Application Itsrugby iPhone

Detail Application





Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 240
Gagné à domicile 186 77.5%
Nuls 6 2.5%
Gagné à l'extérieur 48 20%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 681 2.83 442 1.84 239 0.99
Transformation 500 2.08 310 1.29 190 0.79
Pénalités 1603 6.67 901 3.75 702 2.92
Drops 85 0.35 42 0.17 43 0.17

Club - Pts
Attaque Défense
1    Grenoble 727
2    La Rochelle 667
3    Carcassonne 659
4    Aix 658
5    Albi 630
6    Bourgoin 620
7    Pau 602
8    Oyonnax 594
9    Dax 590
10    Aurillac 570
11    Mont de Marsan 569
12    Tarbes 561
13    Narbonne 550
14    Périgueux 516
15    Beziers 499
16    Auch 489
1    Grenoble 398
2    Mont de Marsan 453
3    Dax 508
4    Pau 536
5    Auch 557
6    La Rochelle 563
7    Oyonnax 589
8    Aurillac 610
9    Carcassonne 616
10    Albi 633
11    Tarbes 646
12    Narbonne 654
13    Bourgoin 671
14    Beziers 673
15    Aix 681
16    Périgueux 713

Club - Essai
Attaque Défense
1    Grenoble 68
2    La Rochelle 56
3    Albi 51
4    Bourgoin 51
5    Oyonnax 48
6    Carcassonne 47
7    Pau 46
8    Aix 45
9    Beziers 43
10    Mont de Marsan 40
11    Tarbes 40
12    Périgueux 36
13    Dax 36
14    Narbonne 32
15    Aurillac 30
16    Auch 23
1    Grenoble 19
2    Mont de Marsan 26
3    Dax 27
4    Pau 33
5    Auch 35
6    Albi 42
7    Aurillac 44
8    Bourgoin 45
9    La Rochelle 45
10    Carcassonne 46
11    Tarbes 49
12    Narbonne 49
13    Oyonnax 51
14    Périgueux 58
15    Beziers 62
16    Aix 64

Joueurs
Points Essais
1    Petitjean Maxime  (Aurillac) 403
2    Fauqué Sébastien  (La Rochelle) 369
3    Fournil Thomas  (Albi) 354
4    Manca Frédéric  (Pau) 338
5    Dut Pierre-Alexandre  (Auch) 327
6    Lescalmel Antoine  (Carcassonne) 307
7    Bourlon Jérémy  (Provence Rugby) 301
8    Fortassin Fabien  (Tarbes) 260
9    Darbo Clément  (Grenoble) 218
10    Botica Benjamin  (Périgueux) 208
11    Péclier Alexandre  (Bourgoin) 203
12    Vignau-Tuquet Antoine  (Mont de Marsan) 185
13    Vilaret Simon  (Beziers) 173
14    Olivier Leonard  (Oyonnax) 170
15    Lacoste Romain  (Dax) 166
1    Lazzarotto Benoit  (Carcassonne) 14
2    Le Bourhis Maxime  (La Rochelle) 10
3    Hiriart Bruno  (Pau) 10
4    Dupont Lucas  (Grenoble) 10
5    Solofuti Marlon  (Pau) 9
6    Hunt Nigel  (Grenoble) 9
7    Goneva Vereniki  (Tarbes) 8
8    Poujol Anthony  (Albi) 8
9    Guitoune Sofiane  (Albi) 7
10    Christophers Phil  (Provence Rugby) 7
11    Roux Vincent  (La Rochelle) 7
12    Puyo Grégory  (Bourgoin) 7
13    Radidi Saula  (Dax) 7
14    Coetzee Arno  (Aurillac) 7
15    Labarthe Eddy  (Provence Rugby) 7


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr