Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Super Rugby AOTEAROA 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Matches joués 20
Gagné à domicile 11 55%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 9 45%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 126 6.3 70 3.5 56 2.8
Transformation 93 4.65 46 2.29 47 2.35
Pénalités 72 3.6 32 1.6 40 2
Drops 1 0.05 0 1 0.05

Club - Pts
Attaque Défense
1    Canterbury Crusaders 237
2    Auckland Blues 210
3    Otago Highlanders 201
4    Wellington Hurricanes 200
5    Waikato Chiefs 187
1    Canterbury Crusaders 165
2    Auckland Blues 191
3    Wellington Hurricanes 223
4    Otago Highlanders 226
5    Waikato Chiefs 230

Club - Essai
Attaque Défense
1    Canterbury Crusaders 30
2    Auckland Blues 28
3    Otago Highlanders 26
4    Wellington Hurricanes 24
5    Waikato Chiefs 18
1    Canterbury Crusaders 18
2    Auckland Blues 21
3    Otago Highlanders 28
4    Wellington Hurricanes 28
5    Waikato Chiefs 31

Joueurs
Points Essais
1    McKenzie Damian  (Waikato Chiefs) 111
2    Mo'unga Richie  (Canterbury Crusaders) 101
3    Barrett Jordie Matthew  (Wellington Hurricanes) 95
4    Black Otere  (Auckland Blues) 71
5    Ioane Josh  (Otago Highlanders) 47
6    Taylor Codie  (Canterbury Crusaders) 35
7    Hunt Mitchell  (Otago Highlanders) 32
8    Jordan Will Thomas  (Canterbury Crusaders) 25
9    Reece Sevu  (Canterbury Crusaders) 25
10    Nareki Jona Malanicagi  (Otago Highlanders) 25
11    Eklund Kurt  (Auckland Blues) 20
12    Gatland Bryn  (Waikato Chiefs) 19
13    Aumua Asafo Junior  (Wellington Hurricanes) 15
14    Rayasi Salesi Tuivuna Mauri  (Wellington Hurricanes) 15
15    Garden-Bachop Connor  (Otago Highlanders) 15
1    Taylor Codie  (Canterbury Crusaders) 7
2    Jordan Will Thomas  (Canterbury Crusaders) 5
3    Nareki Jona Malanicagi  (Otago Highlanders) 5
4    Reece Sevu  (Canterbury Crusaders) 5
5    Eklund Kurt  (Auckland Blues) 4
6    McKenzie Damian  (Waikato Chiefs) 4
7    Garden-Bachop Connor  (Otago Highlanders) 3
8    Rayasi Salesi Tuivuna Mauri  (Wellington Hurricanes) 3
9    Sotutu Hoskins  (Auckland Blues) 3
10    Barrett Jordie Matthew  (Wellington Hurricanes) 3
11    Aumua Asafo Junior  (Wellington Hurricanes) 3
12    Riccitelli Ricky  (Wellington Hurricanes) 2
13    Clarke Caleb Daniel  (Auckland Blues) 2
14    Mo'unga Richie  (Canterbury Crusaders) 2
15    Lam AJ  (Auckland Blues) 2
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY