369
4    Dut Pierre-Alexandre  (Auch) 306
5    Ruiz Christopher  (Narbonne) 304
6    Petitjean Maxime  (Aurillac) 267
7    Vignau-Tuquet Antoine  (Mont de Marsan) 266
8    Fortassin Fabien  (Tarbes) 237
9    Péclier Alexandre  (Saint-Etienne) 208
10    Stewart Blair  (Grenoble) 203
11    Hough Andre  (Pau) 195
12    Apanui Richard  (Dax) 190
13    Bousquet Jonathan  (Oyonnax) 183
14    Loursac Romain  (LOU) 180
15    Lafforgue Yannick  (Colomiers) 152
1    Matanavu Timoci  (Mont de Marsan) 19
2    Vainqueur Dave  (Albi) 13
3    Lilo Vungakoto  (Union Bordeaux Bègles) 13
4    Daunivucu Jone  (Grenoble) 12
5    Lazzarotto Benoit  (Carcassonne) 10
6    Human Wylie  (Grenoble) 9
7    Hiriart Bruno  (Pau) 9
8    Guitoune Sofiane  (Albi) 9
9    Nanuku Neumi  (Dax) 8
10    Butonidualevu Aloisio  (Auch) 8
11    Bontinck Nicolas  (LOU) 8
12    Hansell-Pune Roimata  (Oyonnax) 7
13    Labarthe Eddy  (Aix-en-Provence) 7
14    Gautherie Lionel  (Aix-en-Provence) 7
15    Avei Ole  (Union Bordeaux Bègles) 7


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr