Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

Les articles de It's rugby

Pro D2 : Les compositions de la 30ème et dernière journée
Date du 17/05/2024 à 06:56

Liste des matchs :

Brive - Biarritz : Fiche de match, Colomiers - Valence Romans Drome Rugby : Fiche de match, Provence Rugby - Grenoble : Fiche de match, Mont de Marsan - Rouen : Fiche de match, Soyaux-Angouleme - Beziers : Fiche de match, Aurillac - Montauban : Fiche de match, Agen - Vannes : Fiche de match, Nevers - Dax : Fiche de match,

Brive - Biarritz :

Les joueurs pour Brive :

1 - Daniel Brennan 2 - Lucas Da Silva 3 - Vakh Abdaladze 4 - Renger Van Eerten 5 - Tevita Ratuva 6 - Retief Marais 7 - Saïd Hireche 8 - Ross Moriarty 9 - Léo Carbonneau 10 - Stuart Olding 11 - Arthur Bonneval 12 - Sam Johnson 13 - Georges Shvelidze 14 - Mathis Ferté 15 - Nic Krone

Les joueurs pour Biarritz :

1 - Zakaria El Fakir 2 - Thomas Sauveterre 3 - Mohamed Haouas 4 - Adrian Motoc 5 - Charlie Matthews 6 - David O'Callaghan 7 - John Dyer 8 - Tornike Jalagonia 9 - Pierre Pagès 10 - Billy Searle 11 - Steeve Barry 12 - Yann David 13 - Jonathan Joseph 14 - Zach Kibirige 15 - Gervais Cordin

Colomiers - Valence Romans Drome Rugby :

Les joueurs pour Colomiers :

1 - Thomas Dubois 2 - Andrew Ready 3 - Hugo Pirlet 4 - Maxime Granouillet 5 - Alexandre Manukula 6 - Anthony Coletta 7 - Jorick Dastugue 8 - Romain Bezian 9 - Edoardo Gori 10 - Maxime Javaux 11 - Rodrigo Marta 12 - Baptiste Serrano 13 - Fabien Perrin 14 - Valentin Saurs 15 - Max Auriac

Les joueurs pour Valence Romans Drome Rugby :

1 - Andrea Pontanier 2 - Cyril Deligny 3 - Gareth Milasinovich 4 - Éloi Massot 5 - Darrell Dyer 6 - Adrien Roux 7 - Mathieu Vachon 8 - Ioane Iashagashvili 9 - Léopold Dupas 10 - Lucas Méret 11 - Noe Perret-Tourlonias 12 - Mathieu Guillomot 13 - Ben Neiceru 14 - Adam Vargas 15 - Joris Moura

Provence Rugby - Grenoble :

Les joueurs pour Provence Rugby :

1 - Julius Nostadt 2 - Lucas Martin 3 - Tomas Francis 4 - Jérôme Dufour 5 - Josh Tyrell 6 - Guillaume Piazzoli 7 - Charly Gambini 8 - Teimana Harrison 9 - Simon Tarel 10 - Jimmy Gopperth 11 - Léo Drouet 12 - Kaveinga Finau 13 - Eto Bainivalu 14 - Adrien Lapègue 15 - Mathias Colombet

Les joueurs pour Grenoble :

1 - Luka Goginava 2 - Mathis Sarragallet 3 - Irakli Aptsiauri 4 - Pierce Phillips 5 - Brendon Nansen 6 - José Duarte Madeira 7 - Steeve Blanc-Mappaz 8 - Thibaut Martel 9 - Éric Escande 10 - Max Clément 11 - Erwan Dridi 12 - Bautista Ezcurra 13 - Romain Trouilloud 14 - Geoffrey Cros 15 - Julien Farnoux

Mont de Marsan - Rouen :

Les joueurs pour Mont de Marsan :

1 - Jean-Luc Innocente 2 - Torsten van Jaarsveld 3 - Anthony Alves 4 - Romain Durand 5 - Myles Edwards 6 - Aurélien Lisena 7 - Léo Banos 8 - Veresa Tuqovu Ramototabua 9 - Nicolas Darquier 10 - Joris Pialot 11 - Semi Lagivala 12 - Jules Even 13 - Nacani Wakaya 14 - Simao Broeiro Bento 15 - Théo Cortes

Les joueurs pour Rouen :

1 - Elies El Ansari 2 - Jérémie Maurouard 3 - Soso Bekoshvili 4 - Jean Leleu 5 - Will Witty 6 - Lucas Costa 7 - Samuel Maximin 8 - Abdelkarim Fofana 9 - Florent Campeggia 10 - Franck Pourteau 11 - Paul Vallée 12 - John Thomas Jackson 13 - Opetera Peleseuma 14 - Benito Masilevu 15 - Baptiste Mouchous

Soyaux-Angouleme - Beziers :

Les joueurs pour Soyaux-Angouleme :

1 - Khatchik Vartan 2 - Rayne Barka 3 - Yassin Boutemani 4 - Maxence Lemardelet 5 - Sikeli Nabou 6 - Gautier Gibouin 7 - Nicolas Martins 8 - Alexander Masibaka 9 - Adrien Bau 10 - Benjamin Botica 11 - Marvin Lestremau 12 - George Tilsley 13 - Ledua Mau 14 - Jules Dubecq 15 - Pierre Lafitte

Les joueurs pour Beziers :

1 - Youssef Amrouni 2 - Yanis Boulassel 3 - Luka Tchelidze 4 - Gillian Benoy 5 - Pierre Gayraud 6 - William van Bost 7 - Joaquim Selma 8 - Thomas Hoarau 9 - Mitchell Short 10 - Victor Dreuille 11 - Nicolas Plazy 12 - Maxime Vacquier 13 - Maxime Espeut 14 - Pierre Courtaud 15 - Harry Glynn

Aurillac - Montauban :

Les joueurs pour Aurillac :

1 - Robert Rodgers 2 - Luka Nioradze 3 - Tim Daniel-Meissen 4 - Martial Rolland 5 - Cam Dodson 6 - Aleksandre Burduli 7 - Hugo Huurman 8 - Didier Tison 9 - Mikheil Alania 10 - Antoine Aucagne 11 - Adriaan Jocobus van der Berg Coertzen 12 - Ofa Manuofetoa 13 - Juun Pieters 14 - Axel Bevia 15 - Marc Palmier

Les joueurs pour Montauban :

1 - Lucas Seyrolle 2 - Kevin Firmin 3 - Mirian Burduli 4 - Tjiuee Uanivi 5 - Dimitri Vaotoa 6 - Kyllian Ringuet 7 - Karl Wilkins 8 - Corentin Coularis 9 - Shaun Venter 10 - Tedo Abzhandadze 11 - Yvan Reilhac 12 - Dan Goggin 13 - Simon Renda 14 - Stéphane Ahmed 15 - Jérôme Bosviel

Agen - Vannes :

Les joueurs pour Agen :

1 - Florent Guion 2 - Clément Martinez 3 - Alex Burin 4 - Joe Maksymiw 5 - Evan Olmstead 6 - Antoine Erbani 7 - Arnaud Duputs 8 - Fotu Lokotui 9 - Dorian Bellot 10 - Ben Volavola 11 - Inoke Nalaga Kurukuruvakatini 12 - Peyo Muscarditz 13 - Jean-Marcellin Buttin 14 - Loris Tolot 15 - Mathieu Lamoulie

Les joueurs pour Vannes :

1 - Charles-Henri Berguet 2 - Cyril Blanchard 3 - Simon Bourgeois 4 - Koen Bloemen 5 - Timothé Mezou 6 - Eric Marks 7 - Matthieu Uhila 8 - Karl Chateau 9 - Jules Le Bail 10 - Massimo Ortolan 11 - Enzo Benmegal 12 - Youenn Floch 13 - Robin Taccola 14 - Théo Bastardie 15 - Gwenaël Duplenne

Nevers - Dax :

Les joueurs pour Nevers :

1 - Tomike Mataradze 2 - Jonathan Maiau 3 - Ilia Kaikatsishvili 4 - Christiaan van der Merwe 5 - Senio Toleafoa 6 - Hugues Bastide 7 - Kevin Noah 8 - Jason-Collin Fraser 9 - Hugo Bouyssou 10 - Yohan Le Bourhis 11 - Thomas Zenon 12 - Mattéo Faucher 13 - Arthur Mathiron 14 - Christian Ambadiang 15 - Kylian Jaminet

Les joueurs pour Dax :

1 - David Lolohea 2 - Louis Barrere 3 - Diogo Hasse Ferreira 4 - Joshua Furno 5 - Jean-Baptiste Singer 6 - Jean-Baptiste Barrère 7 - Arnaud Aletti 8 - Sam Wasley 9 - Sylvère Reteau 10 - Hugo Cerisier 11 - Jope Naceava 12 - Ilikena Bolakoro 13 - Bastien Daguerre 14 - Maxime Oltmann 15 - Théo Duprat

Accès compétition

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY