Federale 1  :  Transferts  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page

Transferts 2019/2020

Beaune
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Chambery
LES DEPARTS
 Azar, Aurélien Pilier Carcassonne
 Rey, Jerome Pilier Grenoble
 Villanove, Yohann Demi d'ouverture Montauban
LES ARRIVEES
 Savonnet, Alexandre Talonneur Grenoble
 Caillat, Yann Demi d'ouverture Vannes
 Giovale, Matthias Centre
Dijon
LES DEPARTS
 Dufau, Thibault Demi de mêlée Provence Rugby
 Soulan, Jules Demi d'ouverture Colomiers
 Guigon, Thomas Ailier Provence Rugby
 Pilet, Quentin Arrière Vannes
LES ARRIVEES
 Autagavaia, Fa'atoina Arrière Nevers
Drancy
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Issoire
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Heugas, Nicolas Pilier Clermont
 Dagouret, Romain Pilier Clermont
 Soulier, Simon Troisième ligne Clermont
Mâcon
LES DEPARTS
 Nowicki, Alexander Troisième ligne Carqueiranne-Hyères
 Paea, Hemani Centre Arrêt
 Charlat, Andrzej Ailier Provence Rugby
LES ARRIVEES
 Payet, Thomas Deuxième ligne US Bressane
 Jazeix, Louis-Mathieu Troisième ligne Saint-Médard
 Ravier, Paul Demi de mêlée US Bressane
 Sao, Maewenn Centre Carcassonne
 Querru, Clément Centre Provence Rugby
 Moutome, Kelegh Faousy Ailier Céret
 Quiroga, Melvin Ailier Montauban
Massy
LES DEPARTS
 Abraham, Antoine Pilier Vannes
 Soave, Antoine Pilier Provence Rugby
 Abadie, Sylvain Pilier Narbonne
 Delhommel, Youri Talonneur Montpellier
 Cazac, Lucas Deuxième ligne Rouen
 Azagoh, Pierre-Henri Deuxième ligne Stade Français
 Dumoulin, Julien Troisième ligne Vannes
 Gorin, Andre Troisième ligne Bayonne
 David, Steven Troisième ligne Biarritz
 Halaifonua, Tanginoa Troisième ligne LOU
 Lorée, Mathieu Demi de mêlée Roval Drome XV
 Graaf, Johannes Petrus Demi d'ouverture Bayonne
 Delage, Baptiste Centre Provence Rugby
 Manu, Atunaisa Taulanga Vaka Centre Stade Français
 Bituniyata, Setareki Ailier Brive
 Juniver, Tom Arrière Vannes
 Rabut, Maëlan Arrière Vannes
LES ARRIVEES
 Uanivi, Tjiuee Deuxième ligne NAM
 Penitito, Joseph Troisième ligne Biarritz
 Frisch, Antoine Demi d'ouverture Tarbes
 Demai-Hamecher, Johan Ailier Lannemezan
 Clouté, Romain Arrière Oloron
Rumilly
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Turano, Theo Pilier Mont de Marsan
 Visagie, Hanro Talonneur Nevers
Suresnes
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Bernini, Marius Pilier
Vienne
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Villefranche-sur-Saone
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Villeurbanne
LES DEPARTS
 Derrien, Alexandre Troisième ligne Arrêt
LES ARRIVEES
Aubenas
LES DEPARTS
 Gontard, Antonin Talonneur Provence Rugby
LES ARRIVEES
 Manevy, Guillaume Demi de mêlée Nevers
 Alessi, Vincent Ailier
Bédarrides Chateauneuf
LES DEPARTS
 Recordier, Michael Troisième ligne Narbonne
LES ARRIVEES
 Matanavou, Timoci Ailier Mont de Marsan
Bourgoin
LES DEPARTS
 Roux, Janse Deuxième ligne Soyaux-Angouleme
 Renaud, Antoine Arrière Rouen
LES ARRIVEES
 Heugas, Nicolas Pilier Clermont
 Giordano, Keziah Centre Provence Rugby
Carqueiranne-Hyères
LES DEPARTS
 Marchini, Morgan Centre Arrêt
LES ARRIVEES
 Nowicki, Alexander Troisième ligne Mâcon
Castanet
LES DEPARTS
 Lecomte, Lucas Troisième ligne Blagnac
LES ARRIVEES
Céret
LES DEPARTS
 Moutome, Kelegh Faousy Ailier Mâcon
LES ARRIVEES
Chateaurenard
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Mazamet
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Narbonne
LES DEPARTS
 Court, Esteban Centre USAP
LES ARRIVEES
 Abadie, Sylvain Pilier Massy
 Loudet, Matthieu Pilier Toulon
 Huggett, Elandre Talonneur Free State Cheetahs
 Visser, Dennis Deuxième ligne Free State Cheetahs
 Plaza, Manuel Deuxième ligne
 Nouhaillaguet, Flavien Troisième ligne Aurillac
 Recordier, Michael Troisième ligne Bédarrides Chateauneuf
 Kaiser, Christopher Demi de mêlée Pau
 Piukala, Sione Centre USAP
 Smith, David Ailier Castres
 Marty, Paul Arrière USAP
 Voretamaya, Venione Arrière Colomiers
Nice
LES DEPARTS
 Capps, Charlie Pilier Glasgow Warriors
LES ARRIVEES
Nimes
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
US Bressane
LES DEPARTS
 Berthaud, Thibault Pilier Soyaux-Angouleme
 Payet, Thomas Deuxième ligne Mâcon
 Wavrin, William Troisième ligne Mont de Marsan
 Baradel, Loïc Troisième ligne Grenoble
 Ravier, Paul Demi de mêlée Mâcon
 Chouvet, Lucas Demi de mêlée Roval Drome XV
 Perrin, Fabien Centre Colomiers
 Charlat, Andrzej Ailier Provence Rugby
LES ARRIVEES
 Lucas, Benjamin Demi d'ouverture Grenoble
 Dupouy, Pierre Centre Pau
Albi
LES DEPARTS
 Sevestre, Benoit Pilier Niort
 Navrozashvili, Zaza Pilier Provence Rugby
 Cormenier, Swan Pilier Bayonne
 Dufour, Jerome Deuxième ligne Aurillac
 Bisman, Thibaut Demi de mêlée Beziers
 Boulogne, Kevin Demi d'ouverture Arrêt
 Lacelle, Thomas Ailier Provence Rugby
LES ARRIVEES
 Petre, Benjamin Centre Brive
Bagneres
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Blagnac
LES DEPARTS
 Marie, Killian Pilier Aurillac
LES ARRIVEES
 Lazare, Romain Pilier
 De Sousa, Thibault Pilier
 Bonnet, Mathieu Troisième ligne
 Lecomte, Lucas Troisième ligne Castanet
 Bertolucci, Luc Demi de mêlée
 Bouyxou, Thomas Demi d'ouverture Valence d'Agen
 Seunes, Ugo Demi d'ouverture
 Tardieu, Francois Ailier Valence d'Agen
 Graulle, Guilhem Ailier
 Daurau Bedin, Benjamin Arrière
Fleurance
LES DEPARTS
 Narjissi, Jalil Talonneur Arrêt
LES ARRIVEES
Graulhet
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Lannemezan
LES DEPARTS
 Demai-Hamecher, Johan Ailier Massy
 Belzunce, Pierre Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
Lavaur
LES DEPARTS
 Queheille, Gilen Demi de mêlée Colomiers
LES ARRIVEES
Mauléon
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Oloron
LES DEPARTS
 Aléo, Anthony Pilier Montauban
 De Clercq, Jean-Baptiste Pilier Bayonne
 Alcacebe, Benjamin Demi de mêlée Niort
 Clouté, Romain Arrière Massy
LES ARRIVEES
Pamiers
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Tekassala, Elvis Pilier Montauban
 Turashvili, Otar Talonneur Colomiers
 Panizzo, Damian Deuxième ligne Carcassonne
 Enari, Ere Demi de mêlée Crusaders
 Boscus, Romain Demi d'ouverture Rodez
St-Sulpice-sur-Lèze
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Rizzo, Bruno Pilier Colomiers
 Cherel, Baptiste Troisième ligne Stade Toulousain
 Boularan, Timothe Troisième ligne Montauban
 Jean-Dit-Cadet, Guillaume Demi de mêlée Colomiers
Tarbes
LES DEPARTS
 Bonnot, Mathieu Talonneur Rouen
 Armary, Alexis Troisième ligne Roval Drome XV
 Frisch, Antoine Demi d'ouverture Massy
 Esteves, Aderito Ailier PT
LES ARRIVEES
Anglet
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Bassin d'Arcachon
LES DEPARTS
 Mutel, Vincent Deuxième ligne Blagnac
LES ARRIVEES
Bergerac
LES DEPARTS
 Gelade, Alexandre Centre Niort
 Bretagnolle, Jean-Baptiste Ailier Niort
LES ARRIVEES
 Porcher, Jules Demi de mêlée Racing 92
Cognac/Saint Jean d'Angély
LES DEPARTS
 Laforgue, Maxime Centre Colomiers
LES ARRIVEES
 Billou, Mathieu Demi de mêlée Rouen
Dax
LES DEPARTS
 Faitotoa, Asa Pilier Montauban
 Puntous, Benjamin Centre Montauban
 Jaubert, Tim Ailier Mont de Marsan
LES ARRIVEES
Marmande
LES DEPARTS
 Quarrie, Tom Deuxième ligne Niort
LES ARRIVEES
 Pierre, Dylan Demi d'ouverture
Nantes
LES DEPARTS
 Kartvelishvili, Saba Pilier Aurillac
LES ARRIVEES
Niort
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Sevestre, Benoit Pilier Albi
 Singer, Guillaume Deuxième ligne Roval Drome XV
 Quarrie, Tom Deuxième ligne Marmande
 Alcacebe, Benjamin Demi de mêlée Oloron
 Gelade, Alexandre Centre Bergerac
 Bretagnolle, Jean-Baptiste Ailier Bergerac
 Cougnaud, Valentin Ailier
Rennes
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Saint Jean de Luz
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Trélissac
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Tyrosse
LES DEPARTS
LES ARRIVEES


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr