Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Guide Tv Sport iPhone

Lien Itunes

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 1 B  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 14

Samedi 21 Janvier 2017
Provence Rugby Aubenas 52-3
Tarbes Limoges 33-0
Roval Drome XV Nevers reporté
Dimanche 22 Janvier 2017
US Bressane Auch reporté
Chambery Massy reporté

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Auch 42 11 8 1 2 360 130 230 6 2 22
2    Nevers 42 11 9 0 2 270 128 142 4 2 18
3    Provence Rugby 35 11 7 1 3 297 162 135 4 1 11
4    US Bressane 34 11 7 0 4 268 142 126 3 3 10
5    Tarbes 30 11 6 0 5 298 182 116 3 3 6
6    Roval Drome XV 30 11 7 0 4 239 208 31 2 0 10
7    Massy 24 10 4 0 6 238 172 66 3 5 0
8    Limoges 20 12 4 0 8 148 281 -133 1 3 0
9    Chambery 12 11 3 0 8 137 320 -183 0 0 -8
10    Aubenas 1 12 0 0 12 63 559 -496 0 1 -23
11    Saint Nazaire 0 1 0 0 1 11 45 -34 0 0 0




Journée 15

Dimanche 29 Janvier 2017
Nevers Tarbes -
Limoges Provence Rugby -
Auch Roval Drome XV -
Massy US Bressane -

Groupe 2
Journée 11

Dimanche 29 Janvier 2017
Langon Tyrosse -
Rouen Anglet -
Saint Jean de Luz Oloron -
Lombez Samatan Saint-Médard -
Bagneres Nantes -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Langon 34 9 7 0 2 296 127 169 5 1 14
2    Oloron 30 9 7 0 2 217 175 42 1 1 14
3    Rouen 28 9 6 0 3 228 163 65 2 2 8
4    Anglet 23 9 5 0 4 159 166 -7 1 2 7
5    Tyrosse 22 9 4 2 3 189 169 20 1 1 6
6    Bagneres 20 9 4 0 5 181 159 22 1 3 4
7    Saint Jean de Luz 20 9 4 1 4 196 193 3 1 1 0
8    Lombez Samatan 16 9 3 1 5 129 172 -43 0 2 -4
9    Nantes 12 9 2 0 7 125 221 -96 0 4 -8
10    Saint-Médard 5 9 1 0 8 124 299 -175 0 1 -11

Journée 12

Dimanche 5 Fevrier 2017
Tyrosse Rouen -
Anglet Saint Jean de Luz -
Oloron Lombez Samatan -
Saint-Médard Bagneres -
Nantes Langon -

Groupe 3
Journée 11

Dimanche 29 Janvier 2017
Cognac Blagnac -
Valence d'Agen Tulle -
Bobigny Trélissac -
Rodez St-Sulpice-sur-lèze -
Agde Saint-Jean d'Angely -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rodez 33 9 7 1 1 211 116 95 3 0 13
2    Blagnac 29 9 5 2 2 200 97 103 3 2 13
3    Bobigny 27 9 5 0 4 251 184 67 4 3 7
4    St-Sulpice-sur-lèze 26 9 6 0 3 198 219 -21 0 2 10
5    Agde 25 9 5 0 4 246 151 95 2 3 9
6    Valence d'Agen 22 9 4 2 3 170 169 1 1 1 2
7    Saint-Jean d'Angely 16 9 3 1 5 140 178 -38 0 1 -5
8    Cognac 13 9 3 0 6 116 240 -124 0 1 -7
9    Trélissac 11 9 2 0 7 144 233 -89 0 3 -5
10    Tulle 7 9 2 0 7 96 185 -89 0 1 -7

Journée 12

Dimanche 5 Fevrier 2017
Blagnac Valence d'Agen -
Tulle Bobigny -
Trélissac Rodez -
St-Sulpice-sur-lèze Agde -
Saint-Jean d'Angely Cognac -

Groupe 4
Journée 11

Dimanche 29 Janvier 2017
Dijon Lavaur -
Castanet Nimes -
Grasse La Seyne -
Graulhet Mâcon -
Strasbourg Villeurbanne -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Castanet 31 9 6 2 1 228 118 110 2 1 11
2    Lavaur 29 9 6 1 2 235 146 89 2 1 13
3    Mâcon 28 9 6 0 3 206 132 74 3 1 12
4    La Seyne 26 9 5 0 4 258 139 119 4 2 10
5    Graulhet 26 9 5 1 3 182 137 45 2 2 6
6    Nimes 22 9 5 0 4 170 227 -57 1 1 6
7    Grasse 19 9 4 1 4 152 214 -62 1 0 -1
8    Strasbourg 11 9 2 1 6 111 214 -103 0 1 -5
9    Villeurbanne 10 9 2 0 7 124 230 -106 0 2 -10
10    Dijon 7 9 1 0 8 136 245 -109 0 3 -13

Journée 12

Dimanche 5 Fevrier 2017
Lavaur Castanet -
Nimes Grasse -
La Seyne Graulhet -
Mâcon Strasbourg -
Villeurbanne Dijon -


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr