Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 2 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Groupe 1
Journée 14
Samedi 22 Janvier 2022
Nantes Gennevilliers 16h30
Dimanche 23 Janvier 2022
Boulogne-Billancourt Poitiers 15h00
Plaisir Le Havre AC 15h00
La Baule Le Rheu 15h00
Domont Courbevoie 15h00
Tours Sarcelles 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nantes 53 11 10 0 1 526 183 343 8 1 29
2    Gennevilliers 45 11 9 0 2 302 179 123 4 1 13
3    Courbevoie 45 13 9 0 4 357 263 94 3 2 13
4    Le Havre AC 44 13 8 0 5 422 254 168 4 4 12
5    Sarcelles 41 12 7 0 5 321 247 74 5 4 13
6    Le Rheu 34 12 7 0 5 291 277 14 1 1 6
7    Tours 29 12 5 0 7 322 312 10 3 2 1
8    Plaisir 28 12 5 0 7 313 309 4 2 2 4
9    La Baule 23 11 4 0 7 275 337 -62 0 3 3
10    Poitiers 20 12 3 0 9 217 354 -137 0 4 -12
11    Domont 17 12 3 0 9 177 461 -284 1 0 -11
12    Boulogne-Billancourt 12 13 2 0 11 191 538 -347 0 0 -16
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 15
Dimanche 30 Janvier 2022
Poitiers Nantes stat
Le Havre AC Boulogne-Billancourt stat
Le Rheu Plaisir stat
Courbevoie La Baule stat
Domont Tours stat
Gennevilliers Sarcelles stat
Groupe 2
Journée 14
Dimanche 23 Janvier 2022
PUC Pontarlier 14h30
Pontault-Combault Orléans 15h00
Dole Bourges 15h00
Ris-Orangis Antony 15h00
Orsay Chalon-sur-Saône 15h00
Metz Le Creusot 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Orléans 47 13 9 1 3 373 221 152 4 1 15
2    Bourges 46 13 9 0 4 415 305 110 5 1 14
3    PUC 45 12 8 1 3 466 281 185 4 3 17
4    Orsay 45 13 9 0 4 378 276 102 3 4 19
5    Ris-Orangis 44 12 8 1 3 363 257 106 5 1 16
6    Dole 34 13 6 1 6 322 329 -7 2 2 6
7    Pontarlier 34 13 6 1 6 289 298 -9 1 3 2
8    Le Creusot 27 11 4 1 6 308 308 0 2 3 3
9    Chalon-sur-Saône 26 12 4 1 7 258 363 -105 2 2 -2
10    Antony 17 12 2 1 9 248 381 -133 0 3 -15
11    Metz 13 11 2 0 9 218 337 -119 0 1 -11
12    Pontault-Combault 13 11 2 0 9 118 400 -282 0 1 -11
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 15
Dimanche 30 Janvier 2022
Pontarlier Pontault-Combault stat
Bourges PUC stat
Antony Dole stat
Chalon-sur-Saône Ris-Orangis stat
Orsay Metz stat
Orléans Le Creusot stat
Groupe 3
Journée 14
Dimanche 23 Janvier 2022
Rilleux la Pape Annecy 14h45
Saint Claude Vichy 15h00
Clermont-Cournon Meyzieu 15h00
Servette Genève Voiron 15h00
Nantua Montmélian 15h00
Villefranche-sur-Saone Saint-Priest 15h20
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Annecy 49 11 10 0 1 286 184 102 4 1 21
2    Servette Genève 45 12 9 0 3 342 272 70 3 2 21
3    Villefranche-sur-Saone 43 10 9 0 1 309 230 79 2 1 19
4    Rilleux la Pape 38 12 6 0 6 309 240 69 5 5 6
5    Voiron 38 13 7 1 5 323 311 12 1 3 6
6    Montmélian 32 13 6 0 7 305 312 -7 1 3 0
7    Meyzieu 31 12 5 1 6 320 319 1 2 3 3
8    Clermont-Cournon 27 12 5 0 7 246 317 -71 1 2 -1
9    Saint-Priest 25 12 5 0 7 239 273 -34 1 0 -3
10    Nantua 24 11 4 0 7 253 277 -24 0 4 0
11    Saint Claude 18 11 2 0 9 255 331 -76 1 5 -2
12    Vichy 13 11 1 0 10 222 343 -121 0 5 -15
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 15
Dimanche 30 Janvier 2022
Annecy Saint Claude stat
Saint-Priest Rilleux la Pape stat
Meyzieu Villefranche-sur-Saone stat
Voiron Clermont-Cournon stat
Servette Genève Nantua stat
Vichy Montmélian stat
Groupe 4
Journée 14
Dimanche 23 Janvier 2022
Bièvre - Saint-Geoirs St Jean en Royans 15h00
Saint-Raphaël-Fréjus Montélimar 15h00
Annonay Tricastin 15h00
Grasse La Valette 15h00
Saint Marcellin Tournon Tain 15h00
Véore Vinay 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Valette 53 13 11 0 2 433 278 155 5 0 21
2    St Jean en Royans 45 12 8 1 3 338 202 136 5 2 13
3    Annonay 44 12 9 0 3 328 199 129 2 2 16
4    Vinay 44 12 9 1 2 307 204 103 1 1 12
5    Tricastin 42 11 8 0 3 258 145 113 4 2 14
6    Grasse 41 10 7 0 3 326 193 133 6 3 21
7    Saint-Raphaël-Fréjus 31 12 5 0 7 308 283 25 3 4 7
8    Tournon Tain 25 12 5 0 7 199 321 -122 0 1 -3
9    Bièvre - Saint-Geoirs 21 12 3 0 9 197 345 -148 1 4 -3
10    Saint Marcellin 17 12 2 0 10 252 394 -142 1 4 -7
11    Véore 16 12 2 0 10 232 315 -83 0 6 -10
12    Montélimar 9 12 1 0 11 159 458 -299 0 1 -23
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 15
Dimanche 30 Janvier 2022
Montélimar Bièvre - Saint-Geoirs stat
Tricastin Saint-Raphaël-Fréjus stat
La Valette Annonay stat
Tournon Tain Grasse stat
Saint Marcellin Véore stat
St Jean en Royans Vinay stat
Groupe 5
Journée 14
Dimanche 23 Janvier 2022
Cahors Prades 15h00
Gruissan Lévézou Segala 15h00
Saint Sulpice La Pointe Nègrepelisse 15h00
Argelès-sur-Mer Gaillac 15h00
Arpajon Castelnaudary 15h00
Millau Agde 15h15
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Gruissan 51 12 11 0 1 295 147 148 3 0 23
2    Agde 49 12 10 0 2 294 162 132 3 2 21
3    Gaillac 46 13 9 1 3 325 224 101 3 1 14
4    Castelnaudary 40 12 8 0 4 217 176 41 1 3 8
5    Millau 38 11 7 0 4 301 201 100 3 3 14
6    Argelès-sur-Mer 36 12 7 0 5 248 235 13 1 5 14
7    Lévézou Segala 32 12 6 0 6 249 249 0 1 3 0
8    Prades 32 12 6 0 6 230 292 -62 1 3 0
9    Cahors 22 12 2 0 10 196 209 -13 1 9 -6
10    Saint Sulpice La Pointe 19 12 2 0 10 198 303 -105 0 7 -5
11    Arpajon 16 12 2 1 9 147 379 -232 0 2 -8
12    Nègrepelisse 12 12 1 0 11 147 270 -123 0 4 -16
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 15
Dimanche 30 Janvier 2022
Agde Cahors stat
Lévézou Segala Millau stat
Nègrepelisse Gruissan stat
Gaillac Saint Sulpice La Pointe stat
Argelès-sur-Mer Arpajon stat
Prades Castelnaudary stat
Groupe 6
Journée 14
Dimanche 23 Janvier 2022
Morlaàs Pont Long 15h00
Balma Rieumes 15h00
Coarraze Nay Villefranche de Lauragais 15h00
Saint Girons Beaumont 15h00
Layrac L Isle Jourdain 15h30
Miélan-Mirande Lourdes 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    L Isle Jourdain 53 12 11 0 1 312 188 124 5 0 25
2    Layrac 38 13 8 0 5 359 356 3 2 0 10
3    Beaumont 36 13 7 0 6 321 331 -10 0 4 4
4    Balma 35 11 6 0 5 271 199 72 3 4 11
5    Saint Girons 35 12 6 0 6 262 227 35 2 5 7
6    Rieumes 32 11 5 1 5 292 266 26 2 4 4
7    Villefranche de Lauragais 29 11 5 0 6 293 289 4 1 4 5
8    Miélan-Mirande 28 12 4 1 7 263 303 -40 0 6 0
9    Lourdes 26 11 4 0 7 229 244 -15 1 5 -2
10    Coarraze Nay 26 10 5 0 5 229 259 -30 0 2 6
11    Pont Long 26 10 5 0 5 212 274 -62 0 2 -2
12    Morlaàs 16 12 1 2 9 170 277 -107 0 4 -12
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 15
Dimanche 30 Janvier 2022
Pont Long Layrac stat
Lourdes Morlaàs stat
Rieumes Miélan-Mirande stat
Villefranche de Lauragais Balma stat
Coarraze Nay Saint Girons stat
L Isle Jourdain Beaumont stat
Groupe 7
Journée 14
Dimanche 23 Janvier 2022
Salles Gujan Mestras 15h00
Soustons Hagetmau 15h00
Boucau Tarnos Hendaye 15h00
Orthez Saint Paul les Dax 15h00
Mouguerre Aramits 15h00
Saint-Médard Lormont 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Salles 54 13 11 0 2 380 209 171 4 2 26
2    Gujan Mestras 53 13 11 0 2 386 268 118 4 1 17
3    Saint-Médard 41 12 7 0 5 365 242 123 4 5 17
4    Soustons 41 13 7 1 5 345 258 87 2 5 13
5    Lormont 38 13 7 0 6 272 227 45 2 4 6
6    Boucau Tarnos 34 13 6 1 6 278 269 9 2 2 6
7    Mouguerre 33 11 6 0 5 290 273 17 2 3 5
8    Saint Paul les Dax 27 13 4 1 8 288 318 -30 2 3 -5
9    Hagetmau 26 13 4 2 7 202 340 -138 1 1 -6
10    Aramits 25 12 5 0 7 202 321 -119 0 1 -7
11    Hendaye 18 12 2 1 9 222 321 -99 0 4 -10
12    Orthez 15 12 2 0 10 187 371 -184 0 3 -5
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 15
Dimanche 30 Janvier 2022
Gujan Mestras Saint-Médard stat
Hagetmau Salles stat
Hendaye Soustons stat
Saint Paul les Dax Boucau Tarnos stat
Orthez Mouguerre stat
Lormont Aramits stat
Groupe 8
Journée 14
Samedi 22 Janvier 2022
Barbezieux Bergerac 19h30
Dimanche 23 Janvier 2022
Malemort Saint Yrieix La Perche 15h00
Rochefort Surgères 15h00
Sarlat Tulle 15h00
Belvès Causse Vezere-Le Lardin 15h00
Isle sur Vienne Saint-Junien 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Sarlat 65 13 13 0 0 511 188 323 8 0 36
2    Bergerac 57 13 12 0 1 399 252 147 5 0 25
3    Barbezieux 41 12 8 0 4 322 254 68 3 2 17
4    Rochefort 35 13 7 0 6 321 307 14 2 3 9
5    Causse Vezere-Le Lardin 35 13 6 0 7 336 324 12 1 6 3
6    Malemort 28 11 5 0 6 230 257 -27 2 2 4
7    Tulle 27 11 4 0 7 222 215 7 1 6 -1
8    Surgères 27 12 4 0 8 315 358 -43 3 4 -5
9    Saint Yrieix La Perche 26 13 5 0 8 222 305 -83 0 2 -6
10    Belvès 22 11 4 0 7 224 294 -70 1 1 -2
11    Isle sur Vienne 22 12 4 0 8 245 330 -85 0 2 -6
12    Saint-Junien 10 12 1 0 11 172 435 -263 0 4 -16
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 15
Dimanche 30 Janvier 2022
Surgères Malemort stat
Tulle Rochefort stat
Causse Vezere-Le Lardin Sarlat stat
Bergerac Belvès stat
Barbezieux Isle sur Vienne stat
Saint Yrieix La Perche Saint-Junien stat
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY