Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Top 14 2018/2019

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

2018/2019  Joueurs  Equipes
Matches jou�s 182
Gagn� � domicile 113 62.08%
Nuls 6 3.29%
Gagn� � l'ext�rieur 63 34.61%

R�partition des points marqu�s
G�n�ral Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 936 5.14 571 3.13 365 2
Transformation 721 3.96 436 2.39 285 1.56
P�nalit�s 795 4.36 432 2.37 363 1.99
Drops 16 0.08 3 0.01 13 0.07

Club - Pts
Attaque D�fense
1    Clermont 828
2    Stade Toulousain 820
3    Racing 92 750
4    La Rochelle 721
5    LOU 683
6    Montpellier 659
7    Union Bordeaux Bgles 618
8    Stade Franais 583
9    Toulon 572
10    Castres 508
11    Pau 501
12    Grenoble 448
13    USAP 433
14    Agen 431
1    Castres 499
2    Stade Toulousain 508
3    LOU 525
4    Clermont 535
5    Toulon 542
6    Montpellier 546
7    Racing 92 563
8    Stade Franais 579
9    La Rochelle 616
10    Agen 654
11    Grenoble 691
12    Union Bordeaux Bgles 711
13    Pau 763
14    USAP 823

Club - Essai
Attaque D�fense
1    Stade Toulousain 102
2    Racing 92 95
3    Clermont 93
4    La Rochelle 89
5    Montpellier 82
6    LOU 72
7    Toulon 69
8    Union Bordeaux Bgles 66
9    Stade Franais 58
10    Pau 51
11    Castres 48
12    USAP 41
13    Agen 38
14    Grenoble 32
1    Castres 46
2    Clermont 50
3    Montpellier 55
4    Racing 92 55
5    Toulon 56
6    LOU 56
7    Stade Toulousain 57
8    Stade Franais 62
9    La Rochelle 66
10    Agen 78
11    Grenoble 82
12    Union Bordeaux Bgles 84
13    Pau 91
14    USAP 98

Joueurs
Points Essais
1    Ramos Thomas  (Stade Toulousain) 257
2    West Ihaia  (La Rochelle) 255
3    Wisniewski Jonathan  (LOU) 248
4    Germain Gaetan  (Grenoble) 238
5    Urdapilleta Benjamin  (Castres) 224
6    Laidlaw Greig  (Clermont) 213
7    Serin Baptiste  (Union Bordeaux Bgles) 181
8    Slade Colin  (Pau) 152
9    Paillaugue Benoit  (Montpellier) 147
10    McIntyre Jake  (Agen) 143
11    Sanchez Nicolas  (Stade Franais) 118
12    Russell Finn  (Racing 92) 115
13    Trinh Duc Franois  (Toulon) 110
14    Steyn Morn  (Stade Franais) 110
15    Berdeu Leo  (Agen) 109
1    Vakatawa Virimi  (Racing 92) 13
2    Guitoune Sofiane  (Stade Toulousain) 12
3    Zebo Simon  (Racing 92) 11
4    Ngatai Charlie  (LOU) 10
5    Yato Peceli  (Clermont) 10
6    Bonneval Arthur  (Stade Toulousain) 10
7    Fickou Gael  (Stade Franais) 9
8    Rattez Vincent  (La Rochelle) 9
9    Moala George  (Clermont) 9
10    Picamoles Louis  (Montpellier) 9
11    Imhoff Juan  (Racing 92) 9
12    Penaud Damian  (Clermont) 9
13    Huget Yoann  (Stade Toulousain) 9
14    Nakosi Filipo  (Toulon) 8
15    Votu Watisoni  (Pau) 8
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY