It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Federale 2

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Vue rapide
Groupe 1
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Orléans Sarcelles 15h00
Chartres PUC 15h00
Marcq-en-Baroeul Le Havre AC 15h00
Le Rheu Gennevilliers 15h00
Courbevoie Saint-Denis 15h00
Plaisir Beauvais 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Marcq-en-Baroeul 19 4 4 0 0 182 53 129 3 0 11
2    Beauvais 19 4 4 0 0 129 78 51 3 0 11
3    Le Havre AC 14 4 3 0 1 131 95 36 1 1 6
4    Gennevilliers 11 4 2 1 1 95 79 16 0 1 -1
5    Sarcelles 9 4 2 0 2 90 84 6 0 1 1
6    PUC 9 4 2 0 2 84 82 2 0 1 -3
7    Saint-Denis 9 4 2 0 2 85 87 -2 0 1 -3
8    Chartres 8 4 2 0 2 86 106 -20 0 0 0
9    Courbevoie 6 4 1 0 3 75 104 -29 0 2 -2
10    Plaisir 6 4 1 1 2 74 118 -44 0 0 -2
11    Le Rheu 2 4 0 0 4 57 99 -42 0 2 -2
12    Orléans 1 4 0 0 4 69 172 -103 0 1 1
Journée 6
Samedi 26 Octobre 2019
Beauvais Le Rheu 19h00
Gennevilliers Marcq-en-Baroeul 19h30
Dimanche 27 Octobre 2019
Courbevoie Chartres 16h00
Sarcelles Plaisir 16h00
PUC Orléans 16h00
Saint-Denis Le Havre AC 16h00
Groupe 2
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Dole Antony 15h00
Meaux Orsay 15h00
Le Creusot Nuits-Saint-Georges 15h00
Pontault-Combault Meyzieu 15h00
Ris-Orangis Saint-Priest 15h00
Pontarlier Rilleux la Pape 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nuits-Saint-Georges 19 4 4 0 0 188 74 114 3 0 11
2    Orsay 19 4 4 0 0 128 61 67 3 0 7
3    Rilleux la Pape 14 4 3 0 1 131 71 60 2 0 2
4    Dole 10 4 2 0 2 105 92 13 1 1 2
5    Saint-Priest 10 4 2 0 2 118 105 13 1 1 -2
6    Le Creusot 10 4 2 0 2 101 100 1 1 1 10
7    Pontault-Combault 9 4 2 0 2 56 88 -32 1 0 1
8    Meyzieu 8 4 2 0 2 94 96 -2 0 0 0
9    Pontarlier 8 4 2 0 2 87 122 -35 0 0 0
10    Ris-Orangis 4 4 1 0 3 69 122 -53 0 0 -4
11    Antony 0 4 0 0 4 48 91 -43 0 0 -8
12    Meaux 0 4 0 0 4 52 155 -103 0 0 -4
Journée 6
Dimanche 27 Octobre 2019
Saint-Priest Pontault-Combault 16h00
Meyzieu Le Creusot 16h00
Rilleux la Pape Orsay 16h00
Antony Meaux 16h00
Nuits-Saint-Georges Dole 16h00
Pontarlier Ris-Orangis 16h00
Groupe 3
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Saint Marcellin Bièvre - Saint-Geoirs 15h00
Saint Claude Annonay 15h00
Tournon Tain Nantua 15h00
Voiron St Jean en Royans 15h00
Montélimar Annecy 15h00
Montmélian Vinay 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    St Jean en Royans 19 4 4 0 0 133 68 65 3 0 11
2    Vinay 13 4 3 0 1 98 64 34 1 0 5
3    Annonay 13 4 3 0 1 112 95 17 0 1 1
4    Voiron 9 3 2 0 1 110 80 30 1 0 5
5    Annecy 9 4 2 0 2 112 106 6 0 1 -3
6    Tournon Tain 9 4 2 0 2 88 84 4 0 1 5
7    Saint Marcellin 9 4 2 0 2 102 100 2 0 1 1
8    Bièvre - Saint-Geoirs 7 4 1 0 3 135 118 17 1 2 -1
9    Nantua 5 4 1 0 3 98 147 -49 0 1 -3
10    Montélimar 5 4 1 0 3 73 125 -52 0 1 -3
11    Montmélian 4 3 1 0 2 59 78 -19 0 0 0
12    Saint Claude 4 4 1 0 3 78 133 -55 0 0 -4
Journée 6
Dimanche 27 Octobre 2019
Bièvre - Saint-Geoirs Tournon Tain 16h00
Nantua Montmélian 16h00
Saint Claude Montélimar 16h00
Annonay Vinay 16h00
St Jean en Royans Saint Marcellin 16h00
Annecy Voiron 16h00
Groupe 4
Journée 5
Samedi 19 Octobre 2019
Leucate Roquefort Agde 19h30
Berre Millau 19h30
Dimanche 20 Octobre 2019
Prades Saint-Raphaël-Fréjus 15h00
La Valette Gruissan 15h00
Tricastin La Seyne 15h00
Argelès-sur-Mer Grasse 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Seyne 15 4 3 0 1 128 58 70 2 1 3
2    Grasse 14 3 3 0 0 126 67 59 2 0 6
3    Gruissan 13 3 3 0 0 91 39 52 1 0 9
4    Saint-Raphaël-Fréjus 12 4 3 0 1 76 84 -8 0 0 4
5    Agde 11 4 2 0 2 87 65 22 2 1 -1
6    Millau 8 4 2 0 2 87 115 -28 0 0 0
7    La Valette 6 4 1 0 3 105 119 -14 0 2 2
8    Leucate Roquefort 5 2 1 0 1 27 19 8 0 1 1
9    Tricastin 5 4 1 0 3 86 103 -17 0 1 -3
10    Prades 5 4 1 0 3 90 118 -28 0 1 -3
11    Berre 5 3 1 0 2 57 88 -31 0 1 -3
12    Argelès-sur-Mer 0 3 0 0 3 31 116 -85 0 0 0
Journée 6
Samedi 26 Octobre 2019
Millau La Valette 18h00
Dimanche 27 Octobre 2019
Agde Prades 16h00
Saint-Raphaël-Fréjus Berre 16h00
La Seyne Grasse 16h00
Gruissan Argelès-sur-Mer 16h00
Tricastin Leucate Roquefort 16h00
Groupe 5
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Balma Valence d'Agen 15h00
Cahors Gaillac 15h00
Castelnaudary Rieumes 15h00
Villefranche de Lauragais Layrac 15h30
FCTT Saint Sulpice La Pointe 15h30
Lévézou Segala Castelsarrasin 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Layrac 15 4 3 1 0 142 81 61 1 0 7
2    Valence d'Agen 14 4 3 0 1 120 82 38 2 0 6
3    FCTT 13 4 3 0 1 95 87 8 1 0 5
4    Balma 12 4 2 1 1 100 78 22 1 1 4
5    Rieumes 11 4 2 1 1 124 91 33 1 0 -1
6    Castelsarrasin 11 4 2 1 1 80 69 11 1 0 3
7    Gaillac 8 4 1 1 2 91 93 -2 0 2 0
8    Saint Sulpice La Pointe 8 4 2 0 2 91 112 -21 0 0 -4
9    Villefranche de Lauragais 6 4 1 1 2 91 124 -33 0 0 -2
10    Lévézou Segala 5 4 1 0 3 64 116 -52 0 1 1
11    Cahors 4 4 1 0 3 74 98 -24 0 0 0
12    Castelnaudary 1 4 0 0 4 62 103 -41 0 1 -7
Journée 6
Dimanche 27 Octobre 2019
Rieumes Castelsarrasin 16h00
Gaillac Lévézou Segala 16h00
Valence d'Agen Cahors 16h00
Saint Sulpice La Pointe Villefranche de Lauragais 16h00
Castelnaudary FCTT 16h00
Layrac Balma 16h30
Groupe 6
Journée 5
Samedi 19 Octobre 2019
Auch L Isle Jourdain 19h00
Dimanche 20 Octobre 2019
Aramits Lourdes 15h30
Morlaàs Orthez 15h30
Coarraze Nay Miélan-Mirande 15h30
Lombez Samatan Nafarroa 15h30
Saint Girons Hagetmau 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nafarroa 16 4 3 0 1 136 58 78 3 1 4
2    Lombez Samatan 15 4 3 1 0 100 68 32 1 0 7
3    Auch 12 3 2 1 0 122 68 54 2 0 8
4    Orthez 12 4 3 0 1 99 113 -14 0 0 0
5    Aramits 11 4 2 1 1 103 103 0 0 1 3
6    Coarraze Nay 10 4 2 0 2 84 60 24 1 1 2
7    L Isle Jourdain 10 4 2 1 1 95 94 1 0 0 2
8    Miélan-Mirande 10 4 2 0 2 83 89 -6 0 2 2
9    Morlaàs 7 4 1 0 3 79 92 -13 1 2 -1
10    Hagetmau 5 4 1 0 3 68 122 -54 0 1 -3
11    Saint Girons 1 3 0 0 3 57 87 -30 0 1 1
12    Lourdes 0 4 0 0 4 65 137 -72 0 0 -8
Journée 6
Samedi 26 Octobre 2019
Miélan-Mirande Auch 16h00
Dimanche 27 Octobre 2019
L Isle Jourdain Aramits 16h00
Nafarroa Coarraze Nay 16h00
Orthez Hagetmau 16h00
Lourdes Saint Girons 16h00
Morlaàs Lombez Samatan 16h30
Groupe 7
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Soustons Surgères 15h30
Peyrehorade Saint-Médard 15h30
Salles Hendaye 15h30
Boucau Tarnos Floirac 15h30
Lormont Gujan Mestras 15h30
Saint Paul les Dax Langon 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Langon 18 4 4 0 0 106 47 59 2 0 10
2    Surgères 14 4 3 0 1 156 88 68 1 1 2
3    Boucau Tarnos 13 4 3 0 1 86 71 15 0 1 9
4    Peyrehorade 11 4 2 0 2 130 106 24 1 2 3
5    Saint-Médard 11 4 2 0 2 123 105 18 2 1 -1
6    Floirac 10 4 2 0 2 113 89 24 1 1 2
7    Salles 10 4 2 0 2 70 66 4 1 1 2
8    Soustons 9 4 2 0 2 107 100 7 0 1 1
9    Lormont 9 4 2 0 2 72 80 -8 0 1 1
10    Hendaye 5 4 1 0 3 79 137 -58 0 1 -3
11    Gujan Mestras 4 4 1 0 3 115 171 -56 0 0 -4
12    Saint Paul les Dax 1 4 0 0 4 73 170 -97 0 1 -3
Journée 6
Samedi 26 Octobre 2019
Peyrehorade Soustons 15h30
Dimanche 27 Octobre 2019
Surgères Lormont 16h00
Hendaye Saint Paul les Dax 16h00
Gujan Mestras Salles 16h30
Saint-Médard Floirac 16h30
Langon Boucau Tarnos 16h30
Groupe 8
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Périgueux Vichy 15h00
Malemort Arpajon 15h00
Saint Yrieix La Perche Belvès 15h00
Sarlat Isle sur Vienne 15h00
Clermont-Cournon Limoges 15h00
Saint-Junien Tulle 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Périgueux 17 4 3 1 0 153 76 77 3 0 13
2    Limoges 15 4 3 0 1 158 80 78 2 1 7
3    Belvès 15 4 3 1 0 132 95 37 1 0 7
4    Arpajon 13 4 3 0 1 68 71 -3 1 0 1
5    Malemort 10 4 2 0 2 104 73 31 1 1 2
6    Vichy 9 4 2 0 2 103 103 0 0 1 1
7    Saint Yrieix La Perche 9 4 2 0 2 83 96 -13 0 1 1
8    Tulle 9 4 2 0 2 65 86 -21 0 1 1
9    Sarlat 6 4 1 0 3 90 128 -38 0 2 -2
10    Clermont-Cournon 5 4 1 0 3 71 125 -54 0 1 -3
11    Isle sur Vienne 3 4 0 1 3 83 142 -59 0 1 -9
12    Saint-Junien 2 4 0 1 3 101 136 -35 0 0 -2
Journée 6
Samedi 26 Octobre 2019
Limoges Saint Yrieix La Perche 18h30
Tulle Périgueux 18h30
Dimanche 27 Octobre 2019
Belvès Saint-Junien 16h00
Isle sur Vienne Clermont-Cournon 16h00
Malemort Sarlat 16h00
Arpajon Vichy 16h00
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY