It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Espagne

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail
Transferts 2019/2020
Ampo Ordizia RE
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Koroi, Taniela Pilier Auckland
 Apikotoa, Joe Pilier Hawkes Bay
 Poncetta, Facundo Talonneur
 Elosua, Gorka Troisième ligne
 Txurruka, Aitor Troisième ligne
 Nazabal, Anthony Troisième ligne
 Matoto, Anthony Centre VRAC Quesos Entrepinares
 Gomez, Lander Ailier Bizkaia Gernika RT
 Salvat, Juan Manuel Ailier
 Garmendia, Erlantz Ailier
Aparejadores Burgos
LES DEPARTS
 Africa, Freginald Jose Troisième ligne SWD Eagles
 Salas, Facundo Ailier Hernani CRE
LES ARRIVEES
 Ferreira, Diogo Hasse Pilier PT
 Albareda, Juan Ignacio Talonneur CASI
 Barnes, Stephen John Talonneur VRAC Quesos Entrepinares
 Escuti, Jose Ignacio Talonneur
 Matamu, Ikifusi Deuxième ligne SAM
 Iturrino, Carlos Santiago Troisième ligne
 Sagaga, AJ Troisième ligne SAM
 Tupai, Ikapote Troisième ligne Eastwood
 Vuanivono, Joseph Demi de mêlée FID
 Rocaries, Nico Demi d'ouverture
 Norton, Andrew Demi d'ouverture SP
 Weersma, David Centre NED
 Surumi, Jerry Ailier
 Rascon, Pablo Ailier
 Cronje, Gert Arrière
 Carrio, Tomas Arrière
Bathco Rugby Club
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Perez, Juan Ignacio Pilier C.R. La Vila
 Percello, Carlos Santiago Pilier Bizkaia Gernika RT
 Fagan, Tyran Pilier Zimbabwe Rugby Academy
 Bellelli, Daniel Talonneur
 Via, Gaston Alejandro Talonneur C.R. La Vila
 Garcia, Francisco Talonneur
 Tobal, Martin Talonneur
 Pollock, Rex William Reece Deuxième ligne
 Guillemain, Juan Cruz Deuxième ligne Rugby Viadana 1970
 Lopez, Franco Deuxième ligne C.R. La Vila
 Mercadal, Romain Deuxième ligne
 Bajon, Antonio Troisième ligne
 Lopez, Ramiro Troisième ligne C.R. La Vila
 van de Ven, Niels Troisième ligne
 Sanchez, Pablo Troisième ligne
 Fuentes, Juan Ignacio Demi de mêlée
 Perotti, Mauro Demi de mêlée CASI
 Lamboglia, Matias Demi de mêlée C.R. La Vila
 Zabalegui, Juan Diego Demi d'ouverture Senor Independiente Rugby
 Frutos, Matias Demi d'ouverture Bizkaia Gernika RT
 Perez, Hipolito Centre Complutense Cisneros
 Serb, Andrei Marius Centre
 Lafituanai, Harrison Centre
 Martinez, Luciano Ruben Ailier
 Poet Belmonte, Ignacio Arrière Senor Independiente Rugby
 Pena, Ivan Arrière
Ciencias Cajasol Olavide
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Sanchez, Oscar Pilier
 Thomson, Aaron Pilier
 Acosta, Javier Pilier
 Herrero, Pablo Pilier
 Tulafasa, Patrick Pilier
 Mafi, Sione Pilier West Harbour
 Bradford, Phillip Talonneur
 Salazar, Ignacio Talonneur
 Martinez, Gonzalo Deuxième ligne
 Blake, Tom Daniel Deuxième ligne
 Knapp, Grayson Deuxième ligne
 Leon, Victor Manuel Deuxième ligne
 Calvo, Eugenio Deuxième ligne
 McKee, Mike Deuxième ligne Counties Manukau
 Rodriguez-Tabernero, Manuel Troisième ligne
 Aguilera, Pablo Troisième ligne
 Sobrino, Manuel Troisième ligne
 Malloy, Fagu Troisième ligne SAM
 Bobo, Kolade Emmanuel Troisième ligne C.R. La Vila
 Serrano, David Troisième ligne
 Delgado, Rafael Troisième ligne
 Reina, Miguel Demi de mêlée
 Morchon, Ignacio Demi de mêlée VRAC Quesos Entrepinares
 Romero, Jesus Demi de mêlée
 Hanham, Thomas Demi d'ouverture
 Lopez, Javier Centre
 Dominguez, Juan Centre
 Vazquez, Luis Centre
 Gaston, Connor Ailier Verona Rugby
 Rodriguez, Jorge Ailier
 Moreno, Manuel Ailier
 Fifita, Sione Ailier
 Salazar, Javier Ailier
 Ustarroz, Javier Ailier
Complutense Cisneros
LES DEPARTS
 Norton, Andrew Demi d'ouverture Aparejadores Burgos
 Perez, Hipolito Centre Bathco Rugby Club
 Stewart, Richard Ailier SP
 Dominguez, Guillermo Arrière Sanitas Alcobendas Rugby
LES ARRIVEES
 Gonzalez, Gonzalo Talonneur
 Chasco, Aitor Talonneur
 Bozal, Angel Deuxième ligne
 Sarmiento, Augusto Deuxième ligne CHI
 Rodriguez, German Alejandro Troisième ligne
 Silva, Fernando Pedro Troisième ligne
 Irusta, Ike Demi de mêlée
 Nogueira, Facundo Demi de mêlée
 Vinuesa, Gonzalo Demi d'ouverture
 Vessuri, Nil Centre SP
 Boccardo, Juan Centre
 Cardenas, Santiago Centre
 Rodriguez-Pinero, Pablo Ailier
 Medina, Rafael Ailier
 Casas, Pablo Ailier
 Poggi, Marcos Ailier SP
 Rodriguez, Pedro Ignacio Arrière
FC Barcelona
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Galdeano, Julian Pilier
 Spezialli, Julio Pilier
 Cebrian, Xavier Talonneur
 Aira, Pau Deuxième ligne
 Lagioiosa, Javier Deuxième ligne Vannes
 Ocampo, Cesar Deuxième ligne
 Bunge, Tobias Demi de mêlée
 Cane, Pedro Demi de mêlée
 Sirvent, Otger Demi d'ouverture Aparejadores Burgos
 Isaack, Dan Centre
 Barranco, Daniel Centre SP
 Benegas, Felipe Centre CUBA
 Naranjo, Manuel Centre
 Garcia, Juan Pablo Ailier
 Ortiz, Pablo Arrière
Hernani CRE
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Todd, Kane Pilier
 Marino, Facundo Ezequiel Pilier
 Erroizenea, Xabat Talonneur
 Abecia, Jose Luciano Deuxième ligne
 Lapeyre, Thomas Deuxième ligne
 Igartiburu, Gorka Troisième ligne
 Cano, Julen Troisième ligne
 di Filippo, Franco Demi d'ouverture
 Carbajo, Iker Centre
 Manu, Loketi Centre North Harbour
 del Valle, Gorka Centre
 Garcia, Eneko Ailier
 Salas, Facundo Ailier Aparejadores Burgos
 Ebrett, Herman Arrière
Sanitas Alcobendas Rugby
LES DEPARTS
 Feuteu, Thierry Pilier Stade Français
 Ramiro, Ivan Troisième ligne UE Santboiana
 Guillaume, Lucas Troisième ligne Albi
 Loco, Lolohea Ailier Melbourne Rising
LES ARRIVEES
 Aranda, Luis Pilier
 Espana, Damian Pilier
 Dominguez, Joaquin Pilier SP
 Hernando, Hugo Deuxième ligne
 Urbaitis, Tomas Deuxième ligne Bagneres
 Tapili, Mikaele Deuxième ligne SAM
 Villanueva, Inaki Deuxième ligne
 Rodriguez, Olmo Troisième ligne
 Bast, Mateo Troisième ligne Bizkaia Gernika RT
 Schab, Agustin Troisième ligne
 Proto, Nicolas Troisième ligne
 Belie, Mathieu Demi d'ouverture Nevers
 Varela, Nicolas Esteban Centre
 Sanchez de la Rosa, Alejandro Ailier SP
 Stewart, Richard Ailier SP
 Dominguez, Guillermo Arrière SP
Senor Independiente Rugby
LES DEPARTS
 Dominguez, Joaquin Pilier Sanitas Alcobendas Rugby
 Zabalegui, Juan Diego Demi d'ouverture Bathco Rugby Club
 Manero, Daniel Ailier Silverstorm El Salvador
 Poet Belmonte, Ignacio Arrière Bathco Rugby Club
LES ARRIVEES
 Lawrie, Guillermo Pilier San Luis
 Bordigoni, Lucas Pilier
 Argerich, Jordan Talonneur
 Golnajek, Alejandro Talonneur
 Fathoux, Simon Deuxième ligne
 Roldan, Gabriel Demi de mêlée C.R. La Vila
 Nieto, Nicolas Centre
 Castiglioni, Silvio Federico Centre VRAC Quesos Entrepinares
 Mantero, Franco Ailier
 Beltramino, Enzo Ailier
Silverstorm El Salvador
LES DEPARTS
 Foulds, Matthew Troisième ligne NSW Country Eagles
 Noa, OJ Troisième ligne Yamaha Jubilo
 Aurrekoetea, Kerman Demi de mêlée Agen
 Ramos, Juan Demi de mêlée SP
 Faiva, James Demi d'ouverture Petrarca Padova Rugby
 Nu'u, Nu'u Junior Centre Tarbes
 Fifita, Walter Paea Ailier Carcassonne
LES ARRIVEES
 de la Llana, Gerardo Troisième ligne
 Blanco, Jorge Troisième ligne
 Whiting, Kaide Demi de mêlée
 du Toit, Ozard Martin Demi d'ouverture Southern Kings
 Faasen, Daniel Cornelius Demi d'ouverture CSM Bucuresti
 Socino, Juan Pablo Centre Edinburgh Rugby
 Marin Garcia, Jaime Ailier
 Lainz, Miguel Ailier C.R. La Vila
 Manero, Daniel Ailier Senor Independiente Rugby
 Fitzsimons, Liam Arrière
UE Santboiana
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Anae-Ah Sue, Pita Alemania Jr Pilier
 Sila, Fa'avae Pilier Warringah
 Valles, Luis Deuxième ligne
 Garcia, Andy Deuxième ligne
 Moreschi, Pietro Troisième ligne Rugby Viadana 1970
 Ramiro, Ivan Troisième ligne Sanitas Alcobendas Rugby
 Dorrough, Fred Demi d'ouverture Randwick
 Woodward, Max John Centre HK
 Rodriguez, Pau Ailier
 Ikenasio, Joseph Ailier
VRAC Quesos Entrepinares
LES DEPARTS
 Barnes, Stephen John Talonneur Aparejadores Burgos
 Naqali, Tevita Deuxième ligne Fidjian Drua
 Morchon, Ignacio Demi de mêlée Ciencias Cajasol Olavide
 Dyer, Greg Demi d'ouverture Jersey
 Gimeno Soria, Alvar Demi d'ouverture Beziers
 Matoto, Anthony Centre Ampo Ordizia RE
 Castiglioni, Silvio Federico Centre SP
LES ARRIVEES
 Francia, Eduardo Pilier
 Raimona, Tukiterangi Pilier
 Bartoloni, Cristian Pilier Soyaux-Angouleme
 Casanas, Sasha Troisième ligne Hindu
 Bay, Estanislao Demi de mêlée
 Taibo, Balthazar Demi d'ouverture
 Papa, Axel Martin Centre
 Valetini, Kemu Centre Melbourne Rising
 Hooper, Broc Centre Southland
 Moncada, Jaime Ailier
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY