Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




Recommander cette page
Federale 1
Dimanche 24 Avril 2016 - 15h00
27 - 13
 Agde  Mauléon
Essai
T.Janik (28')
J.Abela (55',65')
de Penalite (61')
Transformation
M.Amoros (61',65')
Penalité
M.Amoros (10')
Carton
M.Amoros (38')
D.Lopez (76')
Essai
M.Cazobon (68')
Transformation
B.Suhit (68')
Penalité
P.Ascery (32',36')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
  Jérémy Delhoume
1
  Rémi Goyheneiche

16
-- -- -- --
-- -- -- --
  David Lopez
2
  Loïc Bellocq
-- -- -- --
-- -- -- --
  Mathieu Cossia
3
  Bittor Aboitiz

17
-- -- -- --
-- -- -- --
  Renaud Droitecour
4
  Jordan Dartigues

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Sylvain Changeat
5
  Philippe Dunate

19
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Florian Chabaud
6
  Andoni Heguiapal
-- -- -- --
-- -- -- --
  César Astruc
7
  Mathieu Cazobon
-- -- -- 1
-- -- -- --
17
  Grégory Hieronimus
8
  Jean-Yves Orabé
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Sébastien Caussé
9
  Nicolas Coupau

20
-- -- -- --
2 -- -- --
  Jean-Yves Abela
10
  Arnaud Claverie

21
-- -- -- --
-- -- -- --
  Benoit Guiraud
11
  Théo Guérin

22
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Florent Cantau
12
  Gillen Guiresse
-- -- -- --
1 -- -- --
  Thomas Janik
13
  Sébastien Barberarena
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Romain Tognaccini
14
  Joël Garicoix
-- -- -- --
-- 2 1 --
  Mathieu Amoros
15
  Patxi Ascery
-- 2 -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
6
  David Merenda
16
  Xavier Arla

1
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  Yannis Dominguez
17
  Teddy Chabannes

3
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Arnaud Solis
18
  Jérémy Montois

4
-- -- -- --
-- -- -- --
12
  Frédéric Montagut
19
  Pierre Sallaberemborde

5
-- -- -- --
-- -- -- --
14
  Cédric Fleury
20
  Alexandre Loustaunau

9
-- -- -- --
 
21
  Bixente Suhit

10
-- -- 1 --
 
22
  Bixintxo Berrogain

11
-- -- -- --

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Mathieu Amoros
10' 3 - 0
 Thomas Janik
28' 8 - 0
8 - 3 32'
 Patxi Ascery
8 - 6 36'
 Patxi Ascery
 Mathieu Amoros
38'
40'
Rémi Goyheneiche

Xavier Arla
40'
Bittor Aboitiz

Teddy Chabannes
53'
Arnaud Claverie

Bixente Suhit
Sébastien Caussé

Arnaud Solis
55'
 Jean-Yves Abela
55' 13 - 6
60'
Nicolas Coupau

Alexandre Loustaunau
 
61' 18 - 6
 Mathieu Amoros
61' 20 - 6
64'
Jordan Dartigues

Jérémy Montois
Florent Cantau

Frédéric Montagut
64'
65'
Théo Guérin

Bixintxo Berrogain
 Jean-Yves Abela
65' 25 - 6
 Mathieu Amoros
65' 27 - 6
Grégory Hieronimus

Yannis Dominguez
68'
27 - 11 68'
 Mathieu Cazobon
27 - 13 68'
 Bixente Suhit
Romain Tognaccini

Cédric Fleury
70'
 David Lopez
76'
Florian Chabaud

David Merenda
76'
76'
Philippe Dunate

Pierre Sallaberemborde

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr