Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 1 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2021/2022

Bassin d'Arcachon
LES DEPARTS
 Leon, Victor Pilier Bédarrides Chateauneuf
 Camp, Hugo Talonneur Beaune
 Graffouillère, Julien Talonneur Langon
 Batista, Kevin Deuxieme ligne Floirac
 de Koker, Jovelian Centre Marmande
LES ARRIVEES
 Darchia, Tsotne Pilier
 Sonzogni, José Matias Pilier
 Campergue, Lionel Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 Farmer, Michael Deuxieme ligne
 Jean-Jacques, Dany Troisieme ligne
 Mayer, Théo Troisieme ligne
 Claverie, Jean-Baptiste Demi d'ouverture Massy
 Mathieu, Vincent Centre Bourgoin
 Wallraf, Thomas Ailier Nevers
Beauvais
LES DEPARTS
 Seuvou, Jone Trevor Deuxieme ligne Aubenas
 Almela Udry, Ignacio Demi d'ouverture Mazamet
 Megdoud, Nadir Ailier Rouen
 Gmir, Sabri Ailier Pamiers
 Leclerc, Maxime Arrière Chartres
LES ARRIVEES
 Montes, Yohan Pilier Provence Rugby
 van Wyk, Johan Pilier Grasse
 Postiglioni, Bruno Pilier Aubenas
 Schlienger, Romain Talonneur Montauban
 Santacapita, Bruno Talonneur
 Giannini, Pedro Deuxieme ligne
 Livio, Thomas Deuxieme ligne
 Legent, Christopher Deuxieme ligne
 Simonet, Thomas Troisieme ligne Vannes
 Vermersch, Jérôme Troisieme ligne Massy
 Pellet, Robin Demi de melee
 Rouget, Rémi Demi d'ouverture
 Paramelle, Axel Demi d'ouverture Limoges
 Dembele, Zani Ailier Beaune
 Tuva, Jone Ailier Bourgoin
Chartres
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Halavatau, Leopold Pilier Soyaux-Angouleme
 Sofisa, Mzuvukile Gift Pilier Ampo Ordizia RE
 Vos, Xandre Pilier New England Free Jack
 Boussetta, Redouane Pilier
 Théodore, James Pilier
 Alamartine, Hugo Talonneur Mont de Marsan
 Bertolino, Paul Talonneur Mâcon
 Tematafaarere, Lehi Deuxieme ligne
 Nkoy, Gaëtan Deuxieme ligne
 Legrand, Bastien Deuxieme ligne
 Massyn, Christiaan Hendrik Troisieme ligne Free State Cheetahs
 Hamiaux, Julien Troisieme ligne Nice
 Diallo dit Peres, Paul Troisieme ligne
 Dumora, Nathan Troisieme ligne Mont de Marsan
 Tafili, Chris Troisieme ligne Vienne
 Delana, Opeti Troisieme ligne
 Benmegal, Alix Demi de melee Racing 92
 Luters, Demi de melee
 Luiters, Kevin Demi de melee
 Mazeau, Paul Demi d'ouverture US Bressane
 Kitutu, Ivan Centre Chateaurenard
 Bocquillon, Brice Centre Massy
 Buy, Arthur Ailier Rouen
 Roche, Thomas Ailier Mont de Marsan
 Martel, Louis Ailier
 Camara, Lilian Ailier Oyonnax
 Bahri, Adel Ailier
 N'Diaye, Mamadou Arrière Lavaur
 Leclerc, Maxime Arrière Beauvais
Drancy
LES DEPARTS
 Stemmet, Pieter Franz Pilier Dax
 Mokhtari, Adam Talonneur Saint-Denis
 Souker, Bilal Troisieme ligne Saint-Denis
 Gouailhardou, Sylvain Troisieme ligne Lavaur
LES ARRIVEES
 Dandoit, Pierre-Landry Pilier Bédarrides Chateauneuf
 Purichamiashvili, Irakli Pilier
 Belloc, Thomas Talonneur Suresnes
 Zeghadi, Naim Talonneur
 Didier, Mathis Talonneur
 Le Boulanger, Corentin Deuxieme ligne Nimes
 Vergé, Romain Troisieme ligne Suresnes
 Vermont, Brice Troisieme ligne
 Nicaise, Alexis Troisieme ligne
 Chilindron, Romain Demi de melee
 Querru, Clément Centre Mâcon
 Scozzi, Maxime Centre Lavaur
 Macia, Maxence Centre Suresnes
 Tanguy, Adrien Ailier
Floirac
LES DEPARTS
 Pouilloux, Nathanael Deuxieme ligne Oloron
 Foubet, Corentin Demi d'ouverture Beaune
 Bares, Gauthier Ailier Marmande
LES ARRIVEES
 Odisharia, Shako Pilier Castanet
 Toke, Toma Pilier Beaune
 Seille, Valentin Talonneur Dijon
 Jourdan, Antoine Deuxieme ligne Soyaux-Angouleme
 Batista, Kevin Deuxieme ligne Bassin d'Arcachon
 Seuru, Mateo Troisieme ligne Soyaux-Angouleme
 Cadiou, Baptiste Demi de melee Marmande
 Kilioni, Daniel Ailier TON
 Aounallah, Harris Arrière Cognac/Saint Jean d'Angély
Langon
LES DEPARTS
 Marmié, Pierre Deuxieme ligne Marmande
 Serna, Romo Demi de melee Carcassonne
LES ARRIVEES
 Bouet, Paul Pilier Boucau Tarnos
 Ribreau, Sébastien Pilier
 Garrido, Maxime Pilier
 Chambord, Ronan Talonneur Colomiers
 Dulin, Joevin Talonneur
 Lobjoit, Simon Deuxieme ligne Trélissac
 Sempé, Ludovic Deuxieme ligne
 Mendy, Thomas Troisieme ligne
 Labat, Aymeric Troisieme ligne
 Gely, Simon Demi de melee Biarritz
 Frauciel, Lino Demi de melee
 Mora, Enzo Demi de melee
 Laboirie, Paul Demi de melee
 Castanier, Baptiste Demi d'ouverture Union Bordeaux Bègles
 Fumanal, Tom Demi d'ouverture Hendaye
 Porte-Petit, Baptiste Centre
 Mazière, Yoan Centre
 Heraud, Killian Centre
 Lieures, Matthis Ailier Montauban
 Onillon-Millet, Baptiste Ailier
 Wesolowski Bos, Jude Ailier
Limoges
LES DEPARTS
 Hoare, Charles Pilier Périgueux
 Pupuma, Luvuyo Pilier Rennes
 Fau, Alexandre Talonneur Rennes
 Schmitt, Corentin Troisieme ligne Beaune
 Paramelle, Axel Demi d'ouverture Beauvais
 Couturier, Cyril Centre Périgueux
 Cavalière, Clment Ailier Périgueux
LES ARRIVEES
 Giorgadze, Nikoloz Pilier
 Sicot, David Pilier
 Galarza, Alberto Pilier
 Abriat, Kevin Pilier Mâcon
 Serra, Enzo Pilier
 Mas, Paulin Talonneur Périgueux
 Viera, Lucas Talonneur
 Kavabioko, Denis Deuxieme ligne Beaune
 Ludick, Adriaan Deuxieme ligne
 Pistre, Lucas Troisieme ligne
 Lopez Bontempo, Gonzalo Demi d'ouverture Brive
 Andraud, Léo Centre
 Mendy, Georges P. Centre
 Joubert, Venceslas Centre
 Von Theobald, Guillaume Ailier
 Estevenet, Lucas Ailier
 Cadieu, Corentin Ailier Trélissac
 Soto, Pedro Arrière UE Santboiana
Marcq-en-Baroeul
LES DEPARTS
 Comptat, Victor Deuxieme ligne Rumilly
 Lavocat, Joachim Troisieme ligne Saint-Denis
 Marciniek, Amidou Ailier Rouen
LES ARRIVEES
 Atia, Jawad Pilier Castelsarrasin
 Rieu, Benoit Talonneur Aurillac
 Gumede, Njabula Talonneur Carqueiranne-Hyères
 Iglesias Valdez, Santiago Talonneur Beziers
 Lefebvre, Antoine Deuxieme ligne Grasse
 Cortier, Quentin Troisieme ligne
 Rebussone, Julian Troisieme ligne Ciencias Rugby Sevilla
 Cazanave, Geoffrey Demi de melee Nice
 Desplan, Darry Ailier Nice
 Dewhirst, Patrick Fleming Arrière Beaune
Niort
LES DEPARTS
 Sevestre, Benoit Pilier Rumilly
LES ARRIVEES
 Elofer, Steven Pilier Albi
 Clermont, Gaétan Pilier Saint Jean de Luz
 Bitsadze, Beka Troisieme ligne Baia Mare
 Sithole, Sibusiso Camagu Thokozani Ailier Getxo Artea RT
 Marche, Tom Arrière
Périgueux
LES DEPARTS
 Larré-Larrouy, Lucas Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 Mas, Paulin Talonneur Limoges
 Roche, Enzo Troisieme ligne St-Sulpice-sur-Lèze
 Chapon, Gatan Demi de melee Valence d'Agen
LES ARRIVEES
 Pivert, Marvin Pilier La Rochelle
 Hoare, Charles Pilier Limoges
 Kaulashvili, Saba Pilier Union Bordeaux Bègles
 Arvouet, Baptiste Talonneur Trélissac
 Marijon, Lucas Talonneur Dijon
 Lancon, Maxime Talonneur Union Bordeaux Bègles
 Tapili, Mikaele Deuxieme ligne Sanitas Alcobendas Rugby
 Clinquart, Huggo Troisieme ligne Cahors
 Dischant, Théo Demi de melee Arpajon
 Blanc, Théo Demi de melee Brive
 Caillat, Yann Demi d'ouverture Chambery
 Cazeaux, Florent Demi d'ouverture Trélissac
 Couturier, Cyril Centre Limoges
 Delorme, Ugo Centre Brive
 Yarde, Benjamin Centre Brive
 Cavalière, Clément Ailier Limoges
 Escudie, Éric Ailier
 Scholes, Rory Arrière
Rennes
LES DEPARTS
 Brou, Kevin Pilier Dijon
 Courcoul, Simon Pilier Beaune
 Khaouti, Karim Talonneur Beaune
 Bertrand, Martin Troisieme ligne Chambery
 Menzel, Tim Demi de melee Valence Romans Drome Rugby
 Bardon, Mathias Ailier Lavaur
LES ARRIVEES
 Taillart, Justin Pilier Agen
 Pupuma, Luvuyo Pilier Limoges
 Fau, Alexandre Talonneur Limoges
 Beaujouan, Baptiste Talonneur
 Bundy, Ross Deuxieme ligne Narbonne
 Rabe, Hajaina Troisieme ligne Massy
 Whakatihi, Cory James Troisieme ligne Valence d'Agen
 Thomas-Guénée, Jacques Troisieme ligne
 Le Viavant, Maxime Demi de melee
 Leroyer, Yvan Demi d'ouverture Stade Metropolitain
 Dréan, Gaël Ailier
Saint-Denis
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Ahcini, Marouan Pilier
 Silva, Caique Pilier BRA
 Core, Alexis Pilier
 Brosse, Nicolas Pilier
 Laymet, Gaston Pilier
 Mokhtari, Adam Talonneur Drancy
 Schneider, Antoine Talonneur
 Keita, Mady Deuxieme ligne
 Sawezy, George Deuxieme ligne
 Molho, Yama Werner Deuxieme ligne
 Souker, Bilal Troisieme ligne Drancy
 Lavocat, Joachim Troisieme ligne Marcq-en-Baroeul
 Kibiadi, Arnold Troisieme ligne
 Riffaud, Théo Troisieme ligne
 Ncungama, Calvin Lwazi Mthuthuzeu Troisieme ligne
 Doumbia, Idrissa Troisieme ligne
 Nejjoum, Saif Troisieme ligne
 Strelkoff, Mstislav Demi de melee Suresnes
 Lesparre, Thibaut Demi de melee
 Kruger, Xander Demi d'ouverture
 Bacquet, Jules Demi d'ouverture
 Bourron, Dorian Demi d'ouverture
 Belguidoum, Mohamed Centre
 Trentini, Hugo Centre
 Martocq, Florian Centre
 Evora, Frédéric Ailier
 Makombe, Shayne Ailier
 Preux, Romain Ailier
 Dalle Ekolo, Nicolas Ailier
 Bouillere, Julien Arrière
Beaune
LES DEPARTS
 Aanikid, Nassim Pilier Rumilly
 Toke, Toma Pilier Floirac
 Iglesias Valdez, Santiago Talonneur Marcq-en-Baroeul
 Kavabioko, Denis Deuxieme ligne Limoges
 Kotze, Juan Demi d'ouverture Massy
 Fournier, Yohan Ailier Aubenas
 Dembele, Zani Ailier Beauvais
 Dewhirst, Patrick Fleming Arrière Marcq-en-Baroeul
LES ARRIVEES
 Visagie, Hanro Pilier Rumilly
 Darlington, Andrew Pilier NED
 Courcoul, Simon Pilier Rennes
 Botha, Jean-Pierre Pilier Berre
 Koloi, Martial Pilier
 Hebal, Yanis Pilier
 Khaouti, Karim Talonneur Rennes
 Camp, Hugo Talonneur Bassin d'Arcachon
 Peacock, Johan Deuxieme ligne La Seyne
 Jonck, Divan Deuxieme ligne
 Adélaïde , Florent Deuxieme ligne
 Rossi, Loris Troisieme ligne Oyonnax
 Schmitt, Corentin Troisieme ligne Limoges
 Gail, Oury Troisieme ligne
 Le Cornec, Arthur Demi de melee Rouen
 Arland, Nicolas Demi d'ouverture Aubenas
 Murat, Julien Demi d'ouverture
 Curtis, Jonas Demi d'ouverture
 Foubet, Corentin Demi d'ouverture Floirac
 Guillaume, Matteo Centre
 Marquez, Léo Centre
 Thomas, Shaan Ailier Vannes
 Benard, Alexandre Ailier
 Towo, John Ailier Oyonnax
 Missland, Jules Arrière Nevers
Bédarrides Chateauneuf
LES DEPARTS
 Dandoit, Pierre-Landry Pilier Drancy
LES ARRIVEES
 Leon, Victor Pilier Bassin d'Arcachon
 Naudé, François Deuxieme ligne Oloron
 Tahar, Ilian Troisieme ligne
 Recordier, Mickaël Troisieme ligne Narbonne
 Vercruysse, Clément Demi de melee Pau
 Gabriel, Nicolas Demi d'ouverture Rumilly
 Sililo, Brice Centre Chateaurenard
 Daminiani, Lucas Arrière Bourgoin
Berre
LES DEPARTS
 Jgenti, Revazi Pilier Vienne
 Botha, Jean-Pierre Pilier Beaune
 Cazabonne, Thodore Ailier Lombez Samatan
LES ARRIVEES
 Lopez Perez, Fernando Martin Pilier Tarbes
 Marie, Killian Pilier Blagnac
 Hassani, Rayan Pilier
 Sito Alvarado, Gustavo Pilier Rugby Colorno 1975
 Peutin, Antoine Talonneur Aubenas
 Panizzo, Damian Deuxieme ligne Pamiers
 Nyaz, Yanis Deuxieme ligne Pamiers
 Achou, Valentin Troisieme ligne
 Demoisy, Antoine Troisieme ligne
 Tempier, Adrien Demi de melee Provence Rugby
 Brevier, Loris Demi d'ouverture
 Jouve, Esteban Ailier
Carqueiranne-Hyères
LES DEPARTS
 Tripier, Killian Talonneur Bourgoin
 Labouyrie, Simon Talonneur Mont de Marsan
 Gumede, Njabula Talonneur Marcq-en-Baroeul
 Barkallah, Shade Troisieme ligne LOU
 Marchini, Morgan Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
 Uhila, Loni Pilier La Rochelle
 Huggett, Elandre Talonneur Narbonne
 Tyumenev, Michael Talonneur Nice
 Traiter, Pierre Talonneur Rouen
 Gradoz, Jaime Talonneur
 Fernandez Lima, Alex Deuxieme ligne
 Gorin, André Troisieme ligne Bayonne
 Bartoli, Julien Paul Marius Demi de melee ROM
 Pili-Gaitau, Dennis Centre Manly
 Smith, David Ailier Narbonne
 Melinte, Ionel Arrière ROM
Chateaurenard
LES DEPARTS
 Balas Burel, Victor-Fy Pilier Aubenas
 Tui, Hoani Pilier Wellington
 Beloqui, Jean Deuxieme ligne Anglet
 Okeamoa-Luamanu, Lui Deuxieme ligne Fleurance
 Gregory-Ring, Cameron Demi d'ouverture Marmande
 Bale, Elliott Demi d'ouverture Nottingham
 Kitutu, Ivan Centre Chartres
 Sililo, Brice Centre Bédarrides Chateauneuf
LES ARRIVEES
 Belhaouari, Bekada Pilier Lannemezan
 Tsabadze, Demetre Talonneur
 Vuagnat, Flavien Deuxieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Carpentier, Lucas Troisieme ligne
 Faltrept, Nicolas Demi de melee Valence Romans Drome Rugby
 Calme, Guilhem Demi de melee
 Chauvet, Tom Demi d'ouverture Mont de Marsan
 Jamet, Léo Ailier
 Mege, Youri Ailier Valence Romans Drome Rugby
 Faucquez, Maxime Ailier
La Seyne
LES DEPARTS
 Fourcade, Richard Deuxieme ligne Nice
 Peacock, Johan Deuxieme ligne Beaune
 Quarrie, Tom Deuxieme ligne Dijon
LES ARRIVEES
 Dardet, Alexandre Pilier Carcassonne
 Braendlin, Corentin Deuxieme ligne Montauban
 Letaïef, Nasser Deuxieme ligne
 Oelofse, Schalk Wentzel Deuxieme ligne Dijon
 Graulier, Kenji Troisieme ligne La Rochelle
 Lombard, Matthis Centre Soyaux-Angouleme
 Caminati, Julien Ailier Montauban
Mâcon
LES DEPARTS
 Abriat, Kevin Pilier Limoges
 Robin, Benjamin Pilier Suresnes
 Bertolino, Paul Talonneur Chartres
 Mondoulet, Loic Troisieme ligne Aubenas
 Engelbrecht, Jacques Jacobus Troisieme ligne Albi
 Jazeix, Louis-Mathieu Troisieme ligne Carcassonne
 Steger, Mathias Demi de melee US Issoire
 Boissinot, Samuel Demi de melee Massy
 Ravier, Paul Demi de melee Blagnac
 Querru, Clment Centre Drancy
 Lopez, Tho Ailier Stade Metropolitain
 Le Huby, Pierre Arrière Aurillac
LES ARRIVEES
 Koroi, Taniela Pilier Trélissac
 Bezuidenhout, Eduard Pilier Lavaur
 Scannell, Billy Talonneur Biarritz
 Fernandes, Nicolas Deuxieme ligne
 Duvert, Regis Deuxieme ligne
 Martinez, Lucas Troisieme ligne Chambery
 Frambourg, Antoine Troisieme ligne Montauban
 Badiyana, Lusanda Troisieme ligne
 Fernandez, Thiago Troisieme ligne
 Gensana, Bastien Demi de melee Rumilly
 Lavaux, Anthony Demi d'ouverture Nevers
 Kokiri-Ropiha, Billy Centre Massy
 Robin, Enzo Centre
 Waqa, Emori Arrière Vienne
Nuits-Saint-Georges
LES DEPARTS
 Lanauve de Tartas, Tony Deuxieme ligne Nimes
LES ARRIVEES
 Chatenet, Romain Pilier
 Belbenoit, Thomas Talonneur
 Loreau, Axel Deuxieme ligne
 Khardouche, Rayan Deuxieme ligne
 Gaillard, Hugo Troisieme ligne
 Vincent, Thomas Centre
 Prin, Loris Centre
Rumilly
LES DEPARTS
 Visagie, Hanro Pilier Beaune
 Turano, Tho Pilier Castelsarrasin
 Cochet, Gaetan Pilier Aubenas
 Barbe, Julien Pilier Bagneres
 Truche, Simon Troisieme ligne Vienne
 Smiler, Ramiha Tarrel Tia Troisieme ligne Vienne
 Gensana, Bastien Demi de melee Mâcon
 Gabriel, Nicolas Demi d'ouverture Bédarrides Chateauneuf
LES ARRIVEES
 Svianadze, Aleksi Pilier Oyonnax
 Aanikid, Nassim Pilier Beaune
 Sevestre, Benoit Pilier Niort
 Comptat, Victor Deuxieme ligne Marcq-en-Baroeul
 Iarussi, Clement Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Lebas, Adrien Troisieme ligne Vienne
 Poissard, Clément Troisieme ligne Vienne
 Guigue, Arthur Demi de melee Trélissac
 Dunlop, Wesley Roy Demi d'ouverture Bourgoin
 Larue, Damien Demi d'ouverture Castelsarrasin
 Masima, Keith Centre Trélissac
 Pécheux, Gurvan Ailier Aubenas
 Fucina, Maxime Arrière Chambery
Stade Metropolitain
LES DEPARTS
 Kounga Kuate, Thierry Marcial Pilier Lavaur
 Derrien, Alexandre Troisieme ligne Arrêt
 Piet, Malory Demi de melee Vienne
 Leroyer, Yvan Demi d'ouverture Rennes
LES ARRIVEES
 Lapé, Iges Pilier Suresnes
 Laurent, Damien Pilier
 Corbex, Adrien Deuxieme ligne Aurillac
 Estrade, Victor Deuxieme ligne
 Garreau, Pierre Deuxieme ligne LOU
 Soulier, Hector Troisieme ligne
 Maiquez, Grégory Demi de melee US Bressane
 Michel, Elliott Demi de melee
 Bost, Arthur Centre
 Soulier, Damien Ailier
 Lopez, Théo Ailier Mâcon
 Guenver, Paul Arrière
US Issoire
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Rude, Pierre Talonneur Aurillac
 Delli Carpini, Fausto Centre
 Bony, Stephane Centre
 Courtet, Émilien Ailier
 Saint Martin, Yohann Ailier
 Jaoudat, Soheyl Arrière Castelsarrasin
Vienne
LES DEPARTS
 Benjamin, Axel Talonneur Marmande
 Tafili, Chris Troisieme ligne Chartres
 Lebas, Adrien Troisieme ligne Rumilly
 Poissard, Clment Troisieme ligne Rumilly
 Waqa, Emori Arrière Mâcon
LES ARRIVEES
 Rocca, Jordan Pilier Bourgoin
 Jgenti, Revazi Pilier Berre
 Colliat, Romain Talonneur Valence Romans Drome Rugby
 Molenat, Rémi Deuxieme ligne Chambery
 Giroud, Steven Troisieme ligne Castelsarrasin
 Smiler, Ramiha Tarrel Tia Troisieme ligne Rumilly
 Truche, Simon Troisieme ligne Rumilly
 Plassard, Anton Troisieme ligne
 Piet, Malory Demi de melee Stade Metropolitain
 Faure, Romaric Ailier
 Bonnet-Gonnnet, Mathieu Ailier Nice
 Brunel, Théo Arrière
 Genton, Baptiste Arrière
Castanet
LES DEPARTS
 Odisharia, Shako Pilier Floirac
 Murador, Valentin Talonneur Fleurance
 Bertrand, Florian Talonneur Blagnac
 Abed, Bilal Deuxieme ligne Lavaur
 Barats, Bastien Centre Bagneres
 Kalo, Kunro Ailier St-Sulpice-sur-Lèze
LES ARRIVEES
 Lenei, Damien Pilier Blagnac
 Quaïno, Marco Pilier
 Sebire, Thibaud Pilier
 Dalbavie, François Talonneur
 Ramonjiarivony Johnson, Andyann Talonneur Massy
 Capelli, Hugo Troisieme ligne Montauban
 Sastourne-Arrey, Romain Troisieme ligne
 Martins, Nicolas Troisieme ligne
 Gonindard, Sacha Troisieme ligne
 Felborg, Thomas Demi de melee Fleurance
 Laigneau, Dylan Demi de melee Nimes
 Dubreuil, Baptiste Demi de melee Brive
 Meda, Guillaume Centre
 Khoumchane, Zackary Ailier
 Pourcharet, Thomas Ailier
 Divies, Noah Arrière
Castelsarrasin
LES DEPARTS
 Lombard Buret, Eddy Pilier Auch
 Atia, Jawad Pilier Marcq-en-Baroeul
 Herenger, Tom Deuxieme ligne Blagnac
 Giroud, Steven Troisieme ligne Vienne
 Larue, Damien Demi d'ouverture Rumilly
 Jaoudat, Soheyl Arrière US Issoire
LES ARRIVEES
 Turano, Théo Pilier Rumilly
 Rubi, Enzo Pilier
 Bergada, Federico Pilier Lavaur
 Cailliet, Gery Pilier
 Gros, Ossian Pilier Montauban
 Causin, Benjamin Talonneur
 Bermont, Clément Talonneur
 Larroque, Léo Talonneur
 Gorcioaia, Marian Talonneur
 Lefebvre, Morgan Deuxieme ligne
 Freeman, Henry Deuxieme ligne
 Bousquet, Valentin Troisieme ligne
 Khaiza, Yanis Troisieme ligne
 Allegrini, Paolo Troisieme ligne
 Bournass, Erwann Troisieme ligne
 Demeurs, Théo Demi de melee
 Lopez, Pierre Demi de melee
 Decavel, Louis Demi d'ouverture Fleurance
 Bale, Elliott Demi d'ouverture Chateaurenard
 Decavel, Paul Centre Montauban
 Lilomaiava, Robert Centre Dax
 Vidal, Yohan Centre
 Richard, Simon Centre
 Nacagilaba, Kelevi Centre Marmande
 Boscari, Thomas Ailier
 Duffils, Grégoire Ailier
 Lenoir, Wyatt Ailier
 Zamuner, Alex Arrière
 Bounaudet, Morgan Arrière
Céret
LES DEPARTS
 Taulafo, Sakaria Pilier Graulhet
 Bruno, Bryan Talonneur Graulhet
 Bonnet, Antonin Troisieme ligne Pamiers
LES ARRIVEES
 Girones, Jordy Pilier USAP
 Currie, James Pilier Massy
 Saint-Fort, Franceley Pilier
 Oviedo, Leonel Talonneur ARG
 Haimiche, Hassan Talonneur
 Moreno, Baptiste Talonneur
 Baquer, Thomas Troisieme ligne USAP
 Tondut, Vincent Demi de melee
 Guedeau, Valentin Centre USAP
 Dagneaux, Lucas Centre
 Culbert, Joshua Ailier Beziers
 Cristofol, David Arrière
FCTT
LES DEPARTS
 Calmon, Guillem Troisieme ligne Lavaur
 Renaud, Antoine Demi d'ouverture Blagnac
LES ARRIVEES
 Jordana, Loïc Pilier Oloron
 Lahlali, Mohamed Deuxieme ligne
 Manie, Alban Deuxieme ligne
 Pages, Gautier Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Agbadouma, William Troisieme ligne
 Hernandez, Hugo Demi d'ouverture
 Vidal, Eliott Demi d'ouverture
 Davo, Louis Demi d'ouverture
 Saint-Martin, Bastien Centre Blagnac
Graulhet
LES DEPARTS
 Demasi, Nicolas Pilier Lavaur
 Harding, Billy Talonneur Ampthill
 Lee, Lakisipone Troisieme ligne Bourgoin
 Armengaud, Paul Troisieme ligne Saint Jean de Luz
 Gautrand, Guillaume Arrière Mazamet
LES ARRIVEES
 Taulafo, Sakaria Pilier Céret
 Bruno, Bryan Talonneur Céret
 van Dijken, Dennis Deuxieme ligne Lannemezan
 Gigauri, Giorgi Troisieme ligne
 Davies, Ioan Rhys Troisieme ligne
 Laheurte, Kevin Demi de melee
 Boulogne, Kevin Demi de melee Albi
 Tatre, Pierre Demi d'ouverture Castres
 Barbier, Antoine Centre
 Vunisa, Sionasa Centre Cognac/Saint Jean d'Angély
 Zanarelli, Warren Ailier
 Gomes, William Ailier Montauban
 Gomes, Calvin Ailier Lavaur
Lavaur
LES DEPARTS
 Bezuidenhout, Eduard Pilier Mâcon
 Bergada, Federico Pilier Castelsarrasin
 Lorenzon, Fabien Pilier Blagnac
 Etcheverry, Xan Demi de melee Nafarroa
 Scozzi, Maxime Centre Drancy
 Lasme, Oscar Ailier Mazamet
 Gomes, Calvin Ailier Graulhet
 N'Diaye, Mamadou Arrière Chartres
LES ARRIVEES
 Demasi, Nicolas Pilier Graulhet
 Rondeau, Kevin Pilier Blagnac
 Serres, Nathan Pilier Lombez Samatan
 Kounga Kuate, Thierry Marcial Pilier Stade Metropolitain
 Abed, Bilal Deuxieme ligne Castanet
 Gouailhardou, Sylvain Troisieme ligne Drancy
 Calmon, Guillem Troisieme ligne FCTT
 Vega, Franco Leon Troisieme ligne
 Taillet, Mayron Demi d'ouverture
 Milhau, Robin Centre USAP
 Bardon, Mathias Ailier Rennes
 Lopez, Sam Ailier Brive
Marmande
LES DEPARTS
 Radaelli, Maxime Talonneur Valence d'Agen
 Peyri, Jordan Talonneur Dijon
 O'Flynn, Ciaran Deuxieme ligne Suresnes
 Cama, Josaia Deuxieme ligne Aubenas
 Cadiou, Baptiste Demi de melee Floirac
 Bugeat, Adrien Demi d'ouverture Fleurance
 Nacagilaba, Kelevi Centre Castelsarrasin
LES ARRIVEES
 Dumain, Mathis Pilier Dax
 Vial, Fabien Pilier Tarbes
 Benjamin, Axel Talonneur Vienne
 del Hoyo, Vicente Talonneur Silverstorm El Salvador
 Marmié, Pierre Deuxieme ligne Langon
 Thouchkaieff, Cédric Deuxieme ligne
 Mortier, Guillaume Deuxieme ligne Oloron
 Vengeon, Hugo Troisieme ligne
 Dias, Luigi Troisieme ligne Dax
 Perret-Tourlonias, Maelann Demi de melee Trélissac
 Gregory-Ring, Cameron Demi d'ouverture Chateaurenard
 Boulaghrifa, Fouad Demi d'ouverture Brive
 Rabago, Andrea Centre Dijon
 Laborde, Thibault Centre
 de Koker, Jovelian Centre Bassin d'Arcachon
 Bares, Gauthier Ailier Floirac
 Laborde, Killian Ailier
Mazamet
LES DEPARTS
 Caila, Agustin Deuxieme ligne Bagneres
 Martin, Hamza Demi de melee Mâcon
 van der Westhuizen, Dean Centre Pamiers
LES ARRIVEES
 Akilitoa, Jacob Pilier
 Durif, Victor Talonneur Aubenas
 Mtyanda, Lubabalo Deuxieme ligne Femi CZ Rugby Rovigo
 Laurencin, Clément Troisieme ligne Aubenas
 Dumoulin, Julien Troisieme ligne Narbonne
 Lolmede, Toni Demi de melee Carcassonne
 Almela Udry, Ignacio Demi d'ouverture Beauvais
 Giovale, Matthias Centre Chambery
 Lasme, Oscar Ailier Lavaur
 Salvetat, Jules Ailier Nimes
 Gautrand, Guillaume Arrière Graulhet
Nimes
LES DEPARTS
 Daniel-Meissen, Tim Pilier Aurillac
 Le Boulanger, Corentin Deuxieme ligne Drancy
 Simon, Joris Sylvestre Troisieme ligne Monaco
 Laigneau, Dylan Demi de melee Castanet
 Salvetat, Jules Ailier Mazamet
LES ARRIVEES
 Barbet, Maxime Pilier Mont de Marsan
 Ciccioli, Marco Pilier
 Duprat, Thomas Pilier Narbonne
 Lanauve de Tartas, Tony Deuxieme ligne Nuits-Saint-Georges
 Luez, Alexis Deuxieme ligne Pamiers
 Debladis, Vincent Demi de melee Cognac/Saint Jean d'Angély
 Valderrama, Ilan Arrière Montpellier
Pamiers
LES DEPARTS
 Panizzo, Damian Deuxieme ligne Berre
 Luez, Alexis Deuxieme ligne Nimes
 Nyaz, Yanis Deuxieme ligne Berre
 Richard, Yann Deuxieme ligne Saint Jean de Luz
 Guyot, Romain Troisieme ligne Chambery
 Sidobre, Maxime Demi de melee Bourgoin
 Tagotago, Laitia Ailier Albi
LES ARRIVEES
 Lalanne, Alexandre Pilier Mont de Marsan
 Pointud, Quentin Pilier Dijon
 Mirtskhulava, Lasha Pilier Lannemezan
 Sajous, Malik Pilier Lannemezan
 Pons, Corentin Pilier
 Kambi, Trésor Pilier
 Montagne, Théo Talonneur
 Fuzani, Mthetheleli Godfrey Deuxieme ligne
 Maurens, Pierre Deuxieme ligne Blagnac
 Ludick, Ruan Deuxieme ligne
 Laffont, Jean Deuxieme ligne
 Bonnet, Antonin Troisieme ligne Céret
 Baquer, Nicolas Troisieme ligne Carcassonne
 Peres, Hugo Demi de melee Bagneres
 Pinet, Quentin Demi de melee
 van der Westhuizen, Dean Centre Mazamet
 Toffolo, Dorian Centre
 Tolofua, Nekolo Centre Blagnac
 Gmir, Sabri Ailier Beauvais
 Cancian, Lilian Ailier
St-Sulpice-sur-Lèze
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Basaia, Tony Pilier
 Celaya, Hugo Talonneur Aurillac
 Bayer, Ryan Talonneur Carcassonne
 Peyrefitte, Guilhem Deuxieme ligne
 Garrel, Christophe Troisieme ligne
 Perez Alday, Gerardo Troisieme ligne
 Roche, Enzo Troisieme ligne Périgueux
 Cassard, Paolo Troisieme ligne
 Jean-Dit-Cadet, Guillaume Demi de melee
 Bonnaud, Maxence Centre
 Chanfreau, Fabien Ailier
 Kalo, Kunro Ailier Castanet
 Fraresso, Mathieu Ailier
Valence d'Agen
LES DEPARTS
 Erasmus, Johan Mees Pilier Tarbes
 Whakatihi, Cory James Troisieme ligne Rennes
 Jarmouni, Yassine Troisieme ligne Aubenas
 Dupas, Lopold Demi de melee Valence Romans Drome Rugby
 Renou, Alexis Arrière Aubenas
LES ARRIVEES
 Niveau, Gaetan Talonneur
 Radaelli, Maxime Talonneur Marmande
 Teissedre, Damien Deuxieme ligne Massy
 Lescout, Yves Troisieme ligne Massy
 Lolesio, Roy Timote Masima Troisieme ligne TON
 Chapon, Gaëtan Demi de melee Périgueux
 Macia, Mathis Demi de melee Nevers
 Diniz, Corentin Demi d'ouverture
 Hellec, Christopher Demi d'ouverture
 Bernard, Simon Centre
 Pouzelgues, Celian Centre
 Durand, Bastien Ailier
Anglet
LES DEPARTS
 Martins Rodrigues, Lionel Pilier Peyrehorade
 Pelmard, Anthony Pilier Blagnac
 Ayarza, Ramon Talonneur Soyaux-Angouleme
 Gouaux, Alexandre Demi de melee Barbarians Francais
 Ferré, Maxime Demi d'ouverture Tyrosse
LES ARRIVEES
 Chocou, Nicolas Pilier Albi
 Izopet, Peio Pilier
 Ropars, Raphaël Pilier Trélissac
 Beloqui, Jean Deuxieme ligne Chateaurenard
 Laulhe, Sébastien Troisieme ligne
 Dupont, Téo Troisieme ligne
 Iturriria, Xabi Demi d'ouverture Saint Jean de Luz
 Tsouladze, Iban Centre Biarritz
 Pietrelli, Juan Pablo Centre Saint Jean de Luz
 Scaloni, Hugo Ailier
 Haran, Bixente Arrière
 Maamaatuaiahutapu, Julien Arrière
Auch
LES DEPARTS
 Leffler, Teddy Pilier Lannemezan
 Timani, Sione Deuxieme ligne Arrêt
 Lacroix, Michal Deuxieme ligne Arrêt
 Hueber, Larry Demi de melee Arrêt
 Couzier, Frdric Demi d'ouverture Arrêt
 Minelli, Maxime Ailier Arrêt
 Lestremau, Marvin Ailier Soyaux-Angouleme
LES ARRIVEES
 Menabdishvili, Giorgi Pilier Fleurance
 Lombard Buret, Eddy Pilier Castelsarrasin
 Gauci, Jean-Baptiste Deuxieme ligne
 Loutocky, Marek Deuxieme ligne Lannemezan
 Balagna, Clément Deuxieme ligne
 Dardenne, Tom Troisieme ligne Lombez Samatan
 Massart, Bastien Demi de melee
 Pérusin, Clément Demi d'ouverture
 Gaignard, Maxime Centre Blagnac
 Lafforgue, Mathis Centre
 Demai-Hamecher, Johan Ailier Massy
Bagneres
LES DEPARTS
 Acosta, Damien Pilier Saint Jean de Luz
 Peres, Hugo Demi de melee Pamiers
LES ARRIVEES
 Barbe, Julien Pilier Rumilly
 Lortkipanidze, Lasha Pilier
 Salette, Robin Talonneur
 Caila, Agustin Deuxieme ligne Mazamet
 Arnauné, Bastien Troisieme ligne
 Saune, Thomas Troisieme ligne
 Barats, Bastien Centre Castanet
 Abadie, Brice Centre
 Tisnerat, Clement Arrière Pau
Fleurance
LES DEPARTS
 Menabdishvili, Giorgi Pilier Auch
 Manso Moyano, Gonzalo Talonneur Lannemezan
 Felborg, Thomas Demi de melee Castanet
 Decavel, Louis Demi d'ouverture Castelsarrasin
LES ARRIVEES
 Durango, Angel Pilier Trélissac
 Albinet, Yoan Pilier
 Trabucchi, Francisco Pilier Aubenas
 Murador, Valentin Talonneur Castanet
 Toradze, Giorgi Talonneur
 Lamataki, Frederic Deuxieme ligne Agen
 Okeamoa-Luamanu, Lui Deuxieme ligne Chateaurenard
 Reinhardt, Steven Troisieme ligne
 Hill, Denzel Fredrick Troisieme ligne Valke
 Bertolissi, Luc Demi de melee Blagnac
 Bugeat, Adrien Demi d'ouverture Marmande
 Dupouy, Nicolas Demi d'ouverture
 Ducellier, Axel Arrière Dijon
Lannemezan
LES DEPARTS
 Belhaouari, Bekada Pilier Chateaurenard
 Mirtskhulava, Lasha Pilier Pamiers
 Sajous, Malik Pilier Pamiers
 van Dijken, Dennis Deuxieme ligne Graulhet
 Loutocky, Marek Deuxieme ligne Auch
 Belzunce, Pierre Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
 Alvarez, Anthony Pilier Mauléon
 Leffler, Teddy Pilier Auch
 Camy, Thomas Talonneur Oloron
 Manso Moyano, Gonzalo Talonneur Fleurance
 Orso, Daniel Deuxieme ligne Trélissac
 Liebenberg, Albert Deuxieme ligne
 Encausse, Jean Demi de melee
 Aubanell, Gerard Demi de melee
 Lucy, Dorian Demi de melee Aubenas
 Rust, Hendri Christian Demi d'ouverture Silverstorm El Salvador
 Cretu, Alexandre Ailier Carcassonne
Lombez Samatan
LES DEPARTS
 Serres, Nathan Pilier Lavaur
 Dardenne, Tom Troisieme ligne Auch
LES ARRIVEES
 Derkaoui, Hadrien Pilier
 Bedel, Timothée Pilier
 Tavberidze, Lasha Troisieme ligne
 Sanda, Kevin Troisieme ligne
 Vaisioa, Ervin Troisieme ligne
 Labatut, Jordan Troisieme ligne
 Cugier, Lilian Troisieme ligne Blagnac
 Fenol, Baptiste Demi d'ouverture
 Perez, Jordan Ailier
 Cazabonne, Théodore Ailier Berre
 Scribot, Mahé Ailier
Mauléon
LES DEPARTS
 Alvarez, Anthony Pilier Lannemezan
 Donnadieu, Aurlien Demi de melee Saint Jean de Luz
 Erbinartegaray, Arnaud Arrière Bayonne
LES ARRIVEES
 Pelaez, Agustin Pilier
 Loustau, Ximun Pilier
 Coste, Romain Talonneur
 Alvarez, Francisco Deuxieme ligne
 Aubame Mondjo, Orphée Troisieme ligne
 Basterreix, Benoît Troisieme ligne
 Brocal, Matias Demi de melee
 Larroudé, Julien Ailier
Nafarroa
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Ortiz Civelli, Agustin Pilier
 Pessans, Mikel Pilier
 Cedarry, Pierre Pilier
 Bidart, Betti Pilier
 Diriart, Adrien Pilier
 Uhart, Inaki Pilier
 Cachenaut, Raphaël Pilier
 Revoredo, Iban Pilier
 Iphar, Iban Talonneur
 Ahamendaburu, Bixente Talonneur
 Arthaberro, Xabi Talonneur
 Brust, Mattin Deuxieme ligne
 Chassier, Evann Deuxieme ligne
 Cachenaut, Anthony Deuxieme ligne
 Harlouchet, Johan Deuxieme ligne
 Lacoste, Peio Troisieme ligne
 Jaureguiberry, Guillaume Troisieme ligne
 Gastambide, Laurent Troisieme ligne
 Olhats, Antoine Troisieme ligne
 Irigaray, Gehexan Troisieme ligne
 Tissier Iputcha, Guilaume Demi de melee
 Etcheverry, Xan Demi de melee Lavaur
 Ibanez, Iban Demi d'ouverture
 Rougier, Anthony Centre
 Jaureguiberry, Jean-Pierre Centre
 Texier, Louis Centre
 Tafernaberry, Benat Centre
 Higos, Julien Ailier
 Aguerre, Fabien Ailier
 Spring, Sam Ailier
 Mousques, Battitt Ailier
 Orhategaray, Joan Ailier
 Barnetche, Benoit Arrière
Oloron
LES DEPARTS
 Jordana, Loc Pilier FCTT
 Camy, Thomas Talonneur Lannemezan
 Mortier, Guillaume Deuxieme ligne Marmande
 Naudé, Franois Deuxieme ligne Bédarrides Chateauneuf
LES ARRIVEES
 Mamou, Thomas Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Pargade, Hugo Pilier
 Welemu, Lindokuhle Deuxieme ligne Griffons
 Pouilloux, Nathanael Deuxieme ligne Floirac
 Thevenot, Bernard Deuxieme ligne
 Panigai, Alexandre Troisieme ligne Dax
 Lemonnier, Thibaud Demi de melee
 Zono, Oliver Demi d'ouverture
 Pillardou, Nicolas Ailier
Peyrehorade
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Lescoulie, Benjamin Pilier
 Castagnet, Jean-Baptiste Pilier
 Mahamat, Emeric Pilier
 Le Bonnec, Julien Pilier
 Martins Rodrigues, Lionel Pilier Anglet
 Pais, Dago Talonneur
 Duvert, Milian Talonneur
 Peyres, Yoan Deuxieme ligne
 Grugier, Enzo Deuxieme ligne
 Darricau, Yannick Deuxieme ligne
 Duguid, Kaden Deuxieme ligne
 Darguy, Thomas Troisieme ligne
 Sallaberry, Paul Troisieme ligne
 Darrigol, Barthélémy Troisieme ligne
 Duvert, Andoni Troisieme ligne
 Bomard, Paul Troisieme ligne Bayonne
 Gatuingt, Simon Demi de melee Dax
 Foulgot, Antoine Demi de melee
 Labescau, Rémi Demi d'ouverture
 Brana, Pierre Centre
 Bourlon, Julien Centre
 Discazaux, Thibaud Centre
 Pandelo, Jeronimo Centre
 Doussy, Thibaut Ailier
 Lalanne, Simon Ailier
 Espoeys, Bastien Ailier
 Discazaux, Jérémy Ailier
 Nayraguet, Franck Ailier
Saint Jean de Luz
LES DEPARTS
 Clermont, Gatan Pilier Niort
 Sajous, Paul Deuxieme ligne Tarbes
 Iturriria, Xabi Demi d'ouverture Anglet
 Pietrelli, Juan Pablo Centre Anglet
LES ARRIVEES
 Acosta, Damien Pilier Bagneres
 Eloff, Hendre Pilier
 Richard, Yann Deuxieme ligne Pamiers
 Chiappesoni, Martin Deuxieme ligne Colomiers
 Armengaud, Paul Troisieme ligne Graulhet
 Duterte, Tanguy Troisieme ligne
 Donnadieu, Aurélien Demi de melee Mauléon
 Belie, Mathieu Demi d'ouverture Chambery
 Hauw, Thimothé Ailier Aubenas
 Bordagaray, Vincent Ailier Suresnes
Tyrosse
LES DEPARTS
 Villacampa, Sbastien Ailier Clermont
LES ARRIVEES
 Dubedout, Maxime Pilier
 Belhartz, Pette Pilier
 Narbey, Quentin Talonneur
 Saby, Yoan Demi d'ouverture
 Grocq, Arthur Centre
 Brauge, Pierre Centre
 Lagarde, Alexandre Ailier Dijon
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY