Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

Les articles de It's rugby

Top 14 : Les compositions de la dernière journée
Date du 08/06/2024 à 19:40

Liste des matchs :

Bayonne - Castres : Fiche de match, Union Bordeaux Bègles - Oyonnax : Fiche de match, Clermont - Montpellier : Fiche de match, La Rochelle - Racing 92 : Fiche de match, LOU - Stade Toulousain : Fiche de match, Stade Français - Toulon : Fiche de match, Pau - USAP : Fiche de match,

Bayonne - Castres :

Les joueurs pour Bayonne :

1 - Matis Perchaud 2 - Facundo Bosch 3 - Luke Tagi 4 - Thomas Ceyte 5 - Lucas Martin Paulos Adler 6 - Pierre Huguet 7 - Arthur Iturria 8 - Uzair Cassiem 9 - Maxime Machenaud 10 - Camille Lopez 11 - Rémy Baget 12 - Yan Lestrade 13 - Sireli Maqala 14 - Arnaud Erbinartegaray 15 - Tom Spring

Les joueurs pour Castres :

1 - Loïs Guerois 2 - Gaëtan Barlot 3 - Levan Chilachava 4 - Leone Nakarawa 5 - Thomas Staniforth 6 - Nick Champion de Crespigny 7 - Baptiste Delaporte 8 - Abraham Papali'i 9 - Jérémy Fernandez 10 - Pierre Popelin 11 - Filipo Nakosi 12 - Adrea Cocagi 13 - Vilimoni Botitu 14 - Geoffrey Palis 15 - Julien Dumora

Union Bordeaux Bègles - Oyonnax :

Les joueurs pour Union Bordeaux Bègles :

1 - Jefferson Poirot 2 - Clément Maynadier 3 - Lesko Kaulashvili 4 - Kane Douglas 5 - Adam Coleman 6 - Bastien Vergnes Taillefer 7 - Antoine Miquel 8 - Pete Samu 9 - Yann Lesgourgues 10 - Mateo Garcia 11 - Madosh Tambwe 12 - Ben Tapuai 13 - Pablo Uberti 14 - Damian Penaud 15 - Louis Bielle Biarrey

Les joueurs pour Oyonnax :

1 - Adrien Bordenave 2 - Teddy Durand 3 - Ali Oz 4 - Phoenix Battye 5 - Ewan Thomas Johnson 6 - Kevin Lebreton 7 - Kevin Kornath 8 - Loïc Godener 9 - Vasil Lobzhanidze 10 - Justin Bouraux 11 - Enzo Reybier 12 - Lucas Mensa 13 - Théo Millet 14 - Gavin Stark 15 - Daniel Ikpefan

Clermont - Montpellier :

Les joueurs pour Clermont :

1 - Giorgi Beria 2 - Yohan Beheregaray 3 - Rabah Slimani 4 - Paul Jedrasiak 5 - Rob Simmons 6 - Pita-Gus Sowakula 7 - Marcos Kremer 8 - Fritz Lee 9 - Baptiste Jauneau 10 - Anthony Belleau 11 - Alivereti Raka 12 - George Moala 13 - Leon Darricarrere 14 - Bautista Delguy 15 - Alex Newsome

Les joueurs pour Montpellier :

1 - Enzo Forletta 2 - Christopher Tolofua 3 - Harry Williams 4 - Mael Perrin 5 - Bastien Chalureau 6 - Cantin Foguet 7 - Clément Doumenc 8 - Masivesi Dakuwaqa 9 - Aubin Eymeri 10 - Thomas Darmon 11 - Pierre Lucas 12 - Arthur Vincent 13 - Geoffrey Doumayrou 14 - George Bridge 15 - Alexandre de Nardi

La Rochelle - Racing 92 :

Les joueurs pour La Rochelle :

1 - Reda Wardi 2 - Silalotu Latu 3 - Uini Atonio 4 - Rémi Picquette 5 - William Skelton 6 - Judicael Cancoriet 7 - Oscar Jegou 8 - Gregory Alldritt 9 - Tawera Kerr-Barlow 10 - Antoine Hastoy 11 - Dillyn Leyds 12 - Jules Favre 13 - UJ Seuteni 14 - Jack Nowell 15 - Brice Dulin

Les joueurs pour Racing 92 :

1 - Hassane Kolingar 2 - Camille Chat 3 - Trevor Ntando Nyakane 4 - Cameron Woki 5 - Will Rowlands 6 - Ibrahim Diallo 7 - Siya Kolisi 8 - Jordan Joseph 9 - Clovis Le Bail 10 - Antoine Gibert 11 - Vinaya Habosi 12 - Henry Chavancy 13 - Gaël Fickou 14 - Josua Tuisova 15 - Tristan Tedder

LOU - Stade Toulousain :

Les joueurs pour LOU :

1 - Jerome Rey 2 - Liam Coltman 3 - Demba Bamba 4 - Félix Lambey 5 - Romain Taofifenua 6 - Joel Kpoku 7 - Liam Allen 8 - Mickael Guillard 9 - Baptiste Couilloud 10 - Léo Berdeu 11 - Monty Ioane 12 - Semi Radradra 13 - Alfred Parisien 14 - Xavier Mignot 15 - Alexandre Tchaptchet Noutcha

Les joueurs pour Stade Toulousain :

1 - Marco Trauth 2 - Guillaume Cramont 3 - Joel Merkler 4 - Clement Verge 5 - Piula Fa'asalele 6 - Mathis Castro Ferreira 7 - Joshua Brennan 8 - Theo Ntamack 9 - Arthur Retière 10 - Baptiste Germain 11 - Lucas Tauzin 12 - Sofiane Guitoune 13 - Dimitri Delibes 14 - Setareki Bituniyata 15 - Ange Capuozzo

Stade Français - Toulon :

Les joueurs pour Stade Français :

1 - Sergo Abramishvili 2 - Mickaël Ivaldi 3 - Moses Eneliko Alo-Emile 4 - Paul Gabrillagues 5 - Baptiste Pesenti 6 - Sekou Macalou 7 - Romain Briatte 8 - Giovanni Habel Kuffner 9 - Rory Kockott 10 - Joris Segonds 11 - Lester Etien 12 - Jeremy Charles Ward 13 - Joe Marchant 14 - Peniasi Dakuwaqa 15 - Léo Barré

Les joueurs pour Toulon :

1 - Jean-Baptiste Gros 2 - Jack Singleton 3 - Kieran Brookes 4 - Swan Rebbadj 5 - Matthias Halagahu 6 - Selevasio Tolofua 7 - Jules Coulon 8 - Facundo Isa 9 - Baptiste Serin 10 - Enzo Hervé 11 - Gaël Dréan 12 - Duncan Paia'aua 13 - Maëlan Rabut 14 - Jiuta Wainiqolo 15 - Melvyn Jaminet

Pau - USAP :

Les joueurs pour Pau :

1 - Hugo Parrou 2 - Lucas Rey 3 - Nicolas Corato 4 - Guillaume Ducat 5 - Samuel Whitelock 6 - Sacha Zegueur 7 - Reece Hewat 8 - Beka Gorgadze 9 - Thibault Daubagna 10 - Joe Simmonds 11 - Thomas Carol 12 - Tumua Manu 13 - Émilien Gailleton 14 - Théo Attissogbe 15 - Jack Maddocks

Les joueurs pour USAP :

1 - Sacha Lotrian 2 - Ignacio Ruiz 3 - Pietro Ceccarelli 4 - Marvin Orie 5 - Posolo Tuilagi 6 - Lucas Bachelier 7 - Alan Brazo 8 - Joaquin Oviedo 9 - Tom Ecochard 10 - Jake McIntyre 11 - Lucas Dubois 12 - Afusipa Taumoepeau 13 - Alvereti Freddy Duguivalu 14 - Tavite Veredamu 15 - Louis Dupichot

Accès compétition

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY