Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




Recommander cette page
Federale 1
Dimanche 14 Janvier 2018 - 15h30
30 - 9
 Trélissac  Rodez
Essai
J.Laporte (15')
F.Cazeaux (29')
M.Dessoudeix (43')
M.Konate (73')
Transformation
J.Tallet (29')
F.Cazeaux (43')
Penalité
J.Tallet (34',64')
Penalité
C.Baldy-Martin (8')
R.Boscus (32',42')
Carton
S.Fabre (75')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Victor Leon
1
  Archil Bezhiashvili
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Baptiste Arvouet
2
  Dimitri Theron
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Gheorge Gajion
3
  Daviti Okriashvili

16
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Fabien Borie
4
  Valeni Tiatia
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Mohamed Ben Hmida
5
  Marika Vunibaka

17
-- -- -- --
-- -- -- --
  Grégory Donnars
6
  Sylvain Fabre
-- -- -- --
-- -- -- --
  Mathieu Archambeau
7
  Mathieu Roca

18
-- -- -- --
1 -- -- --
  Jonathan Laporte
8
  Jamie Swanson
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Erwan Lachaux
9
  Étienne Quiniou

19
-- -- -- --
-- 1 2 --
  Joffrey Tallet
10
  Romain Boscus
-- 2 -- --
1 -- -- --
22
  Maxence Dessoudeix
11
  Hugo Alonso
-- -- -- --
-- -- -- --
  François Beaugendre
12
  Julien Hyardet
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Lucas Cousin
13
  Julien Mazet
-- -- -- --
-- -- -- --
  Samuel Galletti
14
  Maxime Delouis
-- -- -- --
1 1 -- --
  Florent Cazeaux
15
  Clément Baldy-Martin

20
-- 1 -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Vincent Simioni
16
  Sofiane Said

3
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Benjamin Mignot
17
  Yoan Gaune

5
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Enzo Kralfa
18
  Louis-Ferdinand Bezert

7
-- -- -- --
1 -- -- --
5
  Madioke Konate
19
  Benoît Molinie

9
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Michel Lajugie
20
  Bastien Bourgade

15
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Guillaume Brouqui
21
 
-- -- -- --
11
  Pieter Franz Stemmet
22
 
-- -- -- --
13
  Robin Gennesson
23
 

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 08'
 Clément Baldy-Martin
 Jonathan Laporte
15' 5 - 3
29'
Daviti Okriashvili

Sofiane Said
29'
Marika Vunibaka

Yoan Gaune
 Florent Cazeaux
29' 10 - 3
 Joffrey Tallet
29' 12 - 3
12 - 6 32'
 Romain Boscus
 Joffrey Tallet
34' 15 - 6
15 - 9 42'
 Romain Boscus
 Maxence Dessoudeix
43' 20 - 9
 Florent Cazeaux
43' 22 - 9
Erwan Lachaux

Guillaume Brouqui
47'
Maxence Dessoudeix

Pieter Franz Stemmet
58'
Lucas Cousin

Robin Gennesson
62'
62'
Mathieu Roca

Louis-Ferdinand Bezert
62'
Étienne Quiniou

Benoît Molinie
62'
Clément Baldy-Martin

Bastien Bourgade
 Joffrey Tallet
64' 25 - 9
Victor Leon

Vincent Simioni
67'
Gheorge Gajion

Enzo Kralfa
67'
Baptiste Arvouet

Benjamin Mignot
68'
Mohamed Ben Hmida

Madioke Konate
70'
Fabien Borie

Michel Lajugie
70'
 Madioke Konate
73' 30 - 9
75'
 Sylvain Fabre

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr