Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

PRO 14 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2020/2021

Glasgow Warriors
LES DEPARTS
 Evans, Dylan Pilier Scarlets
 Capps, Charlie Pilier Chambery
 Gray, Jonny Deuxieme ligne Exeter
 Swinson, Tim Deuxieme ligne Arrêt
LES ARRIVEES
 Sykes, Marshall Deuxieme ligne Edinburgh Rugby
 Bain, Hamish Deuxieme ligne Nice
 Lokotui, Fotu Troisieme ligne TON
 Ioane, TJ Troisieme ligne London Irish
 Kennedy, Sean Demi de melee
 Kelly, Patrick Centre ECO
 McLean, Rufus Ailier ECO
 Jones, Lee Ailier
Leinster
LES DEPARTS
 Salanoa, Roman Pilier Munster
 Aungier, Jack Pilier Connacht
 Byrne, Bryan Talonneur Bristol
 Dowling, Oisin Deuxieme ligne Connacht
 Tomane, Joseph Centre Ricoh Black Rams
 Kearney, Robert Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
 Parker, Ciaran Pilier
 Sheehan, Dan Talonneur
 Leavy, Dan Troisieme ligne
 Turner, Liam Ailier IRL
 Silvester, Michael Ailier
Newport Gwent Dragons
LES DEPARTS
 Hill, Cory Deuxieme ligne Cardiff Blues
 Nansen, Brendon Deuxieme ligne Brive
 Botica, Jacob Demi d'ouverture Rennes
 Morgan, Tyler Centre Scarlets
LES ARRIVEES
 Bateman, Greg Pilier Leicester
 Fry, Harry Pilier Hartpury College
 Carter, Ben Deuxieme ligne PDG
Ospreys
LES DEPARTS
 Gajion, Gheorge Pilier Aurillac
 Orie, Marvin Deuxieme ligne Emirates Lions
 Baker, Dan Troisieme ligne Mont de Marsan
 Davies, Aled Demi de melee Saracens
 Klim, Lesley David Centre Jersey
LES ARRIVEES
 Davies, Rhys Deuxieme ligne Bath
 Morgan, Harri Demi de melee
 Anscombe, Gareth Demi d'ouverture PDG
Ulster
LES DEPARTS
 Regan, Jack Troisieme ligne Otago
 Kernohan, Angus Ailier Ealing Trailfinders
LES ARRIVEES
 Milasinovich, Gareth Pilier
 Izuchukwu, Cormac Deuxieme ligne
 McCann, David Troisieme ligne IRL
Zebre
LES DEPARTS
 Tenga, Roberto Pilier Fiamme Oro Roma
 Luccardi, Matteo Talonneur Rugby Calvisano
 Tauyavuca, Apisai Deuxieme ligne Houston SaberCats
 Walker, Charlie Centre Ealing Trailfinders
 Cioffi, Massimo Ailier Femi CZ Rugby Rovigo
 Padovani, Edoardo Arrière Benetton Rugby Treviso
LES ARRIVEES
 Fusco, Alessandro Demi de melee Fiamme Oro Roma
 Di Giulio, Gabriele Ailier
 D'Onofrio, Giovanni Ailier IT
Benetton Rugby Treviso
LES DEPARTS
 Borean, Damiano Pilier Petrarca Padova Rugby
 di Stefano, Giuseppe Pilier Fiamme Oro Roma
 Mancini Parri, Michele Pilier Petrarca Padova Rugby
 Makelara, Engjel Talonneur Petrarca Padova Rugby
 Budd, Dean Deuxieme ligne Arrêt
 Fuser, Marco Deuxieme ligne Newcastle
 Zanni, Alessandro Troisieme ligne Arrêt
 Manni, Lodovico Troisieme ligne Petrarca Padova Rugby
 Manu, Nasi Troisieme ligne Otago
 Tebaldi, Tito Demi de melee Petrarca Padova Rugby
 Rizzi, Antonio Demi d'ouverture Zebre
LES ARRIVEES
 Gallo, Thomas Pilier
Cardiff Blues
LES DEPARTS
 Paulo, Filo Deuxieme ligne Manawatu Turbos
LES ARRIVEES
 Harris, Iestyn Talonneur
 Williams, Teddy Troisieme ligne
 Jenkins, Ellis Troisieme ligne
 Hill, Jamie Demi de melee
 Scully, Luke Demi d'ouverture PDG
 Grady, Mason Centre PDG
Connacht
LES DEPARTS
 Maksymiw, Joe Deuxieme ligne Newport Gwent Dragons
 Fainga'a, Colby Troisieme ligne LOU
 Copeland, Robin Troisieme ligne Soyaux-Angouleme
LES ARRIVEES
 Dowling, Oisin Deuxieme ligne Leinster
 Prendergast, Cian Troisieme ligne IRL
 Reilly, Colm Demi de melee
 O'Donnell, Ben Ailier AUS
Edinburgh Rugby
LES DEPARTS
 Ceccarelli, Pietro Pilier Brive
 South, Stan Deuxieme ligne Exeter
 Douglas, Murray Deuxieme ligne Yamaha Jubilo
 Thomson, Sam Deuxieme ligne Toshiba Brave Lupus
 Hickey, Simon Demi d'ouverture Auckland
 Scott, Matthew Centre Leicester
 Fife, Dougie Ailier New England Free Jack
LES ARRIVEES
 Grahamslaw, Samuel Alexander Pilier
 Atalifo, Lee-Roy Pilier FID
 Kitchen, Sam Talonneur
 Boyle, Conor Troisieme ligne ECO
 Darge, Rory Troisieme ligne ECO
 Blain, Jack Ailier ECO
Munster
LES DEPARTS
 O'Shea, Darren Deuxieme ligne Vannes
 Holloway, Jed Deuxieme ligne Toyota Verblitz
 Botha, Arno Troisieme ligne Vodacom Bulls
 Oliver, Conor Troisieme ligne Connacht
 Mathewson, Alby Demi de melee Ulster
 Arnold, Sam Centre Connacht
 Wootton, Alex Ailier Connacht
LES ARRIVEES
 Salanoa, Roman Pilier Leinster
 Wycherley, Josh Pilier
 Ahern, Thomas Deuxieme ligne IRL
 Crowley, Jack Demi d'ouverture IRL
 McHenry, Alex Centre
 Gallagher, Matt Arrière Saracens
 Flannery, Jake Arrière
Scarlets
LES DEPARTS
 Phillips, Ifan Talonneur Ospreys
 Kruger, Juandre Deuxieme ligne Vodacom Bulls
 Cummins, Steven Deuxieme ligne Pau
 Fonotia, Kieron Centre Tasman Makos
 Parkes, Hadleigh Centre Panasonic Wild Knigkts
 Baldwin, Corey Ailier Exeter
LES ARRIVEES
 Thomas, Steff Pilier
 Jeffries, Alex Pilier
 Mathias, Kemsley Pilier
 Hughes, Dafydd Talonneur
 Booth, Dominic Talonneur PDG
 Jones, Morgan Deuxieme ligne
 Miles, Joe Deuxieme ligne
 Rees, Iestyn Troisieme ligne
 Evans, Shaun Troisieme ligne
 Homer, Will Demi de melee Jersey
 Patchell, Rhys Demi d'ouverture PDG
 Costelow, Sam Demi d'ouverture Leicester
 Roberts, Joe Centre
 Davies, Jonathan Centre PDG
 Knott, Osian Centre PDG
 Price, Jac Ailier
 Brew, Aled Ailier Bath
 Williams, Liam Arrière PDG
 Prydie, Tom Arrière
 Lewis, Tomi Arrière PDG
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY