Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  European Rugby Challenge Cup  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 2

Samedi 21 Octobre 2017
Enisey-STM Krasnoyarsk Newport Gwent Dragons 21-28
Union Bordeaux Bègles Newcastle 20-21

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Newcastle 9 2 2 0 0 53 47 6 1 0 5
2    Union Bordeaux Bègles 6 2 1 0 1 77 38 39 1 1 2
3    Newport Gwent Dragons 6 2 1 0 1 55 53 2 1 1 6
4    Enisey-STM Krasnoyarsk 1 2 0 0 2 38 85 -47 0 1 -7




Journée 3

Vendredi 8 Decembre 2017
Newport Gwent Dragons Enisey-STM Krasnoyarsk 20h30
Samedi 9 Decembre 2017
Newcastle Union Bordeaux Bègles 16h15

Groupe 2
Journée 2

Vendredi 20 Octobre 2017
LOU Sale 27-24
Stade Toulousain Cardiff Blues 15-17

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Cardiff Blues 9 2 2 0 0 46 34 12 1 0 5
2    LOU 4 2 1 0 1 46 53 -7 0 0 0
3    Stade Toulousain 3 2 0 1 1 35 37 -2 0 1 -1
4    Sale 3 2 0 1 1 44 47 -3 0 1 -1

Journée 3

Jeudi 7 Decembre 2017
Sale Cardiff Blues 16h00
Stade Toulousain LOU 20h45

Groupe 3
Journée 2

Jeudi 19 Octobre 2017
Gloucester Agen 61-16
Samedi 21 Octobre 2017
Zebre Pau 33-38

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Pau 9 2 2 0 0 65 54 11 1 0 5
2    Gloucester 6 2 1 0 1 82 43 39 1 1 2
3    Agen 5 2 1 0 1 61 71 -10 1 0 1
4    Zebre 1 2 0 0 2 43 83 -40 0 1 -3

Journée 3

Vendredi 8 Decembre 2017
Agen Pau 20h00
Samedi 9 Decembre 2017
Zebre Gloucester 14h30

Groupe 4
Journée 2

Samedi 21 Octobre 2017
Krasny Yar Krasnoyarsk Edinburgh Rugby 14-73
Stade Français London Irish 7-44

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Edinburgh Rugby 10 2 2 0 0 110 28 82 2 0 10
2    London Irish 5 2 1 0 1 58 44 14 1 0 1
3    Krasny Yar Krasnoyarsk 5 2 1 0 1 48 102 -54 1 0 -3
4    Stade Français 2 2 0 0 2 36 78 -42 1 1 -2

Journée 3

Vendredi 8 Decembre 2017
Stade Français Krasny Yar Krasnoyarsk 20h00
Samedi 9 Decembre 2017
Edinburgh Rugby London Irish 20h35

Groupe 5
Journée 2

Vendredi 20 Octobre 2017
Brive Oyonnax 38-13
Samedi 21 Octobre 2017
Connacht Worcester 15-8

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Connacht 9 2 2 0 0 58 23 35 1 0 5
2    Worcester 6 2 1 0 1 38 35 3 1 1 2
3    Brive 5 2 1 0 1 58 43 15 1 0 1
4    Oyonnax 0 2 0 0 2 28 81 -53 0 0 -4

Journée 3

Samedi 9 Decembre 2017
Worcester Oyonnax 16h00
Brive Connacht 21h00


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr