Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

PRO 14 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2020/2021

Glasgow Warriors
LES DEPARTS
 Capps, Charlie Pilier Chambery
 Gray, Jonny Deuxieme ligne ECO
 Swinson, Tim Deuxieme ligne Arrêt
 Gibbins, Callum Troisieme ligne Old Glory DC
LES ARRIVEES
 Sykes, Marshall Deuxieme ligne Edinburgh Rugby
 Bain, Hamish Deuxieme ligne Nice
 Bean, Lewis Deuxieme ligne Northampton
 Scott, James Deuxieme ligne Worcester
 Brown, Gregor Deuxieme ligne ECO
 Lokotui, Fotu Troisieme ligne TON
 Ioane, TJ Troisieme ligne London Irish
 Kennedy, Sean Demi de melee
 Korteweg, Caleb Demi de melee
 Thompson, Ross Demi d'ouverture
 Keatley, Ian Demi d'ouverture Benetton Rugby Treviso
 Fergusson, Robbie Centre ECO
 Kelly, Patrick Centre ECO
 Smith, Ollie Centre ECO
 McLean, Rufus Ailier ECO
 Jones, Lee Ailier
 Forbes, Cole Ailier Bay of Plenty Steamers
Leinster
LES DEPARTS
 Salanoa, Roman Pilier Munster
 Aungier, Jack Pilier Connacht
 Byrne, Bryan Talonneur Bristol
 Dowling, Oisin Deuxieme ligne Connacht
 Tomane, Joseph Centre Ricoh Black Rams
 Kearney, Robert Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
 Parker, Ciaran Pilier
 Hanan, Marcus Pilier
 McGrath, Greg Pilier
 Sheehan, Dan Talonneur
 Leavy, Dan Troisieme ligne
 Soroka, Alex Troisieme ligne IRL
 Corkery, Tim Demi d'ouverture IRL
 Hawkshaw, David Centre
 Turner, Liam Ailier IRL
 Silvester, Michael Ailier
 Smith, Andrew Ailier IRL
 Osborne, Jamie Arrière
 O'Reilly, Max Arrière IRL
Newport Gwent Dragons
LES DEPARTS
 Hill, Cory Deuxieme ligne Cardiff Blues
 Nansen, Brendon Deuxieme ligne Brive
 Botica, Jacob Demi d'ouverture Rennes
 Morgan, Tyler Centre Scarlets
LES ARRIVEES
 Bateman, Greg Pilier Leicester
 Fry, Harry Pilier Hartpury College
 Yendle, Luke Pilier
 Davies, Taylor Talonneur Scarlets
 Carter, Ben Deuxieme ligne PDG
 Baker, Dan Troisieme ligne Ospreys
 Bertranou, Gonzalo Demi de melee ARG
 Lloyd, Evan Demi d'ouverture
Ospreys
LES DEPARTS
 Gajion, Gheorge Pilier Aurillac
 Orie, Marvin Deuxieme ligne Lions
 Baker, Dan Troisieme ligne Mont de Marsan
 Davies, Aled Demi de melee Saracens
 Klim, Lesley David Centre Jersey
LES ARRIVEES
 Henry, Rhys Pilier
 Phillips, Garyn Pilier
 Davies, Rhys Deuxieme ligne Bath
 Morgan, Harri Demi de melee
 Anscombe, Gareth Demi d'ouverture PDG
 Hawkins, Joe Centre PDG
 Carson, Callum Iestyn Centre PDG
Ulster
LES DEPARTS
 Regan, Jack Troisieme ligne Otago Highlanders
 Kernohan, Angus Ailier Ealing Trailfinders
LES ARRIVEES
 Milasinovich, Gareth Pilier
 Reid, Callum Pilier
 Roberts, Bradlley Talonneur
 Izuchukwu, Cormac Deuxieme ligne
 McCann, David Troisieme ligne IRL
 Doak, Nathan Demi de melee
 Moxham, Ben Centre IRL
 Sexton, Aaron Ailier
Zebre
LES DEPARTS
 Tenga, Roberto Pilier Fiamme Oro Roma
 Luccardi, Matteo Talonneur Rugby Calvisano
 Tauyavuca, Apisai Deuxieme ligne Houston SaberCats
 Walker, Charlie Centre Ealing Trailfinders
 Cioffi, Massimo Ailier Femi CZ Rugby Rovigo
 Vaccari, Ludovico Ailier Fiamme Oro Roma
 Padovani, Edoardo Arrière Benetton Rugby Treviso
LES ARRIVEES
 Taddia, Niccolo Talonneur Fiamme Oro Roma
 Venditti, Gabriele Deuxieme ligne Rugby Calvisano
 Leavasa, Potu Jr Deuxieme ligne Austin Gilgronis
 Casolari, Nardo Troisieme ligne Rugby Calvisano
 Kouassi Koffi, Antoine Troisieme ligne Rugby Calvisano
 Alaimalo, Charles Troisieme ligne Southland Stags
 Mordacci, Alessandro Troisieme ligne Conad Valorugby Emilia
 Chianucci, Andrea Troisieme ligne Fiamme Oro Roma
 Fusco, Alessandro Demi de melee Fiamme Oro Roma
 Marinaro, Simone Demi de melee Fiamme Oro Roma
 Forcucci, Alessandro Centre Fiamme Oro Roma
 Di Giulio, Gabriele Ailier
 D'Onofrio, Giovanni Ailier IT
Benetton Rugby Treviso
LES DEPARTS
 Borean, Damiano Pilier Petrarca Padova Rugby
 di Stefano, Giuseppe Pilier Fiamme Oro Roma
 Mancini Parri, Michele Pilier Petrarca Padova Rugby
 Makelara, Engjel Talonneur Petrarca Padova Rugby
 Budd, Dean Deuxieme ligne Arrêt
 Fuser, Marco Deuxieme ligne Newcastle
 Zanni, Alessandro Troisieme ligne Arrêt
 Manni, Lodovico Troisieme ligne Petrarca Padova Rugby
 Manu, Nasi Troisieme ligne Otago
 Tebaldi, Tito Demi de melee Petrarca Padova Rugby
 Rizzi, Antonio Demi d'ouverture Zebre
LES ARRIVEES
 Gallo, Thomas Pilier
 Nearchou, Zac Pilier
 Els, Cornelius Wilhelmus Talonneur Bulls
 Nicotera, Giacomo Talonneur Femi CZ Rugby Rovigo
 Piantella, Nicola Deuxieme ligne
 Canali, Matteo Deuxieme ligne Femi CZ Rugby Rovigo
 Ruggeri, Davide Troisieme ligne Femi CZ Rugby Rovigo
 Bertranou, Gonzalo Demi de melee ARG
 Menoncello, Tommaso Centre
Cardiff Blues
LES DEPARTS
 Paulo, Filo Deuxieme ligne Manawatu Turbos
 Cook, Macauley Deuxieme ligne Jersey
LES ARRIVEES
 Bevacqua, Theo Pilier PDG
 Harris, Iestyn Talonneur
 Williams, Teddy Troisieme ligne
 Jenkins, Ellis Troisieme ligne
 Bradley, Gwilym Troisieme ligne PDG
 Hill, Jamie Demi de melee
 Scully, Luke Demi d'ouverture PDG
 Grady, Mason Centre PDG
Connacht
LES DEPARTS
 McCabe, Peter Pilier Bristol
 Maksymiw, Joe Deuxieme ligne Newport Gwent Dragons
 Fainga'a, Colby Troisieme ligne LOU
 Copeland, Robin Troisieme ligne Soyaux-Angouleme
 Godwin, Kyle Demi d'ouverture Western Force
 Adeolokun, Niyi Ailier Bristol
LES ARRIVEES
 Tierney-Martin, Dylan Talonneur
 Dowling, Oisin Deuxieme ligne Leinster
 Prendergast, Cian Troisieme ligne IRL
 Reilly, Colm Demi de melee
 O'Brien, Sean Centre
 O'Donnell, Ben Ailier AUS
 McNulty, Oran Arrière IRL
Edinburgh Rugby
LES DEPARTS
 Ceccarelli, Pietro Pilier Brive
 South, Stan Deuxieme ligne Brive
 Douglas, Murray Deuxieme ligne Yamaha Jubilo
 Thomson, Sam Deuxieme ligne Toshiba Brave Lupus
 Hickey, Simon Demi d'ouverture Wellington Hurricanes
 Scott, Matthew Centre Leicester
 Fife, Dougie Ailier New England Free Jack
LES ARRIVEES
 Grahamslaw, Samuel Alexander Pilier
 Atalifo, Lee-Roy Pilier FID
 Gamble, Dan Pilier
 Venter, Abram Adrian Boan Pilier Free State Cheetahs
 Williams, Angus Pilier
 Gunn, Shaun Pilier
 Kitchen, Sam Talonneur
 Harrison, Patrick Talonneur
 Ferreira, Andries Deuxieme ligne Bulls
 Boyle, Conor Troisieme ligne ECO
 Darge, Rory Troisieme ligne ECO
 Savala, Charlie Demi d'ouverture
 Currie, Matt Centre ECO
 Blain, Jack Ailier ECO
 Coombes, Alec Ailier ECO
Munster
LES DEPARTS
 O'Shea, Darren Deuxieme ligne Vannes
 Holloway, Jed Deuxieme ligne Toyota Verblitz
 Botha, Arno Troisieme ligne Bulls
 Oliver, Conor Troisieme ligne Connacht
 Mathewson, Alby Demi de melee Ulster
 Arnold, Sam Centre Connacht
 Wootton, Alex Ailier Connacht
LES ARRIVEES
 Salanoa, Roman Pilier Leinster
 Wycherley, Josh Pilier
 Ahern, Thomas Deuxieme ligne IRL
 Hurley, Cian Deuxieme ligne
 Daly, Jack Troisieme ligne
 Kendellen, Alex Troisieme ligne
 Patterson, Paddy Demi de melee
 Crowley, Jack Demi d'ouverture IRL
 McHenry, Alex Centre
 French, Sean Centre
 Gallagher, Matt Arrière Saracens
 Flannery, Jake Arrière
Scarlets
LES DEPARTS
 Phillips, Ifan Talonneur Ospreys
 Cummins, Steven Deuxieme ligne Pau
 Fonotia, Kieron Centre Tasman Makos
 Parkes, Hadleigh Centre Panasonic Wild Knigkts
 Baldwin, Corey Ailier Exeter
LES ARRIVEES
 Thomas, Steff Pilier
 Jeffries, Alex Pilier
 Mathias, Kemsley Pilier
 Scholtz, Pieter Ernst Pilier Southern Kings
 Hughes, Dafydd Talonneur
 Booth, Dominic Talonneur PDG
 Jones, Morgan Deuxieme ligne
 Miles, Joe Deuxieme ligne
 Price, Jac Deuxieme ligne PDG
 Rees, Iestyn Troisieme ligne
 Evans, Shaun Troisieme ligne
 Tuipulotu, Carwyn Troisieme ligne
 Homer, Will Demi de melee Jersey
 Patchell, Rhys Demi d'ouverture PDG
 Costelow, Sam Demi d'ouverture Leicester
 Roberts, Joe Centre
 Davies, Jonathan Centre PDG
 Knott, Osian Centre PDG
 Brew, Aled Ailier Bath
 Williams, Liam Arrière PDG
 Prydie, Tom Arrière
 Lewis, Tomi Arrière PDG
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY