Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Federale 2 2009/2010

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Palmarès 

Finale
Samedi 26 Juin 2010 Strasbourg Blagnac 12-33
Demi-finales
Samedi 19 Juin 2010 Strasbourg Annecy 13-6
Samedi 19 Juin 2010 Saint-Junien Blagnac 12-25
Quarts de finale
Samedi 12 Juin 2010 Strasbourg Suresnes 19-12
Samedi 12 Juin 2010 Annecy Saint-Raphaël-Fréjus 9-9
Samedi 12 Juin 2010 Saint-Jean d'Angely Saint-Junien 24-27
Samedi 12 Juin 2010 Blagnac Lombez Samatan 15-14
8emes de finale
Samedi 5 Juin 2010 Cergy-Pontoise Strasbourg 6-12
Samedi 5 Juin 2010 Nevers Suresnes 11-15
Samedi 5 Juin 2010 Saint-savin Saint-Raphaël-Fréjus 19-22
Samedi 5 Juin 2010 Grasse Annecy 15-20
Samedi 5 Juin 2010 Agde Saint-Jean d'Angely 16-27
Samedi 5 Juin 2010 Figeac Saint-Junien 16-30
Samedi 5 Juin 2010 Blagnac Miélan-Mirande 17-12
Samedi 5 Juin 2010 Pays du Médoc Lombez Samatan 9-32
16emes de finale
Samedi 22 Mai 2010 Cergy-Pontoise MLSGP 5-3
Samedi 22 Mai 2010 Strasbourg Arras 20-13
Samedi 22 Mai 2010 Nevers Gennevilliers 25-8
Samedi 22 Mai 2010 Suresnes Domont 22-12
Samedi 22 Mai 2010 Mâcon Saint-savin 19-24
Samedi 22 Mai 2010 Saint-Raphaël-Fréjus Beaurepaire 20-17
Samedi 22 Mai 2010 Grasse Vienne 20-14
Samedi 22 Mai 2010 Annecy Nimes 23-21
Samedi 22 Mai 2010 Ribérac Agde 14-20
Samedi 22 Mai 2010 Rodez Saint-Jean d'Angely 18-25
Samedi 22 Mai 2010 Figeac Argelès-sur-Mer 25-18
Samedi 22 Mai 2010 Saint-Junien Céret 22-18
Samedi 22 Mai 2010 Blagnac L'Isle Jourdain 21-15
Samedi 22 Mai 2010 Miélan-Mirande Gimont 20-7
Samedi 22 Mai 2010 Pays du Médoc Boucau Tarnos 9-6
Samedi 22 Mai 2010 Lombez Samatan Hendaye 24-17
32emes de finale
Vendredi 14 Mai 2010 22h00
Vendredi 14 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 MLSGP Nantes 12-8
Samedi 15 Mai 2010 Vierzon Arras 27-36
Samedi 15 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 Gennevilliers Compiègne 22-17
Samedi 15 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 Domont Vitry 28-11
Samedi 15 Mai 2010 Carqueiranne-Hyères Saint-savin 13-14
Samedi 15 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 Beaurepaire Chateauneuf-Orange 27-20
Samedi 15 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 Vienne Valence 35-28
Samedi 15 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 Nimes Vichy 49-25
Samedi 15 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 Agde Cognac 17-9
Samedi 15 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 Saint-Jean d'Angely Decazeville 16-12
Samedi 15 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 Belvès Argelès-sur-Mer 12-18
Samedi 15 Mai 2010 Céret Gourdon 19-15
Samedi 15 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 Salles L'Isle Jourdain 19-33
Samedi 15 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 Gimont Fleurance 12-9
Samedi 15 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 Boucau Tarnos Aire sur Adour 31-22
Samedi 15 Mai 2010 22h00
Samedi 15 Mai 2010 Hagetmau Hendaye 16-19
Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY