Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Guide Tv Sport iPhone

Lien Itunes

Application Itsrugby Android

Lien Google Play



Recommander cette page


Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Top 14
LOU Castres 31-12 canalsport
Stade Français Toulon 16h50 canal
Pro D2
Beziers USAP 21-8 eurosport2
Federale 1
Groupe 1
Rouen Roval Drome XV 15h00
Groupe 2
Cognac/Saint Jean d'Angély Hendaye 15h00
Niort Bassin d'Arcachon 15h00
Oloron Nantes 15h00
Saint Jean de Luz Tyrosse 15h00
Groupe 3
Rodez Castanet 15h00
Graulhet Trélissac 15h00
St-Sulpice-sur-lèze Lombez Samatan 15h30
Valence d'Agen Lavaur 15h30
Bagneres Bergerac 15h30
Groupe 4
Agde Dijon 15h00
Nimes Mâcon 15h00
Carqueiranne-Hyères Villeurbanne 15h00
Grasse Vienne 15h00
Federale 2
Groupe 1
Arras Rennes 15h00
Le Rheu Gennevilliers 15h00
Beauvais Marcq-en-Baroeul 15h00
Drancy Plaisir 15h00
Saint-Denis Chartres 15h00
Bobigny Domont 15h30
Groupe 2
Bourges Epernay 15h00
Orsay Ris-Orangis 15h00
PUC Le Creusot 15h00
Nuits-Saint-Georges Beaune 15h00
Orléans Meaux 15h00
Clamart Antony 15h00
Groupe 3
Rumilly Meyzieu 15h00
Montmélian Vinay 15h00
Saint-Priest Bellegarde 15h00
Villefranche-sur-Saone Pontarlier 15h00
Annecy Saint-savin 15h00
Voiron Bièvre - Saint-Geoirs 15h00
Groupe 4
Chateaurenard La Valette 15h00
Berre Saint-Raphaël-Fréjus 15h00
Martigues Bédarrides 15h00
Annonay Montélimar 15h00
Tricastin St Jean en Royans 15h00
Groupe 5
Castelnaudary Salanque Côte Radieuse XV 15h00
Mazamet Pamiers 15h00
Argelès-sur-Mer Toulouse EC 15h00
Prades Millau 15h00
Villefranche de Lauragais Balma 15h00
Groupe 6
Lévézou Segala Rieumes 15h00
Fleurance Gimont 15h00
Cahors Decazeville 15h00
Tournefeuille Miélan-Mirande 15h30
L Isle Jourdain Lannemezan 15h30
Castelsarrasin Gaillac 15h30
Groupe 7
Hagetmau Nafarroa 15h00
Mauléon Morlaàs 15h00
Hasparren Lourdes 15h30
Peyrehorade Orthez 15h30
Saint Paul les Dax Boucau Tarnos 15h30
Ger/Séron/Bédeille Aire sur Adour 15h30
Groupe 8
Isle sur Vienne Casteljaloux 15h00
Puilboreau Lormont 15h00
Salles Malemort 15h00
Tulle Issoire 15h00
Federale 3
Groupe 1
Evreux Houilles -
Pont-Audemer Courbevoie -
Armentières Rueil-Malmaison -
Compiègne Soissons -
Caen XV Couronnais -
Le Havre AC Dunkerque -
Groupe 2
Châteauroux Pontault-Combault -
Sucy en Brie Pithiviers -
Gretz-Tournan Vierzon -
Blois La Chatre -
SCUF Boulogne-Billancourt -
Viry Chatillon Massif Central -
Groupe 3
Rilleux la Pape Le Puy en Velay -
Nantua Saint Genis Laval -
Rhone Sportif Villars-les-Dombes -
Belleville Couches -
Buxy Saint Claude -
Andrézieux Bouthéon Givors -
Groupe 4
Besançon Haguenau -
Lons-le-Saunier Metz -
Belfort-Montbéliard Dole -
Auxerre Genlis -
Verdun Pont à Mousson -
Groupe 5
Tournon Tain US Deux-Ponts -
St-Marcel-Bel-Accueil Rives-Renage -
Vallons de la Tour Beaurepaire -
Saint Marcellin US Rhône XV -
Seyssins Izeaux -
Ampuis Saint-Jean-de-Bournay -
Groupe 6
Aubagne Six-Fours -
Véore Privas -
Les Angles Uzes -
Monteux Bastia -
Isle-sur-Sorgue Aix en prov Univ -
Le Pontet - Avignon Cavaillon -
Groupe 7
Grandchamp Saint-Pierre-des-Corps -
Auray Angers -
Plouzane St Sébastien Basse-Goulaine -
La baule Tours -
Chinon Les Sables d'Olonne -
La Roche-sur-Yon Trignac -
Groupe 8
Parthenay Blaye -
Gujan-Mestras Chauray -
Bazas Poitiers -
Floirac Rochefort -
Barbezieux La Couronne -
Surgères Mérignac -
Groupe 9
Belvès Mussidan -
Lalinde Fumel -
Sarlat Nontron -
Nérac Sainte-Foy-la-Grande -
Ribérac Périgueux -
Layrac Monflanquin -
Groupe 10
Arpajon Mauriac -
Figeac Riom -
Guéret Ussel -
Vichy Lacapelle Marival -
Clermont-la-plaine Saint-Cernin -
Gourdon Uzerche -
Groupe 11
Pézenas Plages d'Orb -
Thuir Gruissan -
Jacou Sigean - Port la Nouvelle -
Côte Vermeille Rivesaltes - Bompas -
Servian-Boujan Fleury-Coursan -
Vendres-Lespignan Palavas -
Groupe 12
Tournon Vallée du Girou -
Revel Saint-Sulpice-sur-Tarn -
Bon Encontre Laroques Belesta -
Montesquieu-Volvestre Nègrepelisse -
Quillan RC Montauban -
Grenade sur Garonne Beaumont -
Groupe 13
Coarraze Nay Pouyastruc -
Nogaro Riscle -
Bizanos Saint-Lary-Soulan -
Pont Long Saint-Gaudens -
Vic Fezensac Condom -
Villeneuve de Marsan Laruns -
Groupe 14
Soustons Bardos -
Saint Pée Larressore -
Navarrenx Mugron -
Aramits AS Bayonne -
Saint Palais Mouguerre -
Barcus Rion des Landes -
Federale 2 B
Groupe 1
Arras Rennes -
Le Rheu Gennevilliers -
Beauvais Marcq-en-Baroeul -
Drancy Plaisir -
Saint-Denis Chartres -
Bobigny Domont -
Groupe 2
Bourges Epernay -
Orsay Ris-Orangis -
PUC Le Creusot -
Nuits-Saint-Georges Beaune -
Orléans Meaux -
Clamart Antony -
Groupe 3
Rumilly Meyzieu -
Montmélian Vinay -
Saint-Priest Bellegarde -
Villefranche-sur-Saone Pontarlier -
Annecy Saint-savin -
Voiron Bièvre - Saint-Geoirs -
Groupe 4
Chateaurenard La Valette -
Berre Saint-Raphaël-Fréjus -
Martigues Bédarrides -
Annonay Montélimar -
Tricastin St Jean en Royans -
Groupe 5
Castelnaudary Salanque Côte Radieuse XV -
Mazamet Pamiers -
Argelès-sur-Mer Toulouse EC -
Prades Millau -
Villefranche de Lauragais Balma -
Groupe 6
Lévézou Segala Rieumes -
Fleurance Gimont -
Tournefeuille Miélan-Mirande -
L Isle Jourdain Lannemezan -
Castelsarrasin Gaillac -
Cahors Decazeville -
Groupe 7
Hagetmau Nafarroa -
Hasparren Lourdes -
Peyrehorade Orthez -
Saint Paul les Dax Boucau Tarnos -
Mauléon Morlaàs -
Ger/Séron/Bédeille Aire sur Adour -
Groupe 8
Isle sur Vienne Casteljaloux -
Puilboreau Lormont -
Salles Malemort -
Tulle Issoire -
Federale 3 B
Groupe 1
Evreux Houilles -
Pont-Audemer Courbevoie -
Armentières Rueil-Malmaison -
Compiègne Soissons -
Caen XV Couronnais -
Le Havre AC Dunkerque -
Groupe 2
Châteauroux Pontault-Combault -
Sucy en Brie Pithiviers -
Gretz-Tournan Vierzon -
Blois La Chatre -
SCUF Boulogne-Billancourt -
Viry Chatillon Massif Central -
Groupe 3
Rilleux la Pape Le Puy en Velay -
Nantua Saint Genis Laval -
Rhone Sportif Villars-les-Dombes -
Belleville Couches -
Buxy Saint Claude -
Andrézieux Bouthéon Givors -
Groupe 4
Besançon Haguenau -
Lons-le-Saunier Metz -
Belfort-Montbéliard Dole -
Auxerre Genlis -
Verdun Pont à Mousson -
Groupe 5
Tournon Tain US Deux-Ponts -
St-Marcel-Bel-Accueil Rives-Renage -
Vallons de la Tour Beaurepaire -
Saint Marcellin US Rhône XV -
Seyssins Izeaux -
Ampuis Saint-Jean-de-Bournay -
Groupe 6
Aubagne Six-Fours -
Véore Privas -
Les Angles Uzes -
Monteux Bastia -
Isle-sur-Sorgue Aix en prov Univ -
Le Pontet - Avignon Cavaillon -
Groupe 7
Grandchamp Saint-Pierre-des-Corps -
Auray Angers -
Plouzane St Sébastien Basse-Goulaine -
La baule Tours -
Chinon Les Sables d'Olonne -
La Roche-sur-Yon Trignac -
Groupe 8
Parthenay Blaye -
Gujan-Mestras Chauray -
Bazas Poitiers -
Floirac Rochefort -
Barbezieux La Couronne -
Surgères Mérignac -
Groupe 9
Belvès Mussidan -
Lalinde Fumel -
Sarlat Nontron -
Nérac Sainte-Foy-la-Grande -
Ribérac Périgueux -
Layrac Monflanquin -
Groupe 10
Arpajon Mauriac -
Figeac Riom -
Guéret Ussel -
Vichy Lacapelle Marival -
Clermont-la-plaine Saint-Cernin -
Gourdon Uzerche -
Groupe 11
Pézenas Plages d'Orb -
Thuir Gruissan -
Jacou Sigean - Port la Nouvelle -
Côte Vermeille Rivesaltes - Bompas -
Servian-Boujan Fleury-Coursan -
Vendres-Lespignan Palavas -
Groupe 12
Tournon Vallée du Girou -
Revel Saint-Sulpice-sur-Tarn -
Bon Encontre Laroques Belesta -
Montesquieu-Volvestre Nègrepelisse -
Quillan RC Montauban -
Grenade sur Garonne Beaumont -
Groupe 13
Coarraze Nay Pouyastruc -
Nogaro Riscle -
Bizanos Saint-Lary-Soulan -
Pont Long Saint-Gaudens -
Vic Fezensac Condom -
Villeneuve de Marsan Laruns -
Groupe 14
Soustons Bardos -
Saint Pée Larressore -
Navarrenx Mugron -
Aramits AS Bayonne -
Saint Palais Mouguerre -
Barcus Rion des Landes -
Espoirs
Groupe 1
Racing 92 La Rochelle 14h30
Groupe 2
Montpellier Union Bordeaux Bègles 13h30
Oyonnax Agen 14h00
LOU Pau 16h00
Groupe 3
Soyaux-Angouleme Brive 15h00
Massy Biarritz 15h00
Féminine
Rennes Stade Toulousain Féminin 13h00
Bobigny Blagnac - Saint Orens 14h00
A.S. Bayonne Montpellier 14h30
Romagnat Lille 15h00
Guinness Premiership
Exeter Wasps 16h00
London Irish Northampton 16h00
Angleterre D2
Cornish Pirates Rotherham Titans 15h30
Ealing Trailfinders London Scottish 16h00
Espagne
FC Barcelona C.R. La Vila 36-11
Hernani CRE VRAC Quesos Entrepinares 17-45
Sanitas Alcobendas Rugby Getxo Artea RT 70-10
Silverstorm El Salvador UE Santboiana 40-12
Senor Independiente Rugby Ampo Ordizia RE 36-37
Bizkaia Gernika RT Complutense Cisneros 15-13
NPC
Tasman Southland 50-17
Bay of Plenty Counties Manukau 31-31
National Rugby Championship
Sydney Rays Queensland Country 24-50
Melbourne Rising Greater Sydney Rams 41-33
Super League XIII
Halifax Featherstone 16h00
League One XIII
Batley Sheffield 16h00
Kingstone Press League 1
Hunslet Hawks London Skolars 16h00
Barrow Raiders Newcastle Thunder 16h00
Whitehaven York City Knights 16h00
Japon
Groupe 1
NTT-Docomo Red Hurricanes Kintetsu Liners 31-21
Groupe 2
Canon Eagles Yamaha Jubilo 21-69

24/09   Top 14
23/09   Currie Cup
23/09   ITM Cup
23/09   Federale 2 B
23/09   Federale 1


23/09   Ligue Celtique
23/09   NRL XIII
22/09   Super League XIII
22/09   Japon
21/09   Pro D2
17/09   Federale 3 B
17/09   Federale 3
17/09   Federale 2
17/09   Angleterre
02/09   National Rugby Championship
13/08   Coupe du monde Femme
06/08   Kingstone Press Championship

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr