Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

English  Español

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Transferts Palmarès 

Brèves

18/0204:00Nationale 2Matchs du 18/02/2024
17/0204:00Nationale 2Matchs du 17/02/2024
11/0204:00Nationale 2Matchs du 11/02/2024
10/0204:00Nationale 2Matchs du 10/02/2024
04/0204:00Nationale 2Matchs du 04/02/2024
Groupe 1
Journée 18
Samedi 02 Mars 2024
Marcq-en-Baroeul Niort 17h30
Limoges Rennes 19h30
Dimanche 03 Mars 2024
Graulhet Salles 15h15
Cognac/Saint Jean d'Angély Saint Jean de Luz 15h15
Marmande Anglet 15h30
Bassin d'Arcachon Langon 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Salles 65 17 14 0 3 454 343 111 4 1 25
2    Rennes 62 17 12 0 5 427 311 116 5 5 22
3    Niort 57 17 11 0 6 367 249 118 5 4 17
4    Langon 55 17 10 1 6 429 309 120 5 4 15
5    Marcq-en-Baroeul 46 17 10 0 7 375 349 26 1 1 10
6    Anglet 42 17 8 1 8 296 323 -27 2 2 2
7    Bassin d'Arcachon 39 17 7 0 10 390 395 -5 2 5 3
8    Graulhet 33 17 6 0 11 348 441 -93 1 4 -3
9    Limoges 32 17 6 1 10 333 449 -116 0 2 -4
10    Marmande 31 17 5 1 11 285 404 -119 1 4 -5
11    Cognac/Saint Jean d'Angély 30 17 6 0 11 392 418 -26 2 8 2
12    Saint Jean de Luz 29 17 5 0 12 346 451 -105 1 4 -11
   Qualification 1/4 ,    Qualification 1/8 à domicile ,    Qualification 1/8 à l'extérieur ,    Relégation Federale 1 , 
Journée 19
Dimanche 10 Mars 2024
Anglet Marcq-en-Baroeul stat
Niort Bassin d'Arcachon stat
Graulhet Cognac/Saint Jean d'Angély stat
Langon Limoges stat
Rennes Saint Jean de Luz stat
Salles Marmande stat
Groupe 2
Journée 18
Samedi 02 Mars 2024
Mâcon Auch stat
Nimes Valence d'Agen stat
Dijon Fleurance stat
Aubenas Rumilly stat
Stade Metropolitain Lannemezan stat
La Seyne Bédarrides Chateauneuf stat
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mâcon 58 17 12 1 4 358 300 58 1 3 22
2    Stade Metropolitain 55 17 11 1 5 365 291 74 2 3 19
3    Auch 50 17 10 1 6 385 332 53 2 2 10
4    Rumilly 50 17 9 1 7 344 299 45 3 5 10
5    Nimes 50 17 10 0 7 348 306 42 3 3 14
6    Fleurance 48 17 10 0 7 358 333 25 1 3 8
7    Valence d'Agen 41 17 7 0 10 354 348 6 2 7 1
8    Aubenas 39 17 6 1 10 365 327 38 2 7 3
9    Bédarrides Chateauneuf 38 17 7 0 10 340 380 -40 1 5 -2
10    Lannemezan 38 17 7 0 10 328 374 -46 0 6 -2
11    Dijon 38 17 7 0 10 314 387 -73 0 6 2
12    La Seyne 25 17 3 1 13 246 428 -182 0 7 -11
   Qualification 1/4 ,    Qualification 1/8 à domicile ,    Qualification 1/8 à l'extérieur ,    Relégation Federale 1 , 
Journée 19
Dimanche 10 Mars 2024
Fleurance Nimes stat
Dijon La Seyne stat
Valence d'Agen Aubenas stat
Auch Stade Metropolitain stat
Lannemezan Bédarrides Chateauneuf stat
Rumilly Mâcon stat

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY