Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Federale 2 2013/2014

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Palmarès 

Finale
Samedi 21 Juin 2014 Angoulême Graulhet 23-13
Demi-finales
Samedi 14 Juin 2014 Angoulême Tricastin 39-22
Samedi 14 Juin 2014 Agde Graulhet 19-23
Quarts de finale
Samedi 7 Juin 2014 Niort Angoulême 18-28
Samedi 7 Juin 2014 Tricastin Carqueiranne-Hyères 34-23
Samedi 7 Juin 2014 Agde Bergerac 10-7
Samedi 7 Juin 2014 Graulhet St-Sulpice-sur-lèze 27-23
8emes de finale
Samedi 17 Mai 2014 Niort Strasbourg 23-25
Samedi 17 Mai 2014 Rouen Angoulême 16-25
Samedi 17 Mai 2014 Chateaurenard Tricastin 28-12
Samedi 17 Mai 2014 Grasse Carqueiranne-Hyères 16-23
Samedi 17 Mai 2014 Libourne Agde 20-9
Samedi 17 Mai 2014 Castelsarrasin Bergerac 24-21
Samedi 17 Mai 2014 Fleurance Graulhet 22-24
Samedi 17 Mai 2014 Lombez Samatan St-Sulpice-sur-lèze 11-29
Samedi 24 Mai 2014 Strasbourg Niort 9-12
Samedi 24 Mai 2014 Angoulême Rouen 40-13
Samedi 24 Mai 2014 Tricastin Chateaurenard 34-13
Samedi 24 Mai 2014 Carqueiranne-Hyères Grasse 50-7
Samedi 24 Mai 2014 Agde Libourne 17-3
Samedi 24 Mai 2014 Bergerac Castelsarrasin 31-13
Samedi 24 Mai 2014 Graulhet Fleurance 17-6
Samedi 24 Mai 2014 St-Sulpice-sur-lèze Lombez Samatan 13-10
16emes de finale
Samedi 3 Mai 2014 Nantes Strasbourg 6-15
Samedi 3 Mai 2014 Beaune Niort 13-44
Samedi 3 Mai 2014 Gennevilliers Angoulême 25-30
Samedi 3 Mai 2014 Suresnes Rouen 23-27
Samedi 3 Mai 2014 Chateaurenard Rumilly 25-15
Samedi 3 Mai 2014 Beaurepaire Tricastin 9-34
Samedi 3 Mai 2014 Villeurbanne Carqueiranne-Hyères 16-19
Samedi 3 Mai 2014 Grasse Saint-savin 27-19
Samedi 3 Mai 2014 RC Montauban Agde 25-27
Samedi 3 Mai 2014 Céret Libourne 27-23
Samedi 3 Mai 2014 Millau Bergerac 16-21
Samedi 3 Mai 2014 Castelsarrasin Villefranche de Lauragais 15-9
Samedi 3 Mai 2014 Saint-Médard Graulhet 18-18
Samedi 3 Mai 2014 Fleurance Orthez 23-14
Samedi 3 Mai 2014 Nafarroa St-Sulpice-sur-lèze 9-15
Samedi 3 Mai 2014 Lombez Samatan Gaillac 19-13
Samedi 10 Mai 2014 Bergerac Millau 32-24
Samedi 10 Mai 2014 Strasbourg Nantes 24-3
Samedi 10 Mai 2014 Niort Beaune 22-12
Samedi 10 Mai 2014 Angoulême Gennevilliers 27-0
Samedi 10 Mai 2014 Rouen Suresnes 27-28
Samedi 10 Mai 2014 Rumilly Chateaurenard 24-25
Samedi 10 Mai 2014 Tricastin Beaurepaire 22-19
Samedi 10 Mai 2014 Carqueiranne-Hyères Villeurbanne 30-7
Samedi 10 Mai 2014 Saint-savin Grasse 15-18
Samedi 10 Mai 2014 Agde RC Montauban 59-7
Samedi 10 Mai 2014 Libourne Céret 24-14
Samedi 10 Mai 2014 Villefranche de Lauragais Castelsarrasin 13-8
Samedi 10 Mai 2014 Graulhet Saint-Médard 15-15
Samedi 10 Mai 2014 Orthez Fleurance 24-18
Samedi 10 Mai 2014 St-Sulpice-sur-lèze Nafarroa 19-17
Samedi 10 Mai 2014 Gaillac Lombez Samatan 19-17
Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY