Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




Recommander cette page
Federale 1
Dimanche 28 Janvier 2018 - 15h00
37 - 17
 Castanet  Rodez
Essai
T.Guérin (49',58')
W.Argoud (63',76')
Transformation
A.Folliot (49',58',63',76')
Penalité
A.Folliot (16',45',56')
Carton
L.Durbesson (39')
Essai
H.Alonso (40')
J.Hyardet (68')
Transformation
R.Boscus (40',68')
Penalité
R.Boscus (39')
Carton
B.Bourgade (55')



LES EQUIPES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Thibault Cazes
1
  Grégory Marmoiton

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Mathieu Bonnot
2
  Dimitri Theron

17
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Raphaël Perles
3
  Rudy Rezkallah

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Quentin D'Aram de Valada
4
  Valeni Tiatia
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Raphaël Benistant
5
  Marika Vunibaka

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Valentin Caillau
6
  Louis-Ferdinand Bezert

20
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Louis Durbesson
7
  Mathieu Roca
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Romain Vergé
8
  Sylvain Fabre

21
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Pierre Salut
9
  Benoît Molinie

22
-- -- -- --
2 -- -- --
  Walter Argoud
10
  Romain Boscus
-- 1 2 --
2 -- -- --
23
  Théo Guérin
11
  Maxime Delouis
-- -- -- --
-- 4 3 --
  Aldric Folliot
12
  Julien Hyardet
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Sabatier
13
  Mickaël Carrère
-- -- -- --
-- -- -- --
  Cédric Martin
14
  Bastien Bourgade
-- -- -- --
-- -- -- --
  Antoine Duplan
15
  Hugo Alonso

23
-- -- -- 1
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  David Tarroques
16
  Archil Bezhiashvili

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Benjamin Laffont
17
  Mickaël Schramm

2
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Gala Gagnidze
18
  Daviti Okriashvili

3
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Jérémy Allard
19
  Yoan Gaune

5
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Yoann Brody
20
  Bittor Aboitiz

6
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  Quentin Libes
21
  Jamie Swanson

8
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Thomas Verdié
22
  Étienne Quiniou

9
-- -- -- --
-- -- -- --
11
  Benoit Ghirardo
23
  Clément Baldy-Martin

15
-- -- -- --

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
12'
Sylvain Fabre

Jamie Swanson
 Aldric Folliot
16' 3 - 0
Raphaël Perles

Gala Gagnidze
23'
30'
Marika Vunibaka

Yoan Gaune
37'
Rudy Rezkallah

Daviti Okriashvili
 Louis Durbesson
39'
3 - 3 39'
 Romain Boscus
Thibault Cazes

David Tarroques
40'
Raphaël Benistant

Jérémy Allard
40'
3 - 8 40'
 Hugo Alonso
3 - 10 40'
 Romain Boscus
 Aldric Folliot
45' 6 - 10
Louis Durbesson

Yoann Brody
49'
 Théo Guérin
49' 11 - 10
 Aldric Folliot
49' 13 - 10
50'
Benoît Molinie

Étienne Quiniou
Mathieu Bonnot

Benjamin Laffont
51'
52'
Grégory Marmoiton

Archil Bezhiashvili
55'
 Bastien Bourgade
 Aldric Folliot
56' 16 - 10
 Théo Guérin
58' 21 - 10
 Aldric Folliot
58' 23 - 10
Pierre Salut

Thomas Verdié
61'
61'
Hugo Alonso

Clément Baldy-Martin
 Walter Argoud
63' 28 - 10
 Aldric Folliot
63' 30 - 10
Théo Guérin

Benoit Ghirardo
64'
64'
Dimitri Theron

Mickaël Schramm
64'
Louis-Ferdinand Bezert

Bittor Aboitiz
30 - 15 68'
 Julien Hyardet
30 - 17 68'
 Romain Boscus
 Walter Argoud
76' 35 - 17
 Aldric Folliot
76' 37 - 17
Romain Vergé

Quentin Libes
77'

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr