Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 96
Gagné à domicile 72 75%
Nuls 3 3.12%
Gagné à l'extérieur 21 21.87%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 423 4.4 266 2.77 157 1.63
Transformation 329 3.42 209 2.17 120 1.25
Pénalités 521 5.42 274 2.85 247 2.57
Drops 12 0.12 8 0.08 4 0.04

Club - Pts
Attaque Défense
1    USAP 378
2    Grenoble 352
3    Mont de Marsan 334
4    Bayonne 309
5    Biarritz 291
6    Colomiers 285
7    Vannes 283
8    Aurillac 269
9    Beziers 264
10    Massy 255
11    Soyaux 244
12    Dax 241
13    Nevers 230
14    Montauban 215
15    Carcassonne 213
16    Narbonne 209
1    Mont de Marsan 209
2    Montauban 226
3    Nevers 231
4    Colomiers 236
5    Aurillac 239
6    Massy 260
7    Biarritz 261
8    Grenoble 267
9    USAP 271
10    Soyaux 285
11    Narbonne 290
12    Dax 299
13    Beziers 303
14    Vannes 316
15    Carcassonne 320
16    Bayonne 359

Club - Essai
Attaque Défense
1    USAP 43
2    Mont de Marsan 41
3    Grenoble 36
4    Bayonne 30
5    Vannes 28
6    Aurillac 27
7    Biarritz 26
8    Beziers 25
9    Colomiers 25
10    Massy 24
11    Dax 22
12    Narbonne 21
13    Nevers 20
14    Soyaux 18
15    Montauban 18
16    Carcassonne 13
1    Mont de Marsan 14
2    Colomiers 16
3    Montauban 18
4    Aurillac 18
5    Nevers 21
6    Biarritz 24
7    Grenoble 25
8    USAP 26
9    Beziers 28
10    Narbonne 29
11    Dax 29
12    Massy 29
13    Carcassonne 33
14    Soyaux 33
15    Vannes 33
16    Bayonne 41

Joueurs
Points Essais
1    Meret Lucas  (Soyaux-Angouleme) 119
2    Bernard Pierre  (Biarritz) 101
3    Girard Thomas  (Massy) 99
4    Le Gal Loïc  (Nevers) 98
5    Bosviel Jérôme  (Montauban) 93
6    Suchier Thibaud  (Beziers) 89
7    du Plessis Willie  (Bayonne) 86
8    Bustos Moyano Martin  (Bayonne) 76
9    Mélé David  (Grenoble) 75
10    Potgieter Jacques-Louis  (USAP) 73
11    Bousquet Jonathan  (USAP) 72
12    Lafage Maxime  (Colomiers) 72
13    Petitjean Maxime  (Aurillac) 69
14    Hilsenbeck Christopher  (Vannes) 69
15    Moeke Ashley  (Vannes) 68
1    Lutumailagi Joeli  (Vannes) 7
2    Wakaya Nacani  (Mont de Marsan) 7
3    Lilomaiava Robert  (Aurillac) 5
4    Duplenne Gwenaël  (Vannes) 5
5    Tisseron Julien  (Bayonne) 5
6    Blanc Julien  (Beziers) 4
7    Pujol Jean-Bernard  (USAP) 4
8    Van Lill Peter-Jan  (Bayonne) 4
9    Brethous Yann  (Mont de Marsan) 4
10    Visinia Lolagi  (Grenoble) 4
11    Farnoux Julien  (USAP) 4
12    Suchier Thibaud  (Beziers) 4
13    Mamea Lemalu Genesis  (USAP) 4
14    Ancely Clément  (Massy) 4
15    Heguy Arnaud  (Grenoble) 4


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr