Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Espoirs Federaux 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Palmarès 

Brèves itsrugby :

29/0104:00Espoirs FederauxMatchs du 29/01/2023
22/0104:00Espoirs FederauxMatchs du 22/01/2023
15/0104:00Espoirs FederauxMatchs du 15/01/2023
18/1204:00Espoirs FederauxMatchs du 18/12/2022
17/1204:00Espoirs FederauxMatchs du 17/12/2022
Groupe 1
Journée 15
Samedi 28 Janvier 2023
Drancy Orléans BD 12-16
Dimanche 29 Janvier 2023
PUC Saint-Denis 13h30
Servette Genève Bourges 13h30
Annecy Beauvais 13h30
Gennevilliers Sarcelles 13h30
Chartres Nuits-Saint-Georges 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Drancy 50 14 11 0 3 307 202 105 4 2 18
2    Orléans 47 13 10 0 3 340 176 164 6 1 27
3    Annecy 45 12 10 0 2 318 147 171 4 1 21
4    Nuits-Saint-Georges 43 14 9 0 5 325 177 148 3 4 15
5    Servette Genève 39 10 8 1 1 297 175 122 5 0 23
6    Saint-Denis 31 13 6 0 7 247 209 38 4 3 7
7    PUC 28 12 5 0 7 290 211 79 4 4 4
8    Sarcelles 27 13 6 0 7 233 319 -86 1 2 -5
9    Gennevilliers 21 13 5 0 8 202 283 -81 0 1 -3
10    Bourges 13 13 3 0 10 190 356 -166 0 1 -15
11    Chartres 7 12 1 1 10 124 373 -249 0 1 -21
12    Beauvais 6 13 1 0 12 164 409 -245 0 2 -18
Journée 16
Dimanche 12 Fevrier 2023
Orléans Annecy stat
Saint-Denis Servette Genève stat
Bourges Drancy stat
Beauvais Gennevilliers stat
Sarcelles Chartres stat
Nuits-Saint-Georges PUC stat
Groupe 2
Journée 15
Samedi 28 Janvier 2023
La Valette Annonay 21-16 BD
Villefranche-sur-Saone US Issoire 9-7 BD
Dimanche 29 Janvier 2023
Céret Chateaurenard 13h30
Meyzieu Agde 13h30
Tricastin Berre 13h30
Grasse Gruissan 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    US Issoire 51 14 11 0 3 370 134 236 5 2 27
2    Tricastin 51 14 11 1 2 296 231 65 4 1 23
3    Berre 46 13 11 0 2 276 174 102 2 0 18
4    Agde 39 14 8 1 5 222 188 34 2 3 11
5    Villefranche-sur-Saone 35 14 7 1 6 266 233 33 2 3 7
6    Céret 34 13 7 0 6 277 230 47 2 4 6
7    Chateaurenard 31 14 6 3 5 230 307 -77 0 1 3
8    Annonay 28 14 5 0 9 238 267 -29 0 8 4
9    La Valette 23 14 5 0 9 245 305 -60 2 1 -5
10    Grasse 22 14 4 0 10 189 264 -75 2 4 -6
11    Gruissan 12 14 2 0 12 192 328 -136 0 4 -16
12    Meyzieu 11 12 2 0 10 168 308 -140 1 2 -17
Journée 16
Dimanche 12 Fevrier 2023
Agde Villefranche-sur-Saone stat
Chateaurenard La Valette stat
Annonay Meyzieu stat
Berre Céret stat
Gruissan Tricastin stat
US Issoire Grasse stat
Groupe 3
Journée 15
Dimanche 29 Janvier 2023
Tulle Valence d'Agen 13h30
Lombez Samatan St-Sulpice-sur-Lèze 13h30
Castelsarrasin Lavaur 13h30
Castanet Mazamet 13h30
Pamiers FCTT 13h30
L Isle Jourdain Castelnaudary 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mazamet 48 13 11 0 2 266 178 88 3 1 24
2    FCTT 44 13 9 1 3 335 184 151 4 2 20
3    L Isle Jourdain 43 14 9 1 4 347 218 129 3 2 11
4    Castelsarrasin 37 13 8 0 5 289 219 70 3 2 9
5    St-Sulpice-sur-Lèze 36 13 8 0 5 276 234 42 2 2 12
6    Valence d'Agen 33 13 6 2 5 286 247 39 2 3 5
7    Pamiers 32 12 7 0 5 245 206 39 1 3 4
8    Lombez Samatan 31 13 5 2 6 252 220 32 3 4 7
9    Tulle 26 13 6 0 7 249 331 -82 0 2 -2
10    Castanet 19 13 3 1 9 178 266 -88 1 4 -1
11    Castelnaudary 12 13 2 1 10 178 309 -131 0 2 -12
12    Lavaur 6 13 0 0 13 120 409 -289 0 6 -22
Journée 16
Dimanche 12 Fevrier 2023
St-Sulpice-sur-Lèze Tulle stat
Valence d'Agen L Isle Jourdain stat
Lavaur Lombez Samatan stat
Mazamet Castelsarrasin stat
Castelnaudary Pamiers stat
FCTT Castanet stat
Groupe 4
Journée 15
Samedi 28 Janvier 2023
Barbezieux Langon 30-22
Dimanche 29 Janvier 2023
Oloron Bagneres 13h30
Gujan Mestras Salles 13h30
Nafarroa Mauléon 13h30
Nantes Bergerac 13h30
Saint-Médard Peyrehorade 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Peyrehorade 45 14 10 1 3 325 258 67 1 2 17
2    Bagneres 44 14 10 0 4 324 222 102 1 3 16
3    Nafarroa 39 13 8 1 4 262 211 51 2 3 11
4    Saint-Médard 35 14 8 0 6 220 232 -12 1 2 7
5    Oloron 34 13 6 2 5 329 285 44 2 4 6
6    Barbezieux 34 14 6 3 5 329 338 -9 2 2 6
7    Mauléon 33 14 7 1 6 241 242 -1 1 2 5
8    Gujan Mestras 28 14 5 1 8 292 329 -37 1 5 0
9    Bergerac 27 13 5 0 8 269 280 -11 2 5 3
10    Salles 26 13 5 0 8 220 239 -19 3 3 2
11    Langon 23 15 4 0 11 260 327 -67 1 6 -5
12    Nantes 18 13 3 1 9 177 285 -108 1 3 -10
Journée 16
Dimanche 12 Fevrier 2023
Bagneres Gujan Mestras stat
Salles Nafarroa stat
Bergerac Barbezieux stat
Mauléon Nantes stat
Langon Saint-Médard stat
Peyrehorade Oloron stat
Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY