Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Pro D2  :  Transferts  2010/2011
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page

Transferts

Aix-en-Provence
LES DEPARTS
 Menini, Alexandre Pilier Mont de Marsan
 Rondinelli, Sebastian Pilier La Plata
 Martinez, Jérôme Pilier Pays du Médoc
 Marconato, Frédéric Pilier Castanet
 Béthéry, Boris Talonneur Union Bordeaux Bègles
 Magueur, Alexandre Talonneur Suresnes
 Changeat, Sylvain Deuxième ligne Chateaurenard
 Myburgh, Pieter Hermanus Deuxième ligne Lannemezan
 Catoni, Romain Troisième ligne Nice
 Driollet, Alexis Troisième ligne Grenoble
 Barriol, Romain Troisième ligne USAP
 Valdant, Alexandre Troisième ligne Mâcon
 Howard, Johnny Demi de mêlée Arrêt
 Corompt, Fabrice Demi de mêlée Nimes
 Roudière, Benjamin Demi d'ouverture Mâcon
 Rachkov, Konstantin Centre Stade Phocéen
 Klur, Pierre Arrière Carcassonne
LES ARRIVEES
 Escriba, Henri Pilier Stade Toulousain
 Lazar, Mihai Pilier ROM
 Smit, Bertus Pilier
 Ripol, Roger Talonneur Chalon-sur-Saône
 Agro, Florent Talonneur
 Carrat, Valentin Talonneur
 Brindel, Nicolas Talonneur La Rochelle
 Cellier, Clément Deuxième ligne
 Michaux, Ludovic Deuxième ligne Castres
 Rokobaro, Seva Deuxième ligne Périgueux
 Charlier, Manuel Deuxième ligne
 Ursache, Valentin Troisième ligne ROM
 Ollivier, Gwendal Troisième ligne Grenoble
 Longepee, Romain Troisième ligne USAP
 Kirnikitas, Dany Troisième ligne
 Jobez, Joseph Troisième ligne
 Ghaouti, Clovis Troisième ligne
 Maka, Finau Troisième ligne Stade Toulousain
 Rochette, Pierre Demi de mêlée Grenoble
 Besson, Mathieu Demi de mêlée Brive
 Clément, Robin Demi de mêlée
 de Beer, Danie Demi d'ouverture Grenoble
 Latapie, Alexandre Demi d'ouverture
 Taylor, Jared Centre Pia
 Welch, Taylor Ailier
 Zagar, Khaled Ailier Toulon
 Delcourt, Thomas Ailier
 Levy, Lucas Arrière
Albi
LES DEPARTS
 Delpuech, Stéphane Pilier Decazeville
 Uipa, Ronny Pilier Nice
 Moeakiola, Matekitonga Pilier Bobigny
 Van der Westhuizen, Crisjan Deuxième ligne Arrêt
 Corréa, Yogane Deuxième ligne Arrêt
 Su'a, Afereti Junior Deuxième ligne Nice
 Van der Giessen, John Deuxième ligne Bath
 Ducos, Lilian Troisième ligne Arrêt
 Farani, Daniel Troisième ligne Nimes
 Misse, Yohann Troisième ligne Arrêt
 Souquet, Romain Troisième ligne Grasse
 Boulogne, Kevin Demi de mêlée USAP
 Stewart, Blair Demi d'ouverture Grenoble
 Dumitras, Iuliuan Demi d'ouverture Lourdes
 Lakafia, Pierre-Gilles Ailier Stade Toulousain
 Radidi, Saula Ailier Dax
 Poux, Romain Ailier Lavaur
 Lapeyre, Benjamin Arrière Toulon
LES ARRIVEES
 Cortes, Romain Pilier
 Esteban, Lionel Pilier Graulhet
 Rayssac, Yohan Pilier Castres
 Fauque, Romain Talonneur
 Oro, Paul-Alexandre Troisième ligne
 Carabignac, Max Demi de mêlée Agen
 Sola, Romain Demi d'ouverture Agen
 Guénin, Stéphane Demi d'ouverture
 Andreu, Cyrille Ailier
 Guitoune, Sofiane Arrière Agen
 Voretamaya, Venione Arrière
Auch
LES DEPARTS
 Delom, Yannick Pilier Arrêt
 Suster, Roman Pilier Aurillac
 Murré, Juan Pilier Cetransa El Salvador
 Menkarska, Grégory Pilier Arrêt
 Etchegaray, Arnaud Pilier Cahors
 Landry, Gaétan Pilier Valence d'Agen
 Tapasu, Tao Deuxième ligne Arrêt
 Penalva, David Deuxième ligne Nice
 Saint-Lary, Stéphan Troisième ligne Arrêt
 Espagno, Eric Troisième ligne Nice
 Eymard, Mickaël Troisième ligne Arrêt
 Ricaud, Alexandre Troisième ligne Arrêt
 Delom, Florent Demi de mêlée Marmande
 Cortes, Vincent Demi d'ouverture Dijon
LES ARRIVEES
 Magnan, Fabien Pilier Pau
 Nerocan, Mickaël Pilier Stade Phocéen
 Kwarazfelia, Nicolas Pilier Lavaur
 Boy, Clement Pilier
 Bissuel, Luc Talonneur
 Etchegaray, Anthony Deuxième ligne Mont de Marsan
 Lacroix, Michaël Deuxième ligne Castres
 Fabre, Mathieu Deuxième ligne Bayonne
 De Pauw, Mathieu Troisième ligne La Rochelle
 Maggesi, Mathieu Troisième ligne
 Dut, Pierre-Alexandre Demi d'ouverture Grenoble
 Briscadieu, Clément Demi d'ouverture Mont de Marsan
 Butonidualevu, Aloisio Centre Le Bugue
 de la Fuente, Francisco Centre
 Ascarat, Sébastien Ailier
 Lacroix, Gabriel Ailier
 Fédrigo, Jérémy Ailier
Aurillac
LES DEPARTS
 Jacquet, Arnaud Pilier Montauban
 Datunashvili, Levan Deuxième ligne GEO
 Fono, Uamano Ikapoté Deuxième ligne Oyonnax
 Boukanoucha, Faycel Troisième ligne Arrêt
 Nieuwenhuis, Jacques Troisième ligne Arrêt
 Borel, Stephane Demi de mêlée Arrêt
 Teague, Rory Demi d'ouverture Grenoble
 Gontineac, Romeo Centre Arrêt
 Lasagavibau, Féro Ailier Arrêt
 Naitagotago, Waisake Ailier Limoges
 Viars, Jean-François Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
 Suster, Roman Pilier Auch
 Takatai, Ivanhoe Pilier
 Naude, Duncan Deuxième ligne Lannemezan
 Besombes, Benjamin Troisième ligne
 Roussarie, Peyo Demi de mêlée Union Bordeaux Bègles
 Ward, Morgan Demi de mêlée
 Adriaanse, Lee Demi de mêlée
 Petitjean, Maxime Demi d'ouverture Dax
 Girard, Geoffrey Ailier
 De March, Mel Arrière
Carcassonne
LES DEPARTS
 Tournaire, Franck Pilier Arrêt
 Cidre, Mathieu Talonneur Arrêt
 Sidobre, Julien Talonneur Arrêt
 Jeannard, Guy Deuxième ligne Arrêt
 Sotero, Fabien Deuxième ligne Castanet
 Baradat, Jérôme Troisième ligne Arrêt
 Tomiki, Lei Troisième ligne Queensland Reds
 Jaffrès, Alexandre Centre Arrêt
 Nadau, Nicolas Arrière Arrêt
 Artero, Bertrand Arrière Stade Phocéen
LES ARRIVEES
 Bracken, Peter Pilier Newport Gwent Dragons
 Delboulbès, Laurent Pilier Montauban
 Gauthier, Florent Pilier
 Guicherd, Philippe Deuxième ligne Pau
 Guironnet, Cédric Deuxième ligne Union Bordeaux Bègles
 Macurdy, Michel Deuxième ligne Montpellier
 Cabot, Pierre Troisième ligne Stade Toulousain
 Koffi, Joël Troisième ligne Montauban
 Barrière, Vincent Troisième ligne Beziers
 Etien, Emmanuel Troisième ligne Montauban
 Mahé, Grégory Demi de mêlée Stade Phocéen
 Rosalen, Cédric Demi d'ouverture Montauban
 Laplace, Adrien Demi d'ouverture
 Le Bourhis, Félix Centre Montauban
 Morel, Sébastien Centre La Rochelle
 Tidjini, Mehadji Centre Colomiers
 Codjo, Dug Ailier Stade Phocéen
 Solana, Robin Arrière Montpellier
 Klur, Pierre Arrière Aix-en-Provence
Colomiers
LES DEPARTS
 Potier, Morgan Pilier Marmande
 Turini, Julien Pilier Union Bordeaux Bègles
 Bortolucci, Sébastien Talonneur Arrêt
 Frances, Clément Talonneur Tournefeuille
 Cholley, Jérôme Deuxième ligne Arrêt
 Friand, Romain Troisième ligne Tyrosse
 Quezel, Ludovic Troisième ligne Graulhet
 Vignard, Pascal Troisième ligne Blagnac
 Bertin, Jérémy Demi de mêlée Périgueux
 Pujo, Frédéric Demi d'ouverture Nevers
 Denechaud, Damien Centre Blagnac
 Rey, Julien Centre Union Bordeaux Bègles
 San Vicente, Éric Centre Castanet
 Tidjini, Mehadji Centre Carcassonne
 Cailleux, Rémi Centre Orléans
 Marie, Pierre-Alain Ailier Saint-Etienne
LES ARRIVEES
 Rayssac, Yohan Pilier Castres
 Rallier, Marc-Antoine Talonneur Castres
 Eshun, Matthew Deuxième ligne
 Foucras, Adrien Troisième ligne Castres
 Puech, Nicolas Troisième ligne
 Culinat, Fabrice Demi de mêlée Blagnac
 Achabar, Adil Demi de mêlée Grenoble
 Lafforgue, Yannick Demi d'ouverture Mont de Marsan
 Dumitru, Dan Centre Oyonnax
 Gauthier, Juan Ignacio Centre Rugby Roma Olimpic
 Maurino, Grégoire Centre
 Catala, Fabrice Centre
 Bianco, Régis Ailier Brive
 Husson, Romain Ailier
Dax
LES DEPARTS
 Kutaraschvili, George Pilier Chateaurenard
 Pedrosa, Yves Talonneur Arrêt
 Le Goc, Damien Talonneur Marmande
 Carpentier, Yoann Deuxième ligne Beziers
 Thompson, Kane Deuxième ligne Southland
 Attia, Émilien Deuxième ligne Bayonne
 Michaux, Simon Deuxième ligne Mont de Marsan
 Bornman, Jannie Troisième ligne Castres
 Morlaes, Nicolas Demi de mêlée Arrêt
 Ospital, Mathieu Demi de mêlée Saint-Médard
 Vergallo, Nicolas Demi de mêlée Stade Toulousain
 Petitjean, Maxime Demi d'ouverture Aurillac
 Vignau-Tuquet, Antoine Demi d'ouverture Mont de Marsan
 Martin Aramburu, Federico Centre Arrêt
 Rougé, Jordi Centre Massy
LES ARRIVEES
 Hughes, Rémi Pilier Biarritz
 Synaeghel, Thomas Pilier Agen
 Smith, Craig Pilier Racing Metro 92
 Sagario, Mario Pilier
 Dry, Claude Deuxième ligne Grenoble
 Tewhata, Mikaera Deuxième ligne Bayonne
 Deen, Jacques Troisième ligne Bayonne
 Béal, Cédric Troisième ligne Toulon
 Coletta, Anthony Troisième ligne
 Barets, Florian Troisième ligne
 Lopez, Mickael Demi de mêlée Bayonne
 Davies, Liam Demi de mêlée Ospreys
 Quiniou, Étienne Demi de mêlée
 Apanui, Richard Demi d'ouverture Tarbes
 Turinui, Morgan Centre Queensland Reds
 Bolavucu, Filimone Ailier Bayonne
 Bourret, Mathieu Ailier Castres
 Radidi, Saula Ailier Albi
 De Chavanne, Julien Arrière
Grenoble
LES DEPARTS
 Choirat, Richard Pilier Pau
 Rasch, Otto Reynold Pilier Mâcon
 Dry, Claude Deuxième ligne Dax
 Farley, Andrew Deuxième ligne Arrêt
 Ollivier, Gwendal Troisième ligne Aix-en-Provence
 Cordingley, Sam Demi de mêlée Melbourne Rebels
 Achabar, Adil Demi de mêlée Colomiers
 Rochette, Pierre Demi de mêlée Aix-en-Provence
 de Beer, Danie Demi d'ouverture Aix-en-Provence
 Dut, Pierre-Alexandre Demi d'ouverture Auch
 Vidal, Damien Demi d'ouverture Narbonne
 Lotito, Benoit Centre Saint-Etienne
 Helu, William Centre Rugby Roma Olimpic
 Rawaqa, Taniela Arrière FID
LES ARRIVEES
 Chéron, Rudy Pilier Stade Phocéen
 Menabdishvili, Giorgi Pilier
 Edwards, Dayna Pilier Queensland Reds
 Ekenov, Théo Pilier
 Lozupone, Mirko Talonneur Montauban
 Bouchet, Laurent Talonneur
 Hulme, Altenstadt Deuxième ligne Union Bordeaux Bègles
 Combe, Baptiste Deuxième ligne
 Driollet, Alexis Troisième ligne Aix-en-Provence
 Maréchal, Franck Troisième ligne Mont de Marsan
 Nouhaillaguet, Flavien Troisième ligne
 Pollard, Alexandre Troisième ligne
 Alexandre, Fabien Troisième ligne Biarritz
 Senio, John Demi de mêlée Bourgoin
 Stewart, Blair Demi d'ouverture Albi
 Teague, Rory Demi d'ouverture Aurillac
 Hunt, Nigel Centre Bay of Plenty
 Jahouer, Rida Centre Montauban
 Eymond, Raphaël Centre
 Dalla Riva, Johan Arrière Montauban
 Vernissat, Sylvain Arrière
LOU
LES DEPARTS
 Pakihivatau, Laurent Pilier Arrêt
 Fiard, Xavier Pilier Arrêt
 Gicollet, Pierre Pilier Saint-Etienne
 Forrat, Sébastien Talonneur Mâcon
 Seve, Dorian Deuxième ligne Arrêt
 Fakate, Aliki Deuxième ligne Arrêt
 Kruzycki, Michal Deuxième ligne Bobigny
 Nauroy, Olivier Deuxième ligne Arrêt
 Birembaut, Pierre Deuxième ligne Mâcon
 Caillet, Lilian Deuxième ligne Mâcon
 Gambetta, Gérald Troisième ligne Arrêt
 Mallier, Lionel Troisième ligne Arrêt
 Portier, Nicolas Troisième ligne Arrêt
 Armagnat, Étienne Troisième ligne Mâcon
 Salobert, Brice Demi de mêlée Arrêt
 Sadourny, Xavier Demi d'ouverture Arrêt
 Angulo, Bruno Centre Aubenas
 Galopin, Sydney Centre Saint-Etienne
 Fritz, Julien Centre USAP
 Mathet, Arnaud Arrière Nice
LES ARRIVEES
 Balan, Bogdan Pilier Montauban
 Toleafoa, Philemon Pilier Montpellier
 Guillamon, Antoine Pilier
 Short, Christian Deuxième ligne Brive
 Vigouroux, Pierre Deuxième ligne Stade Français
 Njewel, Simon Christian Deuxième ligne
 Abraham, Luke Troisième ligne Sale
 Vignon, Léonard Troisième ligne
 Massot, Charles Troisième ligne
 Thomas, Lee Centre Sale
 Sukanaveita, Waisale Centre
 Bouvier, Romain Centre
 Tagbo, Romaric Ailier
 Lemoine, Guillaume Ailier
Mont de Marsan
LES DEPARTS
 Blanco, Patrick Pilier Marmande
 Leleu, Guillaume Pilier Saint-Médard
 Granier, Romain Talonneur Orléans
 Lesburgueres, Nicolas Talonneur Pays du Médoc
 Etchegaray, Anthony Deuxième ligne Auch
 Dhien, Jérôme Troisième ligne Arrêt
 Maréchal, Franck Troisième ligne Grenoble
 Lopez, Mathieu Demi de mêlée Saint-Etienne
 Briscadieu, Clément Demi d'ouverture Auch
 Lafforgue, Yannick Demi d'ouverture Colomiers
 Thuries, Benjamin Centre Oyonnax
 Abbad, Karim Ailier Aubenas
 Cazeaux, Florent Arrière Agen
LES ARRIVEES
 Menini, Alexandre Pilier Aix-en-Provence
 Phelipponneau, Morgan Pilier
 Barrière, Thomas Pilier
 Mareuil, Romain Talonneur
 Maureuil, Romain Talonneur
 Michaux, Simon Deuxième ligne Dax
 Jackson, Josh Deuxième ligne Union Bordeaux Bègles
 Cedaro, Leandro Luis Deuxième ligne Vannes
 Taulanga, Haisini Troisième ligne Lourdes
 Lescure, Aldric Troisième ligne
 Farré, Vincent Troisième ligne
 Castell, Maxime Demi de mêlée Montpellier
 Vignau-Tuquet, Antoine Demi d'ouverture Dax
 Arrayet, Beñat Demi d'ouverture Bayonne
 Bats, Maxime Demi d'ouverture
 Claverie, Jean-Baptiste Demi d'ouverture
 Delmas, Romain Centre
 Pardiès, Adrien Centre
 Labadie, Brice Ailier
 Brunel, Théo Arrière Mâcon
Narbonne
LES DEPARTS
 Benali, Aziz Pilier Arrêt
 Martinez, Arnaud Pilier Arrêt
 Cartier, Clément Pilier Valence d'Agen
 Le Guelaff, Kevin Deuxième ligne Castres
 Janisson, Robin Demi d'ouverture Mâcon
 Hegarty, Shawn Centre Arrêt
 Martial, Romain Ailier Castres
LES ARRIVEES
 McGovern, Brian Pilier Venezia Mestre Rugby
 Pointud, Lukas Pilier Beziers
 Parat, Thibaut Pilier Limoges
 Fichten, Grégory Pilier
 Farina, Mateo Pilier
 Thomson, Christopher Deuxième ligne Waratahs
 Mutel, Vincent Deuxième ligne
 Pleindoux, Jordi Troisième ligne USAP
 Braille, Jérémy Troisième ligne Toulon
 Segara, Benoît Demi de mêlée
 Vidal, Damien Demi d'ouverture Grenoble
 Albouy, Olivier Centre
 Meyer, Marno Ailier Tarbes
 Robert, Mathieu Ailier
 Falconetti, Sonny Arrière Toulon
 Poitrenaud, Thomas Arrière
Oyonnax
LES DEPARTS
 Jgenti, Giorgi Pilier Montpellier
 Menotti, Richard Pilier Arrêt
 Cortal, Guillaume Talonneur Tyrosse
 Merle, Jordan Talonneur Bourgoin
 Kutil, Ondrej Talonneur CZ
 Adamou, Gambo Troisième ligne Castres
 Pommerel, Nicolas Troisième ligne Mâcon
 Campeggia, Mickael Demi de mêlée Bourgoin
 Authier, Yohann Demi de mêlée Arrêt
 Guilloux, Bertrand Demi d'ouverture Arrêt
 Vogt, Rudi Centre Wildeklawer Griquas
 Charrier, Frédéric Centre Arrêt
 Dumitru, Dan Centre Colomiers
 Tian, Silvere Arrière Agen
LES ARRIVEES
 Volschenk, Jan Frederik Pilier SWD Eagles
 Vignon-Curtiaud, Pierre-Alexandre Pilier
 Ferrer, Marco Talonneur Clermont
 Fono, Uamano Ikapoté Deuxième ligne Aurillac
 Monzeglio, Brice Troisième ligne Union Bordeaux Bègles
 Montet, Cyril Troisième ligne Montauban
 Witt, Quentin Troisième ligne Bobigny
 Fono, Siaosi Troisième ligne
 Pic, Arnaud Demi de mêlée Brive
 Boscus, Romain Demi d'ouverture Castres
 Veau, Maxime Centre Clermont
 Cassin, Jean-Emmanuel Centre Montauban
 Thuries, Benjamin Centre Mont de Marsan
 Hansell-Pune, Roimata Centre Waikato
 Bonnefond, Paul Ailier Castres
 Bousquet, Jonathan Arrière Beziers
Pau
LES DEPARTS
 Magnan, Fabien Pilier Auch
 Kouider, Karim Pilier Agen
 Tomuli, Jéremy Pilier Arrêt
 Guicherd, Philippe Deuxième ligne Arrêt
 Dearlove, Paul Troisième ligne Arrêt
 Lacabarats, Grégory Troisième ligne Lourdes
 Rouet, Sébastien Demi de mêlée Lourdes
 Dourthe, Mathieu Ailier Lourdes
LES ARRIVEES
 Agnesi, Nicolas Pilier Toulon
 Choirat, Richard Pilier Grenoble
 Tawera, Aaron Pilier Saracens
 Jadot, Maxime Pilier
 Moise, Geoffrey Pilier
 Lagrenet, Dempsey Pilier
 du Toit, Josias Jacobus Talonneur Beziers
 Monto, Gaetan Deuxième ligne
 Casassus, Éric Deuxième ligne
 Filo, Seti Troisième ligne Union Bordeaux Bègles
 Solofuti, Marlon Troisième ligne
 Thuery, Laurent Troisième ligne Stade Toulousain
 Barrère, Jean-Baptiste Troisième ligne
 Akwala, John Troisième ligne
 Pibouret, Julien Troisième ligne
 Chaouch, Mohamed Troisième ligne Toulon
 Parcheminer, Mael Centre
 Chabat, Romain Centre
 Latka-Deparis, Yohann Centre
 Fekitoa, Saia Ailier Union Bordeaux Bègles
 Despiau, Guillaume Ailier Lourdes
 Pommarez, Benjamin Ailier
Saint-Etienne
LES DEPARTS
 Lazar, Mihai Pilier Aix-en-Provence
 Dinita, Octavian Pilier Mâcon
 Afeaki, Inoke Deuxième ligne Arrêt
 Koroilogavatu Talle, Aseri Deuxième ligne Grasse
 Sakvarelidze, Shota Troisième ligne Niort
 Udessiani, Besso Troisième ligne Mâcon
 Escoffier, Pierre Centre Figeac
 Machkhaneli, Irakli Centre Mâcon
LES ARRIVEES
 Ney, Romuald Pilier Chalon-sur-Saône
 Gicollet, Pierre Pilier LOU
 Crozat, Jim Pilier Bourgoin
 Jourdain, Damien Pilier Racing Metro 92
 Le Cadre, Ludovic Pilier Chalon-sur-Saône
 Harris, Robert Lee Pilier Leicester
 Denoyelle, Benoît Talonneur Stade Phocéen
 Saaoui, Yassine Talonneur
 Petre, Christian Deuxième ligne Beziers
 Damiani, Cesar Deuxième ligne Biarritz
 Dridi, Mohamed Troisième ligne Stade Phocéen
 Belhocine, Ali Troisième ligne Chalon-sur-Saône
 Parent, Yannick Troisième ligne USAP
 Diotallevi, Aurélien Troisième ligne Chalon-sur-Saône
 Henri, Guenaël Troisième ligne Mazamet
 Zyk, Étienne Troisième ligne
 Manu, Filipe Troisième ligne Western Force
 Lopez, Mathieu Demi de mêlée Mont de Marsan
 Baron, Julien Demi d'ouverture USAP
 Lotito, Benoit Centre Grenoble
 Galopin, Sydney Centre LOU
 Esteves, Aderito Centre
 Kaplan, Teva Centre
 Marie, Pierre-Alain Ailier Colomiers
 Grimaud, Olivier Ailier Stade Phocéen
 Malzieu, Jérémy Ailier Clermont
 Fatafehi, Alipate Ailier TON
 Pautric, Karl Arrière Stade Français
 Bekkal, Chérif Arrière
Tarbes
LES DEPARTS
 Uys, Phillipus Rudolph Pilier Steval Pumas
 Campistron, Jérémie Pilier Tournefeuille
 Chenut, Thomas Troisième ligne Lannemezan
 Kopetsky, Krist Demi de mêlée Blagnac
 Apanui, Richard Demi d'ouverture Dax
 Caujolle, Sébastien Ailier Arrêt
 Meyer, Marno Ailier Narbonne
LES ARRIVEES
 Mirtskhulava, Irakli Pilier
 Gady, Camille Pilier
 Lagger, Romaric Pilier
 Spencer, Harry Deuxième ligne Saracens
 Ricaud, Alexandre Troisième ligne Auch
 Bonnecarrere, David Troisième ligne
 Soto, Nicolas Troisième ligne Toulon
 Dulac, Rémi Demi de mêlée
 Fortassin, Fabien Demi d'ouverture Racing Metro 92
 Waqa, Sisa Demi d'ouverture
 Terblanche, Pieter Daniel Arrière
Union Bordeaux Bègles
LES DEPARTS
 Moreno Rodriguez, Jesus Pilier Leeds
 Desmaison, Walter Pilier Bayonne
 Gouagout, Mathieu Pilier Beziers
 Gaona, Pierre Talonneur Arrêt
 Mallet, Julien Talonneur Langon
 Kerdrain, Devrig Talonneur Cahors
 Hulme, Altenstadt Deuxième ligne Grenoble
 Guironnet, Cédric Deuxième ligne Carcassonne
 Jackson, Josh Deuxième ligne Mont de Marsan
 Marie, Mathias Deuxième ligne Biarritz
 Monzeglio, Brice Troisième ligne Oyonnax
 Filo, Seti Troisième ligne Pau
 Gerondeau, Camille Troisième ligne Beziers
 Roussarie, Peyo Demi de mêlée Aurillac
 Machenaud, Maxime Demi de mêlée Agen
 Lagarde, Raphaël Demi d'ouverture Montpellier
 Valançon, Quentin Centre Stade Français
 Roger, Antoine Centre Stade Phocéen
 Elliott, Anthony Ailier Bristol
 Fekitoa, Saia Ailier Pau
 Lauret, Romuald Ailier Saint-Médard
 Van Schalkwyk, Jaco Arrière Eastern Province
LES ARRIVEES
 Turini, Julien Pilier Colomiers
 Florea, Silviu Pilier Montauban
 Blanco, Francisco Pilier
 Renaudin, Jérémy Pilier
 Garbay, Romain Pilier
 Chevalier, Damien Pilier
 Neveu, Anaël Pilier
 Avei, Ole Talonneur Waikato
 Béthéry, Boris Talonneur Aix-en-Provence
 Douchez, Sylvain Talonneur
 Desbets, Guillaume Talonneur
 Desaegher, Arnaud Talonneur
 Bernard, Grégory Deuxième ligne Lannemezan
 Delberghe, Laurent Deuxième ligne
 Ermacora, Alexandre Deuxième ligne
 Treloar, Cameron Deuxième ligne Cavalieri Prato
 Chauveau, Andrew Deuxième ligne
 Clarkin, Matthew Troisième ligne Montauban
 Leo, Daniel Troisième ligne Wasps
 Purll, Justin Troisième ligne Cavalieri Prato
 Wukovits, Alexandre Troisième ligne
 Mandrafina, Martial Troisième ligne
 Berthozat, Julien Troisième ligne
 Labeyrie, Romain Troisième ligne
 Dibet-Suhas, Thomas Troisième ligne
 Kazerani, Stephen Troisième ligne
 Seron, Julien Demi de mêlée
 Adams, Heinie Demi de mêlée Bulls
 Sudiro, Julien Demi de mêlée
 Frazer, Gerard Demi d'ouverture L'Aquila
 Murray, James Demi d'ouverture
 Rey, Julien Centre Colomiers
 Mailei, Andrew Centre North Harbour
 Vaysse, Thibaut Centre
 Imbaud, Rémi Centre
 Chapelle, Julien Centre
 Desplat, Thomas Centre
 Connor, Blair Ailier Queensland Reds
 Djiropo, Sydney Ailier
 Domvo, Darly Ailier
 Dauriac, Alexandre Arrière


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr