It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Pro D2 2019/2020

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 

Statistiques
2019/2020  Joueurs 
Matches joués 32
Gagné à domicile 21 65.62%
Nuls 1 3.12%
Gagné à l'extérieur 10 31.25%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 128 4 76 2.37 52 1.62
Transformation 103 3.21 58 1.81 45 1.4
Pénalités 193 6.03 110 3.43 83 2.59
Drops 2 0.06 0 2 0.06

Club - Pts
Attaque Défense
1    Oyonnax 137
2    Montauban 111
3    Grenoble 107
4    Carcassonne 106
5    Nevers 96
6    Beziers 95
7    Biarritz 93
8    USAP 89
9    Colomiers 87
10    Soyaux 86
11    Provence Rugby 84
12    Aurillac 80
13    Roval Drome XV 69
14    Vannes 66
15    Rouen 64
16    Mont de Marsan 61
1    Beziers 63
2    Provence Rugby 70
3    Grenoble 72
4    USAP 75
5    Soyaux 75
6    Vannes 78
7    Oyonnax 81
8    Montauban 81
9    Biarritz 85
10    Carcassonne 86
11    Aurillac 91
12    Colomiers 96
13    Rouen 98
14    Mont de Marsan 114
15    Nevers 130
16    Roval Drome XV 136

Club - Essai
Attaque Défense
1    Oyonnax 15
2    Beziers 11
3    Biarritz 11
4    Grenoble 10
5    Montauban 10
6    Aurillac 10
7    USAP 9
8    Soyaux 8
9    Carcassonne 7
10    Nevers 6
11    Colomiers 6
12    Provence Rugby 6
13    Mont de Marsan 5
14    Vannes 5
15    Roval Drome XV 5
16    Rouen 4
1    Soyaux 3
2    USAP 3
3    Montauban 6
4    Provence Rugby 6
5    Grenoble 6
6    Carcassonne 7
7    Oyonnax 7
8    Beziers 7
9    Mont de Marsan 8
10    Rouen 9
11    Vannes 9
12    Biarritz 9
13    Colomiers 10
14    Aurillac 11
15    Nevers 13
16    Roval Drome XV 14

Joueurs
Points Essais
1    Bosch Gilles  (Carcassonne) 62
2    Bosviel Jérôme  (Montauban) 58
3    Le Bourhis Yohan  (Oyonnax) 57
4    Henry Zack  (Nevers) 55
5    Darbo Clément  (Provence Rugby) 50
6    Laousse Azpiazu Yoann  (Mont de Marsan) 36
7    Girard Thomas  (Colomiers) 36
8    Hilsenbeck Christopher  (Vannes) 35
9    Michallet Jordan  (Rouen) 32
10    Chouvet Lucas  (Roval Drome XV) 29
11    Selponi Enzo  (Grenoble) 29
12    Ugalde Matthieu  (Soyaux-Angouleme) 28
13    Latorre Adrien  (Beziers) 27
14    Germain Gaétan  (Grenoble) 26
15    Ecochard Tom  (USAP) 24
1    Taumoepeau Afusipa  (USAP) 3
2    Bly Kevin  (Vannes) 3
3    Silago Aviata  (Montauban) 3
4    Stark Gavin  (Biarritz) 3
5    Vici Josua  (Colomiers) 3
6    Callandret Auelien  (Oyonnax) 3
7    Coertzen Adriaan Jocobus van der Berg  (Aurillac) 3
8    Narumasa Eroni Vasiteri  (Provence Rugby) 2
9    Saili Peter  (Roval Drome XV) 2
10    Ruffenach Romain  (Biarritz) 2
11    Guillemin Bastien  (Grenoble) 2
12    Burotu Seremaia  (Provence Rugby) 2
13    Adendorff Shaun  (Aurillac) 2
14    Ancely Clément  (Grenoble) 2
15    Seguret Adrien  (Mont de Marsan) 2
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY