Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Espoirs Nationaux 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Brèves itsrugby :

25/0904:00Espoirs NationauxMatchs du 25/09/2022
24/0904:00Espoirs NationauxMatchs du 24/09/2022
19/0909:33Espoirs NationauxRésultats de la journée 2 du 18/09/2022
18/0904:00Espoirs NationauxMatchs du 18/09/2022
17/0904:00Espoirs NationauxMatchs du 17/09/2022
Groupe 1
Journée 3
Dimanche 25 Septembre 2022
Stade Metropolitain Mâcon 20-36
Beaune Dijon 22-56 BO
Marcq-en-Baroeul Vienne BD 18-22
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mâcon E 13 3 3 0 0 125 39 86 1 0 9
2    Vienne E 12 3 3 0 0 71 43 28 0 0 4
3    Dijon E 10 3 2 0 1 88 56 32 1 1 6
4    Stade Metropolitain E 5 3 1 0 2 67 81 -14 1 0 1
5    Marcq-en-Baroeul E 2 3 0 0 3 44 67 -23 0 2 -6
6    Beaune E 0 3 0 0 3 45 154 -109 0 0 -8
Journée 4
Samedi 08 Octobre 2022
Vienne Mâcon 13h30
Dijon Stade Metropolitain 13h30
Marcq-en-Baroeul Beaune 13h30
Groupe 2
Journée 3
Samedi 24 Septembre 2022
Nimes Rumilly 22-15 BD
Dimanche 25 Septembre 2022
Bédarrides Chateauneuf Aubenas 7-17
Graulhet La Seyne 3-30 BO
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nimes E 12 3 3 0 0 74 61 13 0 0 8
2    La Seyne E 11 3 2 0 1 95 21 74 2 1 7
3    Rumilly E 10 3 2 0 1 102 43 59 1 1 6
4    Aubenas E 9 3 2 0 1 61 49 12 0 1 1
5    Bédarrides Chateauneuf E 1 3 0 0 3 28 90 -62 0 1 -7
6    Graulhet E 1 3 0 0 3 23 119 -96 0 1 -7
Journée 4
Samedi 08 Octobre 2022
La Seyne Nimes 13h30
Aubenas Rumilly 13h30
Bédarrides Chateauneuf Graulhet 13h30
Groupe 3
Journée 3
Samedi 24 Septembre 2022
Tyrosse Auch 25-9
Dimanche 25 Septembre 2022
Anglet Fleurance 31-22
Saint Jean de Luz Lannemezan BO 47-7
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tyrosse E 11 3 2 1 0 87 37 50 1 0 7
2    Saint Jean de Luz E 10 3 2 0 1 94 51 43 1 1 2
3    Auch E 8 3 2 0 1 66 63 3 0 0 4
4    Anglet E 6 3 1 1 1 64 73 -9 0 0 -2
5    Fleurance E 5 3 1 0 2 67 70 -3 0 1 1
6    Lannemezan E 0 3 0 0 3 32 116 -84 0 0 -12
Journée 4
Samedi 08 Octobre 2022
Saint Jean de Luz Anglet 13h30
Lannemezan Auch 13h30
Fleurance Tyrosse 13h30
Groupe 4
Journée 3
Dimanche 25 Septembre 2022
Limoges Bassin d'Arcachon 14-29
Floirac Marmande BO 35-8
Périgueux Niort BO 43-9
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Périgueux E 14 3 3 0 0 128 33 95 2 0 10
2    Floirac E 14 3 3 0 0 101 28 73 2 0 6
3    Niort E 5 3 1 0 2 103 71 32 1 0 1
4    Marmande E 5 3 1 0 2 72 67 5 1 0 -3
5    Bassin d'Arcachon E 4 3 1 0 2 41 106 -65 0 0 0
6    Limoges E 0 3 0 0 3 28 168 -140 0 0 -8
Journée 4
Samedi 08 Octobre 2022
Bassin d'Arcachon Périgueux 13h30
Marmande Niort 13h30
Floirac Limoges 13h30
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY