It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Trophée Junior Mond.

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 
Statistiques
Matches joués 12
Gagné à domicile 9 75%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 3 25%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 122 10.16 65 5.41 57 4.75
Transformation 88 7.33 48 4 40 3.33
Pénalités 23 1.91 15 1.25 8 0.66
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Japon 150
2    Portugal 148
3    Uruguay 146
4    Canada 124
5    Tonga 93
6    Kenya 71
7    Hong-Kong 65
8    Bresil 58
1    Portugal 51
2    Uruguay 67
3    Tonga 77
4    Japon 89
5    Canada 101
6    Bresil 134
7    Kenya 135
8    Hong-Kong 201

Club - Essai
Attaque Défense
1    Japon 22
2    Uruguay 22
3    Portugal 20
4    Canada 19
5    Tonga 14
6    Hong-Kong 9
7    Bresil 8
8    Kenya 8
1    Portugal 6
2    Uruguay 8
3    Tonga 12
4    Japon 13
5    Canada 14
6    Bresil 18
7    Kenya 21
8    Hong-Kong 30

Joueurs
Points Essais
1    Perciller Will  (Canada) 65
2    Portela Morais Miguel Jeronimo  (Portugal) 53
3    Altier Paul Baptiste Florent  (Hong-Kong) 49
4    Costa Storti Raffaele  (Portugal) 45
5    Samate Filipe  (Tonga) 42
6    Vailea Halatoa  (Japon) 35
7    Coulson Dominic Hamish  (Kenya) 34
8    Fukuyama Ryoto  (Japon) 31
9    D'Avanzo Matias  (Uruguay) 29
10    Ferrer Spago Lucas  (Bresil) 28
11    Fukui Shota  (Japon) 25
12    Amaya Baltazar  (Uruguay) 25
13    Okwach Geofrey Oduor  (Kenya) 20
14    Sonneveld Maxime  (Uruguay) 20
15    Carson Nicholas Frederick  (Canada) 20
1    Costa Storti Raffaele  (Portugal) 9
2    Vailea Halatoa  (Japon) 7
3    Perciller Will  (Canada) 6
4    Amaya Baltazar  (Uruguay) 5
5    Fukui Shota  (Japon) 5
6    Okwach Geofrey Oduor  (Kenya) 4
7    Sonneveld Maxime  (Uruguay) 4
8    Altier Paul Baptiste Florent  (Hong-Kong) 4
9    Carson Nicholas Frederick  (Canada) 4
10    Martins Salgado Francisco  (Portugal) 3
11    Kratz Lachlan  (Canada) 3
12    De Bivar Weinholtz Marta Rodrigo  (Portugal) 3
13    Tafolo Hateni  (Tonga) 3
14    Rippe Welker Juan Martin  (Uruguay) 3
15    Tongotea Rodney Fakaositau  (Tonga) 3
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY