Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Elite France XIII  :  Stat  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 20
Gagné à domicile 12 60%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 8 40%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 170 8.5 94 4.7 76 3.8
Transformation 104 5.2 55 2.75 49 2.45
Pénalités 24 1.2 18 0.9 6 0.3
Drops 5 0.25 2 0.1 3 0.15

Club - Pts
Attaque Défense
1    Saint 144
2    Avignon XIII 133
3    Albi XIII 128
4    Lézignan 122
5    Limoux 95
6    Carcassonne XIII 83
7    Saint Gaudens XIII 66
8    Villeneuve/Lot 65
9    Toulouse Broncos 58
10    Palau 47
1    Limoux 60
2    Saint 63
3    Carcassonne XIII 68
4    Albi XIII 68
5    Lézignan 81
6    Toulouse Broncos 87
7    Avignon XIII 90
8    Saint Gaudens XIII 114
9    Villeneuve/Lot 140
10    Palau 170

Club - Essai
Attaque Défense
1    Albi XIII 25
2    Saint 25
3    Avignon XIII 24
4    Lézignan 22
5    Limoux 17
6    Carcassonne XIII 15
7    Saint Gaudens XIII 11
8    Toulouse Broncos 11
9    Villeneuve/Lot 11
10    Palau 9
1    Limoux 8
2    Carcassonne XIII 12
3    Saint 12
4    Lézignan 13
5    Albi XIII 13
6    Toulouse Broncos 15
7    Avignon XIII 18
8    Saint Gaudens XIII 23
9    Villeneuve/Lot 24
10    Palau 32

Joueurs
Points Essais
1    Arnaud Olivier  (Avignon XIII) 49
2    Guasch Joan  (Saint-Estève - XIII Catalan) 48
3    Benausse Maxime  (Lézignan) 38
4    Castany Bruno  (Albi XIII) 28
5    Lucas Thomas  (Saint Gaudens XIII) 22
6    Franco Luc  (Limoux) 21
7    Deburgraeve Florian  (Albi XIII) 20
8    Pallares Romain  (Toulouse Olympique Elite) 20
9    Tabu Lasarusa  (Albi XIII) 20
10    Villegas Constant  (Villeneuve/Lot) 19
11    Lasvenes Thomas  (Limoux) 18
12    Melhout Mike  (Avignon XIII) 16
13    Franco Romain  (Saint-Estève - XIII Catalan) 16
14    Izard Paul  (Carcassonne XIII) 16
15    Soubeyras Clément  (Carcassonne XIII) 16
1    Tabu Lasarusa  (Albi XIII) 5
2    Deburgraeve Florian  (Albi XIII) 5
3    Izard Paul  (Carcassonne XIII) 4
4    Franco Romain  (Saint-Estève - XIII Catalan) 4
5    Soubeyras Clément  (Carcassonne XIII) 4
6    Ambert Thomas  (Saint-Estève - XIII Catalan) 4
7    Melhout Mike  (Avignon XIII) 4
8    Tort Benjamin  (Lézignan) 4
9    Gauban Louis  (Villeneuve/Lot) 4
10    Franco Luc  (Limoux) 4
11    Toreilles Allan  (Limoux) 3
12    Gregorius Bernard  (Lézignan) 3
13    Flovie Jordan  (Saint-Estève - XIII Catalan) 3
14    Theron Joseph  (Toulouse Olympique Elite) 3
15    Doutres Alexandre  (Palau) 3


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr