Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Top 14  :  Stat  2008/2009
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 182
Gagné à domicile 120 65.93%
Nuls 10 5.49%
Gagné à l'extérieur 52 28.57%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 591 3.24 364 2 227 1.24
Transformation 425 2.33 272 1.49 153 0.84
Pénalités 943 5.18 552 3.03 391 2.14
Drops 111 0.6 52 0.28 59 0.32

Club - Pts
Attaque Défense
1    Clermont 754
2    Stade Français 622
3    USAP 615
4    Stade Toulousain 594
5    Biarritz 516
6    Montauban 485
7    Brive 481
8    Bayonne 475
9    Castres 473
10    Bourgoin 451
11    Toulon 409
12    Montpellier 408
13    Dax 375
14    Mont de Marsan 325
1    Stade Toulousain 324
2    Clermont 367
3    USAP 374
4    Biarritz 398
5    Stade Français 430
6    Bayonne 481
7    Brive 481
8    Toulon 488
9    Castres 537
10    Montpellier 568
11    Montauban 572
12    Bourgoin 599
13    Dax 634
14    Mont de Marsan 730

Club - Essai
Attaque Défense
1    Clermont 80
2    USAP 60
3    Stade Toulousain 59
4    Stade Français 57
5    Bayonne 42
6    Biarritz 42
7    Toulon 41
8    Montauban 37
9    Brive 36
10    Montpellier 36
11    Castres 32
12    Bourgoin 28
13    Dax 24
14    Mont de Marsan 20
1    Stade Toulousain 25
2    USAP 26
3    Clermont 27
4    Stade Français 29
5    Bayonne 34
6    Biarritz 34
7    Brive 35
8    Toulon 36
9    Castres 44
10    Montauban 49
11    Montpellier 53
12    Bourgoin 53
13    Dax 63
14    Mont de Marsan 88

Joueurs
Points Essais
1    James Brock  (Clermont) 324
2    Goode Andy  (Brive) 235
3    Beauxis Lionel  (Stade Français) 212
4    Boyet Benjamin  (Bourgoin) 207
5    Teulet Romain  (Castres) 195
6    Yachvili Dimitri  (Biarritz) 193
7    Porical Jérôme  (USAP) 176
8    Vignau-Tuquet Antoine  (Dax) 160
9    Fortassin Fabien  (Montauban) 148
10    Garcia Cédric  (Bayonne) 116
11    Edmonds Manny  (Bayonne) 114
12    Arrayet Beñat  (Mont de Marsan) 106
13    Skrela David  (Stade Toulousain) 106
14    Nalaga Napoleoni Vonwale  (Clermont) 105
15    Courrent Valentin  (Biarritz) 89
1    Nalaga Napoleoni Vonwale  (Clermont) 21
2    Ngwenya Takudzwa  (Biarritz) 10
3    Delasau Vilimoni  (Montauban) 10
4    Gerber Sam   (Bayonne) 10
5    Floch Anthony  (Clermont) 9
6    Candelon Julien  (USAP) 9
7    Bastareaud Mathieu  (Stade Français) 8
8    Kelleher Byron  (Stade Toulousain) 7
9    Rougerie Aurélien  (Clermont) 7
10    Médard Maxime  (Stade Toulousain) 7
11    Nanuku Neumi  (Dax) 7
12    Mermoz Maxime  (USAP) 6
13    James Brock  (Clermont) 6
14    Burger Philip  (USAP) 6
15    Malzieu Julien  (Clermont) 6


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr