Rhône Ovalie Club La Voulte-Valence

Groupe des supporters
Fondation
2010
Compétition
Fédérale 1
Catégorie
Masculin, Club, Senior
Adresse
13, bd Felix Faure 26000 Valence
Téléphone
04.75.41.05.41
Site officiel
www.roc-rugby.fr
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — Fédérale 1 2015-16

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1US Bressane74181602529218+311
2Chambery64181314495245+250
3Aubenas60181404414271+143
4La Seyne48181017434385+49
5US Romans Péage4418918415339+76
6Mâcon31187011365382-17
7Strasbourg30186210367448-81
8Rugby Olympique Grasse22185013245474-229
9Vienne18184014278600-322
10ROC La Voulte-Valence15183114324504-180

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
Fédérale 1
13:0024/04/2016
9°—PARC DES SPORTS DE HAUTEPIERRE - TERRAIN HONNEUR
18:0026/03/2016
16°—CHAMBERY SAVOIE STADIUM
14:0028/02/2016
13°—STADE MARQUET
14:0031/01/2016
11°—STADE MARCEL VERCHERE - TERRAIN HONNEUR
14:0024/01/2016
15°—STADE JEAN ETCHEBERRY - STADE HONNEUR - JACKY BOUQUET
Aucun match à venir

Stats équipe

18
Matchs
3
Victoires
1
Nuls
14
Défaites
17%
% de victoires
324
Points marqués
504
Points encaissés
-180
Différentiel
18.0
Points par match
25
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 1183114324504-1802559
Total183114324504-1802559

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Julien LafontaineAilier18142
2Mathieu Cambérabéro1/2 Mêlée1876
3Steve Bard1/2 Ouverture1717
4Nicolas OnutuAilier1315
5Maxime Baruteu1/2 Ouverture1314
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Julien LafontaineAilier184
2Mathieu Cambérabéro1/2 Mêlée183
3Nicolas OnutuAilier133
4Steve Bard1/2 Ouverture172
5Geoffrey Nouhaillaguet2e ligne171
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Mathieu Cambérabéro1/2 Mêlée7618
2Julien LafontaineAilier14218
3Mickaël CarmonaTalonneur018
4Geoffrey Nouhaillaguet2e ligne517
5Steve Bard1/2 Ouverture1717
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
1/2 Ouverture
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Centre
Pilier
Talonneur

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Steve Bard1/2 Ouverture34 ans, 177 cm, 73 kg
matchs
17
essais
2
points
17
Voir sa fiche

Joueurs

Romain AsensiPilier, 35 ansRomain AsensiPilier, 35 ans16matchs0essai0points180 cm, 109 kgVoir sa fiche
Paul OliverPilier, 36 ansPaul OliverPilier, 36 ans13matchs1essai5points180 cm, 118 kgVoir sa fiche
Maxime TurrelPilier, 31 ansMaxime TurrelPilier, 31 ans12matchs0essai0points180 cm, 107 kgVoir sa fiche
Mathieu GouagoutPilier, 43 ansMathieu GouagoutPilier, 43 ans10matchs499minutes0essai0points187 cm, 115 kgVoir sa fiche
Bekada BelhaouariPilier, 35 ansBekada BelhaouariPilier, 35 ans6matchs0essai0points190 cm, 145 kgVoir sa fiche
Jim CrozatPilier, 39 ansJim CrozatPilier, 39 ans6matchs0essai0points184 cm, 115 kgVoir sa fiche
Romain PereyronPilier, 31 ansRomain PereyronPilier, 31 ans5matchs0essai0points177 cm, 105 kgVoir sa fiche
Gillian ReymondPilierGillian ReymondPilier3matchs0essai0points182 cm, 117 kgVoir sa fiche
Mickaël CarmonaTalonneur, 35 ansMickaël CarmonaTalonneur, 35 ans18matchs0essai0points172 cm, 98 kgVoir sa fiche
Ramon AyarzaTalonneur, 33 ansRamon AyarzaTalonneur, 33 ans12matchs0essai0points186 cm, 109 kgVoir sa fiche
Ratu Nailoma VatubuaTalonneur, 33 ansRatu Nailoma VatubuaTalonneur, 33 ans7matchs0essai0points188 cm, 118 kgVoir sa fiche
Geoffrey Nouhaillaguet2e ligne, 34 ansGeoffrey Nouhaillaguet2e ligne, 34 ans17matchs1essai5points192 cm, 113 kgVoir sa fiche
Valeni Tiatia2e ligne, 37 ansValeni Tiatia2e ligne, 37 ans16matchs0essai0points197 cm, 114 kgVoir sa fiche
Andreas Bardos2e ligne, 36 ansAndreas Bardos2e ligne, 36 ans15matchs0essai0points198 cm, 116 kgVoir sa fiche
Michael John Richard Passaportis2e ligne, 40 ansMichael John Richard Passaportis2e ligne, 40 ans15matchs0essai0points198 cm, 108 kgVoir sa fiche
Jean-Julien Michel2e ligne, 41 ansJean-Julien Michel2e ligne, 41 ans11matchs622minutes0essai0points193 cm, 102 kgVoir sa fiche
Benjamin Moestus2e ligne, 36 ansBenjamin Moestus2e ligne, 36 ans9matchs0essai0points194 cm, 120 kgVoir sa fiche
Arnaud Smets2e ligne, 33 ansArnaud Smets2e ligne, 33 ans3matchs0essai0points195 cm, 108 kgVoir sa fiche
Kaufusitua Manoa3e ligne, 41 ansKaufusitua Manoa3e ligne, 41 ans16matchs1essai5points192 cm, 105 kgVoir sa fiche
Jordan Pierson3e ligne, 35 ansJordan Pierson3e ligne, 35 ans13matchs1essai5points186 cm, 97 kgVoir sa fiche
Mesake Baisagale3e ligne, 34 ansMesake Baisagale3e ligne, 34 ans10matchs1essai5points172 cm, 102 kgVoir sa fiche
Thibault Chapuis3e ligne, 31 ansThibault Chapuis3e ligne, 31 ans9matchs0essai0points188 cm, 90 kgVoir sa fiche
Mathieu Cambérabéro1/2 Mêlée, 36 ansMathieu Cambérabéro1/2 Mêlée, 36 ans18matchs3essais76points170 cm, 76 kgVoir sa fiche
Steve Bard1/2 Ouverture, 34 ansSteve Bard1/2 Ouverture, 34 ans17matchs2essais17points177 cm, 73 kgVoir sa fiche
Maxime Baruteu1/2 Ouverture, 32 ansMaxime Baruteu1/2 Ouverture, 32 ans13matchs691minutes1essai14points183 cm, 87 kgVoir sa fiche
Ludovic Allègre1/2 Ouverture, 37 ansLudovic Allègre1/2 Ouverture, 37 ans2matchs111minutes0essai0points178 cm, 82 kgVoir sa fiche
Timothy Dubessy1/2 Ouverture, 29 ansTimothy Dubessy1/2 Ouverture, 29 ans2matchs0essai0points183 cm, 87 kgVoir sa fiche
Anthony Gravier1/2 Ouverture, 31 ansAnthony Gravier1/2 Ouverture, 31 ans1match0essai0points180 cm, 86 kgVoir sa fiche
Mouhad LabbiCentre, 41 ansMouhad LabbiCentre, 41 ans17matchs1essai5points187 cm, 102 kgVoir sa fiche
Seta TuilevukaCentre, 44 ansSeta TuilevukaCentre, 44 ans16matchs1essai5points180 cm, 93 kgVoir sa fiche
Benjamin FourquierCentre, 33 ansBenjamin FourquierCentre, 33 ans13matchs1essai5points183 cm, 98 kgVoir sa fiche
Julien OnutuCentre, 34 ansJulien OnutuCentre, 34 ans8matchs1essai5points178 cm, 95 kgVoir sa fiche
Julien LafontaineAilier, 30 ansJulien LafontaineAilier, 30 ans18matchs4essais142points180 cm, 82 kgVoir sa fiche
Nicolas OnutuAilier, 30 ansNicolas OnutuAilier, 30 ans13matchs3essais15points185 cm, 86 kgVoir sa fiche
Setefano NauAilierSetefano NauAilier3matchs222minutes1essai5points190 cm, 90 kgVoir sa fiche
Victor LhopiteauAilier, 31 ansVictor LhopiteauAilier, 31 ans3matchs0essai0points186 cm, 90 kgVoir sa fiche
RocheAilierRocheAilier1match80minutes0essai0pointsVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2015-16
Fédérale 118311415-180
4 saisons supplementaires
Rejoignez gratuitement la communauté It's Rugby pour accéder à l'historique complet.
Rejoindre la communauté

Palmarès

1finale perdue

Fédérale 2 B

Finale perdue en 2011

C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur