Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Federale 2 2016/2017

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Palmarès 

Finale
Dimanche 25 Juin 2017 Carqueiranne-Hyères Bergerac 12-6
Demi-finales
Samedi 17 Juin 2017 Hendaye Bergerac 16-20
Samedi 17 Juin 2017 Orsay Carqueiranne-Hyères 17-20
Quarts de finale
Samedi 27 Mai 2017 Suresnes Orsay 23-28
Samedi 27 Mai 2017 Vienne Carqueiranne-Hyères 12-17
Samedi 27 Mai 2017 Céret Hendaye 26-28
Samedi 27 Mai 2017 Bergerac Orthez 30-16
8emes de finale
Samedi 6 Mai 2017 Orsay Niort 23-8
Samedi 6 Mai 2017 Chateaurenard Vienne 13-13
Samedi 6 Mai 2017 St Jean en Royans Carqueiranne-Hyères 3-32
Samedi 6 Mai 2017 Mazamet Hendaye 27-15
Samedi 6 Mai 2017 Bergerac Castelsarrasin 13-12
Samedi 6 Mai 2017 Saint-Denis Suresnes 14-28
Samedi 6 Mai 2017 Orthez Bassin d'Arcachon 15-8
Samedi 6 Mai 2017 Mauléon Céret 27-20
Dimanche 14 Mai 2017 Niort Orsay 19-25
Dimanche 14 Mai 2017 Vienne Chateaurenard reporté
Dimanche 14 Mai 2017 Carqueiranne-Hyères St Jean en Royans 55-7
Dimanche 14 Mai 2017 Hendaye Mazamet 30-0
Dimanche 14 Mai 2017 Castelsarrasin Bergerac 23-26
Dimanche 14 Mai 2017 Suresnes Saint-Denis 42-22
Dimanche 14 Mai 2017 Céret Mauléon 27-13
Dimanche 14 Mai 2017 Bassin d'Arcachon Orthez 23-20
16emes de finale
Samedi 22 Avril 2017 Lormont Castelsarrasin 17-42
Samedi 22 Avril 2017 Villefranche de Lauragais Mauléon 20-21
Samedi 22 Avril 2017 Saint-Denis Orléans 41-17
Samedi 22 Avril 2017 Drancy Niort 25-18
Samedi 22 Avril 2017 Rennes Orsay 16-15
Samedi 22 Avril 2017 Chartres Suresnes 15-46
Samedi 22 Avril 2017 Beaune Chateaurenard 29-25
Samedi 22 Avril 2017 Meyzieu Carqueiranne-Hyères 5-29
Samedi 22 Avril 2017 St Jean en Royans Rumilly 33-16
Samedi 22 Avril 2017 Nice Vienne 22-26
Samedi 22 Avril 2017 Leucate Roquefort Hendaye 18-23
Samedi 22 Avril 2017 Pamiers Mazamet 28-21
Samedi 22 Avril 2017 Nafarroa Céret 22-3
Samedi 22 Avril 2017 Bergerac Fleurance 33-24
Samedi 22 Avril 2017 Issoire Bassin d'Arcachon 6-23
Samedi 22 Avril 2017 Orthez Marmande 21-21
Samedi 29 Avril 2017 Castelsarrasin Lormont 23-0
Samedi 29 Avril 2017 Mauléon Villefranche de Lauragais 22-9
Samedi 29 Avril 2017 Orléans Saint-Denis 20-13
Samedi 29 Avril 2017 Niort Drancy 21-10
Samedi 29 Avril 2017 Orsay Rennes 12-6
Samedi 29 Avril 2017 Suresnes Chartres 37-17
Samedi 29 Avril 2017 Chateaurenard Beaune 28-25
Samedi 29 Avril 2017 Carqueiranne-Hyères Meyzieu 92-7
Samedi 29 Avril 2017 Rumilly St Jean en Royans 29-25
Samedi 29 Avril 2017 Vienne Nice 15-7
Samedi 29 Avril 2017 Hendaye Leucate Roquefort 15-6
Samedi 29 Avril 2017 Mazamet Pamiers 21-8
Samedi 29 Avril 2017 Céret Nafarroa 31-10
Samedi 29 Avril 2017 Fleurance Bergerac 14-18
Samedi 29 Avril 2017 Marmande Orthez 21-27
Samedi 29 Avril 2017 Bassin d'Arcachon Issoire 34-15
32emes de finale
Samedi 8 Avril 2017 Salles Orthez 25-12
Samedi 8 Avril 2017 Beauvais Saint-Denis 23-24
Samedi 8 Avril 2017 Clamart Drancy 20-18
Samedi 8 Avril 2017 Le Rheu Rennes 16-21
Samedi 8 Avril 2017 Gennevilliers Chartres 30-27
Samedi 8 Avril 2017 Annecy Beaune 24-23
Samedi 8 Avril 2017 Meyzieu Saint-savin 39-10
Samedi 8 Avril 2017 Tricastin St Jean en Royans 25-17
Samedi 8 Avril 2017 Nice Bédarrides 27-21
Samedi 8 Avril 2017 Gaillac Villefranche de Lauragais 16-20
Samedi 8 Avril 2017 Millau Leucate Roquefort 15-23
Samedi 8 Avril 2017 Malemort Bergerac 14-32
Samedi 8 Avril 2017 Cahors Issoire 29-30
Samedi 8 Avril 2017 Morlaàs Lormont 27-12
Samedi 8 Avril 2017 Nafarroa Peyrehorade 15-13
Samedi 8 Avril 2017 Lannemezan Pamiers 26-9
Vendredi 14 Avril 2017 Villefranche de Lauragais Gaillac 19-15
Vendredi 14 Avril 2017 Lormont Morlaàs 34-26
Samedi 15 Avril 2017 Saint-Denis Beauvais 44-9
Samedi 15 Avril 2017 Drancy Clamart 25-16
Samedi 15 Avril 2017 Rennes Le Rheu 26-16
Samedi 15 Avril 2017 Chartres Gennevilliers 24-23
Samedi 15 Avril 2017 Beaune Annecy 32-8
Samedi 15 Avril 2017 Saint-savin Meyzieu 26-12
Samedi 15 Avril 2017 St Jean en Royans Tricastin 39-11
Samedi 15 Avril 2017 Bédarrides Nice 24-24
Samedi 15 Avril 2017 Leucate Roquefort Millau 27-7
Samedi 15 Avril 2017 Bergerac Malemort 50-12
Samedi 15 Avril 2017 Issoire Cahors 29-17
Samedi 15 Avril 2017 Orthez Salles 34-10
Samedi 15 Avril 2017 Peyrehorade Nafarroa 27-27
Samedi 15 Avril 2017 Pamiers Lannemezan 27-9
Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY