Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 3 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Groupe 1
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
XV Couronnais Rouen Université Club 15h00
Caen Dieppe 15h00
Cergy-Pontoise Evreux 15h00
Houilles Maisons Laffitte SGP 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Versailles 36 8 8 0 0 348 136 212 4 0 20
2    Maisons Laffitte SGP 34 9 7 0 2 299 136 163 5 1 14
3    Evreux 29 8 6 0 2 297 134 163 3 2 9
4    Houilles 25 8 5 0 3 278 200 78 4 1 9
5    Caen 20 8 4 0 4 230 219 11 1 3 4
6    Rouen Université Club 13 8 2 2 4 194 256 -62 1 0 1
7    Cergy-Pontoise 12 9 2 1 6 205 270 -65 1 1 -4
8    XV Couronnais 10 9 1 1 7 168 344 -176 1 3 -6
9    Dieppe 4 9 1 0 8 116 440 -324 0 0 -16
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Rouen Université Club Caen stat
Dieppe Cergy-Pontoise stat
Evreux Houilles stat
Maisons Laffitte SGP Versailles stat
Groupe 2
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
Roubaix Meaux 15h00
Arras Compiègne 15h00
Gretz-Tournan Lille 15h00
Soissons Amiens 15h00
Dimanche 20 Mars 2022
Bobigny Epernay 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Gretz-Tournan 37 10 8 0 2 247 162 85 3 2 13
2    Bobigny 28 9 6 0 3 225 161 64 2 2 16
3    Epernay 28 10 6 1 3 235 199 36 1 1 8
4    Roubaix 27 10 5 0 5 232 196 36 2 5 11
5    Amiens 26 10 5 0 5 284 239 45 3 3 6
6    Meaux 23 10 5 0 5 213 218 -5 1 2 -1
7    Arras 17 10 4 0 6 218 255 -37 0 1 -3
8    Lille 16 10 3 0 7 170 228 -58 2 2 -4
9    Soissons 15 9 3 1 5 158 214 -56 1 0 -5
10    Compiègne 14 10 3 0 7 140 250 -110 0 2 -6
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Roubaix Arras stat
Compiègne Gretz-Tournan stat
Lille Soissons stat
Amiens Bobigny stat
Epernay Meaux stat
Groupe 3
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
Strasbourg Lons-le-Saunier 15h00
Haguenau Colmar 15h00
Belfort-Montbéliard Vesoul 15h00
Dimanche 20 Mars 2022
Genlis Illkirch Graffenstaden 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Lons-le-Saunier 32 8 7 0 1 276 168 108 3 1 16
2    Strasbourg 30 9 6 1 2 239 163 76 3 1 14
3    Colmar 26 9 5 1 3 207 178 29 1 3 6
4    Illkirch Graffenstaden 25 8 5 0 3 214 166 48 2 3 9
5    Haguenau 17 8 3 1 4 167 174 -7 1 2 1
6    Vesoul 16 8 3 1 4 158 218 -60 0 2 0
7    Genlis 13 8 3 0 5 108 171 -63 0 1 -3
8    Nancy 12 8 2 0 6 170 213 -43 0 4 -4
9    Belfort-Montbéliard 7 8 1 0 7 150 238 -88 0 3 -9
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Illkirch Graffenstaden Strasbourg stat
Lons-le-Saunier Haguenau stat
Colmar Belfort-Montbéliard stat
Vesoul Nancy stat
Groupe 4
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
Chagny Bellegarde 15h00
Buxy Montrevel 15h00
Tournus Tarare 15h00
Dimanche 20 Mars 2022
Pays de Gex Couches 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Villars-les-Dombes 36 9 7 1 1 306 90 216 5 1 16
2    Pays de Gex 30 9 7 0 2 214 163 51 2 0 14
3    Couches 26 8 5 0 3 193 123 70 4 2 10
4    Tarare 22 8 5 0 3 183 166 17 2 0 2
5    Chagny 21 9 4 0 5 159 204 -45 1 4 5
6    Bellegarde 16 6 3 1 2 145 127 18 1 1 4
7    Tournus 11 8 2 0 6 123 186 -63 0 3 -5
8    Montrevel 11 8 2 0 6 129 211 -82 0 3 -5
9    Buxy 6 9 1 0 8 119 301 -182 0 2 -10
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Bellegarde Buxy stat
Montrevel Tournus stat
Tarare Pays de Gex stat
Couches Villars-les-Dombes stat
Groupe 5
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
ASSMIDA Aix Les Bains 15h00
Andrézieux Bouthéon Saint Savin 15h00
Givors Vallons de la Tour 15h00
Saint-Jean-de-Bournay Le Puy en Velay 15h00
Ampuis Rhone Sportif 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Le Puy en Velay 32 10 7 0 3 270 199 71 2 2 12
2    ASSMIDA 29 9 6 1 2 289 187 102 2 1 9
3    Saint Savin 29 10 6 0 4 221 158 63 3 2 9
4    Vallons de la Tour 28 9 6 0 3 210 170 40 2 2 12
5    Andrézieux Bouthéon 26 9 5 1 3 264 189 75 2 2 6
6    Aix Les Bains 24 9 4 2 3 196 181 15 1 3 4
7    Saint-Jean-de-Bournay 21 9 5 0 4 176 202 -26 0 1 5
8    Ampuis 19 10 4 0 6 167 204 -37 0 3 -1
9    Rhone Sportif 6 8 1 0 7 146 264 -118 0 2 -6
10    Givors 3 9 0 0 9 162 347 -185 0 3 -17
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Aix Les Bains Ampuis stat
Rhone Sportif Andrézieux Bouthéon stat
Saint Savin Givors stat
Vallons de la Tour Saint-Jean-de-Bournay stat
Le Puy en Velay ASSMIDA stat
Groupe 6
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
Le Teil Valréas 15h00
RC Romans Privas 15h00
Les Angles Tullins Fures 15h00
Rives-Renage US Deux-Ponts 15h00
Izeaux Uzes 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Les Angles 41 9 9 0 0 340 127 213 5 0 21
2    RC Romans 36 9 8 0 1 244 134 110 4 0 20
3    Le Teil 25 9 5 1 3 211 164 47 2 1 5
4    Privas 17 9 3 1 5 165 203 -38 0 3 1
5    Rives-Renage 16 9 3 0 6 170 228 -58 1 3 -4
6    Valréas 15 7 3 0 4 126 134 -8 1 2 3
7    US Deux-Ponts 15 10 3 0 7 163 238 -75 0 3 -5
8    Tullins Fures 13 8 3 0 5 115 182 -67 0 1 -3
9    Uzes 12 9 3 0 6 160 240 -80 0 0 -8
10    Izeaux 10 7 2 0 5 114 158 -44 0 2 -2
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Valréas RC Romans stat
Privas Les Angles stat
Tullins Fures Rives-Renage stat
US Deux-Ponts Izeaux stat
Uzes Le Teil stat
Groupe 7
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
Cavaillon Monaco 15h00
SMUC Aix-en-Provence Université Rugby 15h00
Six-Fours Isle-sur-Sorgue 15h00
Draguignan Arles 15h00
Aubagne Le Mourillon 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Aubagne 33 8 7 0 1 218 141 77 3 1 20
2    Cavaillon 29 9 6 0 3 274 165 109 4 1 9
3    Monaco 29 9 6 0 3 260 196 64 2 3 13
4    Le Mourillon 24 9 5 1 3 232 196 36 2 0 8
5    SMUC 24 10 5 0 5 175 183 -8 0 4 4
6    Draguignan 23 8 4 0 4 232 173 59 4 3 3
7    Aix-en-Provence Université Rugby 16 8 3 0 5 176 184 -8 1 3 -4
8    Isle-sur-Sorgue 16 9 3 0 6 170 190 -20 1 3 -4
9    Six-Fours 11 8 2 1 5 120 231 -111 0 1 -1
10    Arles 7 10 2 0 8 166 364 -198 1 0 -11
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Monaco SMUC stat
Aix-en-Provence Université Rugby Six-Fours stat
Isle-sur-Sorgue Draguignan stat
Arles Aubagne stat
Le Mourillon Cavaillon stat
Groupe 8
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
Pézenas Palavas 15h00
Servian-Boujan Vendres-Sauvian-Lespignan 15h00
Sor Agout Canton d'Alban 15h00
Dimanche 13 Fevrier 2022
RC Cevenol Jacou 15h00
Dimanche 20 Mars 2022
Saint-Affrique Revel 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Palavas 44 10 10 0 0 328 146 182 4 0 24
2    Pézenas 41 10 9 0 1 283 142 141 4 1 17
3    Servian-Boujan 31 9 7 0 2 225 161 64 3 0 11
4    Sor Agout 31 10 7 0 3 205 173 32 2 1 11
5    Canton d'Alban 20 10 3 0 7 232 241 -9 2 6 0
6    RC Cevenol 17 10 3 0 7 219 234 -15 2 3 -3
7    Saint-Affrique 17 10 3 0 7 139 201 -62 1 4 -3
8    Vendres-Sauvian-Lespignan 15 10 3 0 7 187 221 -34 1 2 -5
9    Jacou 14 10 3 0 7 204 277 -73 1 1 -6
10    Revel 4 9 1 0 8 79 305 -226 0 0 -8
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Palavas Servian-Boujan stat
Vendres-Sauvian-Lespignan Saint-Affrique stat
Revel RC Cevenol stat
Jacou Sor Agout stat
Canton d'Alban Pézenas stat
Groupe 9
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
Quillan Thuir 15h00
Rivesaltes - Baixas - Espira Agly Saverdun 15h00
Elne-Latour-Théza Tournefeuille 15h00
Leguevin La Saudrune 15h00
Dimanche 20 Mars 2022
Salanque Côte Radieuse XV Leucate-Corbières 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Salanque Côte Radieuse XV 39 9 9 0 0 289 133 156 3 0 19
2    Leucate-Corbières 31 9 7 0 2 243 188 55 2 1 11
3    Leguevin 29 9 6 1 2 227 131 96 1 2 13
4    Saverdun 24 9 6 0 3 204 196 8 0 0 8
5    La Saudrune 19 10 4 0 6 184 234 -50 0 3 -1
6    Tournefeuille 18 9 3 0 6 234 228 6 3 3 2
7    Rivesaltes - Baixas - Espira Agly 15 9 3 1 5 156 198 -42 0 1 -5
8    Elne-Latour-Théza 14 10 3 0 7 170 216 -46 0 2 -6
9    Thuir 13 8 2 1 5 137 146 -9 2 1 -3
10    Quillan 6 10 1 1 8 136 310 -174 0 0 -14
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Leucate-Corbières Elne-Latour-Théza stat
Thuir Rivesaltes - Baixas - Espira Agly stat
Saverdun Salanque Côte Radieuse XV stat
Tournefeuille Leguevin stat
La Saudrune Quillan stat
Groupe 10
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
Vallée du Girou Saint Gaudens 15h30
Oursbelille Gimont 15h30
Ger Seron Bedeille Argeles Gazost 15h30
Dimanche 13 Fevrier 2022
L Isle en Dodon Grenade 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Grenade 32 9 7 0 2 240 164 76 3 1 12
2    Oursbelille 25 7 5 0 2 178 106 72 3 2 9
3    Ger Seron Bedeille 25 7 6 0 1 141 112 29 0 1 13
4    Gimont 22 9 4 0 5 224 187 37 3 3 2
5    L Isle en Dodon 20 7 4 0 3 175 160 15 2 2 4
6    Juillan 19 6 4 0 2 182 120 62 3 0 7
7    Argeles Gazost 11 7 2 0 5 146 179 -33 0 3 -1
8    Saint Gaudens 8 7 1 0 6 96 170 -74 0 4 -4
9    Vallée du Girou 5 9 1 0 8 139 323 -184 0 1 -11
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Saint Gaudens Oursbelille stat
Gimont L Isle en Dodon stat
Grenade Ger Seron Bedeille stat
Argeles Gazost Juillan stat
Groupe 11
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
Riscle Bizanos 15h00
Barcus Condom 15h00
Gan Laruns 15h30
Dimanche 13 Fevrier 2022
Aire sur Adour Mugron 15h00
Nogaro Villeneuve de Marsan 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nogaro 33 10 7 0 3 258 165 93 2 3 13
2    Aire sur Adour 28 10 5 2 3 203 166 37 1 3 8
3    Bizanos 28 9 6 0 3 182 145 37 1 3 12
4    Barcus 25 9 6 0 3 162 171 -9 0 1 9
5    Gan 24 8 5 1 2 151 133 18 1 1 4
6    Villeneuve de Marsan 23 10 4 2 4 193 187 6 0 3 3
7    Riscle 21 9 4 0 5 194 174 20 1 4 5
8    Mugron 18 10 4 0 6 187 240 -53 0 2 -2
9    Condom 10 9 2 0 7 153 245 -92 0 2 -10
10    Laruns 9 10 1 1 8 167 224 -57 0 3 -11
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Mugron Nogaro stat
Villeneuve de Marsan Gan stat
Laruns Riscle stat
Bizanos Barcus stat
Condom Aire sur Adour stat
Groupe 12
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
AS Bayonne Navarrenx 15h00
Hasparren Rion des Landes 15h30
Urrugne Nord Landes 15h30
Saint Palais Bardos 15h30
Cambo les Bains Inthalatz-Larressore 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Hasparren 35 9 7 0 2 253 115 138 5 2 15
2    Bardos 28 9 6 1 2 190 153 37 1 1 12
3    Urrugne 27 9 6 1 2 175 172 3 0 1 7
4    Rion des Landes 26 9 5 2 2 200 166 34 1 1 6
5    Navarrenx 26 10 6 0 4 160 169 -9 0 2 6
6    Cambo les Bains 25 10 5 0 5 222 209 13 1 4 5
7    Inthalatz-Larressore 21 9 4 2 3 196 167 29 1 0 1
8    Saint Palais 12 9 2 0 7 173 209 -36 0 4 -4
9    AS Bayonne 10 10 2 0 8 161 266 -105 0 2 -10
10    Nord Landes 3 8 0 0 8 108 212 -104 0 3 -9
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Rion des Landes Urrugne stat
Nord Landes AS Bayonne stat
Navarrenx Saint Palais stat
Bardos Cambo les Bains stat
Inthalatz-Larressore Hasparren stat
Groupe 13
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
Nérac Monflanquin 15h00
Caussade Bon Encontre 15h00
Casteljaloux Sainte Livrade sur Lot 15h30
Dimanche 20 Mars 2022
Vallee du lot Bazas 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Monflanquin 35 8 8 0 0 244 125 119 3 0 19
2    Casteljaloux 34 9 8 0 1 242 146 96 1 1 18
3    Bon Encontre 23 8 5 0 3 180 135 45 0 3 7
4    Vallee du lot 20 9 4 0 5 174 191 -17 2 2 4
5    Nérac 19 7 4 0 3 194 172 22 1 2 3
6    Caussade 18 8 4 0 4 186 196 -10 1 1 2
7    Bazas 10 8 1 0 7 174 196 -22 1 5 -6
8    Moissac 8 9 1 1 7 191 271 -80 0 2 -12
9    Sainte Livrade sur Lot 7 8 1 1 6 87 240 -153 0 1 -9
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Monflanquin Caussade stat
Bon Encontre Casteljaloux stat
Sainte Livrade sur Lot Vallee du lot stat
Bazas Moissac stat
Groupe 14
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
Saint Simon Saint Cernin 15h00
Lacapelle Marival Argentat 15h00
Ussel Uzerche 15h00
Decazeville Figeac 15h30
Dimanche 13 Fevrier 2022
Riom Nontron 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Riom 37 10 7 0 3 351 164 187 6 3 17
2    Decazeville 32 9 7 0 2 284 185 99 3 1 12
3    Saint Cernin 32 9 7 0 2 232 169 63 3 1 16
4    Argentat 31 10 7 0 3 222 166 56 0 3 11
5    Nontron 29 9 6 0 3 253 172 81 3 2 9
6    Figeac 17 8 3 0 5 163 170 -7 1 4 1
7    Saint Simon 14 9 3 0 6 185 252 -67 1 1 -6
8    Ussel 10 8 2 0 6 131 203 -72 0 2 -2
9    Uzerche 8 9 2 0 7 144 331 -187 0 0 -8
10    Lacapelle Marival 7 9 1 0 8 144 297 -153 1 2 -13
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Nontron Decazeville stat
Figeac Saint Simon stat
Saint Cernin Lacapelle Marival stat
Argentat Ussel stat
Uzerche Riom stat
Groupe 15
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
Saint-Astier - Neuvic Vergt 15h00
Mérignac Blaye 15h00
Leognan Stade Foyen 15h00
Puilboreau Pessac 15h00
Castillon-la-bataille Gradignan 15h15
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mérignac 38 10 8 0 2 306 176 130 4 2 18
2    Castillon-la-bataille 37 9 8 0 1 319 146 173 4 1 17
3    Vergt 34 8 7 0 1 249 138 111 5 1 22
4    Leognan 24 10 5 0 5 238 216 22 1 3 4
5    Gradignan 22 9 4 0 5 232 190 42 2 4 2
6    Saint-Astier - Neuvic 19 9 4 0 5 195 245 -50 1 2 -1
7    Stade Foyen 18 10 4 0 6 264 318 -54 0 2 -2
8    Puilboreau 14 10 3 0 7 212 288 -76 1 1 -6
9    Pessac 13 10 3 0 7 195 306 -111 0 1 -7
10    Blaye 7 9 1 0 8 147 334 -187 1 2 -9
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Gradignan Saint-Astier - Neuvic stat
Vergt Mérignac stat
Blaye Leognan stat
Stade Foyen Puilboreau stat
Pessac Castillon-la-bataille stat
Groupe 16
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
La Chatre Châteauroux 15h00
Montluçon Guéret 15h00
Sancerre Issoudun 15h00
Dimanche 20 Mars 2022
St Leger des Vignes Auxerre 15h00
Moulins Cusset 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Montluçon 40 10 9 0 1 291 162 129 3 1 20
2    Issoudun 33 9 6 0 3 276 101 175 6 3 13
3    St Leger des Vignes 32 9 7 0 2 222 129 93 2 2 12
4    Moulins 30 9 7 0 2 166 145 21 1 1 10
5    Auxerre 23 9 4 0 5 230 165 65 4 3 7
6    Guéret 18 9 4 0 5 209 209 0 2 0 2
7    Sancerre 15 9 3 0 6 161 201 -40 0 3 -1
8    Châteauroux 13 9 3 0 6 160 269 -109 1 0 -3
9    Cusset 11 10 2 0 8 171 340 -169 0 3 -9
10    La Chatre 4 9 1 0 8 149 314 -165 0 0 -16
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Châteauroux St Leger des Vignes stat
Auxerre Montluçon stat
Guéret Moulins stat
Cusset Sancerre stat
Issoudun La Chatre stat
Groupe 17
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
Massif Central Clamart 15h00
Joué-les-Tours Blois 15h00
Angers Le Mans 15h00
Chinon Vincennes 15h00
Dimanche 13 Fevrier 2022
Sucy en Brie Pithiviers 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Blois 43 10 10 0 0 237 117 120 3 0 23
2    Vincennes 34 10 7 0 3 348 180 168 5 1 14
3    Sucy en Brie 26 10 5 2 3 211 202 9 0 2 6
4    Massif Central 25 10 4 1 5 276 187 89 3 4 5
5    Clamart 25 10 5 0 5 272 242 30 4 1 5
6    Chinon 23 10 5 1 4 186 251 -65 0 1 3
7    Joué-les-Tours 19 9 4 0 5 227 230 -3 1 2 -1
8    Pithiviers 16 10 3 0 7 195 274 -79 2 2 -4
9    Angers 13 10 3 0 7 149 275 -126 0 1 -7
10    Le Mans 6 9 1 0 8 141 284 -143 0 2 -10
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Clamart Joué-les-Tours stat
Blois Angers stat
Le Mans Chinon stat
Vincennes Sucy en Brie stat
Pithiviers Massif Central stat
Groupe 18
Journée 11
Dimanche 23 Janvier 2022
Plabennec Fougères 15h00
Plouzane Saint-Malo 15h00
Saint Nazaire La Roche-sur-Yon 15h00
Auray Saint-Sébastien 15h00
Dimanche 20 Mars 2022
Les Sables d'Olonne Trignac 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint-Malo 38 9 8 0 1 286 155 131 5 1 26
2    Trignac 36 10 8 0 2 249 176 73 2 2 16
3    Plouzane 35 9 7 0 2 299 151 148 6 1 15
4    Les Sables d'Olonne 27 9 6 0 3 206 167 39 2 1 7
5    Saint Nazaire 23 10 4 1 5 271 210 61 2 3 3
6    La Roche-sur-Yon 22 9 4 1 4 255 180 75 2 2 6
7    Saint-Sébastien 20 10 4 0 6 227 220 7 1 3 0
8    Auray 19 10 4 0 6 233 331 -98 2 1 -1
9    Fougères 5 9 1 0 8 178 367 -189 0 1 -15
10    Plabennec 1 9 0 0 9 119 366 -247 0 1 -19
Journée 12
Dimanche 30 Janvier 2022
Trignac Plabennec stat
Fougères Plouzane stat
Saint-Malo Saint Nazaire stat
La Roche-sur-Yon Auray stat
Saint-Sébastien Les Sables d'Olonne stat
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY