Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Trophée Junior Mond.  :  Stat  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 12
Gagné à domicile 9 75%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 3 25%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 112 9.33 68 5.66 44 3.66
Transformation 69 5.75 42 3.5 27 2.25
Pénalités 38 3.16 17 1.41 21 1.75
Drops 1 0.08 1 0.08 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Namibie 167
2    Fidji 140
3    Samoa 113
4    Hong-Kong 86
5    Portugal 79
6    Canada 78
7    Roumanie 76
8    Uruguay 76
1    Samoa 65
2    Portugal 76
3    Namibie 77
4    Fidji 82
5    Uruguay 104
6    Canada 111
7    Roumanie 142
8    Hong-Kong 158

Club - Essai
Attaque Défense
1    Fidji 23
2    Namibie 21
3    Samoa 18
4    Roumanie 12
5    Hong-Kong 12
6    Uruguay 11
7    Portugal 9
8    Canada 6
1    Portugal 9
2    Fidji 9
3    Samoa 9
4    Namibie 12
5    Uruguay 15
6    Canada 16
7    Roumanie 18
8    Hong-Kong 24

Joueurs
Points Essais
1    Bruwer Denzo Joelle  (Namibie) 59
2    Altier Paul Baptiste Florent  (Hong-Kong) 43
3    Perciller Will  (Canada) 40
4    Turaganivalu Nabetelevu  (Fidji) 37
5    Toleafoa Simon-Peter Joachin  (Samoa) 35
6    Ardao Manuel  (Uruguay) 30
7    Cattivelli Juan Martin  (Uruguay) 29
8    Prevost Brenning  (Canada) 29
9    Pretorius Rudi Romano Enrique  (Namibie) 25
10    Botitu Vilimoni  (Fidji) 24
11    Vudogo Ilikena  (Fidji) 20
12    Down Samuel  (Hong-Kong) 20
13    Mouton Gerswin  (Namibie) 20
14    Muntz Caleb  (Fidji) 17
15    Portela Morais Miguel Jeronimo  (Portugal) 17
1    Ardao Manuel  (Uruguay) 6
2    Pretorius Rudi Romano Enrique  (Namibie) 5
3    Botitu Vilimoni  (Fidji) 4
4    Vudogo Ilikena  (Fidji) 4
5    Down Samuel  (Hong-Kong) 4
6    Suwawa Viliame  (Fidji) 3
7    Altier Paul Baptiste Florent  (Hong-Kong) 3
8    Tam Callum  (Hong-Kong) 3
9    Marta Manuel  (Portugal) 3
10    Turagaca Meli  (Fidji) 3
11    Breytenbach Wynand  (Namibie) 3
12    Turaganivalu Nabetelevu  (Fidji) 3
13    Uluinakauvadi Saimoni Banuve  (Fidji) 3
14    Toleafoa Simon-Peter Joachin  (Samoa) 3
15    Tato Frank  (Samoa) 3


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr