Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Top 14  :  Stat  2006/2007
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 182
Gagné à domicile 135 74.17%
Nuls 7 3.84%
Gagné à l'extérieur 40 21.97%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 616 3.38 396 2.17 220 1.2
Transformation 460 2.52 306 1.68 154 0.84
Pénalités 980 5.38 585 3.21 395 2.17
Drops 94 0.51 42 0.23 52 0.28

Club - Pts
Attaque Défense
1    Montferrand 772
2    Stade Français 667
3    Stade Toulousain 643
4    Biarritz 549
5    Bourgoin 543
6    Castres 531
7    Narbonne 521
8    USAP 493
9    Montauban 475
10    Bayonne 452
11    Montpellier 442
12    Brive 419
13    Agen 382
14    Albi 333
1    Biarritz 385
2    USAP 398
3    Stade Toulousain 424
4    Stade Français 433
5    Montferrand 454
6    Bourgoin 484
7    Montauban 493
8    Albi 512
9    Brive 516
10    Agen 520
11    Castres 576
12    Montpellier 596
13    Bayonne 647
14    Narbonne 784

Club - Essai
Attaque Défense
1    Montferrand 79
2    Stade Français 62
3    Stade Toulousain 61
4    USAP 52
5    Bayonne 51
6    Biarritz 50
7    Bourgoin 43
8    Castres 41
9    Narbonne 39
10    Montpellier 36
11    Montauban 36
12    Agen 32
13    Brive 28
14    Albi 27
1    USAP 23
2    Biarritz 26
3    Stade Français 29
4    Stade Toulousain 32
5    Agen 33
6    Bourgoin 36
7    Montauban 40
8    Montferrand 41
9    Brive 45
10    Castres 53
11    Albi 60
12    Montpellier 66
13    Bayonne 75
14    Narbonne 81

Joueurs
Points Essais
1    James Brock  (Clermont) 377
2    Rosalen Cédric  (Narbonne) 278
3    Teulet Romain  (Castres) 271
4    Boyet Benjamin  (Bourgoin) 253
5    Skrela David  (Stade Français) 220
6    Yachvili Dimitri  (Biarritz) 208
7    Fauqué Sébastien  (Montauban) 198
8    Dourthe Richard  (Bayonne) 180
9    Elissalde Jean-Baptiste  (Stade Toulousain) 178
10    Hough Andre  (Albi) 173
11    Petitjean Maxime  (Brive) 159
12    Laharrague Nicolas  (USAP) 150
13    Courrent Valentin  (Stade Toulousain) 143
14    Bortolussi David  (Montpellier) 140
15    Miquel Jérôme  (Agen) 121
1    Rougerie Aurélien  (Clermont) 13
2    Candelon Julien  (Narbonne) 12
3    Heymans Cédric  (Stade Toulousain) 10
4    Bidabé Philippe  (Biarritz) 9
5    Malzieu Julien  (Clermont) 9
6    Tomiki Lei  (Narbonne) 9
7    Milford Laloa  (Castres) 9
8    Clerc Vincent  (Stade Toulousain) 8
9    Broomhall Sam  (Clermont) 7
10    Arias Julien  (Stade Français) 7
11    Floch Anthony  (Clermont) 7
12    James Brock  (Clermont) 6
13    Saubade Julien  (Stade Français) 6
14    Audrin Yoan  (Bayonne) 6
15    Naulu Samueli Dawai  (USAP) 6


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr