Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




Recommander cette page
Federale 1
Samedi 11 Novembre 2017 - 18h00
9 - 8
 Strasbourg  Chambery
Penalité
J.Michallet (32',40')
M.Vletter (59')
Essai
S.Matadigo (70')
Penalité
Y.Villanove (44')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Armand Kapseu
1
  Vazha Kapanadze

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Michael Tyumenev
2
  Raphaël Merancienne

17
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Maxime Delabrecque
3
  Jérémy Boyadjis

18
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Guillaume August
4
  Nemani Waka

19
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Jérémy Helmbacher
5
  David Gonzales

20
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Cohen Masson
6
  Damien Vicente
-- -- -- --
-- -- -- --
  Leandro Perez Galeone
7
  Brice Ferrer
-- -- -- --
-- -- -- --
  Alipate Fatafehi
8
  Sakiusa Matadigo
-- -- -- 1
-- -- -- --
22
  Thomas Sylvestre
9
  Fabien Nabias

21
-- -- -- --
-- -- 2 --
23
  Jordan Michallet
10
  Yohann Villanove

22
-- 1 -- --
-- -- -- --
  Tim Jaubert
11
  Mosese Ratuvou
-- -- -- --
-- -- -- --
  Raphaël Cordier
12
  Kriel
-- -- -- --
-- -- -- --
  Opetera Peleseuma
13
  Ben Neiceru
-- -- -- --
-- -- -- --
  Justin Zinck
14
  Yan Lohore
-- -- -- --
-- -- -- --
  Sylvain Romain
15
  Maël Moinot
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Peni Fakalelu
16
  Yanis Jamet

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Rémy Gaborit
17
  Quentin Garcia

2
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Bekada Belhaouari
18
  Aurélien Azar

3
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Savenaca Tabakanalagi
19
  Nodar Cheishvili

4
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Johan Peacock
20
  Georges Souvent

5
-- -- -- --
-- -- -- --
6
  Joachim Beaumont
21
  Lee Adriaanse

9
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Agustin Ormaechea
22
  Will Goodwin

10
-- -- -- --
-- -- 1 --
10
  Morne Vletter
23
 

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Jordan Michallet
32' 3 - 0
 Jordan Michallet
40' 6 - 0
42'
Vazha Kapanadze

Yanis Jamet
6 - 3 44'
 Yohann Villanove
49'
Raphaël Merancienne

Quentin Garcia
49'
Jérémy Boyadjis

Aurélien Azar
54'
Fabien Nabias

Lee Adriaanse
Jérémy Helmbacher

Johan Peacock
54'
54'
David Gonzales

Georges Souvent
Jordan Michallet

Morne Vletter
57'
Armand Kapseu

Peni Fakalelu
59'
Michael Tyumenev

Rémy Gaborit
59'
Maxime Delabrecque

Bekada Belhaouari
59'
 Morne Vletter
59' 9 - 3
9 - 8 70'
 Sakiusa Matadigo
72'
Yohann Villanove

Will Goodwin
72'
Nemani Waka

Nodar Cheishvili
Thomas Sylvestre

Agustin Ormaechea
75'
Cohen Masson

Joachim Beaumont
78'
Guillaume August

Savenaca Tabakanalagi
78'

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr