Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

ITM Cup 2018/2019 Transferts

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2018/2019

Auckland
LES DEPARTS
 Tu'ungafasi, Isileli Pilier Canterbury Crusaders
 Pleasants-Tate, Gregory Talonneur Canterbury
 Sauni, John Perelini Talonneur Western Sydney Two Blues
 Scrafton, Scott Deuxieme ligne Auckland Blues
 Ulufonua, Sam Deuxieme ligne Hawkes Bay
 Nee Nee, Ben Deuxieme ligne North Harbour
 Slade, Samuel Vinsene Deuxieme ligne Manawatu
 Kaifa, Siosiua (Josh) Troisieme ligne Hawkes Bay
 Fa'anana Schultz, Jamason Troisieme ligne USA
 Havili Talitui, Sione Troisieme ligne Tasman
 Kaino, Jerome Troisieme ligne Stade Toulousain
 Hickey, Jono Demi de melee Toyota Industries Shuttles
 Costa, Nico Demi de melee Southland
 Faiane, Wiseguy Demi d'ouverture Northland
 Elkington-McDonald, Tyrone Demi d'ouverture Biarritz
 Fosita, Latiume Demi d'ouverture Counties Manukau
 Fekitoa, Malakai Centre Toulon
 Mausia, Otumaka Centre TON
 Moala, George Centre Clermont
 Aso, Vince Centre Wellington Hurricanes
LES ARRIVEES
 Adams, Jarred Pilier Counties Manukau
 Lindenmuth, Ezekiel Pilier
 Koroi, Taniela Pilier
 Sosene-Feagai, Mike Talonneur
 Abel, Robbie Talonneur ACT Brumbies
 Schwenke, Leif Talonneur
 Fatialofa, Michael Deuxieme ligne Wellington Hurricanes
 Whetton, Jack Deuxieme ligne Yorkshire Carnegie
 Lemalu, Fa'atiga Deuxieme ligne SAM
 Riedlinger-Kapa, Waimama Deuxieme ligne NZ
 Choat, Adrian Joseph Troisieme ligne
 Sotutu, Hoskins Troisieme ligne NZ
 Olmstead, Evan Troisieme ligne Newcastle
 Ruru, Jonathan Demi de melee Auckland Blues
 Liaina, Desma Demi de melee
 Kirkpatrick, Daniel Demi d'ouverture Auckland Blues
 Umaga, Jacob Demi d'ouverture Wasps
 Tele'a, Tanielu Centre NZ
 Rayasi, Salesi Tuivuna Mauri Arrière NZ
Canterbury
LES DEPARTS
 Gawler, Chris Pilier Taranaki
 Jager, Oliver Pilier Canterbury Crusaders
 Tokolahi, Siate Pilier Otago Highlanders
 Straker, Jack Pilier Northland
 Funnell, Ben Talonneur Canterbury Crusaders
 Bird, Dominic Deuxieme ligne Racing 92
 Brown, Jed Troisieme ligne Auckland Blues
 Nel, Dylan Troisieme ligne Otago
 Stratton, Jack Demi de melee Waikato
 Mo'unga, Richie Demi d'ouverture Canterbury Crusaders
 Bateman, Timothy Demi d'ouverture Canterbury Crusaders
 Thompson, Rob Centre Otago Highlanders
 Waqanibau, Poasa Centre Fidjian Drua
LES ARRIVEES
 Tawake, Samuela Pilier
 Fa'agase, Sef Pilier Queensland Reds
 King, Chris Pilier Canterbury Crusaders
 Allan, Harrison Pilier Canterbury Crusaders
 Moody, Joe Pilier Canterbury Crusaders
 Souchon, Nic Talonneur
 Pleasants-Tate, Gregory Talonneur Otago Highlanders
 McAlister, Brodie Talonneur
 Tucker, Will Deuxieme ligne NZ
 Romano, Luke Deuxieme ligne Canterbury Crusaders
 Morris, Ben Deuxieme ligne
 Douglas, Wheetu Troisieme ligne Benetton Rugby Treviso
 Renton, Hugh Troisieme ligne Hawkes Bay
 Collins, Connor Demi de melee
 Waqainabete, Filimona Centre
 Hawkey, James Centre Tasman
 Beard, Sam Centre Newport Gwent Dragons
 Burleigh, Phil Centre Edinburgh Rugby
 Garden-Bachop, Connor Ailier
 Punivai, Ngatungane Arrière NZ
Counties Manukau
LES DEPARTS
 Manu, Pauliasi Pilier Sunwolves
 Adams, Jarred Pilier Auckland
 Jack, Leroy Deuxieme ligne Lafert San Dona
 Pulu, Augustine Demi de melee Auckland Blues
 Taumateine, Jonathan Demi de melee Waikato Chiefs
 Donald, Stephen Demi d'ouverture Waikato Chiefs
 Kerr, Baden Demi d'ouverture Honda Heat
 Nanai-Williams, Tim Arrière Clermont
LES ARRIVEES
 Asomua, Suetena Pilier NZ
 Sililoto, Joe Howard Pilier Northland
 Royal, Mark Pilier North Harbour
 Firth, Jarrod Pilier
 Laulala, Nepo Pilier Waikato Chiefs
 Leasuasu, Daymon Deuxieme ligne
 McKee, Mike Deuxieme ligne Southland
 Nabou, Sikeli Deuxieme ligne Biarritz
 Hyatt, Daniel Troisieme ligne
 Va'ai, Matt Troisieme ligne
 Fa'alili, Caleb Ignatius Troisieme ligne
 Ropati, Savelio Troisieme ligne
 Toma, Te Aihe Demi de melee Bay of Plenty
 Fosita, Latiume Demi d'ouverture Auckland
 Vaega, Cardiff Centre Hawkes Bay
 Molia, Sione Ailier NZ
 Nanai-Seturo, Etene Ailier NZ
 Pulu, Tony Ailier Waikato Chiefs
North Harbour
LES DEPARTS
 Royal, Mark Pilier Counties Manukau
 Tuinukuafe, George (Karl) Pilier Auckland Blues
 Smith, Adrian Talonneur Aurillac
 Tyrell, Josh Deuxieme ligne SAM
 Nansen, Brendon Deuxieme ligne Newport Gwent Dragons
 Collett, Connor Troisieme ligne Newcastle
 Hoeata, Jarrad Troisieme ligne Taranaki
 Doolan, Todd Demi d'ouverture Aparejadores Burgos
 Volavola, Ben Demi d'ouverture Racing 92
 Vaega, Matt Centre Mitsubishi Dynaboars
 Treeby, Shaun Centre Honda Heat
LES ARRIVEES
 Li, Luatangi Pilier
 Mayhew, Nic Pilier ACT Brumbies
 Tu'ungafasi, Tony Pilier
 Tolai, Luteru Talonneur
 Drake, Danny Deuxieme ligne
 Nee Nee, Ben Deuxieme ligne Auckland Blues
 Pierce, Jacob Deuxieme ligne Auckland Blues
 Hunt, Dillon Troisieme ligne Otago Highlanders
 Teu, Sione Troisieme ligne Otago
 Smith, Nick Demi d'ouverture
 Manu, Loketi Centre
 Dargaville, James Ailier ACT Brumbies
Taranaki
LES DEPARTS
 Slater, Bradley Talonneur Waikato Chiefs
 Power, Leon Deuxieme ligne Western Force
 Tucker, Brad Deuxieme ligne Manawatu
 O'Donnell, Kylem Demi de melee Waikato
 McKenzie, Marty Demi d'ouverture Waikato Chiefs
 Fa'auli, Jonathan Centre Toshiba Brave Lupus
 Ngatai, Charlie Centre LOU
 O'Donnell, Declan Ailier Waikato
 Naholo, Waisake Ailier Otago Highlanders
 Ormond, Jackson Ailier Southland
LES ARRIVEES
 Gawler, Chris Pilier Canterbury
 Mellow, Scott Pilier
 Stewart, Kyle Pilier
 Firth, Jarrod Pilier
 Va'ai, Tupou Deuxieme ligne
 Hoeata, Jarrad Troisieme ligne Montpellier
 Parete, Jesse Troisieme ligne Waikato Chiefs
 Leonard, Brendon Demi de melee Ospreys
 Roe, Xavier Demi de melee NZ
 Northcott-Hill, Brayton Centre
 Ware, Regan Centre NZ
 Walden, Teihorangi Centre Otago Highlanders
 Potroz, Jayson Ailier
Tasman
LES DEPARTS
 Halanukonuka, Siua Pilier Glasgow Warriors
 Hill, Tom Pilier Yorkshire Carnegie
 Straker, Jack Pilier Northland
 Asomua-Goodman, Brendan Talonneur VRAC Quesos Entrepinares
 Samu, Pete Troisieme ligne ACT Brumbies
 Taufua, Jordan Troisieme ligne Canterbury Crusaders
 Ng Shiu, Iukarisitone (Tone) Troisieme ligne NZ
 Joass, Trael Centre Bay of Plenty
 Hawkey, James Centre Canterbury
 Lolohea, Viliami Ailier TON
 Lowe, James Ailier Leinster
LES ARRIVEES
 Crockett, Wyatt Pilier Canterbury Crusaders
 Prinsep, Blair Pilier
 Niuia, Ray Talonneur
 Curry, Michael Deuxieme ligne
 Akau'ola-Laula, John Deuxieme ligne NZ
 Norris, Jacob Troisieme ligne
 Brown, Jed Troisieme ligne Canterbury
 Havili Talitui, Sione Troisieme ligne Auckland Blues
 Miller, Isaiah Troisieme ligne
 Fox-Matamua, Taina Troisieme ligne
 Finau, Ben Demi de melee
 Grooby, Jack Demi de melee
 Havili, Willy Ailier
 Spowart, Jamie Ailier NZ
 Alaimalo, Solomon Ailier Waikato Chiefs
 Fainga'anuku, Leicester Ailier NZ
Wellington
LES DEPARTS
 Fidow, Alex Pilier Wellington Hurricanes
 Apikotoa, Joe Pilier Hawkes Bay
 Apisai, Leni Talonneur Auckland Blues
 Dalzell, Alex Deuxieme ligne Manly
 Shields, Brad Troisieme ligne Wasps
 Kirkpatrick, Daniel Demi d'ouverture Auckland
 Savea, Julian Ailier Toulon
LES ARRIVEES
 Tuimauga, Tietie Pilier
 Numia, Xavier Pilier NZ
 Hintz, Joel Pilier
 Uluilakepa, Kaliopasi Pilier NZ
 O'Reilly, James Talonneur Wellington Hurricanes
 Barendregt, Alexander Talonneur NED
 Coles, Dane Talonneur NZ
 Foe, Greg Troisieme ligne
 Savea, Ardie Troisieme ligne Wellington Hurricanes
 Waldrom, Thomas Troisieme ligne Exeter
 Perenara, TJ Demi de melee Wellington Hurricanes
 Va'a, Tennesse Vincent Demi d'ouverture
 Turia, Pakai Centre
 Proctor, Matt Ailier Wellington Hurricanes
Bay of Plenty
LES DEPARTS
 Fisi'ihoi, Siegfried (Ziggy) Pilier Stade Franais
 Lay, Jordan Pilier Bristol
 Ross, Aidan Pilier Waikato Chiefs
 O'Reilly, James Talonneur Wellington
 Harris, Nathan Talonneur Waikato Chiefs
 Franklin, Thomas Deuxieme ligne Otago Highlanders
 Mewett, Keepa Deuxieme ligne NTT Docomo Red Hurricanes
 Stowers, Henry Troisieme ligne SAM
 Parete, Jesse Troisieme ligne Waikato Chiefs
 Toma, Te Aihe Demi de melee Counties Manukau
 Foketi, Lalakai Centre NSW Waratahs
 Ioane, Monty Ailier Benetton Rugby Treviso
 Webber, Joe Arrière NZ
LES ARRIVEES
 Geldenhuys, Ross Pilier Sharks
 Davey, Josh Pilier
 Meachen, Valentine Talonneur
 McDonald, Angus Talonneur
 Key, Joe Talonneur
 Crozier, Tom Talonneur Manawatu
 Leaupepe, Kane Deuxieme ligne
 Carroll, Aaron Deuxieme ligne
 Ross, Nick Deuxieme ligne
 Matenga, Hoani Deuxieme ligne Sanitas Alcobendas Rugby
 Latimer, Tanerau Troisieme ligne Bayonne
 Kapeli, Zane Troisieme ligne
 Trask, Kaleb Demi d'ouverture NZ
 MacDonald, Reece Demi d'ouverture
 Joass, Trael Centre NZ
 Fuatai, Fa'asiu Centre Union Bordeaux Bgles
 Robertson, Jason Centre
 Lalomilo, Lalomilo Ailier
 Forbes, Cole Ailier
 Narawa, Emoni Ailier
 Simonsson, Bailey Arrière NZ
Hawkes Bay
LES DEPARTS
 Palmer, Nicholas Deuxieme ligne Northern Suburbs
 Lamborn, Tony Troisieme ligne Southland
 Renton, Hugh Troisieme ligne Canterbury
 Hamelink, Ben Troisieme ligne NED
 Eaton, Chris Demi de melee VRAC Quesos Entrepinares
 West, Ihaia Demi d'ouverture La Rochelle
 Vaega, Cardiff Centre Counties Manukau
 Buckman, Richard Centre Otago Highlanders
LES ARRIVEES
 Apikotoa, Joe Pilier Wellington
 May, Ben Pilier Wellington Hurricanes
 Tavita-Metcalfe, Josiah Pilier
 Kereru-Symes, Kianu Talonneur
 Power, Ben Talonneur
 Parsons, Tom Deuxieme ligne Manawatu
 Ulufonua, Sam Deuxieme ligne Auckland
 Funaki, Solomone Troisieme ligne
 Flanders, Devan Troisieme ligne NZ
 Kaifa, Siosiua (Josh) Troisieme ligne Auckland
 Tremain, Will Troisieme ligne NZ
 Fakatava, Folau Demi de melee
 McClutchie, Lincoln Demi d'ouverture
 Buckley, Michael Demi d'ouverture
 Tofilau, Sasa Centre Massy
 Tucker, Shae Centre
 Ili, Stacey Ailier Connacht
 Toala, Danny Arrière
 Taulagi, Jamie-Jerry Arrière SAM
Manawatu
LES DEPARTS
 Crozier, Tom Talonneur Bay of Plenty
 Parsons, Tom Deuxieme ligne Hawkes Bay
 Bedwell-Curtis, Heiden Troisieme ligne Wellington Hurricanes
 Brewer, Harrison Troisieme ligne NTT Docomo Red Hurricanes
 Ambaka Ndayara, Willy Ailier KEN
 Curtis, Ambrose Ailier Wasps
 Emery, Jason Ailier Munakata Sanix Blues
 Baker, Kurt Arrière NZ
LES ARRIVEES
 Sione, Fa'alalie Pilier ACT Brumbies
 Symington, Gene Talonneur
 Stewart, Sam Talonneur Southland
 Hughes, Tom Deuxieme ligne
 Tucker, Brad Deuxieme ligne Taranaki
 Slade, Samuel Vinsene Deuxieme ligne Auckland
 Wasley, Sam Troisieme ligne
 Wyrill, Adrian Troisieme ligne Taranaki
 Werthmuller, Ben Centre
 Mafi, Lifeimi Centre USAP
 Thompson, Rob Centre Otago Highlanders
 Laloifi, Junior Ailier Brisbane City
 Tagicakibau, Michael Ailier Benetton Rugby Treviso
 Tofa, James Ailier
Northland
LES DEPARTS
 Apoua, Chris Pilier Southland
 Kite, Phil Pilier Vannes
 Sililoto, Joe Howard Pilier Counties Manukau
 Bond, Timothy Deuxieme ligne Waikato
 Faleafa, Michael Troisieme ligne USAP
 Pryor, Dan Troisieme ligne Munakata Sanix Blues
 Ram, Jack Troisieme ligne Coventry
 Hawkins, Daniel Demi d'ouverture Mitsubishi Dynaboars
 Goodhue, Jack Centre Canterbury Crusaders
 Alaimalo, Solomon Ailier Waikato Chiefs
LES ARRIVEES
 Straker, Jack Pilier Canterbury
 Tu'ungafasi, Isileli Pilier Auckland
 Wiggins, Boyd Pilier
 Atkins, Paddy-Joe Talonneur
 Matthews, Campbell Talonneur
 Robinson, Tom Deuxieme ligne
 Mayanavanua, Temo Sukayawa Deuxieme ligne FID
 Albornoz, Lucas Deuxieme ligne
 Stokes, Aorangi Troisieme ligne
 McNamara, Sam Troisieme ligne
 Jacobson, Kane Troisieme ligne
 Manu, Taniela Troisieme ligne
 Sykes, Mac Demi de melee
 Kitto, Jono Demi de melee Harlequins
 Thoroughgood, Myles Demi d'ouverture
 Debreczeni, Jack Demi d'ouverture Melbourne Rebels
 Faiane, Wiseguy Demi d'ouverture Auckland
 Gregory, Scott Centre NZ
 Roberts-Te Nana, Renata Ailier
 Cooper, Noah Arrière
Otago
LES DEPARTS
 Millar, Craig Pilier Panasonic Wild Knigkts
 Furno, Joshua Deuxieme ligne San Diego Legion
 Hunt, Dillon Troisieme ligne Otago Highlanders
 Knight, Adam Troisieme ligne Biarritz
 Teu, Sione Troisieme ligne North Harbour
 Ruru, Jonathan Demi de melee Auckland Blues
 Smith, Fletcher Demi d'ouverture Wellington Hurricanes
 Parker, Hayden Demi d'ouverture Kobelco Steelers
 Walden, Teihorangi Centre Otago Highlanders
 van Dam, Leroy Ailier Jersey
 Vaeno, Latu Ailier Taranaki
LES ARRIVEES
 Hill, Tom Pilier Tasman
 Williams, Angus Pilier
 Coltman, Liam Talonneur Otago Highlanders
 Misiloi, Sione Deuxieme ligne
 Larsen, Josh Deuxieme ligne CAN
 Dickson, Sam Troisieme ligne
 Toma, Hame Troisieme ligne
 Nel, Dylan Troisieme ligne Canterbury
 Dawai, Naulia Troisieme ligne Connacht
 Matavao, Melani Demi de melee SAM
 Strawbridge, Finn Demi d'ouverture
 Collins, Michael Centre Auckland Blues
 Haugh, Taylor Ailier
 Whaanga, Matt Ailier
Southland
LES DEPARTS
 Millar, Guy Pilier Biarritz
 Stewart, Sam Talonneur Manawatu
 McKee, Mike Deuxieme ligne Counties Manukau
 Dixon, Elliott Troisieme ligne Otago Highlanders
 Howley, Liam Demi de melee Jersey
 Dyer, Greg Demi d'ouverture VRAC Quesos Entrepinares
 Molloy, Michael Demi d'ouverture Gordon
 Ngaluafe, Junior Arrière Conad Valorugby Emilia
LES ARRIVEES
 de Groot, Ethan Pilier
 Apoua, Chris Pilier Northland
 Ready, Andrew Talonneur Queensland Reds
 McDonald, Jesse Talonneur
 Tatafu, Ray Deuxieme ligne
 McFarland Tufuga, Presley Deuxieme ligne SAM
 Howden, Brenton Troisieme ligne
 Northover, Reuben Troisieme ligne
 Lamborn, Tony Troisieme ligne USA
 McRae, Wade Troisieme ligne
 Tosi, Viliame Troisieme ligne
 Costa, Nico Demi de melee Auckland
 Adams, Tayler Demi d'ouverture Melbourne Rebels
 Hooper, Broc Centre
 Nu'u, Ray Centre
 van Vugt, Rory Ailier
 Ormond, Jackson Ailier Taranaki
 Te Tamaki, Isaac Ailier NZ
 Wilson, James Arrière Bath
 Tuimavave, Tauasosi Arrière Rugby Calvisano
Waikato
LES DEPARTS
 Moli, Atunaisa Pilier Waikato Chiefs
 Talakai, Latu Pilier TON
 Uhila, Loni Pilier Clermont
 Faiva, Epalahame Talonneur Benetton Rugby Treviso
 Skeen, Jacob Deuxieme ligne Ricoh Black Rams
 Fifita, Leva Troisieme ligne Grenoble
 Jacobson, Luke Brittain Troisieme ligne Waikato Chiefs
 Cowley, Pele Demi de melee SAM
 Kerr-Barlow, Tawera Demi de melee La Rochelle
 Christie, Sam Demi d'ouverture Mazda Blue Zoomers
 Ahki, Pita Centre Stade Toulousain
 Taufui, Tevita Centre Toyota Industries Shuttles
 Guildford, Zach Ailier Nevers
 Ratuva Tavuyara, Iliesa Ailier Benetton Rugby Treviso
LES ARRIVEES
 Fale, Sosaia Pilier
 Hetet, Haereiti Pilier
 Smith, Toby Pilier Wellington Hurricanes
 Mayhew, Michael Talonneur Yorkshire Carnegie
 Bond, Timothy Deuxieme ligne Northland
 Mahoni, Tiuke Troisieme ligne
 Armstrong, Jono Troisieme ligne
 Iti, Murray Troisieme ligne
 O'Donnell, Kylem Demi de melee Taranaki
 Stratton, Jack Demi de melee Canterbury Crusaders
 Bunce, Jordan Demi de melee NZ
 Smith, Fletcher Demi d'ouverture Otago Highlanders
 Tupaea, Quinn Centre
 Dawai, Mosese Ailier
 O'Donnell, Declan Ailier Waikato Chiefs
 Patafilo, Pepesana Ailier
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY