Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

Les articles de It's rugby

Fédérale 1 : Toutes les feuilles de match des 1/4 retour
Date du 27/05/2024 à 14:09

Liste des matchs :

L Isle Jourdain - Mauléon : 21-8, Orléans - Chartres : 27-16, Nantes - St-Sulpice-sur-Lèze : 26-18, US Issoire - Servette Genève : 19-12,

L Isle Jourdain - Mauléon :

Les joueurs pour L Isle Jourdain :

1 - Alexandre Janlin 2 - Kevin Ducasse 3 - Benjamin Varlet 4 - Wesley Kotze 5 - Hugo Barbance 6 - Julien Bonacina 7 - Bertrand Bilhère 8 - Richard Muagututia 9 - Daniel Cornelius Faasen 10 - Morgan Bouisset 11 - Mickael Carrere 12 - Nicolas Punch 13 - Mathieu Fabre 14 - Bastien Bonacina 15 - Paul Redonnet 16 - Jules Dessert 17 - Dalton Davis 18 - Yoan Albinet 19 - Paul Chabbert 20 - Théodore Cazabonne 21 - Paul Genieux 22 - Charles Ufferte

Les joueurs pour Mauléon :

1 - Louis Raschetti 2 - Bertrand Perez 3 - Agustin Pelaez 4 - Léo Le Tiec 5 - Peïo Ainciburu 6 - Jean-Yves Orabé 7 - Orphée Aubame Mondjo 8 - Romain Caballero 9 - Matias Brocal 10 - Florian Aguer 11 - Clément Arla 12 - Mathis Gourg 13 - Mattin Eppherre 14 - Julien Larroudé 15 - Antton Pribat 16 - Allande Etcheberry 17 - Arnaud Carrique 18 - Alain Aguerre 19 - Ximun Loustau 20 - Hugo Jezequellou 21 - Thomas Loustau

Orléans - Chartres :

Les joueurs pour Orléans :

1 - Bruno Santacapita 2 - Fynn Walsh 3 - Giorgi Rokva 4 - Yanis Nyaz 5 - Pedro Giannini 6 - Jérémie Brasseur 7 - Pierre Bringuier 8 - Hugo Rivet 9 - Adrien Ayestaran 10 - Lucas Biamba 11 - Bastien Pingot 12 - Romain Lambert 13 - Antoine Grataloup 14 - Cyril Billard 15 - Alexandre Borie 16 - Bakary Keita 17 - Chris Tafili 18 - Olivier Ibaka Yeleza 19 - Josaia Vakacegu 20 - Damian Panizzo 21 - Enzo Villequenault 22 - André Deleplace 23 - Pieter-Steyn de Wet

Les joueurs pour Chartres :

1 - Xandre Vos 2 - Romain Schlienger 3 - Leopold Halavatau 4 - Opeti Delana 5 - Lamine Silla 6 - Samiuela Vea 7 - Revan Gauthier 8 - Moïse Bibi Biziwu 9 - Lilian Camara 10 - Serafin Bordoli 11 - Mamadou N'Diaye 12 - Adrien Fantozzi 13 - Julien Ichambre 14 - Shann Thomas 15 - Theo Louvet 16 - Bekada Belhaouari 17 - Julien Hamiaux 18 - Valentin Boucherie 19 - Uwa Tawalo 20 - Juan Ignacio Lemos Jensen 21 - Artemy Gallo 22 - Thomas Prudhon

Nantes - St-Sulpice-sur-Lèze :

Les joueurs pour Nantes :

1 - Francois Foucault 2 - Jason Michaux 3 - Saba Kartvelishvili 4 - Georges Souvent 5 - Dimitri Tsukhishvili 6 - Frédéric Barrais 7 - Leran Pierin 8 - Daviti Papavadze 9 - Morgan Le Bourhis 10 - Pierrick Belleteste 11 - Hugo Lavenant 12 - Lory Cochard 13 - Maxime Ogor 14 - Julien Charbonnel 15 - Fabien Malaboeuf 16 - Timothée Lestoux 17 - Reuben Van der Nest 18 - Tamaz Kevlishvili 19 - Jack Ram 20 - Cédric Thouchkaieff 21 - Théodore Roudil

Les joueurs pour St-Sulpice-sur-Lèze :

1 - Ludovic Caujolle 2 - Fano Soulage 3 - Anthony Bousquet 4 - Bastien Saux 5 - Raphaël Benistant 6 - Thibault Evrard 7 - Yohan Da Cunha 8 - Maxime Salis 9 - Franck Tebaldini 10 - Timothy Dubessy 11 - Kunro Kalo 12 - Benjamin Roquebert 13 - Baptiste Cherel 14 - Gautier Beilles 15 - Nicolas Labro 16 - Hugo Celaya 17 - Valentin Gorge

US Issoire - Servette Genève :

Les joueurs pour US Issoire :

1 - Alex Paul 2 - François Laroche 3 - Alexandre Fraissard 4 - Emori Vueti 5 - Léo Cabantous 6 - Simon Chalus 7 - Jérémy Jallut 8 - Antoine Lefebvre 9 - Raphael Etaix 10 - Charles Villatte 11 - Youri Mege 12 - Mathieu Amblard 13 - William Thooris 14 - Jeoffrey Bonnefoy 15 - Clement Destaillac 16 - Quentin Ramade 17 - Mehmet Kilickaya 18 - Dorian Cautier 19 - Romain Dagouret 20 - José Michel Contreras 21 - Étienne Tartière 22 - Simon Soulier 23 - Anthony Bourliaud

Les joueurs pour Servette Genève :

1 - Robin Sarragallet 2 - Laurent Bouchet 3 - Damien Jourdain 4 - Andreas Bardos 5 - Eliot Alric 6 - Romain Gauthier 7 - Vincent Guetat 8 - Steven Reinhardt 9 - Martin Sacaze 10 - Willy Gonnet 11 - Lucas Heinrich 12 - Jérémy Scalese 13 - Ethan Redortier 14 - Vincent Pageneau 15 - Tom Sposito 16 - Geoffrey Cloupeau 17 - Kilian Bendjaballah 18 - Mourad Akkaoui 19 - Benjamin Moirod 20 - Yoan Gaune 21 - Maxime Vaz 22 - Yoann Gardès 23 - Antoine Cléard

Accès compétition

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY