It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Super 10

Vue rapide Classement Stat Phases finales Transferts Palmares 

Phase suivante : Tri-nations

Transferts 2018/2019
Conad Valorugby Emilia
LES DEPARTS
 Devodier, Alessandro Deuxième ligne Rugby Viadana 1970
 Ferrarini, Filippo Troisième ligne Rugby Viadana 1970
 Suniula, Roland Centre Seattle Seawolves
LES ARRIVEES
 du Plessis, Nico Visser Pilier Xerox Golden Lions
 Muccignat, Matteo Pilier Femi CZ Rugby Rovigo
 Gatica Schiappapietra, Marcos Pilier SIC
 Festuccia, Carlo Talonneur
 Wrubl, Alexandre Deuxième ligne
 Braglia, Matteo Troisième ligne
 Favaro, Lorenzo Troisième ligne
 Amenta, Mirko Troisième ligne Fiamme Oro Roma
 Fusco, Emilio Demi de mêlée I Medicei
 Jammal, Karim Demi d'ouverture
 Vaega, Cardiff Centre Hawkes Bay
 Marzocchi, Pietro Ailier
 Ngaluafe, Junior Arrière Southland
Femi CZ Rugby Rovigo
LES DEPARTS
 Cincotto, Andrea Pilier Mogliano Rugby 1969
 Muccignat, Matteo Pilier Conad Valorugby Emilia
 Balboni, Renzo Talonneur Rugby Viadana 1970
 Ortis, Samuele Deuxième ligne Zebre
 Parker, Perry John Deuxième ligne Dijon
 De Marchi, Andrea Troisième ligne Fiamme Oro Roma
 Ruffolo, Edoardo Troisième ligne Rugby Viadana 1970
 Zanini, Guglielmo Troisième ligne Verona Rugby
 Biffi, Giacomo Demi d'ouverture I Medicei
LES ARRIVEES
 Lugato, Stefano Pilier
 Rossi, Francesco Pilier
 Tellarini, Jacopo Talonneur
 Canali, Matteo Deuxième ligne IT
 Nibert, Julien Deuxième ligne
 Tveraga, Mantvydas Deuxième ligne
 Pomaro, Nicola Troisième ligne Hartpury College
 Cicchinelli, Gabriele Troisième ligne Lazio Rugby
 Halvorsen, Thorleif Troisième ligne SWD Eagles
 Mantovani, Michele Troisième ligne
 Roncon, Elia Troisième ligne
 Vian, Gianmarco Troisième ligne IT
 Piva, Gianmarco Demi de mêlée
 Visentin, Andrea Demi de mêlée
 Borin, Luca Demi d'ouverture
 Dominguez, Piero Demi d'ouverture LOU
 Angelini, Marcello Centre
 Antl, Diego Centre IT
Fiamme Oro Roma
LES DEPARTS
 Di Stefano, Giuseppe Pilier Benetton Rugby Treviso
 Ceglie, Alessio Pilier Lafert San Dona
 Licata, Giovanni Troisième ligne Zebre
 Amenta, Mirko Troisième ligne Conad Valorugby Emilia
 Duca, Gianmarco Troisième ligne Lazio Rugby
 Roden, Luca Cameron Demi d'ouverture Valsugana Rugby Padova
 Ngaluafe, Junior Arrière Conad Valorugby Emilia
LES ARRIVEES
 Vannozzi, Alessandro Pilier Petrarca Padova Rugby
 Nocera, Matteo Pilier IT
 Mariottini, Leonardo Pilier IT
 McCarthy, Sean Deuxième ligne Munster
 D'Onofrio, Ugo Deuxième ligne Rugby Calvisano
 Faccenna, Andrea Troisième ligne
 De Marchi, Andrea Troisième ligne Femi CZ Rugby Rovigo
 Marinaro, Simone Demi de mêlée
 Masato, Lorenzo Demi de mêlée Mogliano Rugby 1969
 Valsecchi, Sean Demi d'ouverture
 Ambrosini, James Demi d'ouverture IT
 Biondelli, Michelangelo Demi d'ouverture Rugby Viadana 1970
 Forcucci, Alessandro Centre IT
 D'Onofrio, Giovanni Ailier IT
I Medicei
LES DEPARTS
 Baruffaldi, Nicolo Talonneur Lazio Rugby
 Riedo, Giacomo Deuxième ligne Lafert San Dona
 Montauriol, Jean-François Troisième ligne Verona Rugby
 Fusco, Emilio Demi de mêlée Conad Valorugby Emilia
 Mercerat, Pedro Arrière La Plata
LES ARRIVEES
 de Marchi, Andrea Pilier Zebre
 Romano, Guido Pilier IT
 Giovanchelli, Lorenzo Talonneur Rugby Calvisano
 Grobler, Armand Johan Sebastian Deuxième ligne
 Pierini, Gabriele Deuxième ligne Lazio Rugby
 Minto, Francesco Troisième ligne Benetton Rugby Treviso
 Cacciagrano, Kevin Troisième ligne
 Rorato, Jean-Marcelin Demi de mêlée Lafert San Dona
 Biffi, Giacomo Demi d'ouverture Femi CZ Rugby Rovigo
 Lupini, Gino Centre IT
 Reale, Roberto Ailier
Lafert San Dona
LES DEPARTS
 Michelini, Andrea Pilier Mogliano Rugby 1969
 Chalonec Santana, Jader Pilier Lazio Rugby
 Van Vuuren, Michael Deuxième ligne Rugby Calvisano
 Vian, Gianmarco Troisième ligne Femi CZ Rugby Rovigo
 Rorato, Jean-Marcelin Demi de mêlée I Medicei
 Ambrosini, James Demi d'ouverture Fiamme Oro Roma
 Rigo, Alvise Centre Valsugana Rugby Padova
 Lupini, Gino Centre I Medicei
 Van Zyl, Kayle Deon Arrière Rugby Calvisano
LES ARRIVEES
 Ceglie, Alessio Pilier Fiamme Oro Roma
 Thwala, Linda Pilier Boland Cavaliers
 Nicotera, Giacomo Talonneur Mogliano Rugby 1969
 Sutto, Michele Deuxième ligne
 Riedo, Giacomo Deuxième ligne I Medicei
 Jack, Leroy Deuxième ligne Counties Manukau
 Stander, Jan Hendrik Deuxième ligne Steval Pumas
 Spadola, Gorgio Troisième ligne
 Zuliani, Nicolo Troisième ligne
 Menconi, Alvise Troisième ligne
 Petrozzi, Luca Demi de mêlée IT
 Balzi, Leonardo Demi de mêlée
 Gentili, Pietro Demi d'ouverture
 Lyle, Cameron Scott Centre
 Bacchin, Enrico Centre Petrarca Padova Rugby
 Crisantemo, Francesco Centre
 Owen, Brendan Arrière Perth Spirit
Lazio Rugby
LES DEPARTS
 Di Roberto, Davide Pilier Mogliano Rugby 1969
 Cugini, Tommaso Talonneur Petrarca Padova Rugby
 Freytes, Martin Deuxième ligne Narbonne
 Pierini, Gabriele Deuxième ligne I Medicei
 Cicchinelli, Gabriele Troisième ligne Femi CZ Rugby Rovigo
 Antl, Diego Centre Femi CZ Rugby Rovigo
LES ARRIVEES
 Cafaro, Enrico Pilier Rugby Calvisano
 Pettinari, Mirko Pilier
 Chalonec Santana, Jader Pilier Lafert San Dona
 Campanelli, Jacopo Pilier
 Baruffaldi, Nicolo Talonneur I Medicei
 de Angelis, Deuxième ligne
 Ricci, Valerio Deuxième ligne
 Giancarlini, Alessandro Deuxième ligne
 Blessano, Matteo Deuxième ligne
 Freydell, Sebastian Andreas Deuxième ligne
 Duca, Gianmarco Troisième ligne Fiamme Oro Roma
 Bruno, Rodrigo Troisième ligne
 Ocampo, Enzo Troisième ligne
 Torrenti, Alessio Troisième ligne
 Malan, Johannes Stephan Hendrik Troisième ligne Free State Cheetahs
 Albanese, Manfredi Demi de mêlée
 Baffigi, Gabriele Demi d'ouverture
 Teresi, Lorenzo Centre
 Coronel, Nicolas Ailier Cornish Pirates
 Borzone, Massimiliano Ailier
 Bonifazi, Alberto Ailier Mogliano Rugby 1969
Mogliano Rugby 1969
LES DEPARTS
 Connolly, Charlie Pilier Houston SaberCats
 Nicotera, Giacomo Talonneur Lafert San Dona
 Halvorsen, Thorleif Troisième ligne Femi CZ Rugby Rovigo
 Manni, Lodovico Troisième ligne Petrarca Padova Rugby
 Masato, Lorenzo Demi de mêlée Fiamme Oro Roma
 Zanon, Marco Centre Benetton Rugby Treviso
 Mornas, Malou Centre Marmande
 Pavan, Riccardo Ailier Verona Rugby
 Bonifazi, Alberto Ailier Lazio Rugby
 de Masi, Andrea Ailier Petrarca Padova Rugby
 Buondonno, Andrea Ailier Verona Rugby
LES ARRIVEES
 Di Roberto, Davide Pilier Lazio Rugby
 Cincotto, Andrea Pilier Femi CZ Rugby Rovigo
 Michelini, Andrea Pilier Lafert San Dona
 Key, Joe Talonneur
 De Lorenzi, Marcos German Deuxième ligne
 Caila, Adolfo Deuxième ligne Rugby Viadana 1970
 Vizzoto, Matteo Troisième ligne
 Mengotti, Mattia Troisième ligne
 Marin, Marco Demi d'ouverture
 Faulds, Glen Centre
 Ceccato, Edoardo Centre
 Marin, Leonardo Centre
 Scagnolari, Giovanni Centre Petrarca Padova Rugby
 Uncini, Paolo Centre
 Jackman, Mark Ailier Senor Independiente Rugby
 Pavan, Federico Ailier Petrarca Padova Rugby
 Marcaggi, Filippo Ailier
 Cervellin, Elia Arrière
Petrarca Padova Rugby
LES DEPARTS
 Vannozzi, Alessandro Pilier Fiamme Oro Roma
 Delfino, Vincenzo Talonneur Verona Rugby
 Bernini, Giacomo Troisième ligne Verona Rugby
 Salvetti, Jacopo Troisième ligne Verona Rugby
 Rizzi, Antonio Demi d'ouverture Benetton Rugby Treviso
 Scagnolari, Giovanni Centre Mogliano Rugby 1969
 Bacchin, Enrico Centre Lafert San Dona
 Pavan, Federico Ailier Mogliano Rugby 1969
LES ARRIVEES
 Mancini Parri, Michele Pilier IT
 Rizzo, Michele Pilier Leicester
 Polliero, Gian Maria Pilier
 Trejo, Francisco Pilier
 Cugini, Tommaso Talonneur Lazio Rugby
 Ortega, Pedro Deuxième ligne
 Galetto, Diego Deuxième ligne ARG
 Grigolon, Nicola Troisième ligne Rugby Viadana 1970
 Goldin, Davide Troisième ligne
 Manni, Lodovico Troisième ligne IT
 Zini, Luca Demi d'ouverture IT
 Leaupepe, Angelo Centre Northern Suburbs
 Broggin, Marco Centre
 de Masi, Andrea Ailier IT
Rugby Calvisano
LES DEPARTS
 Cafaro, Enrico Pilier Lazio Rugby
 Rimpelli, Daniele Pilier Zebre
 Giovanchelli, Lorenzo Talonneur I Medicei
 D'Onofrio, Ugo Deuxième ligne Fiamme Oro Roma
 Pettinelli, Giovanni Troisième ligne Benetton Rugby Treviso
 Paz, Joaquin Demi d'ouverture Pucara
 Mortali, Michele Centre Verona Rugby
 Tuimavave, Tauasosi Arrière Southland
LES ARRIVEES
 Ferrari, Gianmario Pilier
 Zanusso, Matteo Pilier Benetton Rugby Treviso
 Brarda, Franco Pilier ARG
 Antonini, Giorgio Talonneur
 Manfredi, Marco Talonneur
 Van Vuuren, Michael Deuxième ligne Lafert San Dona
 Kouassi Koffi, Antoine Troisième ligne IT
 Amadei, Carlo Troisième ligne
 Vunisa, Samuela Troisième ligne Glasgow Warriors
 Lane, Samuel Thomas Demi d'ouverture Manly
 Pescetto, Paolo Demi d'ouverture Narbonne
 Bordoli, Serafin Demi d'ouverture Zebre
 Mazza, Damiano Centre IT
 Panceyra Garrido, Facundo Centre Soyaux-Angouleme
 Van Zyl, Kayle Deon Arrière Lafert San Dona
Rugby Viadana 1970
LES DEPARTS
 Ceciliani, Massimo Talonneur Zebre
 Caila, Adolfo Deuxième ligne Mogliano Rugby 1969
 Grigolon, Nicola Troisième ligne Petrarca Padova Rugby
 Biondelli, Michelangelo Demi d'ouverture Fiamme Oro Roma
 O'Keeffe, Ed Centre IRL
 Rojas Alvarez, Javier Centre Cornish Pirates
 Manu, Atunaisa Taulanga Vaka Centre Stade Français
LES ARRIVEES
 Balboni, Renzo Talonneur Femi CZ Rugby Rovigo
 Devodier, Alessandro Deuxième ligne Conad Valorugby Emilia
 Guillemain, Juan Cruz Deuxième ligne ARG
 Tupou, Criff Troisième ligne
 Ghigo, Edoardo Troisième ligne IT
 Ferrarini, Filippo Troisième ligne Conad Valorugby Emilia
 Ruffolo, Edoardo Troisième ligne Femi CZ Rugby Rovigo
 Mannucci, Claudio Troisième ligne
 Di Stefano, Tafaoata Pietro Demi de mêlée
 Di Marco, Filippo Demi d'ouverture IT
 Apperley, Keanu John Demi d'ouverture
 Bronzini, Andrea Centre Benetton Rugby Treviso
 Paternieri, Cristian Centre
 Corcoran, Dwayne Ailier
 Giovannini, Mattia Ailier
Valsugana Rugby Padova
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Trevisan, Andrea Pilier
 Barducci, Roberto Pilier
 Michielotto, Davide Pilier
 Paparone, Andrea Pilier
 Swanepoel, Jacobus Christoffel Entienne Pilier Southern Kings
 Varise, Mirko Pilier
 Cesaro, Leonardo Talonneur
 Giulian, Enrico Talonneur
 Shipp, Ellis Talonneur Newport Gwent Dragons
 Pivetta, Jacopo Talonneur
 Sanavia, Alessio Talonneur
 Turcato, Andrea Deuxième ligne
 Albertario, Geronimo Deuxième ligne Ampo Ordizia RE
 Caldon, Marco Deuxième ligne
 Scapin, Michael Deuxième ligne
 Sironi, Stefano Deuxième ligne
 Baldelli, Giacomo Troisième ligne
 Ferraresi, Lorenzo Troisième ligne
 Girardi, Marco Troisième ligne
 Maso, Lorenzo Troisième ligne
 Liut, Enrico Troisième ligne
 Sturaro, Lorenzo Troisième ligne
 Benetti, Nicola Demi de mêlée
 Citton, Lorenzo Demi de mêlée
 Scapin, Riccardo Demi de mêlée
 Tomaselli, Jacopo Demi de mêlée
 Roden, Luca Cameron Demi d'ouverture Fiamme Oro Roma
 Sartor, Andrea Demi d'ouverture
 Kurumuda, Levani Centre
 Calderan, Enrico Centre
 Dell'Antonio, Alberto Centre
 Gritti, Andrea Centre
 Pauletti, Angelo Centre
 Rigo, Alvise Centre Lafert San Dona
 Beraldin, Tommaso Ailier
 Dell'Antonio, Fulvio Ailier
 Giacon, Francesco Ailier
 Lisciani, Luciano Ailier
 Paolin, Simone Ailier
 Paluello, Ernesto Arrière
 Rossi, Alberto Arrière IT
 Rigutti, Pietro Arrière
Verona Rugby
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Cittadini, Lorenzo Pilier Stade Français
 D'Agostino, Luca Pilier
 Furia, Alessandro Pilier
 Forzin, Niccolo Pilier
 Lastra, Vittorio Pilier CHI
 Greef, Cornelius Pilier
 Fioravanzo, Nicola Pilier
 Delfino, Vincenzo Talonneur Petrarca Padova Rugby
 Rizzelli, Cristian Talonneur
 Rossi, Alessandro Talonneur
 Silvestri, Federico Talonneur
 Girelli, Alberto Talonneur
 Bertucco, Eugenio Talonneur
 Groenewald, John Adriaan (Ian) Deuxième ligne
 Signore, Gabriele Deuxième ligne
 Ulufonua, Sam Deuxième ligne Auckland
 Artuso, Marco Troisième ligne
 Bernini, Giacomo Troisième ligne Petrarca Padova Rugby
 Montauriol, Jean-François Troisième ligne I Medicei
 Riccioli, Ruben Troisième ligne
 Salvetti, Jacopo Troisième ligne Petrarca Padova Rugby
 Spinelli, Giampaolo Troisième ligne
 Zanini, Guglielmo Troisième ligne Femi CZ Rugby Rovigo
 Zago, Mattia Troisième ligne
 Cruciani, Matteo Demi de mêlée
 Di Tota, Mattia Demi de mêlée
 Leso, Lorenzo Demi de mêlée
 Soffiato, Simone Demi de mêlée
 Navarra, Edoardo Maria Francesco Demi de mêlée Petrarca Padova Rugby
 McKinney, James Demi d'ouverture
 Contri, Davide Centre
 Constantinescu, Darius Centre
 Mortali, Michele Centre Rugby Calvisano
 Quintieri, Leonardo Centre
 Zanon, Nicola Centre
 Beltrame, Filippo Ailier
 Buondonno, Andrea Ailier Mogliano Rugby 1969
 Gaston, Connor Ailier Aurillac
 Geronazzo, Federico Ailier
 Mariani, Mauro Ailier
 Pavan, Riccardo Ailier Mogliano Rugby 1969
 Cruciani, Tommaso Arrière
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY