It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Currie Cup

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail
Transferts 2019/2020
Blue Bulls
LES DEPARTS
 Nyakane, Trevor Ntando Pilier Bulls
 van Wyk, Francois Daniel Pilier Northampton
 Mxoli, Ngobisizwe Pilier Wildeklawer Griquas
 Marutlulle, Edgar Talonneur Bulls
 Campher, Jan-Henning Talonneur Lions
 van Heerden, Ruben Deuxième ligne Sharks
 Snyman, Eli Colin Deuxième ligne Benetton Rugby Treviso
 Fortuin, Aston Brad Deuxième ligne Southern Kings
 Bholi, Thembelani Troisième ligne Southern Kings
 Venter, Jano Troisième ligne Shimizu Blue Sharks
 Liebenberg, Hanro Troisième ligne Leicester
 de Jager, Nick Troisième ligne Toyota Industries Shuttles
 Maree, Theodorus Daniel Demi de mêlée Southern Kings
 de Beer, Tinus Demi d'ouverture Wildeklawer Griquas
 Matthews, Duncan Victor Centre Lions
 Jackson, John Thomas Centre Southern Kings
 Naude, Franco Johan Centre Steval Pumas
 Cronje, Erich Centre Southern Kings
 Ulengo, Jamba Isaac Ailier Lions
 Ismael, Travis Keenan Ailier Harlequins
 Kriel, Jesse Andre Arrière SA
 Douwrie, Earll Ethian Arrière Enisey-STM Krasnoyarsk
LES ARRIVEES
 Herbst, Wiehahn Pilier Ulster
 Matanzima, Simphiwe Pilier Bulls
 Gqoboka, Lizo Pumzile Pilier Bulls
 Els, Cornelius Wilhelmus Talonneur Bulls
 Grobbelaar, Cornelis Johannes Talonneur Bulls
 de Jager, Lodewyk Deuxième ligne Bulls
 Ferreira, Andries Deuxième ligne
 Vosloo, Wian Troisième ligne Sharks
 Odendaal, Burger Centre Bulls
 Gans, Stedman-Gee Rivett Centre SA
Free State Cheetahs
LES DEPARTS
 Fincham, John Henry Pilier Beziers
 Janse van Vuuren, Gunther Pilier Boland Cavaliers
 de Bruin, Luan Pilier Cheetahs
 Dawson, Cameron Pilier Southern Kings
 Vorster, Quintin Pilier Griffons
 Huggett, Elandre Talonneur Narbonne
 Conradie, Louis Deuxième ligne Otago
 Visser, Dennis Deuxième ligne Narbonne
 Basson, Justin Johan Deuxième ligne Cheetahs
 Qoma, Sibabalo Deuxième ligne Griffons
 Maartens, Daniel Johannes Troisième ligne Cheetahs
 Jordaan, Daniel Neill Troisième ligne Wildeklawer Griquas
 Davis, Aidon Troisième ligne Cheetahs
 Mohoje, Teboho Stephen Troisième ligne Cheetahs
 Venter, Shaun Demi de mêlée Ospreys
 Paige, Rudy Demi de mêlée Clermont
 de Haas, Ruben Demi de mêlée USA
 Kruger, Tertius Centre Southern Kings
 Lee, Nicolaas Jacobus Centre Brive
 Botha, Lesley Centre Montpellier
 Ulengo, Jamba Isaac Ailier Lions
 Jaer, Malcolm Arrière Cheetahs
LES ARRIVEES
 van der Merwe, Schalk Willem Pilier
 Manjezi, Sintu Deuxième ligne Wildeklawer Griquas
 Steenkamp, Walt Deuxième ligne Leopards
 Venter, Hendrik Petrus (Henco) Troisième ligne Toshiba Brave Lupus
 Pienaar, Ruan Demi de mêlée Montpellier
 Blommetjies, Clayton Arrière Scarlets
Natal Sharks
LES DEPARTS
 Ndlovu, Bandisa Pilier Agen
 Van der Merwe, Armand Hendrik Petrus (Akker) Talonneur Sale
 Collopy, Cullen Troy Talonneur NOLA Gold
 Paul, Tyler Warne Deuxième ligne Sharks
 van der Mescht, Juan John (JJ) Deuxième ligne Sharks
 du Preez, Jean-Luc Troisième ligne Sale
 du Preez, Daniel Troisième ligne Sale
 Vosloo, Wian Troisième ligne Bulls
 Williams, Grant Demi de mêlée Sharks
 Schreuder, Louis Demi de mêlée Toulon
 Stevens, Damian Leothon Demi de mêlée NAM
 du Preez, Robert James Demi d'ouverture Sale
 Deysel, Johan Centre Colomiers
 Mngadi, Luyanda Centre Leopards
 Nkosi, S'Busiso Romeo Ailier Sharks
LES ARRIVEES
 Burden, Craig Bruce Talonneur Sharks
 Richardson, Dylan Talonneur SA
 Roos, Evan Troisième ligne
 Buthelezi, Phendulani Troisième ligne Sharks
 Ntsila, Anidisa Troisième ligne Southern Kings
 Chamberlain, Boeta Demi de mêlée
 Nohamba, Sanele Demi d'ouverture SA
 Esterhuizen, Adriaan Peter Centre Sharks
 Pietersen, Jon-Paul Roger Ailier Toulon
Steval Pumas
LES DEPARTS
 Mona, Khwezi Jongamazizi Pilier Wildeklawer Griquas
 de Jager, Stephan Pilier Leopards
 Schoeman, Marnus Troisième ligne Lions
 Ungerer, Stefan Demi de mêlée Southern Kings
 Snyman, Giovanne Demi de mêlée Leopards
 Vermaak, Johann Boeta Centre Leopards
 Kleinhans, Japie Centre Leopards
LES ARRIVEES
 Naude, Franco Johan Centre Lions
 Obi, Luther Ailier
Western Province
LES DEPARTS
 Kumbirai, Michael Masimba Tingini Pilier Sharks
 Vermaak, Alistair Fernando Pilier Stormers
 Mazibuko, Lee-Marvin Lofty Siyanda Pilier Rugby Viadana 1970
 Mbonambi, Mbongeni Talonneur Stormers
 Wenn, Chadley Talonneur Griffons
 van Dyk, Jacobus Johannes Deuxième ligne Canon Eagles
 du Toit, Johannes Willem Deuxième ligne Stormers
 Sesink-Lee, Jordan Deuxième ligne Sharks
 Kitwanga, Ian Deuxième ligne Union Bordeaux Bègles
 Massyn, Christiaan Hendrik Troisième ligne Cheetahs
 Redelinghuys, Marno Troisième ligne Rugby ATL
 Carstens, Alwyn Troisième ligne Boland Cavaliers
 Esterhuizen, Brenden Christoff Troisième ligne Boland Cavaliers
 Jantjies, Herschel Jerome Demi de mêlée Stormers
 Vermaak, Jano Demi de mêlée Stormers
 de Allende, Damian Centre SA
 du Plessis, Daniel Michael Centre Stormers
 Viljoen, EW Ailier Leicester
 Engelbrecht, Johannes Jacobus Arrière Clermont
LES ARRIVEES
 Fourie, Corne Pilier Stormers
 Kolisi, Siya Troisième ligne Stormers
 du Plessis, Jean-Luc Demi d'ouverture Stormers
 Pretorius, Rikus Centre SA
 Senatla, Seabelo Ailier Stormers
Wildeklawer Griquas
LES DEPARTS
 Manjezi, Sintu Deuxième ligne Free State Cheetahs
 Jansen van Vuuren, Pieter Deuxième ligne Griffons
 Pelser, Floris Petrus Deuxième ligne Seattle Seawolves
 Putuma, Wandile Deuxième ligne Fleurance
 Basson, Cody Anthony Troisième ligne Griffons
 Wilson, Will Troisième ligne Wasps
 Steyn, Kyle (Steyno) Centre Glasgow Warriors
 Bosch, Christopher Centre Bourgoin
 Sass, Edwin Centre Boland Cavaliers
 Coertzen, Adriaan Jocobus van der Berg Ailier Aurillac
 Williams, Warren Patrick Ailier Boland Cavaliers
 Vers, Keanu Armandio Arrière Eastern Province
LES ARRIVEES
 Mxoli, Ngobisizwe Pilier Blue Bulls
 Jordaan, Daniel Neill Troisième ligne Free State Cheetahs
 Jordaan, Zandre Troisième ligne Boland Cavaliers
 Basson, Bjorn Alberic Ailier Southern Kings
Xerox Golden Lions
LES DEPARTS
 Fourie, Corne Pilier Gloucester
 Mienie, Daniel Jacobus Pilier Femi CZ Rugby Rovigo
 Vermaak, Ruan Stefan Deuxième ligne Lions
 de Villiers, Jo-Hanko Troisième ligne Lions
 Groom, Nicholas James Demi de mêlée Edinburgh Rugby
 Jantjies, Elton Thomas Demi d'ouverture Lions
 Mapoe, Lionel Granton Centre Stade Français
 Mnisi, Xolane Howard Centre Southern Kings
 Naude, Franco Johan Centre Steval Pumas
 Skosan, Courtnall Douglas Ailier Lions
 Lombard, Gianni Dean Ailier Lions
 Dyantyi, Aphiwe Ailier Lions
 Combrinck, Ruan Jacobus Ailier Stade Français
 Coetzee, Andries Arrière Lions
 Mahuza, Sylvian Arrière NTT Shining Arcs
LES ARRIVEES
 Smith, Dylan Thomas Pilier Lions
 Campher, Jan-Henning Talonneur Lions
 Brink, Cyle Justin Troisième ligne Lions
 Schoeman, Marnus Troisième ligne Lions
 Matthews, Duncan Victor Centre Blue Bulls
 Green, Tyrone Ailier Lions
 Ulengo, Jamba Isaac Ailier Blue Bulls
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY