Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

National Rugby Championship
Samedi 29 Septembre 2018 - 05h00
48 - 7
 Fidjian Drua  NSW Country Eagles
Essai
S.Vularika (1')
A.Tabulawaki (4',50')
E.Radrodro (24')
A.Tuisue (32')
L.Kurumuda (41')
A.Vota (71',77')
Transformation
A.Waqatabu (1',24',41')
A.Vota (71')
Carton
S.Vularika (16')
Essai
M.Vailanu (40')
Transformation
M.Mason (40')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Joeli Jr Veitayaki
1
  Harry Johnson-Holmes

19
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Mesulame Vuwai Dolokoto
2
  Silalotu Latu

16
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Ratu Alifereti Rabukawaqa
3
  Christopher Talakai

17
-- -- -- --
-- -- -- --
  Tevita Naqali
4
  Jed Holloway
-- -- -- --
1 -- -- --
20
  Albert Tuisue
5
  Emmanuel Meafou

20
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Mosese Voka
6
  Nick Champion de Crespigny
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jone Navori
7
  Will Miller
-- -- -- --
1 -- -- --
  Eremasi Radrodro
8
  Samuel Figg

22
-- -- -- --
1 -- -- --
19
  Serupepeli Vularika
9
  Mick Snowden
-- -- -- --
-- -- -- --
  Alivereti Veitokani
10
  Mack Mason

18
-- -- 1 --
2 -- -- --
  Aporosa Tabulawaki
11
  Alex Gibbon

23
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jone Taufaga Manu
12
  William McDonnell

21
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Apete Daveta
13
  Alex Newsome
-- -- -- --
1 -- -- --
22
  Levani Kurumuda
14
  Seb Wileman
-- -- -- --
-- 3 -- --
  Apisalome Waqatabu
15
  Jaline Graham
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Eroni Cama Mawi
16
  Mahe Vailanu

2
-- -- -- 1
-- -- -- --
6
  John Dyer
17
  Matt Gibbon

3
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Ratunaisa Navuma
18
  Jack Grant

10
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Peni Matawalu
19
  Robert Lagudi

1
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Filimoni Seru Camaitovu
20
  Patrick Tafa

5
-- -- -- --
2 1 -- --
13
  Apisalome Vota
21
  Denny Godinet

12
-- -- -- --
-- -- -- --
14
  Asaeli Atunaisa Tuivuaka
22
  Alex Humfrey

8
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Luke Tagi
23
  Atieli Pakalani

11
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Serupepeli Vularika
01' 5 - 0
 Apisalome Waqatabu
01' 7 - 0
 Aporosa Tabulawaki
04' 12 - 0
Ratu Alifereti Rabukawaqa

Luke Tagi
15'
 Serupepeli Vularika
16'
 Eremasi Radrodro
24' 17 - 0
 Apisalome Waqatabu
24' 19 - 0
 Albert Tuisue
32' 24 - 0
34'
Silalotu Latu

Mahe Vailanu
34'
Christopher Talakai

Matt Gibbon
24 - 5 40'
 Mahe Vailanu
24 - 7 40'
 Mack Mason
 Levani Kurumuda
41' 29 - 7
 Apisalome Waqatabu
41' 31 - 7
48'
Mack Mason

Jack Grant
 Aporosa Tabulawaki
50' 36 - 7
51'
Harry Johnson-Holmes

Robert Lagudi
Joeli Jr Veitayaki

Eroni Cama Mawi
52'
Mosese Voka

John Dyer
52'
Mesulame Vuwai Dolokoto

Ratunaisa Navuma
52'
56'
William McDonnell

Denny Godinet
56'
Emmanuel Meafou

Patrick Tafa
Serupepeli Vularika

Peni Matawalu
61'
Albert Tuisue

Filimoni Seru Camaitovu
62'
64'
Samuel Figg

Alex Humfrey
64'
Alex Gibbon

Atieli Pakalani
Apete Daveta

Apisalome Vota
68'
Levani Kurumuda

Asaeli Atunaisa Tuivuaka
68'
 Apisalome Vota
71' 41 - 7
 Apisalome Vota
71' 43 - 7
 Apisalome Vota
77' 48 - 7
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY