It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Japon D2

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 
Transferts 2018/2019
Chugoku Red Regulions
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Nagano, Shinnosuke Pilier
 Nishino, Shigenari Pilier
 Iwanaga, Kentaro Talonneur
 Matsumoto, Yuji Troisième ligne
 Fujiyama, Yutaro Troisième ligne
 Yamada, Ippei Demi d'ouverture
 Higashikawa, Hirofumi Ailier
Kamaishi Seawaves
LES DEPARTS
 Rivas, Juan Talonneur Dinamo Bucuresti
 Nakamura, Akira Talonneur Kintetsu Liners
 Alcock, Chris Troisième ligne Suntory Sungoliath
 Gale, Scott Demi de mêlée Brisbane City
 Va'a Toloke, Michael Arrière JAP
 Pietersen, Johan Christiaan Arrière San Diego Legion
LES ARRIVEES
 Naulangi, Silivenusi Pilier Mitsubishi Dynaboars
 Tanabe, Atsushi Pilier NTT Shining Arcs
 Needs, Samuel Pilier NSW Country Eagles
 Holani, Ryu Sioapelatu Pilier NEC Green Rockets
 Sasaki, Ittetsu Pilier
 Hatakeyama, Genki Pilier
 Mafi, Matthew Talonneur Panasonic Wild Knigkts
 Ito, Daiki Talonneur
 Ueda, Yoto Deuxième ligne
 Thomas, Corey Deuxième ligne Canon Eagles
 Sasaki, Takuma Troisième ligne
 Takada, Yuga Troisième ligne
 Koteka, Kane Troisième ligne Perth Spirit
 Ninomiya, Kosei Demi de mêlée
 Mori, Yusuke Demi de mêlée Kintetsu Liners
 Rei, Codey Demi d'ouverture Kobelco Steelers
 Jooste, Nicholas Demi d'ouverture Perth Spirit
 Hoshino, Shori Ailier Ricoh Black Rams
 Kanto, Nobutaka Ailier
 Visser, Petrus Jurgen Arrière NTT Docomo Red Hurricanes
Kintetsu Liners
LES DEPARTS
 Wang, Kyungmun Pilier Munakata Sanix Blues
 Enomoto, Kosuke Demi de mêlée Mitsubishi Dynaboars
 Mori, Yusuke Demi de mêlée Kamaishi Seawaves
 Ah Wong, Nigel Centre Counties Manukau
LES ARRIVEES
 Ishii, Tomoaki Pilier
 Nakamura, Akira Talonneur Kamaishi Seawaves
 Muir, Dean Talonneur Stormers
 Fakaosilea, Lolo Troisième ligne ACT Brumbies
 Nonaka, Shohei Troisième ligne
 Fukui, Takeru Demi de mêlée Canon Eagles
 Louwrens, Ryan Demi de mêlée
 Stehlin, Patrick Centre
 Taumoepeau, Silivenusi Centre Toyota Verblitz
 Olivier, Patrice Centre
 Park, Han Gyul Ailier KOR
 Tuqiri, Lote Ailier Kubota Spears
Kurita Water Gush
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Kim, Hyong Ji Pilier
 Imamura, Koki Pilier
 Kajiwara, Ei Pilier
 Tokuyama, Takashi Pilier
 Ellison, Jacob Pilier
 Debuchi, Masachi Pilier Toyota Industries Shuttles
 Nishiyama, Tadayuki Talonneur
 Maeda, Atsushi Talonneur
 Kuribara, Ryota Talonneur
 Suwa, Hiroki Deuxième ligne
 Toolis, Alex Deuxième ligne Melbourne Rising
 Kawase, Hiroki Deuxième ligne
 Nakao, Mitsuo Deuxième ligne
 Hirai, Nobuyuki Troisième ligne
 Maruyama, Naoki Troisième ligne
 Nakamura, Kengo Troisième ligne
 Fujiwara, Shinsuke Troisième ligne
 Palu, Wyclif Troisième ligne
 Hirano, Wahito Troisième ligne
 Motomura, Yoshitaka Demi de mêlée
 Omasa, Ryo Demi de mêlée
 Kuroda, Hiroto Demi de mêlée
 Suganuma, Shinpei Demi d'ouverture
 Nakajima, Takuya Centre
 Ohta, Kouichi Centre
 Skelton, Jeremy Centre
 Ide, Sanshiro Centre
 Mizuno, Takuto Centre
 Chihara, Ryohei Centre
 Ellison, Tamati Centre Ricoh Black Rams
 Sugimori, Kentaro Ailier
 Sakamoto, Ayato Ailier
 Paltridge, Ben Ailier
 Yamaya, Daiki Ailier
 Yamazaki, Shinjii Arrière
Kyuden Voltex
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Kagoshima, Ryosuke Pilier
 Motomura, Mitsuaki Demi de mêlée
 Matsushita, Shogo Demi d'ouverture
 Kuroki, Kento Centre
 Takaya, Naoki Ailier
Mazda Blue Zoomers
LES DEPARTS
 Figg, Samuel Troisième ligne NSW Country Eagles
LES ARRIVEES
 Shigenobu, Koshiro Pilier
 Nagaoka, Tomoyuki Pilier
 Kitobayashi, Yusuke Talonneur
 Potgieter, Phil Deuxième ligne West Harbour
 Tokuda, Hiroto Deuxième ligne
 Ishigami, Hirokazu Troisième ligne
 Ashida, Tomoki Troisième ligne
 Inagaki, Kai Troisième ligne
 Nakajima, Rikuko Demi de mêlée
 Mori, Yuki Demi de mêlée
 Kono, Tsubasa Demi de mêlée
 Tachiki, Ryo Demi d'ouverture
 Christie, Sam Demi d'ouverture Waikato
 Tatsukawa, Sho Centre
 Kitajima, Haruki Ailier
 Lawebuka, Waisea Ailier
Mitsubishi Dynaboars
LES DEPARTS
 Sasaki, Shun Pilier Munakata Sanix Blues
 Naulangi, Silivenusi Pilier Kamaishi Seawaves
 Levave, Faifili Troisième ligne La Rochelle
 Davies, Rod Ailier AUS
LES ARRIVEES
 Abe, Yuta Pilier
 Usui, Ryosuke Pilier
 Lee, Song Yong Pilier
 Ogiso, Akihiro Pilier
 Taumafai, Aukuso Pilier
 Otsuka, Yuya Talonneur
 Kitamura, Genki Talonneur
 Machino, Taiji Talonneur Coca-Cola Red Sparks
 Uluviti, Epineri Deuxième ligne
 Terui, Takahiro Deuxième ligne Ricoh Black Rams
 Tsuchiya, Tatsuki Troisième ligne
 Bedwell-Curtis, Heiden Troisième ligne Canterbury Crusaders
 Enomoto, Kosuke Demi de mêlée Kintetsu Liners
 Oshima, Ippei Demi d'ouverture
 Fa'auila, Alaia'sa Roland Centre
 Vaega, Matt Centre North Harbour
 Kunugi, Tsuyuki Ailier
 Iguchi, Tsuyoshi Arrière Kobelco Steelers
NTT Docomo Red Hurricanes
LES DEPARTS
 Imura, Kento Pilier NEC Green Rockets
 Whiteley, Warren Roger Troisième ligne Golden Lions
 Brussow, Heinrich Wilhelm Troisième ligne Northampton
 Visser, Petrus Jurgen Arrière Kamaishi Seawaves
LES ARRIVEES
 Nishikawa, Kazuma Pilier
 Ryom, Kim Talonneur
 Mewett, Keepa Deuxième ligne Bay of Plenty
 Chi Yon, Li Troisième ligne
 Iongi, Sioeli Troisième ligne
 Sin, Keisuke Troisième ligne
 Fa'anana Schultz, Jamason Troisième ligne Auckland
 Brewer, Harrison Troisième ligne Manawatu
 Evans, Gareth Troisième ligne Wellington Hurricanes
 Oji, Takuya Demi d'ouverture
 Banks, Marty Demi d'ouverture Benetton Rugby Treviso
 Tsuruta, Kaoru Centre
 Tua, Saminosi Ahokovi Centre
 Young Hee, Kim Centre
 Sulunga, Larry Steven Ailier
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY