Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Elite France XIII 2015/2016

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Phase suivante : Elite France XIII

2015/2016  Joueurs  Equipes
Matches joués 72
Gagné à domicile 35 48.61%
Nuls 4 5.55%
Gagné à l'extérieur 33 45.83%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 692 9.61 383 5.31 309 4.29
Transformation 475 6.59 275 3.81 200 2.77
Pénalités 71 0.98 30 0.41 41 0.56
Drops 13 0.18 4 0.05 9 0.12

Club - Pts
Attaque Défense
1    Carcassonne XIII 619
2    Lézignan 566
3    Saint 564
4    Limoux 541
5    Palau 372
6    Avignon XIII 370
7    Albi XIII 368
8    Toulouse Broncos 263
9    Villeneuve/Lot 241
1    Lézignan 316
2    Limoux 318
3    Carcassonne XIII 322
4    Saint 334
5    Albi XIII 436
6    Avignon XIII 443
7    Palau 509
8    Villeneuve/Lot 608
9    Toulouse Broncos 618

Club - Essai
Attaque Défense
1    Carcassonne XIII 114
2    Saint 107
3    Lézignan 104
4    Limoux 97
5    Albi XIII 71
6    Avignon XIII 70
7    Palau 69
8    Toulouse Broncos 57
9    Villeneuve/Lot 41
1    Limoux 59
2    Lézignan 61
3    Saint 61
4    Carcassonne XIII 62
5    Avignon XIII 79
6    Albi XIII 82
7    Palau 93
8    Toulouse Broncos 114
9    Villeneuve/Lot 117

Joueurs
Points Essais
1    Marginet Remi  (Saint-Estève - XIII Catalan) 152
2    Murcia Mickael  (XIII Limoux) 127
3    Arnaud Olivier  (Avignon XIII) 116
4    Grésèque Maxime  (Carcassonne XIII) 105
5    Carrère Anthony  (Lézignan) 105
6    Bouzinac Charles  (Lézignan) 88
7    Lasvenes Thomas  (Villeneuve/Lot) 80
8    Decarnin Aurélien  (Albi XIII) 75
9    Albert Lilian  (Carcassonne XIII) 72
10    Bergal Ilias  (Saint-Estève - XIII Catalan) 68
11    Soubeyras Clément  (Carcassonne XIII) 64
12    Ferret Valentin  (Lézignan) 60
13    Benausse Maxime  (Lézignan) 57
14    Cardace Damien  (Lézignan) 56
15    Kiernan Corbin  (Avignon XIII) 48
1    Bergal Ilias  (Saint-Estève - XIII Catalan) 17
2    Soubeyras Clément  (Carcassonne XIII) 16
3    Ferret Valentin  (Lézignan) 15
4    Cardace Damien  (Lézignan) 14
5    Escamilla Alexis  (Carcassonne XIII) 12
6    Kiernan Corbin  (Avignon XIII) 12
7    Samson Kouma  (Carcassonne XIII) 12
8    Mayans Mathieu  (XIII Limoux) 11
9    Deburghgraeve Florian  (Albi XIII) 11
10    Carrère Anthony  (Lézignan) 11
11    Ousty William  (Albi XIII) 10
12    Ambert Thomas  (Saint-Estève - XIII Catalan) 10
13    Marginet Remi  (Saint-Estève - XIII Catalan) 10
14    Lasvenes Thomas  (Villeneuve/Lot) 9
15    Marguerite Gavin  (Toulouse Olympique Elite) 9
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY