Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Guide Tv Sport iPhone

Lien Itunes

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2 B  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 2

Dimanche 24 Septembre 2017
Arras Rennes -
Le Rheu Gennevilliers -
Beauvais Marcq-en-Baroeul -
Drancy Plaisir -
Saint-Denis Chartres -
Bobigny Domont -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint-Denis 5 1 1 0 0 89 3 86 1 0 1
2    Marcq-en-Baroeul 5 1 1 0 0 47 8 39 1 0 1
3    Chartres 5 1 1 0 0 42 15 27 1 0 5
4    Gennevilliers 5 1 1 0 0 22 9 13 1 0 1
5    Plaisir 4 1 1 0 0 26 18 8 0 0 0
6    Rennes 4 1 1 0 0 22 16 6 0 0 0
7    Le Rheu 1 1 0 0 1 16 22 -6 0 1 1
8    Bobigny 0 1 0 0 1 18 26 -8 0 0 0
9    Beauvais 0 1 0 0 1 9 22 -13 0 0 0
10    Domont 0 1 0 0 1 15 42 -27 0 0 -4
11    Drancy 0 1 0 0 1 8 47 -39 0 0 0
12    Arras 0 1 0 0 1 3 89 -86 0 0 0




Journée 3

Dimanche 1 Octobre 2017
Gennevilliers Arras -
Marcq-en-Baroeul Le Rheu -
Plaisir Beauvais -
Domont Drancy -
Chartres Bobigny -
Rennes Saint-Denis -

Groupe 2
Journée 2

Dimanche 24 Septembre 2017
Bourges Epernay -
Orsay Ris-Orangis -
PUC Le Creusot -
Nuits-Saint-Georges Beaune -
Orléans Meaux -
Clamart Antony -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nuits-Saint-Georges 5 1 1 0 0 112 3 109 1 0 1
2    Orsay 5 1 1 0 0 67 10 57 1 0 5
3    Antony 5 1 1 0 0 40 10 30 1 0 1
4    Clamart 5 1 1 0 0 22 6 16 1 0 5
5    PUC 4 1 1 0 0 20 17 3 0 0 4
6    Le Creusot 4 1 1 0 0 13 10 3 0 0 0
7    Ris-Orangis 1 1 0 0 1 17 20 -3 0 1 -3
8    Orléans 1 1 0 0 1 10 13 -3 0 1 1
9    Meaux 0 1 0 0 1 6 22 -16 0 0 -4
10    Beaune 0 1 0 0 1 10 40 -30 0 0 0
11    Epernay 0 1 0 0 1 10 67 -57 0 0 -4
12    Bourges 0 1 0 0 1 3 112 -109 0 0 0

Journée 3

Dimanche 1 Octobre 2017
Ris-Orangis Bourges -
Le Creusot Orsay -
Meaux PUC -
Antony Orléans -
Epernay Nuits-Saint-Georges -
Beaune Clamart -

Groupe 3
Journée 2

Dimanche 24 Septembre 2017
Rumilly Meyzieu -
Montmélian Vinay -
Saint-Priest Bellegarde -
Villefranche-sur-Saone Pontarlier -
Annecy Saint-savin -
Voiron Bièvre - Saint-Geoirs -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rumilly 5 1 1 0 0 43 7 36 1 0 5
2    Saint-savin 5 1 1 0 0 39 20 19 1 0 1
3    Montmélian 5 1 1 0 0 39 21 18 1 0 1
4    Bièvre - Saint-Geoirs 5 1 1 0 0 35 20 15 1 0 1
5    Annecy 4 1 1 0 0 22 10 12 0 0 4
6    Saint-Priest 4 1 1 0 0 19 9 10 0 0 4
7    Vinay 0 1 0 0 1 9 19 -10 0 0 -4
8    Bellegarde 0 1 0 0 1 10 22 -12 0 0 -4
9    Pontarlier 0 1 0 0 1 20 35 -15 0 0 0
10    Meyzieu 0 1 0 0 1 21 39 -18 0 0 0
11    Voiron 0 1 0 0 1 20 39 -19 0 0 0
12    Villefranche-sur-Saone 0 1 0 0 1 7 43 -36 0 0 -4

Journée 3

Dimanche 1 Octobre 2017
Vinay Rumilly -
Bellegarde Montmélian -
Saint-savin Saint-Priest -
Bièvre - Saint-Geoirs Annecy -
Meyzieu Villefranche-sur-Saone -
Pontarlier Voiron -

Groupe 4
Journée 2

Dimanche 24 Septembre 2017
Chateaurenard La Valette -
Berre Saint-Raphaël-Fréjus -
Martigues Bédarrides -
Annonay Montélimar -
Tricastin St Jean en Royans -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Valette 5 1 1 0 0 40 5 35 1 0 1
2    Saint-Raphaël-Fréjus 5 1 1 0 0 25 0 25 1 0 1
3    Berre 5 1 1 0 0 22 13 9 1 0 5
4    St Jean en Royans 4 1 1 0 0 21 15 6 0 0 0
5    Tricastin 4 1 1 0 0 10 6 4 0 0 4
6    Montélimar 1 1 0 0 1 6 10 -4 0 1 -3
7    Nice 1 1 0 0 1 15 21 -6 0 1 1
8    Chateaurenard 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Bédarrides 0 1 0 0 1 13 22 -9 0 0 -4
10    Annonay 0 1 0 0 1 0 25 -25 0 0 0
11    Martigues 0 1 0 0 1 5 40 -35 0 0 0

Journée 3

Dimanche 1 Octobre 2017
Bédarrides Chateaurenard -
Saint-Raphaël-Fréjus Martigues -
Montélimar Berre -
St Jean en Royans Annonay -
Nice Tricastin -

Groupe 5
Journée 2

Samedi 23 Septembre 2017
Leucate Roquefort Saverdun 28-11
Dimanche 24 Septembre 2017
Castelnaudary Salanque Côte Radieuse XV -
Mazamet Pamiers -
Argelès-sur-Mer Toulouse EC -
Prades Millau -
Villefranche de Lauragais Balma -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Millau 5 1 1 0 0 26 19 7 1 0 1
2    Toulouse EC 4 1 1 0 0 27 13 14 0 0 0
3    Leucate Roquefort 4 2 1 0 1 46 37 9 0 0 0
4    Villefranche de Lauragais 4 1 1 0 0 11 3 8 0 0 0
5    Salanque Côte Radieuse XV 4 1 1 0 0 26 18 8 0 0 0
6    Argelès-sur-Mer 4 1 1 0 0 26 24 2 0 0 4
7    Saverdun 4 2 1 0 1 31 40 -9 0 0 0
8    Pamiers 1 1 0 0 1 24 26 -2 0 1 -3
9    Balma 1 1 0 0 1 19 26 -7 0 1 1
10    Castelnaudary 0 1 0 0 1 3 11 -8 0 0 0
11    Mazamet 0 1 0 0 1 12 20 -8 0 0 0
12    Prades 0 1 0 0 1 13 27 -14 0 0 0

Journée 3

Dimanche 1 Octobre 2017
Saverdun Castelnaudary -
Pamiers Leucate Roquefort -
Toulouse EC Mazamet -
Salanque Côte Radieuse XV Villefranche de Lauragais -
Millau Argelès-sur-Mer -
Balma Prades -

Groupe 6
Journée 2

Dimanche 24 Septembre 2017
Lévézou Segala Rieumes -
Fleurance Gimont -
Tournefeuille Miélan-Mirande -
L Isle Jourdain Lannemezan -
Castelsarrasin Gaillac -
Cahors Decazeville -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    L Isle Jourdain 5 1 1 0 0 40 8 32 1 0 1
2    Gaillac 5 1 1 0 0 35 7 28 1 0 1
3    Decazeville 4 1 1 0 0 14 0 14 0 0 0
4    Castelsarrasin 4 1 1 0 0 23 10 13 0 0 4
5    Tournefeuille 4 1 1 0 0 18 15 3 0 0 4
6    Rieumes 2 1 0 1 0 16 16 0 0 0 -2
7    Fleurance 2 1 0 1 0 16 16 0 0 0 2
8    Gimont 1 1 0 0 1 15 18 -3 0 1 -3
9    Miélan-Mirande 0 1 0 0 1 10 23 -13 0 0 -4
10    Lannemezan 0 1 0 0 1 0 14 -14 0 0 0
11    Cahors 0 1 0 0 1 7 35 -28 0 0 0
12    Lévézou Segala 0 1 0 0 1 8 40 -32 0 0 0

Journée 3

Dimanche 1 Octobre 2017
Gimont Lévézou Segala -
Miélan-Mirande Fleurance -
Gaillac Tournefeuille -
Decazeville Castelsarrasin -
Rieumes L Isle Jourdain -
Lannemezan Cahors -

Groupe 7
Journée 2

Dimanche 24 Septembre 2017
Hagetmau Nafarroa -
Hasparren Lourdes -
Peyrehorade Orthez -
Saint Paul les Dax Boucau Tarnos -
Mauléon Morlaàs -
Ger/Séron/Bédeille Aire sur Adour -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Boucau Tarnos 5 1 1 0 0 30 0 30 1 0 1
2    Peyrehorade 5 1 1 0 0 24 0 24 1 0 5
3    Mauléon 4 1 1 0 0 33 11 22 0 0 0
4    Nafarroa 4 1 1 0 0 28 13 15 0 0 0
5    Orthez 4 1 1 0 0 18 7 11 0 0 0
6    Morlaàs 4 1 1 0 0 14 6 8 0 0 4
7    Aire sur Adour 0 1 0 0 1 6 14 -8 0 0 -4
8    Saint Paul les Dax 0 1 0 0 1 7 18 -11 0 0 0
9    Hasparren 0 1 0 0 1 13 28 -15 0 0 0
10    Hagetmau 0 1 0 0 1 11 33 -22 0 0 0
11    Lourdes 0 1 0 0 1 0 24 -24 0 0 -4
12    Ger/Séron/Bédeille 0 1 0 0 1 0 30 -30 0 0 0

Journée 3

Dimanche 1 Octobre 2017
Lourdes Hagetmau -
Orthez Hasparren -
Boucau Tarnos Peyrehorade -
Nafarroa Mauléon -
Aire sur Adour Saint Paul les Dax -
Morlaàs Ger/Séron/Bédeille -

Groupe 8
Journée 2

Samedi 23 Septembre 2017
Clermont-Cournon Marmande 17-58
Saint Yrieix La Perche Saint-Junien 3-24
Dimanche 24 Septembre 2017
Isle sur Vienne Casteljaloux -
Puilboreau Lormont -
Salles Malemort -
Tulle Issoire -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Marmande 10 2 2 0 0 103 36 67 2 0 6
2    Issoire 5 1 1 0 0 85 5 80 1 0 1
3    Isle sur Vienne 5 1 1 0 0 48 6 42 1 0 5
4    Lormont 5 1 1 0 0 38 10 28 1 0 1
5    Casteljaloux 5 1 1 0 0 28 13 15 1 0 1
6    Saint-Junien 4 2 1 0 1 29 88 -59 0 0 4
7    Malemort 2 1 0 1 0 15 15 0 0 0 -2
8    Tulle 2 1 0 1 0 15 15 0 0 0 2
9    Puilboreau 0 1 0 0 1 13 28 -15 0 0 0
10    Salles 0 1 0 0 1 19 45 -26 0 0 0
11    Saint Yrieix La Perche 0 2 0 0 2 9 72 -63 0 0 -8
12    Clermont-Cournon 0 2 0 0 2 27 96 -69 0 0 -4

Journée 3

Dimanche 1 Octobre 2017
Lormont Isle sur Vienne -
Marmande Puilboreau -
Malemort Clermont-Cournon -
Casteljaloux Saint Yrieix La Perche -
Issoire Salles -
Saint-Junien Tulle -


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr