Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Federale 2 2015/2016

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Palmarès 

Finale
Dimanche 19 Juin 2016 Villeurbanne Saint Jean de Luz 21-24
Demi-finales
Samedi 4 Juin 2016 Nantes Villeurbanne 13-23
Samedi 11 Juin 2016 Saint Jean de Luz Saint-Jean d'Angely 28-21
Quarts de finale
Samedi 28 Mai 2016 Nantes Dijon 30-19
Samedi 28 Mai 2016 Villeurbanne Nimes 29-19
Samedi 28 Mai 2016 St-Sulpice-sur-lèze Saint Jean de Luz 20-24
Samedi 28 Mai 2016 Trélissac Saint-Jean d'Angely 21-26
8emes de finale
Samedi 14 Mai 2016 Millau Trélissac 22-21
Samedi 14 Mai 2016 Hendaye Saint Jean de Luz 18-22
Samedi 14 Mai 2016 Castelsarrasin St-Sulpice-sur-lèze 28-15
Samedi 14 Mai 2016 Bédarrides Nimes 15-20
Samedi 14 Mai 2016 Carqueiranne-Hyères Villeurbanne 16-25
Samedi 14 Mai 2016 Dijon Gennevilliers 22-10
Samedi 14 Mai 2016 Montluçon Nantes 24-25
Samedi 14 Mai 2016 Gaillac Saint-Jean d'Angely 23-8
Samedi 21 Mai 2016 Trélissac Millau 30-6
Samedi 21 Mai 2016 Saint Jean de Luz Hendaye 35-15
Samedi 21 Mai 2016 St-Sulpice-sur-lèze Castelsarrasin 35-22
Samedi 21 Mai 2016 Nimes Bédarrides 45-7
Samedi 21 Mai 2016 Villeurbanne Carqueiranne-Hyères 51-17
Samedi 21 Mai 2016 Gennevilliers Dijon 7-6
Samedi 21 Mai 2016 Nantes Montluçon 22-12
Samedi 21 Mai 2016 Saint-Jean d'Angely Gaillac 32-9
16emes de finale
Vendredi 29 Avril 2016 Nafarroa Trélissac 21-9
Samedi 30 Avril 2016 Saint-Denis Nantes 24-24
Samedi 30 Avril 2016 Tours Montluçon 24-18
Samedi 30 Avril 2016 Orsay Gennevilliers 25-24
Samedi 30 Avril 2016 Dijon Suresnes 15-15
Samedi 30 Avril 2016 Tricastin Villeurbanne 14-29
Samedi 30 Avril 2016 St Jean en Royans Carqueiranne-Hyères 16-22
Samedi 30 Avril 2016 Rumilly Nimes 0-12
Samedi 30 Avril 2016 Bédarrides Annecy 13-13
Samedi 30 Avril 2016 Marmande St-Sulpice-sur-lèze 27-32
Samedi 30 Avril 2016 L'Isle Jourdain Castelsarrasin 14-19
Samedi 30 Avril 2016 Villefranche de Lauragais Saint Jean de Luz 20-11
Samedi 30 Avril 2016 Hendaye Mazamet 25-15
Samedi 30 Avril 2016 Millau Niort 25-6
Samedi 30 Avril 2016 Cahors Saint-Jean d'Angely 6-29
Samedi 30 Avril 2016 Bassin d'Arcachon Gaillac 19-15
Samedi 7 Mai 2016 Nantes Saint-Denis 34-18
Samedi 7 Mai 2016 Montluçon Tours 30-9
Samedi 7 Mai 2016 Gennevilliers Orsay 22-17
Samedi 7 Mai 2016 Suresnes Dijon 17-19
Samedi 7 Mai 2016 Villeurbanne Tricastin 44-14
Samedi 7 Mai 2016 Carqueiranne-Hyères St Jean en Royans 45-14
Samedi 7 Mai 2016 Nimes Rumilly 19-12
Samedi 7 Mai 2016 Annecy Bédarrides 16-19
Samedi 7 Mai 2016 St-Sulpice-sur-lèze Marmande 34-3
Samedi 7 Mai 2016 Saint Jean de Luz Villefranche de Lauragais 28-13
Samedi 7 Mai 2016 Mazamet Hendaye 23-16
Samedi 7 Mai 2016 Trélissac Nafarroa 24-9
Samedi 7 Mai 2016 Niort Millau 17-10
Samedi 7 Mai 2016 Saint-Jean d'Angely Cahors 34-15
Samedi 7 Mai 2016 Gaillac Bassin d'Arcachon 30-8
Samedi 7 Mai 2016 Castelsarrasin L'Isle Jourdain 19-10
Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY